Караваны SunRoller

Модератор: igor1965

Аватар користувача
g-kit
Повідомлень: 59
З нами з: П'ят вересня 02, 2011 08:11
Ім'я: Vadym
Техніка: Santa Fe + Eifelland Holiday 500 TK
Країна, місто: Ukraine, Vinnytsia
Контактна інформація:

Караваны SunRoller

Повідомлення g-kit »

приветствую,

это испанские караваны, но информации о них практически нет - подскажите, пожалуйста, как они вообще, а также применительно к нашим условиям?

с ув.,
-вадим


Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Караваны SunRoller

Повідомлення BRUTALIY »

g-kit писав:как они вообще
Ни как
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Ripper
Повідомлень: 224
З нами з: Чет жовтня 20, 2011 22:40
Ім'я: Максим
Техніка: Ford F-150 x Knaus Azur
Країна, місто: Ukraine, Kiev
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Караваны SunRoller

Повідомлення Ripper »

Де то читал шо они стационарные. Т.е. колеса у них чисто доехать до места стояния до сгнивания до тла. Сам не знаю, не лапал.
Аватар користувача
g-kit
Повідомлень: 59
З нами з: П'ят вересня 02, 2011 08:11
Ім'я: Vadym
Техніка: Santa Fe + Eifelland Holiday 500 TK
Країна, місто: Ukraine, Vinnytsia
Контактна інформація:

Повідомлення g-kit »

говорят, что рама ALKO!
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Караваны SunRoller

Повідомлення BRUTALIY »

и? есть намёки на б/у?
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
g-kit
Повідомлень: 59
З нами з: П'ят вересня 02, 2011 08:11
Ім'я: Vadym
Техніка: Santa Fe + Eifelland Holiday 500 TK
Країна, місто: Ukraine, Vinnytsia
Контактна інформація:

Re: Караваны SunRoller

Повідомлення g-kit »

Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Кольяшка »

Если именно этот, то я его видел и щупал :-) . Стоит в Киеве на авторынке. Под большой кроватью дырка в полу :sh_ok: , дальше я даже не смотрел. Плюс продавец однозначный барыга в худьшем понимании этого слова :men: .
Аватар користувача
g-kit
Повідомлень: 59
З нами з: П'ят вересня 02, 2011 08:11
Ім'я: Vadym
Техніка: Santa Fe + Eifelland Holiday 500 TK
Країна, місто: Ukraine, Vinnytsia
Контактна інформація:

Re: Караваны SunRoller

Повідомлення g-kit »

блин, а я уже собрался махнуть завтра в Киев на осмотр... да, стоит на авторынке, сомнений нет - это именно он... :(

а что за дырка хоть? Какого характера? Гниль?

P.S. Что-то новое, кроме этого экземпляра, на рынке можно увидеть отличное от auto.ria.ua? Что-то выбор у нас никакой...
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Re: Караваны SunRoller

Повідомлення Goofy »

))0 порой с виду идеальный караван который при покупке облазл в доль и поперек и под нимм, через год начинает просить внушительное вложение! а карауван с дырой может после ремонта переходить многие идеальные до продажи!
это я к тому, что надо смотреть все, ползать на четвереньках, даже нюхать и конечно при определении тех или иных недостатков гнуть на цену! если не гнется, оставьте ему свой телефон, я думаю он смирится с ценой и позвонит!
иногда чесный продавец, такое Г впарит, что у тех кто ремонтирует, мволосы дыбом могут встать!
все нужно смотреть самому, а если мало понимаем, надо брать того кто понимает, не владеет караваном как пользователь, а реально понимает и оценивает предстоящий ремонт !))

как бы так!

и вот- судя по фото , они сделаны до того как он приехал сюда, может конечно и нет, но такое практикуят, ставят фотки караван когда он еще был в приличном и рабочем состоянии!
спишитесь, созвонитесь с продавцом, попросите у него свежие фотки, сошлитесь на то что вам ехать далеко и хотелось бы уточнить тонкости, перечень недостатков, наличе того, другого ! в общем побольше поспрашивайте , а не тупо ломитесь!) если нет того что вам нужно сейчас, подождите и ваш вариант найдет вас!)
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Аватар користувача
Oleg-mersedes
Повідомлень: 2286
З нами з: Сер березня 09, 2011 03:45
Ім'я: Олег
Техніка: Мерседес 124/300D + Tabbert - 430
Країна, місто: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Караваны SunRoller

Повідомлення Oleg-mersedes »

g-kit
На днях Женя Deffi и Рома Romashka были в Киеве в поисках прицепа и на авторынке в том числе, говорят что в пределах 4,5 тыс. у.е. смотреть нечего :-( :-(
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Re: Караваны SunRoller

Повідомлення Goofy »

походу на то что человек глаз положил 12,5 зелени
а значит человек что то приглядывает в районе 9-10 т евро!
за 4,5 он даже и не рассматривает!
провильный ход!
вопрос в другом, может что то другое за эти деньги присмотреть, думаю в этой ценовой нише выбор лучше!
Вкладення
1.jpg
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Аватар користувача
g-kit
Повідомлень: 59
З нами з: П'ят вересня 02, 2011 08:11
Ім'я: Vadym
Техніка: Santa Fe + Eifelland Holiday 500 TK
Країна, місто: Ukraine, Vinnytsia
Контактна інформація:

Re: Караваны SunRoller

Повідомлення g-kit »

днем имел разговор минут сорок с партнером продавца: утверждает, что с прицепом все ок, по обордованию - более-менее, по цене опускается... и что делать? тупо ломиться не хочеться нифига, но делать что-то надо...
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Re: Караваны SunRoller

Повідомлення Goofy »

Вадим, ну тут уже вам решать что делать!
еще раз созвонится, запросить подробные фоты тех или иных участков, наличие балонов, каких и тд, горячая вода есть нет, какое отопление, какой литраж бака для воды и тд! вопросов на сам деле очень много!
как компановка каравана, со стороны обычная для такго размера и кол-вом спальных мест, удобно когда дети в семье! еще удобно то что есть так называемый гараж, можно в момент транспортировки сложить все необходимое в него, опять же поставить велики), доехать до стоянки, достать грамоздкое, разлождить спальное место и отдыхать!!
я думаю если человек хочет продать прицеп, ему несложно сделать те или иные фоты по вашему запросу, тем самым прорекламировать свой товар сверх той инфы что он выдал! тем бо что в прадаже он уже висит 4 месяца!а цена за него не три копейуи, нужно точно понимать ч то он стоит того!

подготовьте список вопросов, узнайте телефон владельца и решайте, ехать или нет!) брать или нет!
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Караваны SunRoller

Повідомлення Кольяшка »

Ребята рассказываю. Продавца зовут Сергей. На авторынке он один. У там еще стоит один за 13 штук у.е. С битым стеклом, разными колесами, замененной дверью, старой крышкой трумы без роздувки, "убогим" туалетом и дыркой в "морде" размером со спичечный коробок.На одном люке да ж москитки нет, а второй он сам открывал минут пять.После 10мин. осмотра он его отдавал уже за 11000 :-) . Это я так особо по нему не лазил.
По поводу первого варианта. Дырка не смертельная, но есть. Плюс весь он внутри какой-то непрезентабельный и бедноватый за такие бабки. Да и после осмотра предыдущего о котором говорилось "прицеп почти новье, не одного изьяна" дальше смотреть не захотелось.
Как можно о чем-то говорить с продавцом у которого на продаже стоит прицеп с разными колесам :ps_ih:
Вадим, если что-то будешь в Киеве и окрестностях смотреть, свистни - постараюсь помочь.
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Караваны SunRoller

Повідомлення Deffi »

В среду только был на базаре в Киеве, ловить там нечего. Продавцы Барыги с бАльшой буквы. Цены космос на всё... реально в несколько раз превышают реальную стоимость... Если-бы темку увидел до среды, то мог-бы пощупать основательно... Но считаю что нужно искать по объявам у частников, искать кто свои продаёт.
А вообще, за такие деньги, обратись к Олегу Hobbyt он тебе с ниметчины притянет то что вместе найдёте...
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
g-kit
Повідомлень: 59
З нами з: П'ят вересня 02, 2011 08:11
Ім'я: Vadym
Техніка: Santa Fe + Eifelland Holiday 500 TK
Країна, місто: Ukraine, Vinnytsia
Контактна інформація:

Re: Караваны SunRoller

Повідомлення g-kit »

2 Goofy
как раз дети в семье имеются в количестве 2-х человек, тоже на т.н. гараж засмотрелся. компановка необычная несколько, но нельзя сказать, что не практичная... ну, по крайней мере, как на мой взгляд...

2 Кольяшка
Николай, насколько я понял, та дырка еще не диагноз? есть смысл глянуть более внимательно и предметно? Сам в караванах ни бум-бум, поэтому с удовольствием свисну при случае - куда только?

еще рассматривал местный вариант http://auto.ria.ua/auto_knaus_sudwind_6896078.html - обсуждался немножко в соседней ветке. Состояние, пректически нового, но пострадавшие левый передний угол (но вроде как аккуратно заделано), одно окно и нижние пластмассовые углы (склеены и на шурупах). Продавец предлагает ремонтировать окно самостоятельно, палатка отсутствует, без аккумулятора... не взирая на норм. состояние - внутри все кнаучы слишком уж аскетичны, но возможность это просто дань практичности. Хоть бы чуть шире он был...
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Караваны SunRoller

Повідомлення Кольяшка »

g-kit писав: - обсуждался немножко в соседней ветке. Состояние, пректически нового, но пострадавшие левый передний угол (но вроде как аккуратно заделано), одно окно и нижние пластмассовые углы (склеены и на шурупах). Продавец предлагает ремонтировать окно самостоятельно, палатка отсутствует, без аккумулятора... не взирая на норм. состояние - внутри все кнаучы слишком уж аскетичны, но возможность это просто дань практичности. Хоть бы чуть шире он был...
99 год, плюс 600-700 евриков палатка, плюс 100-200у.е. АКБ. да еще и битый угол. А не много ли 10000 за "такое"?
g-kit писав:есть смысл глянуть более внимательно и предметно? Сам в караванах ни бум-бум, поэтому с удовольствием свисну при случае - куда только?
Вадим, хозяин-барин, но себе я б его не взял :men: А свистеть можно в личку или тут, или 093-680-60-37.
Аватар користувача
g-kit
Повідомлень: 59
З нами з: П'ят вересня 02, 2011 08:11
Ім'я: Vadym
Техніка: Santa Fe + Eifelland Holiday 500 TK
Країна, місто: Ukraine, Vinnytsia
Контактна інформація:

Повідомлення g-kit »

Кольяшка писав:
99 год, плюс 600-700 евриков палатка, плюс 100-200у.е. АКБ. да еще и битый угол. А не много ли 10000 за "такое"?
так и я о том же... причем продавец не очень то и уступает... еще и окно требует замены
Кольяшка писав: Вадим, хозяин-барин, но себе я б его не взял :men: А свистеть можно в личку или тут, или 093-680-60-37.
понял, спасибо, учту...

еще одно уточнени - не взяли бы по причине:
а) технического состояния
б) компоновка/дизайн/оформление
в) цена
г) другое...

спасибо,
-вадим
Востаннє редагувалось П'ят березня 23, 2012 22:52 користувачем g-kit, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Караваны SunRoller

Повідомлення Кольяшка »

g-kit писав:еще одно уточнени - не взяли бы по причине:
а) технического состояния
где-то на 4- , то есть надо брать и делать. А хочется ездить и отдыхать.
б) компоновка/дизайн/оформление
Вокруг большой кровати в передней части слишком много места, а задней нижней кроватью нельзя пользоваться при загруженном багажнике.
в) цена
В принципе адекватная рекламному обещанию в обьявлении, но нереальна вживую.
г) другое...
Сравниваю все со своим караваном. Я думаю, что общественность его еще не забыла :-) . Так мой был с приветом из 80 и менее обшарпанный и полностью укомплектованный, а стоил то в два раза дешевле. В этом из плюсов, что он БОЛЬШОЙ, но при этом одноосник(хотя спорный момент можно ли это считать плюсом). Есть четыре спальных места для взрослых и два детских. Но для семьи из 3 человек, как у меня это многовато. А зачем таскать лишнее?
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Караваны SunRoller

Повідомлення BRUTALIY »

g-kit писав:еще одно уточнени - не взяли бы по причине:
Караван гавно. Он не стоит даже половины этих денег. Как еще понятнее объяснить?
Я в личке указал человека, который гоняет для своих, т.е. для клуба, т.е. для нас, т.е. для тех, кто с этими караванами МНОГО ЕЗДИТ. Он недавно пригнал 2 прицепа. Оба прицепа бомба. Уже несколько человек пытается об этом сказать, в т.ч. и я. Ни кто тут не пытается ничего впарить. Мы клуб. Мы помогаем друг другу.

А ты упёрто хочешь купить себе кусок говна ... не ... даже не кусок ... просто гавно целиком за 12 штук. Я чего-то не понимаю или есть какой-то секрет? :nez-nayu:
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Відповісти

Повернутись до “Караван (причіп-дача)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей