Как я попал в Африку.

Для обговорення будь-яких питань. Щоб не засмічувати основну конференцію.

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
Кирилл
Повідомлень: 94
З нами з: Суб березня 22, 2014 20:51
Ім'я: Кирилл
Техніка: Highlander+Hilux+YBR125G
Країна, місто: Takoradi
Skype: kiryxaki
Звідки: Украина, Ивано-Франковск, в данный момент нахожусь в Гане
Контактна інформація:

Повідомлення Кирилл »

indi писав:Кирилл,такого профессионализма и любви к фоторепортерской работе я уже давно не встречал (по крайней мере,на этом форуме).Африка тобой настолько мастерски передана и раскрыта ,что создается впечатление,будто сам пылишь по красной глиняной дороге и вот-вот,за поворотом,из бамбуковой поросли выскочила какая-то зверуха (дай Бог,чтоб не повстанец какой с автоматом) и уже ждет одного тебя,любимого.
Одним словом,как человек с еще не полностью погибшим авантюрным началом в душе,и как человек,беззаветно любящий Африку (ну и что,что пока заочно :hi_hi_hi: ) я преклоняю колени перед Естествоиспытателем Кириллом и искренне жажду продолжения всех его похождений.
Легкого пера тебе,наш смелый современник!
Спасибо на добром слове)) так оно и есть я про пылил 6500 тыс км на мотоцикле по красной грунтовке )))))

Зображення

самый интересный момент, что дизеля коптят тут как танки, и приезжаешь морда лица и руки по локоть как у кочегара)))))
а вот эта пыль она как мука, набивается везде, и ехать по ней просто ужасно сложно носит как на льду мотоцикл...
только съехал чистенький))
Зображення

через 5 минут))
Зображення

вот тут я раз 20 чуть не упал, и тут меня хотели скушать когда я заглушил двигатель и начал фоткать, правда когда завел мото все сразу разбежались :-)
больше я таких глупостей, как глушить мотоцикл в джунглях, не делал))) хотя звуки джунглей днем класные, жизнь начинает кипеть после того как заглушил мотор секунд через 20, а вот ночью уже не так класно, можно инфаркт хватануть, то ребенок кажется плачет (птица) то орет как резаный, то шипение змей, я хоть и не робкого десятка, но скажу что страшно))

Зображення

Зображення

позади привязана палатка и надувной матрасик, на заднем фоне термитник, кстати кажется что он из песка, а потргать так ощущение что этот песок оплавлен как стекло и потому ливни его не смывают, песок термиты клеят каким то ферментом. но термитник опасная штука, возле них тусят лягушки и разные ящерицы, звярушки мелкие которые жрут термитов, а там где скопления еды, всегда есть змеи причем очень ядовитые....

Зображення

Зображення

Зображення

как вы заметили населенные пункты встречаются не часто, и постоянно переживал хватит ли бензина, так вот чем хорошо мелкие 125ки тем что жрут 2 литра на сотню бак 12 литров тоесть мин на 550 км мне всегда хватало, а если бы был пожиратель дорог, то 180-220 км можно легко обсохнуть без опыта .....

я ехал вон туда за белую дымку еще каких то 450 км оставалось до дома)))
Зображення

Зображення

то что они маленькие не значит что они не вырвут вам палцы с корнями, так что надо быть аккуратным, у меня отобрали банан так что большой палец хруснул и пару дней побаливал))
Зображення

фотка не очень но я к ней анекдот почти прилепил))
-слухайте куме я там таке бачив))).....
- та ну не може бути))
Зображення

Зображення

мой верный конь, почти кемпер)) палатка и матрас прилагаются))
Зображення

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:
indi писав:Кирилл,такого профессионализма и любви к фоторепортерской работе я уже давно не встречал (по крайней мере,на этом форуме).Африка тобой настолько мастерски передана и раскрыта ,что создается впечатление,будто сам пылишь по красной глиняной дороге и вот-вот,за поворотом,из бамбуковой поросли выскочила какая-то зверуха (дай Бог,чтоб не повстанец какой с автоматом) и уже ждет одного тебя,любимого.
Одним словом,как человек с еще не полностью погибшим авантюрным началом в душе,и как человек,беззаветно любящий Африку (ну и что,что пока заочно :hi_hi_hi: ) я преклоняю колени перед Естествоиспытателем Кириллом и искренне жажду продолжения всех его похождений.
Легкого пера тебе,наш смелый современник!
кстати мое увлечение фотографией началось после того как я просто купил цифровую мыльничку в Египте, и хотел поделиться фотками увиденного с родными и друзьями, но так срослось что попав в Гану я понял мне нужна камера получше и тут понеслось. нет я не профи я всего лишь любитель, и начал делать действительно репортажи даже сам того не замечая, у меня выгруженные фотографий в контакте больше 12 тыс кажется уже)) друзья пару раз плевались, говорили сел посмотреть быстренько фотки... лег спать в 3-4 утра)))


Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих
Аватар користувача
indi
Повідомлень: 937
З нами з: Нед грудня 02, 2012 16:08
Ім'я: Алексей
Техніка: Опель Зафира+ ...
Країна, місто: Кременчуг
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: Как я попал в Африку.

Повідомлення indi »

А как с бензозаправками по путям следования,т.е. с их наличием?Рискну предположить,что никак.То есть,в лучшем случае пара-тройка пластиковых бутылок в руках частных торговцев.И вот еще что:какого сорта бензин в этих бутылках,техника твоя не глохнет?А то заглохнуть на середине 400-600-километрового пути нехорошо будет,мотоцикл-то красный,яркий.
Аватар користувача
Кирилл
Повідомлень: 94
З нами з: Суб березня 22, 2014 20:51
Ім'я: Кирилл
Техніка: Highlander+Hilux+YBR125G
Країна, місто: Takoradi
Skype: kiryxaki
Звідки: Украина, Ивано-Франковск, в данный момент нахожусь в Гане
Контактна інформація:

Повідомлення Кирилл »

indi писав:А как с бензозаправками по путям следования,т.е. с их наличием?Рискну предположить,что никак.То есть,в лучшем случае пара-тройка пластиковых бутылок в руках частных торговцев.И вот еще что:какого сорта бензин в этих бутылках,техника твоя не глохнет?А то заглохнуть на середине 400-600-километрового пути нехорошо будет,мотоцикл-то красный,яркий.
если не отклонятся от основных трасс то заправки не регулярно, но будут попадаться, такого изобилия как в Украине нету, попадаются прогоны больше 150 км где нет ничего вообще, а бывают и больше пролеты, потому прежде чем съехать в глухомань надо быть уверенным что до заправки хватит топлива. в мелких деревушках заправка зачастую представляет собой несколько двухсот литровых бочек с соляркой неизвестного качества и происхождения, бензин найти сложно, основной бензин 92й, стоит литр бакс, 95й дикая редкость и стоит уже 1.5 бакса за литр. качество если брать на тотал или шел отличное, правда шел спохабился так что я стараюсь там не брать пару раз мой бегемот (хайлендер) вдул на сотку 35 литров, после чего заправка на тотале до полного бага дала нормальный расход по трассе в 9-9.5 литров на сотню при моторе в 3 литра, причем что 92 лить что 95 экономия всего пол литра на сотню при цене в 50 центов разницы не видно, а вот мощности при заправке 95 дает прибавку ого, даже на 140 тапка в пол и он как ураган розгаянется до 170, дальше не пробовало просто страшно, хотя дорога Такоради-Аккра позволяет.
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Как я попал в Африку.

Повідомлення Co-pilot »

Дед Мороз-негр - это, конечно, хит !!! :-) И если ему действительно штуку баксов платят за выход, то , наверное, тоже поеду в Гану поработать дедом Морозом, ведь это неграм по штуке, а белым должны платить пару штук точно !!! :nez-nayu:
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
indi
Повідомлень: 937
З нами з: Нед грудня 02, 2012 16:08
Ім'я: Алексей
Техніка: Опель Зафира+ ...
Країна, місто: Кременчуг
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: Как я попал в Африку.

Повідомлення indi »

Андрюх,там штуку платят за убийство по найму человек 500-600 втечение 5 лет.Такой себе киллер-заробитчанин :-) .Народишко-то гусеницев в шковородках жарит от бедности,а ты про Санту ...
Аватар користувача
Кирилл
Повідомлень: 94
З нами з: Суб березня 22, 2014 20:51
Ім'я: Кирилл
Техніка: Highlander+Hilux+YBR125G
Країна, місто: Takoradi
Skype: kiryxaki
Звідки: Украина, Ивано-Франковск, в данный момент нахожусь в Гане
Контактна інформація:

Повідомлення Кирилл »

Co-pilot писав:Дед Мороз-негр - это, конечно, хит !!! :-) И если ему действительно штуку баксов платят за выход, то , наверное, тоже поеду в Гану поработать дедом Морозом, ведь это неграм по штуке, а белым должны платить пару штук точно !!! :nez-nayu:
из за того что тут полно нефти, золота и других полезно бесполезных ископаемых, на 1000 в мес белому человеку прожить не возможно, тем более что для черного ( как бы так сказать что бы цензура пропустил?) так вот обмануть белого считается долгом, и потом надо хвастаться не меньше недели родным и близки и даже не знакомым как ты обманул обруни (белый человек) то-есть они до сих пор думают, что я не понимаю фанти и ашанти диалект)) свободно я конечно не говорю, но как пес понимаю о чем речь и особенно когда идет о том, что бы меня обмануть, я сразу прерывают и говорю - так блин не пойдет, глаза у них тогда становятся :sh_ok: ))))))) и естественно начинаем торговаться)) я часто разворачиваюсь и ухожу гоняются за мной минут 30 по рынку иногда. Был один раз хотели нам впарить марлина (рыба мечь за 1000 баксов) при том что местная брала 3х акул по 200, и когда услышала что мы хотим взять Марлина, сказала продавцу, что будет брать аккул только если продадут ей марлина (ей цену сказали 400 баксов, цена такая потому что рыбина одно мясо и тело без меча 2 метра мы всегда берем на 3-4 семьи больших рыб так дешевле и больше мяса, чем взять маленькую за 60 баксов на 5-6 кг... проще говорят красная рыба в украинском супермаркете в два раза дешевле чем тут океанская которой пруд пруди) так вот она думают я ничего не понимаю, и тут нам говорят цену в 1000 баксов.... короче уступать не хотели.... мы долго спорили торговались развернулись и ушли... она бегала за нами вместе с продавцом... хотела уже 800, потом 600... короче покрыть хотела свои рыбины нашими деньгами... я ей чисто на английском объяснил что она дура, и продавец дурак, и что теперь разбирайтесь сами. В итоге там дошло до драки между ними, ведь продавец не получил деньги за марлина вообще, а ей еще за акул надо было платить и теперь еще за марлина... Но их тут нужно учить только методом батога и пряник давать только в экстремально крайних случаях иначе сразу вся наука дрыновая идет коту под хвост.....

Добавлено спустя 50 минут 38 секунд:
То что жрут всякую гадость правда) а вот козы тут ходят как бездомные собаки, собак и кошек жрут, а козлятина им воняет)) и крыс едят и я его крыс)
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих
Аватар користувача
indi
Повідомлень: 937
З нами з: Нед грудня 02, 2012 16:08
Ім'я: Алексей
Техніка: Опель Зафира+ ...
Країна, місто: Кременчуг
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Повідомлення indi »

Вольтанутая страна,ей Богу!Рыба,какая б ни была,больше $10 за кило стоить не должна,ну разве только в базовом лагере на Эвересте.А тут океан за окном плещется...Дурдом,короче.
А какой же в Гане уровень зарплат?Ну,скажем,нигео-инженер,нигер-доктор в местных работодательных заведениях?
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Co-pilot »

indi, видишь, штука баксов для них не деньги. Это тебе не Украина. :ne_vi_del:
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Кирилл
Повідомлень: 94
З нами з: Суб березня 22, 2014 20:51
Ім'я: Кирилл
Техніка: Highlander+Hilux+YBR125G
Країна, місто: Takoradi
Skype: kiryxaki
Звідки: Украина, Ивано-Франковск, в данный момент нахожусь в Гане
Контактна інформація:

Повідомлення Кирилл »

indi писав:Вольтанутая страна,ей Богу!Рыба,какая б ни была,больше $10 за кило стоить не должна,ну разве только в базовом лагере на Эвересте.А тут океан за окном плещется...Дурдом,короче.
А какой же в Гане уровень зарплат?Ну,скажем,нигео-инженер,нигер-доктор в местных работодательных заведениях?
с зарплатой тут такой прикол, если местный пашет на заводе по заготовке кокосовой шерсти для набивки матрасов так там зарплата 30-40 сидов (15-20 баксов) в месяц (лично объяснял людям у банкомата как снять деньги с карточки, целая бригада человек 20... когда узнал что это не бонус и не аванс маленько офигел... местная еда на который не один белый просто долго не протянет и мало кто вообще есть будет, так вот порция риса с помоями в которых ошметки курицы костей змей хвосты ящериц шкуры баранов итд (да да вместе с шерстью!) будет стоить 1 бакс в день, питаются они чаще всего раз в день, в остаьлное время жрут что под руку попадет, благо бананов валом на халяву почти... это токо для белых они за 14 штук по 5 баксов, а так как для местного стоко же будет стоить всего 1 бакс... если местный лениться пойти и нарвать сам))))
Если же местный работает на нефтянку, или добывающую контору то тут зарплаты у них будут намного выше и опять же смотря где и на кого уборщик может получать от 100 баксов в мес до 400, а помощник техника без образования и с одной извилиной, прямой и та делит полупопия на левое и правое... может получать от 200 до 400, если извилиной больше чем одна и он техник так от 400 до 800 включая с оплатой с верх нормы. Для местного это фантастика, но паталогическая жадность иногда играет у них и им кажется что мало, но они не едят то что мы едим оно им просто не нравится, а вот корешки, крыски, улитки это деликатесы и стоит копейки....
теперь то что ест белый после последнего подорожания цен на 10%
курица 1кг - 5 баксов,
масло 200гр - 4 бакса
сыр - меньше 20 баксов за кг нет
телятина от пирелли или мишелин (жрать не возможно)- 10 баксов,
телятина и свинина вид такой как надо и без плесени - 35 баксов за кг (которую еще надо найти...)
3.5 кг индюшка - 100 баксов
консервы рыбные - меньше 2.5 баксов нету
рис - 3 бакса за кг для белых, вперемешку с жучками для местных 5 баксов за 10 кг
макароны 500гр - 2 бакса но правда италия и вкусная
сосиски не натуральные 500 грам в среднем 3-7 баксов
более менее натуральные сосиски - 17 баксов
хлеба 2 бакса за багет
малоко в пакетах которое даже на молоко не похоже - 2.5 бакса за литр
всякие прелести типа сметаны 5 баксов за 80 грамм, литровые появились за 12 баксов
из овощей
нормальные помидоры большие вкусные - 10 баксов кило,
огурцы такие же - 7 баксов
местные помидоры вечно гнилые и безвкусные, выкидываешь каждый день половину от того что купил, хранятся не больше 2 суток - 4 бакса за 2.5 литра ведерко, помидоры как грецкий орех по размеру...
свекла 2 бакса за штучку размером с сливку... ее еще поискать надо...
картошка 15 баксов за 5 кг мешок
лемоны, редиска, цветная капуста, кабачки и баклажаны редкость дикая, цена еще более дикая, броколи (как цветная токо зеленая) за одну головку стоит к примеру 20 баксов)
болгарский перец так же 20ку за кило и тоже редкость.
красная рыба соленая или копечаня в упаковке 100 грамм - 10 баксов
а больше то и есть нечего.....
петрушки и укропа нет, редко когда сушенная петрушка в разделах приправы попадаются ...
а вот выпивки нормальной валом и дешево - вина, виски, коньяки..., токо блин жрать все равно хочется :ps_ih: ....
мука 1 кг от 4 до 10 баксов
вот как то так)))

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 29 секунд:
ребят я там опечатался цена в сидах а не баксах про рыбу, по курсу 1 к 2 было тогда, так вот за марлина хотели 1000 сидов = 500 баксов, хотя второй раз когда мы приезжали за в два раза меньшего марлина уже хотели 1200 сидов = 600 баксов, а за такого же так вообще офигели 800-900 баксов.... в эти выходные с соседом едем опять на "рыбалку" посмотрим что выловим.

кстати вот моя разделочная доска
Зображення

а вот шмат мяса без единой косточки))
Зображення

лобстеры кстати когда приехал были по 5 баксов за 1 кг это 4-5 штук, потом стали по 7, а ща уже наверно больше 10...

Зображення
кстати креветки не дешевле... но и размер... и еще идеальный размер лобстера как на фото, легко разделать и мяса много, взял как то лобстера одного за 30 баксов, размер был как 20 литровое ведро, ну и толку, во первых я намахался мачете с кувалдой что бы разрубить панцирь, а мяса там меньше чем у лобстера который на фото, к тому же оно жесткое и не такое вкусное...

если интересно могу выложить пару деликатесов и немного экстримальной кухни))) :mi_ga_et:
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Как я попал в Африку.

Повідомлення Co-pilot »

Ну цены почти такие же как и у нас, только чуток повыше. :nez-nayu:
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Кирилл
Повідомлень: 94
З нами з: Суб березня 22, 2014 20:51
Ім'я: Кирилл
Техніка: Highlander+Hilux+YBR125G
Країна, місто: Takoradi
Skype: kiryxaki
Звідки: Украина, Ивано-Франковск, в данный момент нахожусь в Гане
Контактна інформація:

Повідомлення Кирилл »

Co-pilot писав:Ну цены почти такие же как и у нас, только чуток повыше. :nez-nayu:
да кстати достать что то кроме курицы проблема, все продукты не свежие, все мороженное, сыры почти все уже с плесенью)))))))) короче выбора еды тут просто нет, все что перечислил то и есть в продаже, токо мясо поискать надо... много чего вообще нету в продаже.. сметана кстати появилась только через три года в продаже...
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих
Аватар користувача
indi
Повідомлень: 937
З нами з: Нед грудня 02, 2012 16:08
Ім'я: Алексей
Техніка: Опель Зафира+ ...
Країна, місто: Кременчуг
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Повідомлення indi »

Co-pilot писав:Ну цены почти такие же как и у нас, только чуток повыше. :nez-nayu:
Ага,чуток....Не,ну если по кабакам козырным петлять,то такие же.Но в своей земной жизни масло по $4 за 200-граммовую пачку и свинину по $35 за кило я еще не покупал.Мдяяя,для зарабатывания денег страна не подходит.Дорогая сильно.

Господи,благословенна будь Украина с ее хроническим бардаком!Тут хоть жратва еще пока дешевая.А выпивка...Да ну ее,от нее одни неприятности.
Кирилл,ехай к нам,унас ништяков больше.Ну ясно дело,экстрима ганийского не сыщешь,но прокормиться раз в 10 дешевле вполне можно.
Аватар користувача
Кирилл
Повідомлень: 94
З нами з: Суб березня 22, 2014 20:51
Ім'я: Кирилл
Техніка: Highlander+Hilux+YBR125G
Країна, місто: Takoradi
Skype: kiryxaki
Звідки: Украина, Ивано-Франковск, в данный момент нахожусь в Гане
Контактна інформація:

Повідомлення Кирилл »

indi писав:
Co-pilot писав:Ну цены почти такие же как и у нас, только чуток повыше. :nez-nayu:
Ага,чуток....Не,ну если по кабакам козырным петлять,то такие же.Но в своей земной жизни масло по $4 за 200-граммовую пачку и свинину по $35 за кило я еще не покупал.Мдяяя,для зарабатывания денег страна не подходит.Дорогая сильно.

Господи,благословенна будь Украина с ее хроническим бардаком!Тут хоть жратва еще пока дешевая.А выпивка...Да ну ее,от нее одни неприятности.
Кирилл,ехай к нам,унас ништяков больше.Ну ясно дело,экстрима ганийского не сыщешь,но прокормиться раз в 10 дешевле вполне можно.
я когда сам тут был готовил себе борщ и жрал его 2 раза в день в обед и вечером)))) с утра чай с бутиком) выходило дешево и сердито) а вот привез семью малому надо витамины одним борщом его не будешь кормить :-): , а я ел и местную байду за 1 бакс, скажу так что бы понять что они едят. возьмите тарелку борща возьмите столовую ложку перца чили и столько же черного перца, так же зеленый свежий острый перец, порежте мелко и попробуйте вот так питаться недели 3))) я через 3 месяца давление заработал) уж не говоря что поджелудочная гоняет так что ого го))) а + не свежесть продуктов и грязные руки поваров, мы с коллегами проводили 4 дня из 7 в недели в туалете...
вот тут я ем такое блюдо что даже мне от него не по себе, нашел шкуру барана, хвост то ли крысы то ли ящерицы, но когда с 5 утра на ногах, а уже 12 дня так жрешь все подряд. как говорил один специалист по экстранормальному выживанию - если вы не будете есть из помойки, значит вы еще не поняли что такое голод.)

Зображення

я думаю мой фейс говорит сам за себя что я ем))

Зображення

хотя есть одно блюдо нравится мне тут)) бенку и шито соус, правда я его называю немного по другому) я его привез в украину даже те кто жрут перец чили не закусывая.... ставали красные как раки и пили водичку и закусывали ого го)) термоядер) кто пробовал харицу арабскую, так вот она раза в 10 слабее))
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих
Аватар користувача
indi
Повідомлень: 937
З нами з: Нед грудня 02, 2012 16:08
Ім'я: Алексей
Техніка: Опель Зафира+ ...
Країна, місто: Кременчуг
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: Как я попал в Африку.

Повідомлення indi »

Очень знаковое фото.Это ж какого такого говна тебе в миску наложили - то ?
Ну а нигер,тот что справа,вот хорош стервец: и без ложки лопает,и физиономия менее одухотворенная у него.
Аватар користувача
Driver
Повідомлень: 685
З нами з: Пон липня 11, 2011 17:46
Ім'я: Олег
Техніка: Ford S-Max
Країна, місто: Львов
Skype: nemoshaker
Контактна інформація:

Re: Как я попал в Африку.

Повідомлення Driver »

Блинн, зачетно очень зачетно.
Да пошло оно все..... Все еду в гости в Мозамбик
ООО очень интересно
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Аватар користувача
Кирилл
Повідомлень: 94
З нами з: Суб березня 22, 2014 20:51
Ім'я: Кирилл
Техніка: Highlander+Hilux+YBR125G
Країна, місто: Takoradi
Skype: kiryxaki
Звідки: Украина, Ивано-Франковск, в данный момент нахожусь в Гане
Контактна інформація:

Повідомлення Кирилл »

вчера на радость жене и малому выкупил у какого то черного алкаша пару попугаев (самец и самка)
за три года видел продавали попугаев, но цены были просто жуть, хотя в глухомане можна было купить и за копейки... токо птице как то лучше на свободе...Вчера даже хотел выпустить, но сколько они в клетке и летают ли тоже не знаю.
А этих продавали прямо на кольце, где куча машин, шума, жара.... так вот теперь есть два птеродактиля, которые погнули клетку клювами, и из квадратной она стала скруглено квадратно мятой))) че с ними делать понятия не имею, пахнут не важно, мыть страшно, палец откусят без напряга, размером с голубя, а клюв в половину большого пальца руки. Вчера очень напуганные были и уставшие, сегодня уже отошли. Очень тихие птички и любопытные.
Че делать с ними не знаю, в Украину не заберу, слишком много документов надо и разрешений которые я в джунглях разве что на банановых шкурках буду рисовать))), а пока пошел искать большую клетку, если не найду, скорее всего будет стоять вопрос в обучении летать и выпуске на свободу....
фотка не очень удачна, как будет у них новоселье пофоткаю еще)))
Зображення
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Co-pilot »

Кирилл писав: скорее всего будет стоять вопрос в обучении летать и выпуске на свободу....
Правильное решение. Главное, чтобы аборигены их потом снова в клетку не заперли.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Кирилл
Повідомлень: 94
З нами з: Суб березня 22, 2014 20:51
Ім'я: Кирилл
Техніка: Highlander+Hilux+YBR125G
Країна, місто: Takoradi
Skype: kiryxaki
Звідки: Украина, Ивано-Франковск, в данный момент нахожусь в Гане
Контактна інформація:

Повідомлення Кирилл »

Co-pilot писав:
Кирилл писав: скорее всего будет стоять вопрос в обучении летать и выпуске на свободу....
Правильное решение. Главное, чтобы аборигены их потом снова в клетку не заперли.
только что облазил весь город клеток нету, набрал мешок разных орехов и фруктов для них, заказал клетку сварщику размером с холодильник.... судя по тому что я вижу они уже давненько не летают и не горят желанием открытая клетка у них не вызывает никакого желания даже попробовать выйти из нее.... хотя птички очень активно уже перегрзыли несколько прутьев... купил спрей от паразитов (не знаю есть у них или нет. но профилактика нужна) в огрмной клетке будет им бассейн что бы помылись сами, а так же коряга, самец очень старый самка судя по виду раза в два моложе, но тоже уже не комсомолка)) :-)
когда ехал в сторону центра опять этот мужик нес 2х таких же папугаев, одного жако и 4х канареек.. блин они всех обезьян в округе сожрали ни одной не осталось... теперь и папугаи то редкось, я за 3 года только раз видел пару таких же. и то они сидят в одном месте на дереве в частном секторе, у самца повреждено крыло и самка его кормит, они там уже несколько лет сидят говорят. Как только привыкнут к нам и разомнут крылья в вольере, можно начинать обучение полетам, если еще не поздно...
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих
Leksandr
Повідомлень: 24
З нами з: Сер грудня 11, 2013 18:39
Ім'я: Александр
Техніка: Nissan NP-300 +KNAUS Sudwind
Країна, місто: RF Surgut
Контактна інформація:

всех украинцев выкинули из России

Повідомлення Leksandr »

Кирилл можно спросить ? Когда кого выкинули из России ??? :nez-nayu:
Аватар користувача
Кирилл
Повідомлень: 94
З нами з: Суб березня 22, 2014 20:51
Ім'я: Кирилл
Техніка: Highlander+Hilux+YBR125G
Країна, місто: Takoradi
Skype: kiryxaki
Звідки: Украина, Ивано-Франковск, в данный момент нахожусь в Гане
Контактна інформація:

Повідомлення Кирилл »

В 2009 в Ноябрске Сибнефть уволила на протяжении месяца 800 чел и газ пром вначале 72 а потом 13 я ушел последгим 13 номером как всегда. С доброй подачи путлера.
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих
Відповісти

Повернутись до “Спілкування”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей