Леба. Рай на Польской Балтике!

Модератор: Co-pilot

Аватар користувача
chapax
Повідомлень: 431
З нами з: Пон квітня 08, 2013 14:15
Ім'я: Александр
Техніка: Lancia Z + Hobbi 545
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Леба. Рай на Польской Балтике!

Повідомлення chapax »

Доброй день друзья! Так назывался мой отчет на старом форуме, дополнить и продолжить там я его не могу.
Поэтому, пока появился приемлемый свободный момент в работе, я попробую восстановить отчет по уже старым воспоминаниям.


Забегая вперёд, сразу скаажу, что этот отпуск - одно из самых здоровских впечатлений в жизни, хотя побывал много где.
Польская Балтика - это рай для караванера, для человека любящего не просто мариноваться в солнечных лучах, а позновать для себя новые горизонты, открывать новые красоты, и не только в окружении, но и в самом себе!

Ну так вот, начну с начала.
1. Выезжали мы как обычно, часов на 6 позже запланированного :D , примерно в 19.00 воскресенья 23 июня, все просто - до границы по Гродненской трассе (выезжали из Радошкович, поэтому по ней и пошли).
На границе были в 01.20 24 июня, никого не было. Прошли наших за 20 минут. Потом Поляки ждать заставили целый час, из-за объявленной у нас эпидемии африканской чумы. Всех заставляли выйти из машины и наступить на резиновый коврик, пропитанный спецраствором, а машина должна проехать по таким же коврам. Обувь и шины не расплавились. Помоему это была глупая формальность.

Дальше было хуже, подошел ПАН на паспортном контроле и сказалз- "Пройдземце пан". Незнаю, что у них там пересеклось, но промурыжили меня целых два часа . Пытали на предмет, не. подписывал ли я бумаги на согласие работать по Польшчы, и не является ли это пределом мечтаний в моей жизни. Но "цверда трымауся юнак на дапросе"и в 4 часа утра мы благополучно стартовали на Белосток!
"Почему Белосток?" - спросит не знающий путешественник. Потому, что там закупы :-) , рай для оставления денег на ненужные Вам вестчи. Но тем не менее место замечательное. Ванек приобрел там себе спининг, кучу катушек и блесен. А мы с Наташкой еще кучу всякой фигни!
2. Утром (в обед ), плотно позавтракав-обедав двинули в сторону намеченного - а именно города Леба. Уж не помню, кто мне сказал эти четыре заветных буквы Л Э Б А,то ли Миша Капитан, то ли Дима Валацуга, но как прочитал в и-нете, так все - запал, так мне хотелось сюда (туда).
Предвосхищая события, скажу, что интернет слаб, здесь намного круче, чем в информации,по крупицам, мною собранной, которая есть в описаниях этих мест. И одна из целей моего повествования, это открыть людям (караванерам нашим) правду, какой здесь кайф. А то не все же Дойчам здесь отдыхать!
3. Дорога на СЕВЕР!
Дорога, скажу я Вам друзья, так себе. Ну по качеству.... Есть отрезки и четырехполосные, есть и полная ерунда, а бывало, навигатор вел и по полной заднице. Не верь навигатору своему, учи карту!!!!!!

Зображення

Кое-где, периодически, работал ВИАТОЛ, Польский побратим Белл Тол.Цена вопроса 0,3 злотых/км. Фигня. Пока доехал сняло со счета 12 злотых. Курс: 1 доляр=3,2 злотых.
Но! Вот по красоте дорога - это что-то! Моя семья была в восторге от тех дивных мест, а я невсегда, от того дивного асфальта. Очень красивая девственная архитетура времен царя-гороха (не путать с Рэчы Посполитой) втречалась по-пути, но по причине того, что забыли зарядное от фото, решили не тратися на лишние снимки.
Прериодически останавливались на симпотных паркингах (их дофигища!). Получалось очень комфортно перекусить!

Зображення

Накрывали себе полянку!

Зображення

Паркинги эти располагались очень живописно, хоть и обустроены просто, но там всегда было чисто в округе, не загажено! И мы соответственно не оставляли после себя никакого мусора.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Дети радовались жизни, а о чем еще мечтать?!

Зображення

Пока народ ХАВАЛ, я внимательно изучал местные достопримечательностми в масштабе 1:750 000. Куда дальше ехать?

Зображення

Куда дальше ехать помогал выбирать штурман!

Зображення

Продолжение следует! Ждите следующую серию!


Аватар користувача
Foxik
Повідомлень: 1359
З нами з: Вів липня 31, 2012 09:20
Ім'я: Юрий
Техніка: Кастенваген
Країна, місто: Полтава
Звідки: Полтава
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Леба. Рай на Польской Балтике!

Повідомлення Foxik »

Очень интересно. с нетерпением ждём продолжения... :bra_vo:
Аватар користувача
Tugarin
Повідомлень: 328
З нами з: Сер травня 29, 2013 21:11
Ім'я: Игорка
Техніка: Mercedes-Benz Sprinter VAN 2007
Країна, місто: Планета Жализяка
Звідки: оттуда
Контактна інформація:

Re: Леба. Рай на Польской Балтике!

Повідомлення Tugarin »

поп корн кончаецца давай скорее :bra_vo:
Зображення
Аватар користувача
chapax
Повідомлень: 431
З нами з: Пон квітня 08, 2013 14:15
Ім'я: Александр
Техніка: Lancia Z + Hobbi 545
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Re: Леба. Рай на Польской Балтике!

Повідомлення chapax »

Окей, просто на работе завал!
Ну вот выдалась свободная минутка, дорогие друзья, поэтому продолжу!
И так, карту я изучил, и двинулись мы дальше. К слову сказать, маршрут из Белостока проходил так: из Белостока на Ломжу (автобан, пару раз пикнул ВиаТолл) – дальше через Щитне и Ольштын на Оструду (дороги местного значения) – от Оструды до Гданьска (снова платный автобан) – ну и снова местными дорогами через Гдыню и Лемборк уже доехал до Лебы. Как говорил раньше, электронная оплата за дороги составила (туда - обратно) порядка 10 долларов. Сразу оговорюсь, в красивые города, вроде Гданьска, Гдыни и Лемборка не заезжал, только транзит.

Зображення

И если посмотреть на карту, то сразу становиться видно, как много по пути озер. Учитывая их количество и то, что местность сильно холмистая, можно думать, что все они произошли по велению могучих ледников в одноименном ледниковом периоде. В общем, что ни поворот дороги – то дух захватывает от красоты природы, благо поворотов на дороге хватает.

Зображення

Ну и значит ехали мы, ехали и…. стало смеркаться, решили мы не гнать лошадей и подыскивать ночлег. И как по волшебству увидели небольшой чудесный придорожный паркинг, где как раз висела табличка "авто с прицепчиком". Поэтому решили паркануться и заночевать. Вот наше место, не доезжая городка Оструда.

Зображення

Скорее это был даже не "Паркинг" , а небольшая транзитная парковочка возле озера, но очень душевная!
Конечно , ребята, было немного стремно вот так, на трассе стать. Ни заправки рядом, ни еще чего, где люд присутствует не было, но мы поговорили с несколькими местными водителями -дальнобоями и нам с дружественной улыбкой объяснили, что сейчас не 90-ые года и нечего опасаться. На том и сошлись.
И как я уже говорил, место оказалось чудеснейшим.

Зображення

Забегая вперед, рассказываю – кроме того, что эту стоянку полюбила для отдыха польская дорожная полиция на авто или на суперских байках BMW (они останавливались тут ну раз в полтора часа точно, как правило в 40 % напарниками были лица противоположного пола :yes: ) Так утром приехала дорожная служба ADAC и не только вычистила все урны и два биотуалета, но и укомплектовала (туалеты) десятком рулонов бумаги, мылом и дэзиками. Я привык в Дойче такое встречать, но в Польше для меня это было очень неожиданно. К тому же учтите, что паркинг достаточно безлюдный и неохраняемый, но культура присутствует не там где убирают, а там где не гадят!

Зображення

Зображення
Аватар користувача
chapax
Повідомлень: 431
З нами з: Пон квітня 08, 2013 14:15
Ім'я: Александр
Техніка: Lancia Z + Hobbi 545
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Повідомлення chapax »

Продолжаю, все работа отвлекает.
Место действительно чудесное!
Красивейшее озеро, на который выходит толковый пирс. Вроде бы и людей в округе по близости нет, ну тех, кто постоянно мог бы всем этим пользоваться, т.е. местных жителей, а все кругом добротно и с душой сделано.
У нас как то все наоборот - вроде и люди есть, а все с душой разгромлено... :unknown:

Зображення

Зображення

Зображення

И пока мои хозяюшки готовили ужин

Зображення

Зображення

Ванек быстренько побежал испытывать свои недавно приобретенные в Белостоке снасти!
И кстати, довольно успешно натягал плотушек да уклейки. Во всяком случае, удовольствие он получил, если учесть, что кроме батона у него ничего не было.

Зображення

Зображення

Я же, не теряя времени решил окунуться в благодатные воды дивного озера, ибо нет ничего лучше такой воды, для уставшего водителя.
Ни один душ на дальнобойной стоянке не заменит этого чудесного кайфа!

Зображення

Зображення

Зображення

Тем временем ужин подоспел, и мы на закате, проважая солнышко в воды озера, дружно поужинали на причале.

Зображення

На переднем плане, слева, виски для нас взрослых, и молоко для детей :D

Зображення

Ну и как вы, наверное, успели заметить, наступал вечер. Солнышко начало прятаться за горизонт, что бы утром снова нас встретить!
Мы пили кофе (и виски :) ),закутавшись в пледы, радовались нашему тихому счастью и любовались перед сном великолепным закатом! Полюбуйтесь и вы, друзья, вместе с нами!

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Пака все, до новых встречь, друзья!
Аватар користувача
atego
Повідомлень: 382
З нами з: Сер лютого 03, 2010 15:21
Ім'я: Иван
Техніка: автодом MarchBetter Motorhome
Країна, місто: Полтава
Контактна інформація:

Повідомлення atego »

хороший отчет, интересный и к фото интересные комментарии, спасибо
Аватар користувача
Tugarin
Повідомлень: 328
З нами з: Сер травня 29, 2013 21:11
Ім'я: Игорка
Техніка: Mercedes-Benz Sprinter VAN 2007
Країна, місто: Планета Жализяка
Звідки: оттуда
Контактна інформація:

Re: Леба. Рай на Польской Балтике!

Повідомлення Tugarin »

Саня :co_ol:
Зображення
Аватар користувача
chapax
Повідомлень: 431
З нами з: Пон квітня 08, 2013 14:15
Ім'я: Александр
Техніка: Lancia Z + Hobbi 545
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Повідомлення chapax »

Tugarin писав:Саня :co_ol:
Спасибо :nez-nayu: , завтра продолжу.
Аватар користувача
Foxik
Повідомлень: 1359
З нами з: Вів липня 31, 2012 09:20
Ім'я: Юрий
Техніка: Кастенваген
Країна, місто: Полтава
Звідки: Полтава
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Леба. Рай на Польской Балтике!

Повідомлення Foxik »

Ждём с нетерпением.
Аватар користувача
chapax
Повідомлень: 431
З нами з: Пон квітня 08, 2013 14:15
Ім'я: Александр
Техніка: Lancia Z + Hobbi 545
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Повідомлення chapax »

А по-утру мы проснулись под шу дождичка...Вот это пруха - подумал я :shock:
Но это было только начало - ответил мне пруха...
Быстро спаковавшись - мы резвенко двинулись к морю. Но в отличии от моря Крымского, море Балтийское не предвещало улучшения погоды.
В общем ладно, ехали мы ехали, и приехали в такой желанный городок ЛЕБА!
При въезде увидили кемпинг, и не мудрствуя лукаво решили там и паркануться.

Зображення
Кемпинг 81, а не как у нас кемпинг № 1 :D. Три звезды.
Впоследствии, гуляя по чудной Лебе мы видели много разных кемпингов, и четыре и пять звездочек, но всегда приходили к единому мнению - как же нам повезло, что Марко Поло нам попался первым!

Как я уже сказал, кемпинг Марко Поло!
Огромная территория гектара так под два, очень обильно засажена различными видами деревьев, места друг от друга отделены высоким самшитовым кустарником. Размеры питстопов впечатляют, хотя есть разные, под различные категории жильцов, но в среднем 15х7 метров. Вот мы стоим на своем пит-стопе! От соседнего он отделен полосой из берез и елок. Масштабно, не правда ли.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Видя другие кемпинги выше по цене в два раза - я удивлялся - за что люди платят? Стоят один на одном, места свободного нет, личное жизненное пространство от соседей отделено условной полосатой ленточкой.
Позже я понял за что они платят - за лень. За лень пройтись по красивым улочкам города, за лень во время этих прогулок дышать обалденной смесью морского и лесного воздуха. В общем за ПЕРВУЮ БЕРЕГОВУЮ ЛИНИЮ. Глупцы.
Тем более, что в городе постоянно курсируют электро-машинки

Зображення

Зображення

Да и на каждом шагу прокат великов, квадриков и всякой другой ерунды!

Зображення

А мы стояли кошерно, с размахом, на зеленом газоне!

Зображення

Зображення

Зображення

Вот от этих палаточников мы стояли в пятнадцати метрах, по прямой линии объектива, и нас не видно

Зображення

Вот теперь видно!

Зображення

Вот, посторался и увеличил ценник с фотки на въезде:

Зображення

Перевожу:
Цена за одни сутки
1. Взрослый - 12 злотых
2. Подросток - 10 злотых
3. Малыши - 7 злотых
4. Прицеп - 15 злотых
5. Тягач - 10 злотых
6. Караван - 25 злотых
7. Подключение электричества 10 злотых.

Итого для моей семьи должно было быть:
1. 2 взрослых х 12 = 24 зл
2. 2 помладше х 7 = 14 зл
3. прицеп + машина = 25 злотых
4. ляктричество = 10 злотых
_____________________________
73 злотых должно было быть

Но ПАН очень позитивный, веселый человек, посчитал на калькуляторе, потом улыбнулся и нажал на минус % и назвал цифру = 60 злотувок, а это по курсу тому было 18 долларов. :good:
Вот как то так обращаются на кемпингах в зажравшихся Европах со своими постояльцами! :drinks:

Пока на сегодня все, побегу помогать Лешке клеить алюминий на заднюю стенку.
ЖДИТЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ!
Аватар користувача
KELT
Повідомлень: 296
З нами з: Вів червня 04, 2013 00:08
Ім'я: VIKTOR
Техніка: LK120/Tabbert Comtesse530
Країна, місто: Молдова .Тирасполь
Контактна інформація:

Re: Леба. Рай на Польской Балтике!

Повідомлення KELT »

Супер ! Молодцы !!
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Леба. Рай на Польской Балтике!

Повідомлення Вадим »

Сайт кемпинга , похоже он
http://www.marcopolo.leba.info/pl/home
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
chapax
Повідомлень: 431
З нами з: Пон квітня 08, 2013 14:15
Ім'я: Александр
Техніка: Lancia Z + Hobbi 545
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Повідомлення chapax »

Вадим писав:Сайт кемпинга , похоже он
http://www.marcopolo.leba.info/pl/home
Да, Вадим, это он, спасибо за подсказку.

А пока продолжу. Там же, на территории, имелся большой адинистративный блок.

Зображення

В нем располагаются душевые и туалеты, имеется прачечное отделение.

Зображення

Всегда очень чисто было, убирался этот блок утром и вечером ежедневно.

На всей территории ловил сносный ВИ-ФИ.

Для гостей безлошадных имеются домики, я специально посмотрел их. Вот такие по цене 40 долларов на семью за домик. Помоему очень не плохой ценник.

Зображення

Зображення

Зображення

И вот такие по цене 60 долларов

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Аватар користувача
chapax
Повідомлень: 431
З нами з: Пон квітня 08, 2013 14:15
Ім'я: Александр
Техніка: Lancia Z + Hobbi 545
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Повідомлення chapax »

Juliya писав:молодец, Саня :good:
ждём продолжения :)
Ну про кемпинг вроде все и рассказал. Теперь про отдых.

Ну значит и приехали мы на теплое теплое море и встретило она нас - так встретило :D
Эти цветные персонажи - это не гномики, это мы.Благо магазинчиков, где услужливо продают резиновые сапожки, зонтики и дождевики на Балтике - валом! :)

Зображення

Зображення

Зображення

Правда настроения нам этот дождик не испортил. Потому, что мы балдели. Я читал, что балтийский воздух, вернее смесь морского иона и лесного соснового озона - это супер! Но то, что это настолько супер, мы были в ШОКЕ! это погромная кладезь здоровья!

И таки да, Балтика в июне и начале июля она такая - только что лил дождик - через 10 минут светит солнышко - через час снова дождик. Пик сезона длится лишь максимум месяц - с конца июля по средину августа.



Зображення
Аватар користувача
chapax
Повідомлень: 431
З нами з: Пон квітня 08, 2013 14:15
Ім'я: Александр
Техніка: Lancia Z + Hobbi 545
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Повідомлення chapax »

Закончив с расстановкой и обустройством нашей стоянки мы пошли изучать место, куда мы приехали.
Городок Лэба оказался несколько провинциально милым и восхитительным. Но очень нарядным и праздничным, даже под мрачным свинцовым небом Балтики!

В основном двухэтажная застройка разных стилей и дизайна.

Зображення

Зображення

Зображення

Кстати, объявления о сдаче покоев в наем - практически на каждом шагу, как в крыму, но никакого сходства ни Коктебелем, Судаком и Алуштой нет. :D Даже при том, что присутствуют так привычные нам палаточные ряды вдоль променада. Но все это совсем иное, чем в Крыму. Не передать, только самому прочувствовать.

Зображення

Зображення

Цветы кругом!

Зображення

Зображення

Отельчик Горизонт. Здесь отдыхают сотрудники нашего одноименного завода по направлению профкома! :-P

Зображення

Зображення

Есть океанариум

Зображення

А это тайная статья доходов Ярослава Лотуса! Заправка под одноименным ником!

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Так же как и цветов в Лэбе - на каждом углу встречаются и маленькие домашние общепитики и большие кафешки-рестораны!
Особенно кругом много рыбных ресторанчиков и просто магазинчиков-киосков где продают копченую, жареную, вяленую рыбку всевозможных видов!

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Вот в таких печьках рыбку прямо при вас и для вас и коптят :) Всегда свежая

Зображення

Зображення

Зображення



Вобщем шли мы шли - и внезапно лес закончился -

Зображення

и ..........
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Леба. Рай на Польской Балтике!

Повідомлення Вадим »

Кстати, объявления о сдаче покоев в наем - практически на каждом шагу, как в крыму, но никакого сходства ни Коктебелем, Судаком и Алуштой нет.
Отсутствует шансон и запах шашлыка?
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
chapax
Повідомлень: 431
З нами з: Пон квітня 08, 2013 14:15
Ім'я: Александр
Техніка: Lancia Z + Hobbi 545
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Повідомлення chapax »

Да нет, Вадим, не совсем в этом дело. Не в этом. Просто наверное там все спокойно, уважительно. Душевно, что ли. Там потребитель всегда нет. не то что бы прав, а на него смотрят по другому, как на друга. В общем, все очень необъяснимо, Вадим. Только прочувствовать. Да, и с остальной Европой не схоже. Наверное это большая любовь и к конкретному месту.
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Вадим »

chapax писав:Да нет, Вадим, не совсем в этом дело. Не в этом. Просто наверное там все спокойно, уважительно. Душевно, что ли. Там потребитель всегда нет. не то что бы прав, а на него смотрят по другому, как на друга. В общем, все очень необъяснимо, Вадим. Только прочувствовать. Да, и с остальной Европой не схоже. Наверное это большая любовь и к конкретному месту.
Думаю это просто территория комфорта , созданная отношением местных жителей между собой . Я себя очень комфортно чувствую в Тироле в немецком и австрийском .
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
chapax
Повідомлень: 431
З нами з: Пон квітня 08, 2013 14:15
Ім'я: Александр
Техніка: Lancia Z + Hobbi 545
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Re: Леба. Рай на Польской Балтике!

Повідомлення chapax »

Почтальон писав:и.....? предлогаю отгадать продолжение....кто отгадает - приз.

Мой вариант: и... вот оно - МОРЕ!
Не угадал Сергей :pardon:
и.... внезапно открылось Балтийское море.
Такое темное и холодное, такое могучее и грозное.
Колючее низкое небо.

Зображення

Зображення

Пустынный пляж... Лишь кайтсерфингист , одиноко скользящий на доске по поверхности воды вслед за своим воздушным змеем.
Лишь только он один маленьким ярким пятном разбавлял эту свинцовую пустошь...

Зображення

Зображення


И никого больше...
...Вот это был шок для меня. Я очень остро помню, как целая огромная волна, внезапно налынувших, совершенно разных чувст и эмоций, водоворотом смешала все в моей душе.
Я помню, как заслезились глаза. Это ветер - подумал тогда я. Но даже сейчас, пишу эти строки, и вновь что-то мощно сжимает в груди. Это Северное море. Наверное только оно может так мощно воздействовать. Мне кажется, его можно или полюбить с первого раза, или испугаться и возненавидеть. Серединки не дано. Мне повезло....

Просто посмотрите фотографии, может они смогут передать то, что испытал я.

Зображення

___________________________________Зображення


Зображення

Зображення


_______________________Зображення



Зображення

____________________________________________________________________Зображення

Зображення

Зображення

____________________________________________________Зображення


Зображення


_________________________________________Зображення

Зображення

Зображення

Ну вот как-то так.

А потом Наташка достала заботливо приготовленную "ссобоечку", которую таскал в своем рюкзаке Ванька, и которая состояла из бытылочки РэдЛэйбла, хлебушка, ломтей сыра да ветчинки. Ну и кола, как повелось :D
Вообще, забегая вперед, хочу сказать - это первый такой мой совместный отдых с женой, когда мне не приходилось ее уговаривать присоеденится к Балантайсу. Более того, когда все 7 бутылок, заботливо купленных мною в Аушане в Белостоке, неожиданно закончились перед очередным завтраком - я предложил быстренько сгонять в местный гипер на велике. На что Наташка, немного задумавшись, загадочно улыбнулась и сказала: - "Эх, ну давай гони, только быстро, а то завтрак стынет"

Вот так просто мы присели у кромки воды, и отдали дань Северному морю.

___________________Зображення


Зображення

____________________Зображення

Зображення

И о чудо! Балтика почувтствовала и приняла нашу любовь к ней и начало проясняться и пробиваться солнышко.
И после чудесного напитка Балантайс настроение наше тоже изменилось.

___________________________________________________________Зображення

__________________________Зображення

_____________________Зображення


Зображення
Аватар користувача
Tugarin
Повідомлень: 328
З нами з: Сер травня 29, 2013 21:11
Ім'я: Игорка
Техніка: Mercedes-Benz Sprinter VAN 2007
Країна, місто: Планета Жализяка
Звідки: оттуда
Контактна інформація:

Re: Леба. Рай на Польской Балтике!

Повідомлення Tugarin »

Отличный семейный отдых....романтическое путешествие :bra_vo: :co_ol:
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Клубне життя Білоруських караванерів”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість