Помогите выбрать караван.

Модератор: igor1965

Аватар користувача
Ravlik
Повідомлень: 1109
З нами з: Суб квітня 06, 2013 11:02
Ім'я: Ігор
Техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Країна, місто: Україна Кропивницький
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення Ravlik »

Причіп довжиною 5 метрів без дишла, їздить 4 роки поспіль на Кінбурн та в Буковель, останій раз на море їхали полями! Також по європі подорожував, доперся до Венеції. Складнощів не виникало. Яка різниця, тягнути 4 чи 5 м причіп? а ось умовам проживання це небо і земля! І зрозумійте, їдете ви день- два, а жити вам в каравані недію -дві, а то і місяць, чи два!


Зображення
Аватар користувача
Egor
Повідомлень: 1410
З нами з: Нед квітня 20, 2014 23:22
Ім'я: Игорь
Техніка: VW Passat+TEC
Країна, місто: Украина Киев
Skype: egor_ov966
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення Egor »

Сколько людей, столько и мнений. У меня иногда после услышаных советов, возникает вопрос, а как Вы знаете? Есть разница в 4м и 5м прицепе, Вы пользовали оба варианта? Капля лучше, а Вы отдыхали на одном месте в капле 7 дней? Всегда хочется больше, может быть, но в определенной мере. Я с караваном отдыхаю 10 лет, в прицепе только спим, туалет и утренний кофе. Все. Остальное время находимся на природе или в предполатке. Подъезды к Десне преодолеваю без потерь.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
050 448-45-66
Аватар користувача
Ravlik
Повідомлень: 1109
З нами з: Суб квітня 06, 2013 11:02
Ім'я: Ігор
Техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Країна, місто: Україна Кропивницький
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення Ravlik »

Если в прицепе только спать то нафига он нужен? В бусе или в универсале двуспальная кровать обустраевается не хуже домашней! Комфорт - это главное преимущество каравана! Когда за бортом 35, в караване прохладно, кто-то валяется на француской кровати читая книгу, кто - то за столом играет нарды или смотрят Дискавери. В караване чувствую себя ну вот полнностью как дома. только ходить меньше, со спальни на кухню и т.д. :-) По поводу 4-5 метров. Про непролазные места слышали? Кинбурн! без проблем!
Зображення
Аватар користувача
Egor
Повідомлень: 1410
З нами з: Нед квітня 20, 2014 23:22
Ім'я: Игорь
Техніка: VW Passat+TEC
Країна, місто: Украина Киев
Skype: egor_ov966
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення Egor »

Я не про Кинбурн, а про разницу, сказанное Вами. Про остальное, в начале предыдущего поста сказал. Дискуссию не веду, высказал свое мнение.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
050 448-45-66
mabilochka
Повідомлень: 18
З нами з: Суб лютого 08, 2020 22:54
Ім'я: Алексей
Техніка: nissan x trail
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 19 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення mabilochka »

Мне очень импонирует ответ Egora. Внутри только спать, кофе и умыться/обмыться. Большего мне от дома ничего не нужно.
По факту только 4-6 выездов в году будут в более прохладную погоду, когда целый день на улице не посидишь.
Сам много отдыхал на Десне в районе Моровска и Сувида. Если дом там проедет, то в Прохоровке и подавно.
Отдыхаем на одном месте без переездов.
строго определенное время от 4 до 7 дней.
Есть возможность на лето оставлять прицеп в ближайшем селе. останется только преодолевать 15 км лесной грунтовки.
Аватар користувача
Egor
Повідомлень: 1410
З нами з: Нед квітня 20, 2014 23:22
Ім'я: Игорь
Техніка: VW Passat+TEC
Країна, місто: Украина Киев
Skype: egor_ov966
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення Egor »

В Сувиде один раз заезжал, без потерь. Место хорошее, но из за подъезда отказался. Сцепка на аватарке.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
050 448-45-66
Аватар користувача
PEK@
Повідомлень: 610
З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
Ім'я: Сергей
Техніка: FIAT DUKATO
Країна, місто: Украина Запорожье
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 86 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення PEK@ »

Пока сами не попробуете отдохнуть с прицепом, то не будет у вас полной ясности для себя в этом вопросе...мнения остальных субъективны...и не забывайте о том, что сегодня вам хочется только поспать и выпить кофе в теплом домике, а завтра захочется ещё много чего, а это дополнительные расходы...содержание прицепа все равно будет обходиться в какую то дополнительно затраченную копеечку...и повторюсь - сколько старой бабе губы не крась - молодухой она никогда не будет, так и здесь если брать дешевый прицеп, то нужно быть готовым к дополнительным расходам на устранение косяков которые будут при любом раскладе! ИМХО...
mabilochka
Повідомлень: 18
З нами з: Суб лютого 08, 2020 22:54
Ім'я: Алексей
Техніка: nissan x trail
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 19 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення mabilochka »

Egor - у меня старенькая тойота королла в универсале. На ней катали в Сувид.
так вот я жену выгонял с машины, чтобы хоть пол сантиметра клиренса выиграть))))
Поэтому и купил хтрейла.
Теперь боюсь чтоб с прицепом не вернуться к пузотерочным местам.
РЕК@ - я честно не понимаю какие еще нужны удобства помимо помыться и спать в тепле.
Еду наслаждаться природой, а телевизор и дома не смотрю.
Все время провожу на реке или в лесу. пришел- упал.
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення старшой »

Конечно у каждого свои предпочтения , и тут не поспориш. Я всецело на стороне Игоря. Стиль отдыха не смотря даже на непродолжительные вылазки- мой караван моя квартира , нато он и караван , а не палатка и нефиг заморачиватся выносными столиками , кухоньками , душиками и туалетами. В моем караване есть все включая встроеную духовку и гриль и ето делает отдых действительно комфортным и зборы минимальными. За счет размеров каравана мне надо пол часа чтобы убрать палатку и сцепится , за ето время супруга все раставляет по полочках в шкафчиках и можно ехать , тоже самое и стать на отдых. До етого был караван 4.5 сейчас 5.5 ничуть не жалею. Тянется не хуже , проходимость таже , а комфорт значительно выше. Ето сейчас Вы планируете только на рыбалку , а после 5-10 поездки задумаетесь о море , а потом о Европе , и вот тут размер (читай комфорт ) даст о себе знать. И последнее : старый , дешевый караван ето всегда риски и то серьйозные , уже проверено ,так что думайте и решайте.
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення DRB »

mabilochka писав: Вів лютого 11, 2020 21:04 по легкому лесному бездорожью.
З легким бездоріжжям взагалі проблем не буде. Я то думав ви любителі в дикі хащі загнатись.
Тільки висоту треба буде контролювати, возити з собою щось щоб гілки підіймати та й все.

Тому вибирайте просто надійний і не гнилий.
Француз 71
Повідомлень: 4
З нами з: Сер січня 22, 2020 16:23
Ім'я: Олег
Техніка: Mitsubishi Outlander прицеп Скиф 2М
Країна, місто: Тула
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення Француз 71 »

Может Вам для поездок по бездорожью подойдет прицеп палатка Скиф? Стоит недорого. Пройдет везде, где проходит тягач. Сборка-разборка 15-20 минут. Места для 3-4 человек достаточно. Лодку можно возить прямо на нем в накаченном виде. Для отопления можно поставить недорогой китайский фен. При хранении места в гараже занимает мало. А для поездок в хорошие места купить обычный просторный караван со всеми удобствами.
Аватар користувача
PEK@
Повідомлень: 610
З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
Ім'я: Сергей
Техніка: FIAT DUKATO
Країна, місто: Украина Запорожье
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 86 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення PEK@ »

mabilochka писав: Сер лютого 12, 2020 00:04 Egor - у меня старенькая тойота королла в универсале. На ней катали в Сувид.
так вот я жену выгонял с машины, чтобы хоть пол сантиметра клиренса выиграть))))
Поэтому и купил хтрейла.
Теперь боюсь чтоб с прицепом не вернуться к пузотерочным местам.
РЕК@ - я честно не понимаю какие еще нужны удобства помимо помыться и спать в тепле.
Еду наслаждаться природой, а телевизор и дома не смотрю.
Все время провожу на реке или в лесу. пришел- упал.
для того чтобы понять что то нужно попробовать...извините за советы, но позволю себе дать вам еще один - полистайте форумы, почитайте как люди отдыхают с прицепами, может тогда у вас часть вопросов отпадет сама собой...я вам хотел сказать чтобы у вас не возникало иллюзий по поводу эксплуатации прицепа...да, это очень здорово ездить отдыхать с прицепом, но есть свои нюансы...сорри..
mabilochka
Повідомлень: 18
З нами з: Суб лютого 08, 2020 22:54
Ім'я: Алексей
Техніка: nissan x trail
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 19 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення mabilochka »

Очень благодарен всем за советы! у меня в голове потихоньку рисуется полная картина что мне нужно.
Понятно, что чем больше домик -тем удобнее, но я исходил из возможностей доехать до точки. Отсюда и желание максимальной компактности.
кстати Табберт уже продан) Я думал, что такие вещи продаются крайне тяжело, а они как горячие пирожки))

Нашел вот такой прицеп.
https://youtu.be/e11ykZiTSb0
Считаю этот формат и комплектацию +-просто идеальной для меня.
Остается только главный вопрос - Цена!?
У нас кто-нибудь подобное делает? или может есть похожие модели? По сути готовился к 4000$ + ясное понимание о необходимости вложений

пс: Весной решили взять небольшой прицеп в аренду и познакомиться с этой техникой поближе. Заодно пойму как оно в дороге, а то даже с обычным прицепом никогда не ездил
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення DRB »

От взяти в оренду спробувати - ідеально. :co_ol:

А причіп-позашляховик дешево не буде коштувати.
Аватар користувача
PEK@
Повідомлень: 610
З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
Ім'я: Сергей
Техніка: FIAT DUKATO
Країна, місто: Украина Запорожье
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 86 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення PEK@ »

Аватар користувача
Borisich
Повідомлень: 39
З нами з: Вів серпня 22, 2017 11:24
Ім'я: Андрей
Техніка: Tucson, H1,Dethleffs Nomad, Скиф М2
Країна, місто: Киев, Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення Borisich »

mabilochka писав: Чет лютого 13, 2020 15:03 Очень благодарен всем за советы! у меня в голове потихоньку рисуется полная картина что мне нужно.
Понятно, что чем больше домик -тем удобнее, но я исходил из возможностей доехать до точки. Отсюда и желание максимальной компактности.
кстати Табберт уже продан) Я думал, что такие вещи продаются крайне тяжело, а они как горячие пирожки))

Нашел вот такой прицеп.
https://youtu.be/e11ykZiTSb0
Считаю этот формат и комплектацию +-просто идеальной для меня.
Остается только главный вопрос - Цена!?
У нас кто-нибудь подобное делает? или может есть похожие модели? По сути готовился к 4000$ + ясное понимание о необходимости вложений

пс: Весной решили взять небольшой прицеп в аренду и познакомиться с этой техникой поближе. Заодно пойму как оно в дороге, а то даже с обычным прицепом никогда не ездил
Такие прицепы делают. Контора возле Киева за Мрией. Возле заправки Мотто.
mabilochka
Повідомлень: 18
З нами з: Суб лютого 08, 2020 22:54
Ім'я: Алексей
Техніка: nissan x trail
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 19 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення mabilochka »

а есть смысл взять обычный караван и переделать подвеску на рессоры с амортами?
Длина +- 4метра
Аватар користувача
PEK@
Повідомлень: 610
З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
Ім'я: Сергей
Техніка: FIAT DUKATO
Країна, місто: Украина Запорожье
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 86 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення PEK@ »

mabilochka писав: Чет лютого 13, 2020 15:03 Очень благодарен всем за советы! у меня в голове потихоньку рисуется полная картина что мне нужно.
Понятно, что чем больше домик -тем удобнее, но я исходил из возможностей доехать до точки. Отсюда и желание максимальной компактности.
кстати Табберт уже продан) Я думал, что такие вещи продаются крайне тяжело, а они как горячие пирожки))

Нашел вот такой прицеп.
https://youtu.be/e11ykZiTSb0
Считаю этот формат и комплектацию +-просто идеальной для меня.
Остается только главный вопрос - Цена!?
У нас кто-нибудь подобное делает? или может есть похожие модели? По сути готовился к 4000$ + ясное понимание о необходимости вложений

пс: Весной решили взять небольшой прицеп в аренду и познакомиться с этой техникой поближе. Заодно пойму как оно в дороге, а то даже с обычным прицепом никогда не ездил
Почитайте комментарии к этому прицепу людей которые ездят с прицепами...отстой полный...цыганщина...особенно умиляет печка...или вы думаете она не будет дым пускать в салон или вам приятно когда внутри паленым пахнет...и чем тягать такую коломбину, КАМаЗом не иначе...
mabilochka
Повідомлень: 18
З нами з: Суб лютого 08, 2020 22:54
Ім'я: Алексей
Техніка: nissan x trail
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 19 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення mabilochka »

печка всмысле камин?
да это личный загон автора. Ну и материалы мне непонятны.

Я об общей планировке домика и подвеске.
пс: используем маленькую буржуйку для обогрева палатки и безумно довольны!
тепло и сухо.
а заодно неповторимая атмосфера живого огня и звук потрескивания угольков.

Совершенно не вижу смысла в этом камине, но понимаю автора.
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення Valeriy »

mabilochka, Реально наверное вам подойдет караван Niewiadow. Это такой небольшой компактный караван, изготовленный из стеклопластика. Насколько я знаю то их вроде делают поляки. Старые караваны этой марки в продаже, относительно не дорогие, можно найти по цене до 3000 Евро, но он будет в хорошем состоянии. Нужно смотреть польские, германские,белорусские сайты. У нас за них могут просить много. Растаможка этих караванов, в Украине стоит чуть больше 20 гривен. (тут я немного утрирую), но не на много, остальное все правда. Корпус у него не гниет, если есть какие проблемы, вы всегда можете с помощью современных клеев и стеклоткани их решить. Почитайте отзывы людей, которые имеют эту модель караванов, на сайтах и вы поймете, о чем я веду речь.
Відповісти

Повернутись до “Караван (причіп-дача)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей