Мини- кемпер на базе макси- Опеля

Техніка збудована своїми руками

Модератори: Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Мини- кемпер на базе макси- Опеля

Повідомлення gachok »

Жажда путешествий всей семьёй с комфортом и автономно привела к покупке каравана. Доведя до ума своими силами 25 летний караван два года путешествовали по всей Украине. Но все равно пришлось ютится в 4 метрах длины вчетвером пусть и при от +35 до -18 автономно. Имея маломощный тягач в лице Фиат Добло с моторчиком 1.3 турбодизель рассчитывать на передвижение с длинным вместительным караваном не приходилось. Не хватает все таки машинке сил для не утомительного трафика. Хотя с нашим домиком на хвосте справлялся на ура. :bra_vo:
Закономерным решением была бы смена и тягача и каравана. Но ........
Столько сил и любви было вложено в караван, что продавать его не хотелось. Решили поменять тягач и сделать из него кемпер.
Вот донорЗображенняЗображення
Теперь все немного серьёзней с коныками, 145, и объемом внутри. По сравнению с Фиат Добло :-) .
Первый выезд в паре огорчил расходом. 9,5 на сто при круиз- контроле в 100 км./час, по сравнению с Фиат Добло :-) . Там было 9 при 90 км./час :-): Зображення
Начинаю строить кемпер!!!!!!!!!!!!! Авто оформлено как пассажир 9 мест :ya_hoo_oo:
Задачи: 1) Комфортное (удобные заводские сидения) передвижение на большое расстояние 4-6 человек
2) Полноценный туалет и душевая кабина
3) Три полноценных (длина 200 см) спальных места
4) Автономное водяное отопление до -15 за бортом
5) Хозблок в виде газовой плиты и умывальника
6) ГОРЯЧАЯ ВОДА В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ
7) Бак для серой и белой воды на 4 членов экипажа на сутки
8) Полный автоном от солнца и аккумуляторов на 7 суток при 12 Вольтах всех потребителей до -15 мороза за бортом(как в моем караване)
9) Компрессорный холодильник
10) Маркиза
11) Крепление на 4 велосипеда
12) Что еще предложите???????? :smu:sche_nie:
Все демонтируется за час и можно перевозить тягачом груз на постройку дачи. Ха-Ха, не шутка!! :ps_ih:
ЧТО ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО ЛИШНЕЕ????????
С уважением!
П.С. Главное впихнуть не впихуемое!!!! :ps_ih: :ti_pa:

Добавлено спустя 28 минут 4 секунды:
Еще к гуру строительства караванов. Во сколько в среднем расход на такие запросы? А то как то не сталкивался с таким объёмным проектом? Все по мелочи, там винт закрутить, там провод провести!! С уважением!


Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Мини- кемпер на базе макси- Опеля

Повідомлення Бродяга »

опять -грабли...как можна мечтать о комфорте изначально закладывая в проект - авто где не хватит полезной площади....и будет вечная борьба за выживание....для двоих впритык.....не выбрасывай деньги на ветер,найди достойную базу авто, чтобы получить минимум комфорта....или путешествуй в паре с прицепом....
Аватар користувача
48-ой
Повідомлень: 386
З нами з: Вів жовтня 04, 2011 21:00
Ім'я: Макс
Техніка: Кнаус
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Мини- кемпер на базе макси- Опеля

Повідомлення 48-ой »

Олег поздравляю с покупкой и началом постройки кастенвагена.
Требования конечно ты поставил высокие. У меня такие же были, но машина поообъемней. Из выполненных
1. Сиденья относительно удобные, но не заводские, так как с заводскими три кровати по два метра не влазили.
2. Полноценный душ есть, но лишил авто багажного отделения.
На тему демонтировал и сделал груз (тем более для стройматериалов), мне кажется вариантов просто нет тем более требования по жилому отсеку у тебя высокие, а база авто небольшая.
Купить по возможности нормальный грузовой прицеп и вот тебе грузовик (я так при помощи прицепа и Славуты дом построил. Теперь во дворе ему памятник стоит (лопнувший, скрученный, я им мусор вывожу))
По цене смотря как строить.
Если со всем новым, то дорого пипец, я свои расходы уже записывать перестал спецом (как разведчик!!!), это чтоб жена ,не дай то Бог, не нашла информации о стоимости- меня просто зарыли бы на огороде.
Если взять в учет сообщение Толи, то возьму ответственность ответить до ТС : так места свободного у меня очень не много, но на отдыхе в машине не сижу, да и караван не продал.
Такие машины создаются для двух-трех дневных вылазок и любителей выезда на природу при отсутствии большого количества времени на единоразовый выезд- чтоб быстро добраться, качественно переночевать пару дней и вернуться на базу.
067 447 81 68
Что должен делать Старый Черт?
Старый Черт должен сидеть дома, а не шляться черт знает где.
Мультфильм "Чертенок №13"
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Co-pilot »

Бродяга писав:опять -грабли...как можна мечтать о комфорте изначально закладывая в проект - авто где не хватит полезной площади....и будет вечная борьба за выживание....для двоих впритык.....не выбрасывай деньги на ветер,найди достойную базу авто, чтобы получить минимум комфорта....или путешествуй в паре с прицепом....
Читайте не только заголовок, а весь пост автора темы. Он караван оставил, а тягач поменял и делает из него кемпер, чтобы расширить жизненное пространство, которого недостаточно в караване.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення gachok »

Бродяга писав:опять -грабли...как можна мечтать о комфорте изначально закладывая в проект - авто где не хватит полезной площади....и будет вечная борьба за выживание....для двоих впритык.....не выбрасывай деньги на ветер,найди достойную базу авто, чтобы получить минимум комфорта....или путешествуй в паре с прицепом....
Так у меня и будет кемпер на двоих, максимум плюс ребенок 12-14 лет, для ночевки. Или как тягач с 4-6 комфортными сиденьями на долгое путешествие и караван сзади. То есть два плюс два или допустим три плюс два, а максимум три плюс три. Сиденье от Фолькса Каравеллы старого образца со складывающимися спинками в диван. Полноценные в размер с боковой поддержкой, а не самодельные ровные диваны. С уважением!

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Re: Мини- кемпер на базе макси- Опеля
Максим, спасибо за внимание. На самом деле я собираюсь делать не дом- кемпер в том понимании что есть, а авто для комфортного путешествия и переночевать в хорошей кровати для двоих. Домик у меня есть, караван в смысле. Так что особых проблем с вещами и багажом нет. Но почти полноценный набор кемпера будет. У меня планка расходов без моей работы пока смешная. 10 евро вместе с донором :ps_ih: С уважением!

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Co-pilot писав:
Бродяга писав:опять -грабли...как можна мечтать о комфорте изначально закладывая в проект - авто где не хватит полезной площади....и будет вечная борьба за выживание....для двоих впритык.....не выбрасывай деньги на ветер,найди достойную базу авто, чтобы получить минимум комфорта....или путешествуй в паре с прицепом....
Читайте не только заголовок, а весь пост автора темы. Он караван оставил, а тягач поменял и делает из него кемпер, чтобы расширить жизненное пространство, которого недостаточно в караване.
Андрей, Вы абсолютно правы. Единственное дополнение, отдых вдвоем с женой и ..... Возможность стационарно оставить караван и радиально поездить с комфортом по достопримечательностям, допустим где нибудь возле Севастополя. Хотя нет, в этом году крымчан надо немного .....В общем наверное лучше где нибудь в Черногории!! С уважением!
Аватар користувача
Свят
Повідомлень: 588
З нами з: Сер травня 08, 2013 09:05
Ім'я: Андрей
Техніка: Калина+трансформер
Країна, місто: Одесская обл.
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Мини- кемпер на базе макси- Опеля

Повідомлення Свят »

Олег, с огромным уважением к Вам и Вашему творчеству хочу сказать следующее по Вашему проекту (1-й пост):
1. 2-3 человек (3-4 - при условии алькова в подъёмной крыше).
2. Полноценный туалет для 2 человек??? - био, выдвигающийся из любой тумбочки в проход, полноценный душ (он же туалет) - пожертвуете багажником или кроватью.
3. Противоречите своему 1-му пункту :ne_vi_del: .
4. Смысл??? Сужу по себе - с дому при -15 не хочется выходить, а если серьёзно - любая дуйка (даже переделанная из ЗАЗовской печки) справится с успехом с обогревом такого малого простанства.
5. Без разговоров :a_g_a:
6. Газовый бойлер (дорого), колхоз (дёшево, но нужны постоянные танцы с бубном), нагрев от двигателя (средний вариант).
7. Так на сколько человек??? У меня жена спокойно потребляет в сутки от 500л в зависимости от настроения :-) .
8-9 - я ЗА :-ok-:
10. Для меня загадка: ставится не быстро, ветром вырывает, стенки нужны, долго прицепляются, цена - всё накрывает.....Может просто быстрораздвижной навес???
11. Так сколько??? Может ДВА???? Может проще два складных типа Аист??? Себе уже один электро сделал, 2-3 шт со снятыми колёсами спокойно влазят в багажик калины :a_g_a: И лучше ставить в салон авто :a_g_a:
12. Не заморачиваться с быстрой переделкой из туриста в грузовик, проще, быстрее и дешевле элементарный грузовой прицеп...
13. Не даром такая цифра :ps_ih: ... расход увеличится в связи с утяжелением тягача и существенным, если только не разберёте приземлившийся Шатл или Буран... :-)
С уважением.
Хорошо там, где НАС нет... но МЫ везде!!!
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення gachok »

Свят писав:Олег, с огромным уважением к Вам и Вашему творчеству хочу сказать следующее по Вашему проекту (1-й пост):
1. 2-3 человек (3-4 - при условии алькова в подъёмной крыше).
С уважением.
В караване спят не более 3, в кемпере тоже не более 3

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Свят писав:е).Олег, с огромным уважением к Вам и Вашему творчеству хочу сказать следующее по Вашему проекту (1-й пост):

2. Полноценный туалет для 2 человек??? - био, выдвигающийся из любой тумбочки в проход, полноценный душ (он же туалет) - пожертвуете багажником или кроватью.
С уважением.
Душ и туалет думаю делать совмещенный и трансформер.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Свят писав: 3. Противоречите своему 1-му пункту :ne_vi_del: .
4. Смысл??? Сужу по себе - с дому при -15 не хочется выходить, а если серьёзно - любая дуйка (даже переделанная из ЗАЗовской печки) справится с успехом с обогревом такого малого простанства.

С уважением.
Будет одна двухспальная кровать и откидывающеяся полка для одного. Иногда приходиться ночевать при морозах. Караван приспособлен до -15 в автономе. Так и буду делать с кемпером!

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Свят писав:
6. Газовый бойлер (дорого), колхоз (дёшево, но нужны постоянные танцы с бубном), нагрев от двигателя (средний вариант).

С уважением.
Нагрев от 2 контура мокрого подогревателя Вебасто

Добавлено спустя 54 секунды:
Свят писав: 7. Так на сколько человек??? У меня жена спокойно потребляет в сутки от 500л в зависимости от настроения :-) .

С уважением.
В кемпере на троих. В караване еще на троих.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Свят писав: 10. Для меня загадка: ставится не быстро, ветром вырывает, стенки нужны, долго прицепляются, цена - всё накрывает.....Может просто быстрораздвижной навес???
11. Так сколько??? Может ДВА???? Может проще два складных типа Аист??? Себе уже один электро сделал, 2-3 шт со снятыми колёсами спокойно влазят в багажик калины :a_g_a: И лучше ставить в салон авто :a_g_a:

С уважением.
Маркиза обязательна. На караване есть предпалатка. Есть несколько вариантом использования.
Велосипедов на караване два. На кемпере планирую четыре максимум. Есть уже крепление на заднюю дверь. Правда без штанг горизонтальных. В поиске.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Свят писав: 12. Не заморачиваться с быстрой переделкой из туриста в грузовик, проще, быстрее и дешевле элементарный грузовой прицеп...
13. Не даром такая цифра :ps_ih: ... расход увеличится в связи с утяжелением тягача и существенным, если только не разберёте приземлившийся Шатл или Буран... :-)
С уважением.
У меня еще это и рабочая машина. Ремонт бытовой техники. Так что сиденья сьёмные и пол будет жесткий. Как только использование в виде кемпера, стелится покрытие и ставяться сиденья-диваны.
Расход на самом деле порадовал. думал будет больше. Но теперь я могу немного "давануть" :-) :ti_pa:
С уважением!!!

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Re: Мини- кемпер на базе макси- Опеля
Тумбочки будут отсутствовать априори. Хватит каравана. Будет полка для постели и навесной контейнер для самой необходимой посуды. Жена в быту не очень требовательная к побрякушкам и шмоткам. Зато любит большую кровать и теплую воду под душем!!!! Если ехать только вдвоем, места под всякий хлам после трансформации будет навалом! С уважением!
Аватар користувача
Tugarin
Повідомлень: 328
З нами з: Сер травня 29, 2013 21:11
Ім'я: Игорка
Техніка: Mercedes-Benz Sprinter VAN 2007
Країна, місто: Планета Жализяка
Звідки: оттуда
Контактна інформація:

Re: Мини- кемпер на базе макси- Опеля

Повідомлення Tugarin »

Олежа в добрый путь !!!! :dan_ser:
Ох не легкое и не дешевое это дела...а если учитывать
нынешние курсы :zvez_ochki:
Зображення
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення gachok »

Tugarin писав:Олежа в добрый путь !!!! :dan_ser:
Ох не легкое и не дешевое это дела...а если учитывать
нынешние курсы :zvez_ochki:
Спасибо на добром слове!С уважением!
Аватар користувача
sam-od
Повідомлень: 2179
З нами з: Нед липня 26, 2009 00:06
Ім'я: Александр
Техніка: Fiat Dukato Kamper
Країна, місто: Одесса
Звідки: одесса
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення sam-od »

Задачи: 1) Комфортное (удобные заводские сидения) передвижение на большое расстояние 4-6 человек
2) Полноценный туалет и душевая кабина
3) Три полноценных (длина 200 см) спальных места
4) Автономное водяное отопление до -15 за бортом
5) Хозблок в виде газовой плиты и умывальника
6) ГОРЯЧАЯ ВОДА В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ
7) Бак для серой и белой воды на 4 членов экипажа на сутки
8) Полный автоном от солнца и аккумуляторов на 7 суток при 12 Вольтах всех потребителей до -15 мороза за бортом(как в моем караване)
9) Компрессорный холодильник
10) Маркиза
11) Крепление на 4 велосипеда
1-не проблема, проблема при раскладке в диван , спать будет практически невозможно( не даром все трансформеры ровные) это перечеркнет пункт 3
у вас длинна салона 250 см , из них вы хотите кровать полноценную ..... где взять место под полноценный душ и туалет??? у меня был транзит с салоном 305 см и там душ ну ни как не становился, да ,было 4 спальных места ,выдвижной туалет который являлся и частью кровати .но ни как не полноценный туалет и душ
4,5,6,7 - реально
8 это сложно с учетом того что кузов всетаки металл со своими технологическими пазухами, скажем переночевать при -15 реально , долго жить нет, (поверьте моему опыту)
9,10,11 не проблемма и не панацея. реально.
в вашем варианте не нужно делать акцентацию на полноценный душ и туалет, не нужен кухонный блок большой, достаточно (образно) большого чемодана и вся кухня, бак для серой воды как бы нужен , но при небольших объемах расхода достаточно двух 20 литровых канистр для чистой и серой воды.
для полноценного исполнения ваших пожеланий вам понадобится бус как минимум с длинной салона от 3,6 м :-):
кажется с полтавского слета было коротенькое видео с обзором буса, можно поискать , ТВ снимало.
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Мини- кемпер на базе макси- Опеля

Повідомлення BRUTALIY »

Плохо, что сзади не ляда. Тогда бы проблема душа решалась бы проще
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Deffi »

BRUTALIY писав:Плохо, что сзади не ляда. Тогда бы проблема душа решалась бы проще
Так оно ничего не меняет... Ну не крыша будет а две стены...
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Мини- кемпер на базе макси- Опеля

Повідомлення BRUTALIY »

А вспомни как у Фёдора на Вито было. И топил всё это счастье он вебастой. Так само тут. Постелил наборный пол и опустил стены. Дальше дуйка туда и усё. ,Не универсально конечно, но вполне реально
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
48-ой
Повідомлень: 386
З нами з: Вів жовтня 04, 2011 21:00
Ім'я: Макс
Техніка: Кнаус
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Мини- кемпер на базе макси- Опеля

Повідомлення 48-ой »

Виталь, а ведь с распашными наверное удобней сделать выносной душ. Открыл и уже две боковые стенки (тем более дверки наверняка с фиксатором открывания на 90 градусов), остается дело за малым- пол, крыша и еще одна стенка.
067 447 81 68
Что должен делать Старый Черт?
Старый Черт должен сидеть дома, а не шляться черт знает где.
Мультфильм "Чертенок №13"
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Мини- кемпер на базе макси- Опеля

Повідомлення gachok »

Ребята, я затачиваю кемпер до -15. Какой выносной?. А в центре города? Нееееее, только полноценный с горячей водой и сливом в бак для серой воды. Делать его буду без подогрева, но .........внутри кемпера!!!! С уважением!

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Сегодня первый раз врезал окна. Окна с форточками как на пассажире и непосредственно от него б/у. Немного как для меня сделал коряво, но на первый раз пойдет. Затонировал в легкий темный тон. И люк от маршруток стекляный 40х50. Люки уже ставил, так что небольшой опыт есть. Вроде стало внутри посветлее. Сразу за люком на крыше будет солнечная панель. Прикупил квадратную трубу из нержавейки на салазки для диванов. Будет заподлицо с полом на 5 положений диванов. Сварка крепления предстоит завтра. Фото завтра, а то фотик жена в Черновцы увезла. :-): С уважением!

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
sam-od писав:
Задачи: 1) Комфортное (удобные заводские сидения) передвижение на большое расстояние 4-6 человек
2) Полноценный туалет и душевая кабина
3) Три полноценных (длина 200 см) спальных места
4) Автономное водяное отопление до -15 за бортом
5) Хозблок в виде газовой плиты и умывальника
6) ГОРЯЧАЯ ВОДА В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ
7) Бак для серой и белой воды на 4 членов экипажа на сутки
8) Полный автоном от солнца и аккумуляторов на 7 суток при 12 Вольтах всех потребителей до -15 мороза за бортом(как в моем караване)
9) Компрессорный холодильник
10) Маркиза
11) Крепление на 4 велосипеда
1-не проблема, проблема при раскладке в диван , спать будет практически невозможно( не даром все трансформеры ровные) это перечеркнет пункт 3
у вас длинна салона 250 см , из них вы хотите кровать полноценную ..... где взять место под полноценный душ и туалет??? у меня был транзит с салоном 305 см и там душ ну ни как не становился, да ,было 4 спальных места ,выдвижной туалет который являлся и частью кровати .но ни как не полноценный туалет и душ
4,5,6,7 - реально
8 это сложно с учетом того что кузов всетаки металл со своими технологическими пазухами, скажем переночевать при -15 реально , долго жить нет, (поверьте моему опыту)
9,10,11 не проблемма и не панацея. реально.
в вашем варианте не нужно делать акцентацию на полноценный душ и туалет, не нужен кухонный блок большой, достаточно (образно) большого чемодана и вся кухня, бак для серой воды как бы нужен , но при небольших объемах расхода достаточно двух 20 литровых канистр для чистой и серой воды.
для полноценного исполнения ваших пожеланий вам понадобится бус как минимум с длинной салона от 3,6 м :-):
кажется с полтавского слета было коротенькое видео с обзором буса, можно поискать , ТВ снимало.
Не буду по пунктам. Попробую просто по порядку.У меня диваны складываются в ровную плоскость а между ними будет столик. Общая длина 180 плюс полочка 20 возле кухонного блока в виде бака для белой воды. Все в длину 200 и в ширину 120. Третье место откидная панель 200 на 55 над кухонным блоком и частично нижним диваном. Как критическое состояние. Ведь на привязи иногда будет караван. Для двоих детей 12 и 16 лет.
При серьёзном минусе долго жить я не буду. Ночевка и дальше в путь.
Бак для вод :-) пока еще не замерял. По месту. С уважением к Вашему мастерству!

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Душ и туалет будет немного хитрый! Дайте время. С уважением!
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Мини- кемпер на базе макси- Опеля

Повідомлення gachok »

Ищу маленький караванерский умывальник с одной конфоркой. Нужен б\у. С уважением!
Відповісти

Повернутись до “Своїми руками”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей