В Латвию через Белоруссию

Все, що стосується виїзду за кордон... Ділимося досвідом, ставимо запитання

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
etre
Повідомлень: 238
З нами з: Нед березня 03, 2013 17:02
Ім'я: andrejus
Техніка: Wilk Aventura 565; Hobby Excellent
Країна, місто: ЛИТВА
Skype: etre..
Звідки: Lietuva/Литва
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: В Латвию через Белоруссию

Повідомлення etre »

В польше с прицепом однако тоже надо! Называется Виатолл, и везде бабки, бабки, евро... Да и дороги... + 500 км расстояния
в польше надо платить тока на платных дорогах. и ими не обязательно ехать, практически пораллельно идет бесплатная, правда не автострада и скоростной режим на ней не такой, но с прицепом скорость не актуальна. вот тут вся инфа http://www.viatoll.pl/ru/pojazdy-lekkie ... alny/karta


мир вашему дому и хороших дорог!
Аватар користувача
Dobermann
Повідомлень: 702
З нами з: Сер липня 13, 2011 17:13
Ім'я: Максим
Техніка: Ford scorpio, Газ 21 + Chateau 320
Країна, місто: Киев
Skype: Dober-mannn
zello: Dobermann-07
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Dobermann »

igor1965 писав:Саша ! Если и будем ехать в Таллин (там у супруги живет сестра ),то с осмотрами интересных мест типа : Шацкие озера ,Брестская крепость ,получится ,то заскочим и в Лодзь (там отец (покойный) жил во время войны ). Дальше Литва ,Латвия ,Таллин . А обратно возможно транзитом через Беларусь .
Опять таки ... если будем ехать ,если будут деньги ... А пока они поют "романсы" :smu:sche_nie: :cry_ing:

Во-во!!! Если будете в Латвии - тов наше шапито ( я даже названия его ещё не знаю))) милости просим!!!
ЗЫ Нахаляву :-ok-:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
etre писав:
В польше с прицепом однако тоже надо! Называется Виатолл, и везде бабки, бабки, евро... Да и дороги... + 500 км расстояния
в польше надо платить тока на платных дорогах. и ими не обязательно ехать, практически пораллельно идет бесплатная, правда не автострада и скоростной режим на ней не такой, но с прицепом скорость не актуальна. вот тут вся инфа http://www.viatoll.pl/ru/pojazdy-lekkie ... alny/karta
Через Польшу, может и лучше, но, работодатель мне бензин оплачивает... И естественно спросит, какого я попёрся в такую даль. Жадные они... :cry_ing:
И послала жена его за ёлкой!!! Уж послала так послала...

Братство Мобильных Санузлов - БМС
Аватар користувача
chapax
Повідомлень: 431
З нами з: Пон квітня 08, 2013 14:15
Ім'я: Александр
Техніка: Lancia Z + Hobbi 545
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Повідомлення chapax »

igor1965 писав:Саша ! Если и будем ехать в Таллин (там у супруги живет сестра ),то с осмотрами интересных мест типа : Шацкие озера ,Брестская крепость ,получится ,то заскочим и в Лодзь (там отец (покойный) жил во время войны ). Дальше Литва ,Латвия ,Таллин . А обратно возможно транзитом через Беларусь .
Опять таки ... если будем ехать ,если будут деньги ... А пока они поют "романсы" :smu:sche_nie: :cry_ing:
Игорь, я с удовольствием окажу Вам гостеприимство! Хлеб-Соль!
Приезжайте!

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
etre писав:
В польше с прицепом однако тоже надо! Называется Виатолл, и везде бабки, бабки, евро... Да и дороги... + 500 км расстояния
в польше надо платить тока на платных дорогах. и ими не обязательно ехать, практически пораллельно идет бесплатная, правда не автострада и скоростной режим на ней не такой, но с прицепом скорость не актуальна. вот тут вся инфа http://www.viatoll.pl/ru/pojazdy-lekkie ... alny/karta
Здравствуйте Вам наше, пратически все мосты платные
Востаннє редагувалось П'ят квітня 18, 2014 05:03 користувачем igor1965, всього редагувалось 1 раз.
Причина: мех. ошибка
Аватар користувача
etre
Повідомлень: 238
З нами з: Нед березня 03, 2013 17:02
Ім'я: andrejus
Техніка: Wilk Aventura 565; Hobby Excellent
Країна, місто: ЛИТВА
Skype: etre..
Звідки: Lietuva/Литва
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: В Латвию через Белоруссию

Повідомлення etre »

Здравствуйте Вам наше, пратически все мосты платные
первый раз слышу... мне такие не встречались ниразу... может покажите за какие мосты платить надо? правда последний раз я в польше был прошлым летом (ехал как раз в украину) может что и поменялось, но на официальном сайте я такой инфы не нашел...кстати из литвы до украины платных дорог вообще небыло... и еще, в польше даже паромы через реки на районых и республиканских дорогах (там где нет у них мостов) бесплатные.
мир вашему дому и хороших дорог!
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: В Латвию через Белоруссию

Повідомлення igor1965 »

Игорь, я с удовольствием окажу Вам гостеприимство! Хлеб-Соль!
Приезжайте!
Спасибо ,Саша !!!
Очень приятно , когда знаешь , что в любом государстве можно опереться на плечо ДРУГА (именно с большой буквы )!
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
gazel-50
Повідомлень: 592
З нами з: Чет квітня 08, 2010 19:27
Ім'я: Vadim
Техніка: Ford Tranzit Katamarano 7
Країна, місто: Харьков
Звідки: Харьков
Подякували: 32 рази
Контактна інформація:

Повідомлення gazel-50 »

alligattoor писав:
igor1965 писав:Олег ! У вас нужно покупать какие то приборы ,еще какой то гимор и везде бабки ,бабки ,бабки ...
А иногда дорога длинная , бывает интереснее короткой .
Извини , если чем то оскорбил ,чес слово не хотел !
Игорь ! Да боже упаси, какие обиды . Мы не девочки и давно уже не мальчики. Всё нормально :-): заходиш на сайт BelToll и планиркеш маршрут без белтола.
Да чуть не забыл:
Александр Лукашенко 10 апреля подписал указ № 154 "О проезде транспортных средств по платным автомобильным дорогам в период проведения чемпионата мира по хоккею 2014 года в г. Минске", сообщает пресс-служба главы государства.

Документом регламентировано, что на период с 25 апреля по 31 мая 2014 года освобождаются от платы за проезд по платным автомобильным дорогам пользователи, использующие транспортные средства, зарегистрированные на территории государств, не входящих в Таможенный союз, с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны и буксируемые ими прицепы. :ya_hoo_oo:

Пользование платными автомобильными дорогами указанной категорией пользователей будет осуществляться без заключения договора на их использование и регистрации в системе электронного сбора платы - то есть так же, как сейчас нашими дорогами пользуются владельцы легковых машин - граждане Таможенного союза .

Данная норма позволит упростить процедуру въезда и перемещения по территории Республики Беларусь для официальных участников чемпионата и иностранных туристов.
:ya_hoo_oo:
Если правильно понял до 31 мая можно за дороги не платить если ты до 3500кг.Это сейчас работает?Возможно будем возвращаться с Прибалтики на Украину-выбираем маршрут.
Прокат автодома.Тел.МТС+38(050) 303-54-73
Аватар користувача
alligattoor
Повідомлень: 46
З нами з: Чет листопада 21, 2013 22:03
Ім'я: Олег
Техніка: caravelair prestige 540
Країна, місто: Минск
Контактна інформація:

Повідомлення alligattoor »

Читаем внимательно :-): - с 25 апреля по 31 мая 2014 года освобождаются от платы
жизнь хороша, а хорошо жить ищё лучше!
Аватар користувача
chapax
Повідомлень: 431
З нами з: Пон квітня 08, 2013 14:15
Ім'я: Александр
Техніка: Lancia Z + Hobbi 545
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Повідомлення chapax »

etre писав:
Здравствуйте Вам наше, пратически все мосты платные
первый раз слышу... мне такие не встречались ниразу... может покажите за какие мосты платить надо? правда последний раз я в польше был прошлым летом (ехал как раз в украину) может что и поменялось, но на официальном сайте я такой инфы не нашел...кстати из литвы до украины платных дорог вообще небыло... и еще, в польше даже паромы через реки на районых и республиканских дорогах (там где нет у них мостов) бесплатные.
Андрес, я когда в 2012 гнал своего Хоббика из Дойче, даже на бесплатных участках, почти всегда перед мостами стояли рамки, и Виатолл пикал постоянно. И перестал только перед самым Белостоком, километров за тридцать. Это по дороге с Варшавы на Белосток. И тогда там никакой магистрали не было, сплошной ремонт, чуть на границу успел до окончания визы. :ne_vi_del:
Аватар користувача
etre
Повідомлень: 238
З нами з: Нед березня 03, 2013 17:02
Ім'я: andrejus
Техніка: Wilk Aventura 565; Hobby Excellent
Країна, місто: ЛИТВА
Skype: etre..
Звідки: Lietuva/Литва
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: В Латвию через Белоруссию

Повідомлення etre »

Андрес, я когда в 2012 гнал своего Хоббика из Дойче, даже на бесплатных участках, почти всегда перед мостами стояли рамки, и Виатолл пикал постоянно. И перестал только перед самым Белостоком, километров за тридцать. Это по дороге с Варшавы на Белосток. И тогда там никакой магистрали не было, сплошной ремонт, чуть на границу успел до окончания визы. :ne_vi_del:
уважаемый,
я не знаю что там у вас пикало, но дороги в том числе и мосты в польше бесплатные. конечно за исключением тех автострад что указаны на польском официальном сайте который я выше указал (одна из них идет именно к немецой границе). я вообще этим прибором никогда не пользуюсь и с кемпером по платным дорогам редко еду (не из-за денег) просто много красивых мест не видишь... может все это (рамки) нужно или сделано для фур? к тому же вы забейте маршрут в любой нармальный навигатор у убедитесь что дороги бесплатные (в противном случае он выдаст что по данному маршруту есть участки платных дорог)

я думаю проверить информацию можно обратившись к коллегам из польши и они все нам подробно расскажут. просто у меня в любом случае все поездки начинаються с польши и там машиной или кемпером прокатано (сорри не знаю есть ли такое слово) очень много километров...
мир вашему дому и хороших дорог!
Аватар користувача
gazel-50
Повідомлень: 592
З нами з: Чет квітня 08, 2010 19:27
Ім'я: Vadim
Техніка: Ford Tranzit Katamarano 7
Країна, місто: Харьков
Звідки: Харьков
Подякували: 32 рази
Контактна інформація:

Re: В Латвию через Белоруссию

Повідомлення gazel-50 »

Андрес,подскажи пожалуйста какая валюта в Прибалтике ходит,будем из Таллина ехать на Украину.Есть ли граница между вашыми странами,как с платными дорогами.
Прокат автодома.Тел.МТС+38(050) 303-54-73
Аватар користувача
etre
Повідомлень: 238
З нами з: Нед березня 03, 2013 17:02
Ім'я: andrejus
Техніка: Wilk Aventura 565; Hobby Excellent
Країна, місто: ЛИТВА
Skype: etre..
Звідки: Lietuva/Литва
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: В Латвию через Белоруссию

Повідомлення etre »

Андрес,подскажи пожалуйста какая валюта в Прибалтике ходит,будем из Таллина ехать на Украину.Есть ли граница между вашыми странами,как с платными дорогами.
в эстонии и латвии - евро, у нас еще пока литы. курс оф. 1 евро =3,4528 Лт. между странами евросоюза границ нет (границы как такие есть, но таможенного и паспортного контроля нет). но по правилам есть передвижные таможенные посты на автомобилях, которые имеют право останавливать и производить контроль на дороге (не обязательно на границе) но такое бывает редко. за дороги в литве платить не надо (это для легковых авто), стоимость включена в стоимость горючего (чем больше ездишь -тем больше платишь), платных дорог тоже нет. в латвии и эстонии тоже нет. но сушествуют в некоторых местах платежи на вьезд в курортную зону (пр. в литве при вьезде в г. паланга; в латвии в юрмалу (2 евро)). допустимая норма алкоголя в литве - 0,4 промили (если стаж более 2 лет и не водитель такси,автобуса и т.д.); в латвии-0,5 промили; в эстонии -0,2 промили.

если еще что нужно - пишите, всегда рад помочь
мир вашему дому и хороших дорог!
Аватар користувача
gazel-50
Повідомлень: 592
З нами з: Чет квітня 08, 2010 19:27
Ім'я: Vadim
Техніка: Ford Tranzit Katamarano 7
Країна, місто: Харьков
Звідки: Харьков
Подякували: 32 рази
Контактна інформація:

Повідомлення gazel-50 »

etre писав:
Андрес,подскажи пожалуйста какая валюта в Прибалтике ходит,будем из Таллина ехать на Украину.Есть ли граница между вашыми странами,как с платными дорогами.
в эстонии и латвии - евро, у нас еще пока литы. курс оф. 1 евро =3,4528 Лт. между странами евросоюза границ нет (границы как такие есть, но таможенного и паспортного контроля нет). но по правилам есть передвижные таможенные посты на автомобилях, которые имеют право останавливать и производить контроль на дороге (не обязательно на границе) но такое бывает редко. за дороги в литве платить не надо (это для легковых авто), стоимость включена в стоимость горючего (чем больше ездишь -тем больше платишь), платных дорог тоже нет. в латвии и эстонии тоже нет. но сушествуют в некоторых местах платежи на вьезд в курортную зону (пр. в литве при вьезде в г. паланга; в латвии в юрмалу (2 евро)). допустимая норма алкоголя в литве - 0,4 промили (если стаж более 2 лет и не водитель такси,автобуса и т.д.); в латвии-0,5 промили; в эстонии -0,2 промили.

если еще что нужно - пишите, всегда рад помочь
Спасибо за ответ,пока вроде все.
Прокат автодома.Тел.МТС+38(050) 303-54-73
Аватар користувача
Dobermann
Повідомлень: 702
З нами з: Сер липня 13, 2011 17:13
Ім'я: Максим
Техніка: Ford scorpio, Газ 21 + Chateau 320
Країна, місто: Киев
Skype: Dober-mannn
zello: Dobermann-07
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: В Латвию через Белоруссию

Повідомлення Dobermann »

Ну вот!!! Все разобрались!!! Кроме меня!!! :du_ma_et: Я так понял, что по Белоруссии я пробегаю без всяких приборов??? так как еду с 10 мая.???
И послала жена его за ёлкой!!! Уж послала так послала...

Братство Мобильных Санузлов - БМС
Аватар користувача
Tiburilla
Повідомлень: 261
З нами з: Чет лютого 09, 2012 15:34
Ім'я: Андрей
Техніка: пошло оно все...
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Re: В Латвию через Белоруссию

Повідомлення Tiburilla »

Да, платить не нужно.
Аватар користувача
Dobermann
Повідомлень: 702
З нами з: Сер липня 13, 2011 17:13
Ім'я: Максим
Техніка: Ford scorpio, Газ 21 + Chateau 320
Країна, місто: Киев
Skype: Dober-mannn
zello: Dobermann-07
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: В Латвию через Белоруссию

Повідомлення Dobermann »

:dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
И послала жена его за ёлкой!!! Уж послала так послала...

Братство Мобильных Санузлов - БМС
Аватар користувача
gazel-50
Повідомлень: 592
З нами з: Чет квітня 08, 2010 19:27
Ім'я: Vadim
Техніка: Ford Tranzit Katamarano 7
Країна, місто: Харьков
Звідки: Харьков
Подякували: 32 рази
Контактна інформація:

Re: В Латвию через Белоруссию

Повідомлення gazel-50 »

Забыл спросить.На заправках в Белорусии какие деньги берут.
Прокат автодома.Тел.МТС+38(050) 303-54-73
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: В Латвию через Белоруссию

Повідомлення Hobbyt »

И доллар и евро....пересчитывают по курсу...ну и местную валюту тоже..
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
chapax
Повідомлень: 431
З нами з: Пон квітня 08, 2013 14:15
Ім'я: Александр
Техніка: Lancia Z + Hobbi 545
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Повідомлення chapax »

Hobbyt писав:И доллар и евро....пересчитывают по курсу...ну и местную валюту тоже..
На всех крупных заправках принимают карты. Да мелких левых заправок и нет. Основные игроки- Белнефтехим, они зеленые, Лукойл и А-100. топливо везде хорошее. Сам предпочитаю Белнефтехим, там зачастую есть кафешечки, как правило, на основных трассах при всех заправках есть маленькие магазинчики. Они освещены ночью и под видеонаблюдением. При них есть большие парковки, на которых можно безопасно парковаться и ночевать, деньги за это ни кто даже не подумает у вас спросить, ни каких вымогательств 20 гривен не буде.
Если нужна помощь, коллеги, то у нас на форуме есть тема, где указаны телефоны и координаты всех Братьев-караванеров по регионам, вам всегда окажут посильную помощь.
Удачи в пути!
Аватар користувача
Tiburilla
Повідомлень: 261
З нами з: Чет лютого 09, 2012 15:34
Ім'я: Андрей
Техніка: пошло оно все...
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Повідомлення Tiburilla »

Dobermann писав:Ну вот!!! Все разобрались!!! Кроме меня!!! :du_ma_et: Я так понял, что по Белоруссии я пробегаю без всяких приборов??? так как еду с 10 мая.???
С 25 апреля до 31 мая иностранные туристы освобождаются от платы за проезд по дорогам страны - на время проведения в Минске чемпионата мира по хоккею.
Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/396575.html
Аватар користувача
Dobermann
Повідомлень: 702
З нами з: Сер липня 13, 2011 17:13
Ім'я: Максим
Техніка: Ford scorpio, Газ 21 + Chateau 320
Країна, місто: Киев
Skype: Dober-mannn
zello: Dobermann-07
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: В Латвию через Белоруссию

Повідомлення Dobermann »

Ну вот и выезд не за горами, а точнее в понедельник. Главный вопрос- кто-нибудь проходил границу с Беларусью через Новую Рудьню??? Потом на Мозырь планирую.
И послала жена его за ёлкой!!! Уж послала так послала...

Братство Мобильных Санузлов - БМС
Відповісти

Повернутись до “Далеке зарубіжжя”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей