Как я попал в Африку.

Для обговорення будь-яких питань. Щоб не засмічувати основну конференцію.

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
seawanderer
Повідомлень: 893
З нами з: П'ят квітня 12, 2013 23:23
Ім'я: Валерий
Техніка: Pajero Wagon IV + HOBBY 540UL
Країна, місто: Украина,Черноморск
Skype: seawanderer13
Звідки: Украина-сейчас ДОМА )) ... короче 4 недели в море 4 дома )))
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Re: Как я попал в Африку.

Повідомлення seawanderer »

действительно очень занятно...всё равно что посмотрел передачу ... с большим удовольствием....тем более мне не чужда эта тема... с твоим слогом нужно писать книги ... и в Такоради я был... и много где в Африке...и сейчас в Нигерии прибрежные воды утюжим...))))... Африка это территория контрастов ...


Если тебе роют яму - не мешай ! Закончат - сделаешь бассейн ...
Аватар користувача
Кирилл
Повідомлень: 94
З нами з: Суб березня 22, 2014 20:51
Ім'я: Кирилл
Техніка: Highlander+Hilux+YBR125G
Країна, місто: Takoradi
Skype: kiryxaki
Звідки: Украина, Ивано-Франковск, в данный момент нахожусь в Гане
Контактна інформація:

Повідомлення Кирилл »

о так мы почти соседи))) будете у нас в Такорди опять звоните +233 544 311 814, пиво всегда есть в холодильнике, если не пиво то что покрепче по любому найдем ;)
Книги писать не пробовал)) времени не хватает, но много уже советовал))
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих
Аватар користувача
seawanderer
Повідомлень: 893
З нами з: П'ят квітня 12, 2013 23:23
Ім'я: Валерий
Техніка: Pajero Wagon IV + HOBBY 540UL
Країна, місто: Украина,Черноморск
Skype: seawanderer13
Звідки: Украина-сейчас ДОМА )) ... короче 4 недели в море 4 дома )))
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Re: Как я попал в Африку.

Повідомлення seawanderer »

.. как ни странно но на эти выходные могу зайти в Такоради... если будет возможность встретимся ..интересно пообщаться ... :dr_ink: хотя не обещаю.. за короткое время надо погрузить продукты ..снабжение итд.время стоянки ограничено в крайнем случае позвоню .
Если тебе роют яму - не мешай ! Закончат - сделаешь бассейн ...
Аватар користувача
indi
Повідомлень: 937
З нами з: Нед грудня 02, 2012 16:08
Ім'я: Алексей
Техніка: Опель Зафира+ ...
Країна, місто: Кременчуг
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: Как я попал в Африку.

Повідомлення indi »

Блин,ну нашого цвіту — по всьому світу!
Все,пацаны,надумаю чухать в эмиграцию,к вам свалю.Жена моя так уже 20 лет требует от меня увезти ее в Нигерию.Говорит,там ее корни :-)
А вдруг, и мои тоже там где-то? :-(
Аватар користувача
Lik-r
Сергей К
Повідомлень: 791
З нами з: Суб квітня 14, 2012 20:34
Ім'я: Сергей Леонидович
Техніка: Hyndai Santa Fe+ Тушкан
Країна, місто: украина
Контактна інформація:

Re: Как я попал в Африку.

Повідомлення Lik-r »

Если копнуть очень глубоко- то мы все из Африки.



Ранние миграции человека

Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Реконструкция ранних миграций человека

Эволюция рода Homo в основном происходила в Африке. Первым покинул Африку и заселил Евразию Homo erectus, миграции которого начались около 2 млн лет назад. За экспансией Homo erectus последовала экспансия Homo sapiens. Человек современного типа вышел на Ближний Восток около 70 тыс. лет назад. Отсюда люди направились сначала на восток и около 50 тыс. лет назад заселили Южную Азию, достигнув Австралии около 40 тыс. лет назад. Это было их первое проникновение в земли, где ранее человек ещё не бывал, даже если речь идет о почти вездесущем Homo erectus. Дальний Восток и Европа были заселены H.sapiens около 30 тыс. лет назад. Относительно дат первого заселения человеком Америки до сих пор идут споры. По одним оценкам, это произошло также около 30 тыс. лет назад, а по другим — 14 тыс. лет назад. Острова Тихого океана и Арктика оставались незаселёнными до начала новой эры.

Начиная с 1980-х годов, изучению ранних миграций человека способствуют успехи археогенетики.
Содержание [убрать]
1 До Homo sapiens
2 Ранние Homo sapiens в Африке
3 Расселение Homo sapiens в Азии и Австралии
4 Расселение Homo sapiens в Европе
5 Появление Homo sapiens в Америке
6 Примечания




Ранние виды рода Homo, H.ergaster, H.erectus и H.heidelbergensis мигрировали из Африки около 1,9 млн лет назад. Фактически даты распространения H.ergaster из Африки совпадают с моментом его появления как вида и окончательным переходом людей к передвижению на двух ногах. Это произошло всего через 500 тыс. лет после появления рода Homo как такового, когда обезьянолюди впервые научились изготовлять примитивные орудия труда Олдувайской культуры. В частности, в Грузии (Дманиси) эректусы появились более 1,7 млн лет назад.

Остров Ява в Индонезии был заселен местной разновидностью эректуса около 1,7 млн лет назад (см. Питекантроп), а Китай синантропами — более миллиона лет назад[1][2][3]. В Западной Европе эректусы появились около 1,2 млн лет назад[4]. Предполагают даже, что Homo erectus умел строить плоты и пересекать океаны[5], но эта гипотеза поддерживается не всеми учеными. Следует отметить, что орангутаны, также мигрировавшие из Африки, достигли Юго-Восточной Азии на 15 млн лет раньше людей.
Ранние Homo sapiens в Африке[править | править исходный текст]

Сегодня большинство ученых придерживаются теории африканского происхождения человека и считают, что Homo sapiens появился на Юго-Востоке Африки около 200 тыс. лет назад и расселился оттуда по всей планете. Концепции африканского происхождения противопоставляется ныне маргинальная концепция мультирегионального происхождения, предполагающая, что Homo erectus превратился в Homo sapiens в различных точках земного шара независимо.

Поскольку митохондриальная ДНК (мтДНК) наследуется только по материнской линии, путем сравнения её последовательности можно определять сравнительное родство людей по их близости к гипотетической «митохондриальной Еве», прародительнице вида Homo sapiens sapiens.

Алан Уилсон изучил мтДНК людей различного происхождения и по количеству различий в нуклеотидной последовательности мтДНК он определил степень родства различных групп людей и построил родословное древо человечества. Самая ранняя точка ветвления на этом древе отделяет группу африканцев от остальных людей — по современным данным это произошло 137±15 тыс. лет назад[6].

Таким образом, по оценке «молекулярно-биологических часов», Ева проживала в Африке 120—150 тыс. лет назад, что приблизительно соответствует возрасту человека Идалту из Эфиопии. Около 80-100 тыс. лет назад началось расселение предковой популяции Homo sapiens sapiens. Носители митохондриальной гаплогруппы L1, предки койсанских народов Африки, переселились на юг, а носители гаплогруппы L2, предки пигмеев, а также народов, говорящих на нило-сахарских и нигеро-конголезских языках, — на запад.
Расселение Homo sapiens в Азии и Австралии[править | править исходный текст]
См. также: Доисторическая Австралия

Карта ранних миграций человека современного типа, в соответствии с данными популяционной генетики, полученными при сравнении митохондриальных ДНК. Цифрами обозначены приблизительные даты заселения регионов в тысячелетиях назад.

Носители гаплогруппы L3 остались в восточной Африке и позже начали расселяться в Евразию. Предполагается, что небольшая группа этих людей около 70 тыс. лет назад, когда началась последняя ледниковая эпоха, и уровень моря опускался, пересекла Красное море и поселилась в Аравии. Ширина Баб-эль-Мандебского пролива и в наше время составляет всего 20 км, а в ледниковую эпоху уровень моря мог быть ниже на 70 м. Судя по ископаемым останкам, значительную часть рациона переселенцев составляли моллюски, обитающие на мелководье. Поэтому они должны были хорошо плавать, возможно, имели какие-то плавательные средства и были заинтересованы в поиске новых береговых отмелей.

Согласно теории прибрежных миграций, человек первоначально расселялся из Африки на восток вдоль побережья

Такое береговое расселение в дальнейшем привело людей, подобных современным негритосам или прото-австралоидам, в Персидский залив и Индию, затем на Андаманские острова и в Индонезию, а через 25 тыс. лет после исхода из Африки первые группы людей достигли берегов Австралии[11].

Анализ генома австралийского аборигена показал, что коренные австралийцы, а также горцы Новой Гвинеи происходят от древней волны мигрантов, проникших в Юго-Восточную Азию 75-62 тыс. лет назад и скрещивавшихся с Денисовским человеком. Современные же азиаты происходят в основном от второй, более поздней волны переселенцев с запада, которые отделились от предков современных европейцев и заселили Азию около 38-25 тыс. лет назад, вытеснив и частично ассимилировав своих предшественников[12].

Понижение уровня мирового океана было причиной существования в ту эпоху большого массива суши (выступающего континентального шельфа), соединявшего нынешние Большие Зондские острова, который получил название Сунда. Новая Гвинея также представляла вместе с Австралией части единого континента Сахул и отделилась от Австралии проливом лишь 8 тыс. лет назад[13][14].

Другая часть людей из Сунды направились на северо-восток, в Китай, где оставила цепь древних береговых стоянок. Кроме того, их потомки, ныне населяющие Индию, Китай, Индокитай, Японию и другие регионы получили от своих предков митохондриальный гаплотип М. Одновременно часть людей, обитавших на Ближнем Востоке, продвигалась в Среднюю Азию, Сибирь и на Дальний Восток. Их потомки характеризуются митохондриальными гаплогруппами А, B и G, обособившимися около 50 тыс. лет назад.
Расселение Homo sapiens в Европе[править | править исходный текст]

Полагают, что в Европу Homo sapiens пришёл из Средней Азии и с Ближнего Востока не ранее, чем 45 тыс. лет назад, и её освоение заняло не менее 15 тыс. лет[15][16]. Обитавшие здесь неандертальцы были постепенно вытеснены на запад. В противостоянии с коренными обитателями, которые жили в Европе 200 тыс. лет, на стороне пришельцев, известных как кроманьонцы, были более совершенная технология и средства коммуникации, то есть развитый язык. Неандертальцы, хотя и лучше приспособленные к холодному климату и более сильные физически, в конце концов вынуждены были искать последнего убежища на Пиренейском полуострове. Последняя известная науке популяция неандертальцев обитала в пещерах на северном берегу Гибралтарского пролива 24-30 тыс. лет назад.

Кроме теории происхождения Homo sapiens sapiens из Африки существуют другие гипотезы, в частности, о происхождении современного человека от разных подвидов неандертальцев или в результате скрещивания между африканцами и неандертальцами. Заявлялось, что оценки различий в последовательности митохондриальной ДНК, полученной из ископаемых останков неандертальцев, с современными людьми исключают Homo sapiens neanderthalensis из числа предков современных людей[17]. Также указывалось, что хотя Homo sapiens neanderthalensis и Homo sapiens sapiens сосуществовали в течение десятков тысяч лет, до сих пор не найдено останков, которые бы несомненно несли черты обоих видов, и есть сомнения в том, что скрещивание между ними могло дать плодовитое потомство[18].Однако в 2010 году в результате расшифровки генома неандертальцев удалось надежно подтвердить версию о скрещивании неандертальцев с Homo sapiens. По уровню генетических различий геном неандертальца оказался больше похож на европейцев, азиатов и папуасов, чем на африканцев[19].

Лука Кавалли-Сфорца составил карты распределения частот нескольких сотен генов в европейских популяциях (он назвал эти карты «генетическими ландшафтами») и по генетическим дистанциям между популяциями вычислил даты их разделения.

Ему удалось реконструировать несколько волн миграций людей. Первая, оставившая наиболее заметный генетический след (частота встречаемости комплекса из 95 генов плавно понижается от районов Среднего Востока к месту обитания басков), соответствует экспансии неолитических земледельческих народов из мест зарождения земледелия (район Месопотамии) на север и запад Европы. Её датировка на основе генетических дистанций совпадает с археологическими датировками (6-9 тыс. лет назад).

Частота встречаемости другого комплекса генов наиболее высока на юге России и снижается как в направлении к северу, так и к югу от этой области. Этот след оставили миграции скотоводов-кочевников 4-6 тыс. лет назад. Предполагается, что именно тогда в Европу были принесены индо-европейские языки. Изменение распространенности третьего комплекса генов соответствует экспансии греческой культуры в I тысячелетии до нашей эры[6].
Появление Homo sapiens в Америке[править | править исходный текст]

Америка была впервые заселена потомками небольшой группы людей, проникших из Азии через Аляску. Сроки их проникновения остаются неясными, но все оценки указывают на последнюю ледниковую эпоху, когда уровень моря был ниже современного и Сибирь соединялась с Аляской массивом суши, получившим название Берингия.

Самой древней археологической культурой Америки считается культура Кловис, возникшая не позднее, чем 11 тыс. лет назад. В то же время возраст некоторых палеолитических стоянок оценивается более чем в 33 тыс. лет. Дж. Гринберг и М. Рулен (идеи которых восприняты скептически большинством лингвистов) делили языки коренных обитателей Америки на три основных макросемьи: америндские, на-дене и эскимосско-алеутские, которые, по их мнению, соответствовали трём последовательным волнам миграций в Новый свет.


P.S. Ссылка что-то не работает, но наберите в Яндексе "Ранние миграции человека"-там все написано.

Но самое новое и интересно вот: http://www.happydoctor.ru/info/437
:ti_pa: :ti_pa:

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
А какие свиньи в Африке, если посмотреть сюда: http://www.happydoctor.ru/info/437 :-) :-) :-)
Аватар користувача
Свят
Повідомлень: 588
З нами з: Сер травня 08, 2013 09:05
Ім'я: Андрей
Техніка: Калина+трансформер
Країна, місто: Одесская обл.
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Как я попал в Африку.

Повідомлення Свят »

Не разделяю я ни теории "Ранних миграций" ни Дарвина....Думаю, что слеплены мы для работы по добыче ресурсов приблизительно в одно время на разных континентах и в разных лабораториях из подножного материала ("глины") по "...образу и подобию..." А "миграции" и "природные отборы" - это уже после того как нас слепили...
С уважением :a_g_a:
Хорошо там, где НАС нет... но МЫ везде!!!
Аватар користувача
Кирилл
Повідомлень: 94
З нами з: Суб березня 22, 2014 20:51
Ім'я: Кирилл
Техніка: Highlander+Hilux+YBR125G
Країна, місто: Takoradi
Skype: kiryxaki
Звідки: Украина, Ивано-Франковск, в данный момент нахожусь в Гане
Контактна інформація:

Повідомлення Кирилл »

Валера, насколько я знаю все команды тарят продукты в Гарден маркете (их тут всего три маркета) если что я могу подскочить туда если работы, или если не отвезу семью на пляж (уже 3ю неделю обещаю, а погоды все нет...) но постараюсь ничего лишнего не планировать и подскочить, только дайте знать куда подскакивать) в порт к сожалению не могу, на раб машине хоть и есть пропуск, но у меня нет, только у водителя ((( будем на связи и встретимся)) так сказать проведем небольшой слет на Африканских землях).

Добавлено спустя 1 час 11 минут 25 секунд:
Согласен с Андреем что не не пошли мы из Африки, охотней поверю что клонированием занимались пришельцы, особенно после того как достаточно близко с местными познакомился в Африке.... без обид, но даже при надлежащем тренинге местные тупят дико, аккуратную роботу не в состоянии делать даже нейрохирурги, а после лучшего стоматолога за 200 баксов пломба, у вас неделю будет болеть челюсть так будто вы с Тайсоном и Кличком подрались в баре... какое бы там развитие не было но генетически, они приспособлены на примитивный труд с кучей ошибок, а взять к примеру японцев это какие то машины программированные на работу 16 часов в сутки 7 дней в неделю... говорить можно много но я тоже не верю что все мы пошли из африки.. Африканцы да, но даже арабы уже больше смахивают на опытные образцы скрещивания с жителями евразии и африи, первые за счет умственных способностей выделены, вторые выносливые к суровым условиям жаркого и влажного климата....к примеру африканцы абсолютно не згорают на сонце, и не получают теплового удара или солнечного, хотя я получал в цеху минимум 3 раза в мес тепловые удары (стоять за станком который прогревается до +80 градусов и дышит как дракон весь день еще то удовольствие.... ) а температура воздуха в тени +30 +36.... если удастся приехать на слет караванеров я расскажу много интересного из наблюдений.. .как пример вы видели как шимпанзе вертит на ладони любую еду, а потом губами пробует ее на прикосновение? во так такое я наблюдаю сплошь и рядом... электрик снял плату с машины которая управляет окнами замками итд, вертел смотре, а потом взял и пощупал ее губами :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: я так понимаю у него там мультиметр спрятан был с сенсорами на губах?? манера принимать пищу у них .... никого обидеть не хочу, но это кидается очень в глаза манера поведения, питания итд..... а падения на скорости 80 км в час с оторванных дверей мерса буса? или вместе с мешками с грузовика? белый человек однозначно бы убился...видел как на мотоциклах падают башкой об асфальт, и реакция у них нам до этого далеко я бы сказал там феноменальный животный инстинкт выживания и реакции, у меня реакция не плохая, но такая как у них... но к примеру протупить у них когда тебе несется грузовик на встречу.... я бы уже дважды за это время пустил машину юзом и увернулся, а у них нормальное явление на прямом участке с видимостью в 3 км врезаться в лобовую при обгоне.....

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Сергей, насчет что обезьяны пьяными не бывают (про ссылку свиногинеза) у меня интернет тугой но кажется это то самое видео
phpBB [video]
так вот плоды амарулы бродят прямо на дерево, и когда они тут цветут в африке, тут повальное пьянство слонов, обезьян, жирафов итд, так вот лучше тогда не попадаться слону на пути, а то у него душа широкая и лапа тоже))))) пьют или употребляют "чудо"- грибы все включая животных )))))) кстати эта амарула реально башку сносит на ура, каюсь грешен пробовал))) :ps_ih: так вот есть даже напиток Amarula алкогольный (типа ликера бейлиса) так вот ща они испортились, но раньше прикольная штука была))))
а вот так он выгляди, кстати часто видел с другими оттенками и этикетками даже пробовал, либо подделка либо просто производитель фигню гонит))
Зображення

пошла тема алкоголизма))) :ps_ih:
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих
Аватар користувача
Кирилл
Повідомлень: 94
З нами з: Суб березня 22, 2014 20:51
Ім'я: Кирилл
Техніка: Highlander+Hilux+YBR125G
Країна, місто: Takoradi
Skype: kiryxaki
Звідки: Украина, Ивано-Франковск, в данный момент нахожусь в Гане
Контактна інформація:

Привет)

Повідомлення Кирилл »

Прошу прощения что пропал, к сожалению с Валерой нам встретиться не удалось, их на сушу не пустили((. А прошлая неделя была уж слишком обильная плохими новостями... сначала узнаю что очень хороший друг умер от несчастного случая, а на след день еще моего верного пса похоронили... старый был... правда был один + за всю неделю, отпраздновали в прошлую пятницу 5 лет нашей свадьбы с женой. А вчера малому 3 года была. Так что возвращаемся помаленьку к нормальной жизни.
А Валере не повезло, я умудрился купить мешок лобстеров за 200 грн (на наши бабки) и рыбы еще прихватить немножко, правда лобстеров мы разделили с коллегой ему отдал большую часть их там голодных много в стаф хаусе. Валера будет возможность предупреждай заранее, постараюсь подготовится)

вот так выглядел улов, рыба Маки-Маки, вонючая до ужаса когда чистишь но мясо супер на огне, но все равно после того как меня чуть не вывернуло от чистки сказал больше брать ее не буду))

Зображення

а вот так рыбку могут почистить если заплатить немножко)
Зображення

всем приятной рабочей недели)
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Как я попал в Африку.

Повідомлення Deffi »

Кирилл, не пропадай, ждём продолжения...
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
seawanderer
Повідомлень: 893
З нами з: П'ят квітня 12, 2013 23:23
Ім'я: Валерий
Техніка: Pajero Wagon IV + HOBBY 540UL
Країна, місто: Украина,Черноморск
Skype: seawanderer13
Звідки: Украина-сейчас ДОМА )) ... короче 4 недели в море 4 дома )))
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Re: Как я попал в Африку.

Повідомлення seawanderer »

... с таким уловом можно дня три гудеть ))) не получилось встретиться ... на рейде поменяли часть экипажа и двинули дальше без причала... но в ваши края пару раз за год захожу...домой летел с Такоради..а ещё как то поранил палец и занёс инфекцию и попал в ваш госпиталь...в приёмной пока ждал вокруг бегали детишки чёрненькие и на меня смотрели как на марсианина ))) оперировал очень важный старый негр...профессор наверно...снял ногодь и выписал кодеиновых таблеток ...чтоб не грустил ))))
Если тебе роют яму - не мешай ! Закончат - сделаешь бассейн ...
Аватар користувача
Кирилл
Повідомлень: 94
З нами з: Суб березня 22, 2014 20:51
Ім'я: Кирилл
Техніка: Highlander+Hilux+YBR125G
Країна, місто: Takoradi
Skype: kiryxaki
Звідки: Украина, Ивано-Франковск, в данный момент нахожусь в Гане
Контактна інформація:

Повідомлення Кирилл »

ой тут попадать в больницу очень опасно, они боятся пациентов, ибо ничего не умеют... тут основной способ лечения это таблетки они даже уколы делают руки трясутся)))) мы гудели один день но 6 человек) причем рыбы уже никто не хочет ближайшие месяцев 6))) кстати может кто подумает что зажрался но раки нежней и вкусней, даже пару американцев встречал которые дома у себя раков где там в своих реках ловят, так они тоже сказали что раки нежней по мясу, вот так вот))
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих
Аватар користувача
AlexYan
Повідомлень: 706
З нами з: Чет жовтня 29, 2009 20:23
Ім'я: Александр
Техніка: Крокодил MPW4 + Buerstner Holiday
Країна, місто: Ukraine, Kyiv
Skype: lalexyanl
Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Как я попал в Африку.

Повідомлення AlexYan »

Прими соболезнования по другу верному и товарищу, пусть им там будет лучше, чем здесь было :du_ma_et:

Спасибо за видео с пьяной фауной ;;-))) наржались семьей, не то что под столом ползали, а даже пацтулом ;;-)))
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Аватар користувача
Кирилл
Повідомлень: 94
З нами з: Суб березня 22, 2014 20:51
Ім'я: Кирилл
Техніка: Highlander+Hilux+YBR125G
Країна, місто: Takoradi
Skype: kiryxaki
Звідки: Украина, Ивано-Франковск, в данный момент нахожусь в Гане
Контактна інформація:

Повідомлення Кирилл »

AlexYan писав:Прими соболезнования по другу верному и товарищу, пусть им там будет лучше, чем здесь было :du_ma_et:
спасибо, надеюсь им там будет лучше.
Спасибо за видео с пьяной фауной ;;-))) наржались семьей, не то что под столом ползали, а даже пацтулом ;;-)))
есть еще одно видео где то но там уже без детей смотреть надо))))) :ps_ih:
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих
Аватар користувача
AlexYan
Повідомлень: 706
З нами з: Чет жовтня 29, 2009 20:23
Ім'я: Александр
Техніка: Крокодил MPW4 + Buerstner Holiday
Країна, місто: Ukraine, Kyiv
Skype: lalexyanl
Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Как я попал в Африку.

Повідомлення AlexYan »

Нииннада его выкладывать, я как-то без него проживу, а сайт таки семейный :-ok-:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Аватар користувача
Кирилл
Повідомлень: 94
З нами з: Суб березня 22, 2014 20:51
Ім'я: Кирилл
Техніка: Highlander+Hilux+YBR125G
Країна, місто: Takoradi
Skype: kiryxaki
Звідки: Украина, Ивано-Франковск, в данный момент нахожусь в Гане
Контактна інформація:

Повідомлення Кирилл »

Давно я не извращался в кулинарии. И наверно вы уже соскучились за рецептами моих «деликатесов».

Пост предназначен для людей с стабильной психикой и здоровым сердцем. Детям младше 18 разрешено читать с позволения родителей. Младше 16 в присутствии родителей. Беременным не рекомендуется смотреть в одиночку....)))))

Зображення

Сегодня пойдет речь о приготовлении шикарного супа из улиток семейства Ахатин.
Вы спросите, зачем оно вам надо?
Мой вам ответ, будете вы путешествовать по Африке на мото или просто вляпаетесь в приключения на свои вторые 90, и если прийдется питаться чем попало, у вас уже будут не плохие познания о том, что можно есть в Африке, а что нет...)))))

Зображення

Зображення

дле тех кто не сможет определить размер по фото скажу так. пол литровая банка одна улитка)))

Ехал я с пляжа и по дороге прикупил двух замечательных ахатин, предлагали ведро огромное за 10 баксов, но я взял за 3 бакса 2 больших ахатинки.

Кому интересно про улиток ниже отрывок из Википедии:

Ахати́на гига́нтская (лат. Achatina fulica) — сухопутный брюхоногий моллюск из подкласса лёгочных улиток. Широко распространён в странах с тропическим климатом, высоко инвазивный вид, является вредителем сельскохозяйственных растений, особенно сахарного тростника.

Ахатины — гермафродиты, то есть каждая особь имеет как мужские, так и женские половые органы. При низкой плотности популяции возможно самооплодотворение, но оно достаточно редко. При спаривании двух улиток одинакового размера возможно двустороннее оплодотворение, если же моллюски имеют разный размер, то более крупный выступает исключительно в качестве женской особи, поскольку развитие яиц требует больших энергетических затрат.

Улитка достигает в длину 15-20 см. Раковина коническая, чаще всего бывает закручена против часовой стрелки, хотя и обратное направление достаточно распространено.


Так что то я от супа отвлекся…
Нам нужно для приготовления супа.

1.Улитки (чем больше тем лучше)
2. Соль, белый перец, зеленый ядреный перец, чеснок.
3. Большой помидор и большая головка лука.
4. Касава (если нет не страшно продукт не обязательный)
5. Лимон.

Так как опыта приготовление таких монстров у меня нету)) Я поперся с улитками и фотиком к нашему шеф повару Грейс.
Вначале надо улиток почистить.
1. Проломить об пол панцирь, чем пол грязней тем вкуснее улитки будут.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Далее необходимо выкинуть все внутренности, оставив только ногу и голову, причем после того как отрезали все лишнее, на улитку нужно выдавить лимонный сок и очистить от слизи, после чего обильно промыть под водой.
Далее перетираем касавой (что типа манки) что бы смыть остатки слизи, промываем и натираем тертым чесноком, можно даже сушенным.

Зображення

Зображення

Режим улиток на половинки, режим лук кубиками (очень маленький кусочек) + целую головку лука разрезанную на две части, большой помидор. Кидаем все в кипящую воду, добавляем сразу соль, белый перец по вкусу, маленький зеленый перец (ядреный) не больше 2х штук (размером с большую фасоль) если бросить больше есть этот суп будет не возможно, докидываем тертый или давленный чеснок.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Через 5 минут вылавливаем, помидор и большой лук, бросаем его в блендер доливаем немного водички и перемалываем. после чего заливаем обратно в суп.

Зображення

Зображення

Зображення

Варим еще 15-20 минут

периодически помешивая, и добавляя воду прямо из раковины или из ведра… ну где вода была оттуда и брали))

Шеф повар Грейс и официантка Грейс, помогали готовить улиток)

Зображення

Зображення

Зображення

Через 20 минут готово!!!

Насыпаем в тарелку!

Зображення

Зображення

Зображення

Так снимаем пробу! Внимательно смотреть на мою морду))

Зображення

Зображення

вспотел с перепугу... а вдруг копыта откину)))

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

А теперь наверно всех интересует, как я себя чувствую и какими были на вкус улитки.
Напомнили мне на вкус обыкновенный гриб сыроежку, только тверже и хрустит как огурец свежий. Есть можно)) Приятного аппетита).

ПС. вот такие тараканы гасают по кухне в ресторане)))

Зображення

Зображення
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих
Аватар користувача
Кирилл
Повідомлень: 94
З нами з: Суб березня 22, 2014 20:51
Ім'я: Кирилл
Техніка: Highlander+Hilux+YBR125G
Країна, місто: Takoradi
Skype: kiryxaki
Звідки: Украина, Ивано-Франковск, в данный момент нахожусь в Гане
Контактна інформація:

кемперы сына)

Повідомлення Кирилл »

Пока я тут мечтаю о кемперах и путешествиях, оказывается у моего малого уже целый автопарк разных кемперов))
от модулей на пикапах, до 3х фольцвагенов Т1, причем фольцы Т1 у него любимые игрушки, один даже раскрашен в цвета хиппи))

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

пора брать пример с малого и начинать обзаводится автопарком для путешествий)
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих
Аватар користувача
indi
Повідомлень: 937
З нами з: Нед грудня 02, 2012 16:08
Ім'я: Алексей
Техніка: Опель Зафира+ ...
Країна, місто: Кременчуг
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Повідомлення indi »

Едрить-колотить,ну и закусь же!!!
Хотя да,нигеры и антисанитария =близнецы братья.Ну а улитки,это неплохо,даже интересно.Получай укроп запазуху!
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Как я попал в Африку.

Повідомлення Co-pilot »

Кирилл, такое впечатление, что я тебя всю жизнь знаю !!! Ждём продолжения !!!
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
AlexYan
Повідомлень: 706
З нами з: Чет жовтня 29, 2009 20:23
Ім'я: Александр
Техніка: Крокодил MPW4 + Buerstner Holiday
Країна, місто: Ukraine, Kyiv
Skype: lalexyanl
Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Как я попал в Африку.

Повідомлення AlexYan »

короче на мидии эти улитки по вкусу никак не похожи, скорее на рапанов? :-)
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Аватар користувача
Кирилл
Повідомлень: 94
З нами з: Суб березня 22, 2014 20:51
Ім'я: Кирилл
Техніка: Highlander+Hilux+YBR125G
Країна, місто: Takoradi
Skype: kiryxaki
Звідки: Украина, Ивано-Франковск, в данный момент нахожусь в Гане
Контактна інформація:

Повідомлення Кирилл »

indi писав:Едрить-колотить,ну и закусь же!!!
Хотя да,нигеры и антисанитария =близнецы братья.Ну а улитки,это неплохо,даже интересно.Получай укроп запазуху!
за укроп спасибо))) в гане укроп и петрушка отсутствуют)) мы тут на картошку и свеклу то охотимся с азартом золотой лихорадки)))

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Co-pilot писав:Кирилл, такое впечатление, что я тебя всю жизнь знаю !!! Ждём продолжения !!!
я так обычно с байкерами встречаюсь)) общаемся часто много, а потом когда встречаемся в Киеве или в Африке, такое ощущение что мы уже как минимум лет 20 знакомы)) очень буду рад встречи с вами и другими жителями сайта в любом месте земного шара) а если будет желание стать кемпингом на марсе... я тоже не против)))

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
AlexYan писав:короче на мидии эти улитки по вкусу никак не похожи, скорее на рапанов? :-)
скорее на рапанов)) тут тоже местные "рапаны" есть размером с 5 литровую кастрюлю, одного такого приготовил и пол деревни накормил)) чет фотку найти не могу....
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих
Відповісти

Повернутись до “Спілкування”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей