Попить водички на западной Украине...

(Закарпатська, Львівська, Тернопільська, Івано-Франківська, Волинська, Рівненська, Хмельницька, Чернівецька обл.)

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
chapax
Повідомлень: 431
З нами з: Пон квітня 08, 2013 14:15
Ім'я: Александр
Техніка: Lancia Z + Hobbi 545
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Повідомлення chapax »

вітара писав:Считаю что в Схидныце есть все факторы для заботы о здоровье:хорошая экология, чистый воздух, родниковые воды и еще много чего... и надо там побыть как минимум неделю...
С удовольствием читаем этот материал и в планах после "Севастопольского рейда" поехать в Сходницу. Поэтому, Володя Вiтара, да и другие уважаемые караванеры, если есть еще материал полезный, ориентиры на достопримечательности - то пожалуйста поделитесь еще!
Фото очень шикарные, перспектива показана - аж духзахватывает!
P.S. А где вы мишку-медведя сняли, и это он от вас драпает или спускается что бы вас съесть? :-)


алекс 77
Повідомлень: 16
З нами з: Сер січня 29, 2014 22:23
Ім'я: александр
Техніка: м.с.спринтер
Країна, місто: киев
Skype: алекс77
Контактна інформація:

Повідомлення алекс 77 »

По моим сведениям медведей очень мало в Карпатах ))) Увидеть или встретиться с медведем очень маловероятно, но все таки интересно где засняли этого медвежонка..??? Я единственный раз видел медведя в Закопаном... и то с кабины фуникулера когда поднимался на Каспровый Верх... но сфотографировать никто не успел, все было очень внезапно и кратковременно, но видели многие... А в Схидныцю стоит поехать,очень там красиво, есть что посмотреть и отдохнуть... и рядом с Трускавцом, я туда езжу 2 раза в год, тем более что в прошлом году был на частном кемпинге,правда там места на 5-6 авто( телефон хозяина есть в этой теме, кто то уже информировал) ... и у меня тоже где то есть.. если будет надобность-поделюсь...
Аватар користувача
chapax
Повідомлень: 431
З нами з: Пон квітня 08, 2013 14:15
Ім'я: Александр
Техніка: Lancia Z + Hobbi 545
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Повідомлення chapax »

По дороге из Севастополя планировать ехать как лучше? Можно так: через Умань сразу уходить на Хмельницкий-Тернополь? или до Киева а там на Житомир-Тересполь?
Зображення
Аватар користувача
forest
Повідомлень: 1263
З нами з: Нед березня 27, 2011 22:37
Ім'я: Вадим
Техніка: Ford Liberty Relax A723 G
Країна, місто: Луганск
Контактна інформація:

Re: Попить водички на западной Украине...

Повідомлення forest »

или до Киева а там на Житомир?
Однозначно Киев -Житомир

А Я планирую после осеннего слета поситить Сходницу.
Лучше Враг Хорошего
Аватар користувача
chapax
Повідомлень: 431
З нами з: Пон квітня 08, 2013 14:15
Ім'я: Александр
Техніка: Lancia Z + Hobbi 545
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Повідомлення chapax »

forest писав:
или до Киева а там на Житомир?
Однозначно Киев -Житомир

А Я планирую после осеннего слета поситить Сходницу.
Вадим, а :du_ma_et: через Киев-Житомир на 300 км больше ехать
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Попить водички на западной Украине...

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Через Житомир ехать дальше. Но быстрее, комфортней и безопасней. Львов-Тернополь дороги нет. Яма на яме. Львов-Тернополь 130 км будете ехать со скоростью 30 км/ч на второй передаче. Топливо и время не съекономите. Ходовую и нервы убьете. Так что лучше сделать крюк.
Я раз туда полез... До сих пор вспоминаю с ужасом. Как специально сделаны подляны: ямы закончились, ты газу... Ямище, с криком о помощи какой то мамы успешно влетаеш в яму-объехать не реально. Она, яма всюду. :sh_ok:
Аватар користувача
Driver
Повідомлень: 685
З нами з: Пон липня 11, 2011 17:46
Ім'я: Олег
Техніка: Ford S-Max
Країна, місто: Львов
Skype: nemoshaker
Контактна інформація:

Re: Попить водички на западной Украине...

Повідомлення Driver »

Ну.... там с дорогой совсем тяжко...
Ехать из Львова на переход Доманово-Мокраны только так и не иначеЛьвов-(без проблем-)-Дубно-(если не убили нормально)-Луцк-(местами напряжно)-Ковель-(дорога может быть)-граница
Езжу раза по 2-3 в год в Гродно.
Желательно участок от Львова до границы преодолевать днем
До Львова с от Умани только через Киев
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Попить водички на западной Украине...

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

До Львова от Умани только через Киев
К сожалению это правда. Большая просьба, не ведитесь на расстояние которое по карте кажется меньшим. В реальности оно окажется более затратным по всем параметрам: время, деньги на топливо, усталость, нервы...
На 16 дюймовых колесах без прицепа проехать со Львова в Тернополь это уже проблема! А от прицепа можно довезти только раму. Только не этой дорогой, убедите членов экипажа что это неблагоразумно.
Аватар користувача
forest
Повідомлень: 1263
З нами з: Нед березня 27, 2011 22:37
Ім'я: Вадим
Техніка: Ford Liberty Relax A723 G
Країна, місто: Луганск
Контактна інформація:

Re: Попить водички на западной Украине...

Повідомлення forest »

Вадим, а через Киев-Житомир на 300 км больше ехать
Ну 300 это много а 200 в самый раз.

По маршруту Лвов-Умань ехали Мы с Хоббитом в конце января, ну когда ехали нервы были ямы были ,но не смертельно можно пережить.
Через Киев будет однозначно быстрее и менее напряжно.
Лучше Враг Хорошего
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Попить водички на западной Украине...

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Вадим зимой, в январе под снегом ямы не так заметны. Да и ехали Вы без караванов. Сейчас, как всегда вместе со снегом-сошел асфальт. Как сказал герой фильма "Мучают меня смутные сомненья", что даже к середине лета этот участок дороги отремонтируют. Там уже года три "конь не валялся". Разве что кто то возьмет эту дорогу в концессию?
Аватар користувача
forest
Повідомлень: 1263
З нами з: Нед березня 27, 2011 22:37
Ім'я: Вадим
Техніка: Ford Liberty Relax A723 G
Країна, місто: Луганск
Контактна інформація:

Повідомлення forest »

Павел500 писав:Вадим зимой, в январе под снегом ямы не так заметны. Да и ехали Вы без караванов. Сейчас, как всегда вместе со снегом-сошел асфальт. Как сказал герой фильма "Мучают меня смутные сомненья", что даже к середине лета этот участок дороги отремонтируют. Там уже года три "конь не валялся". Разве что кто то возьмет эту дорогу в концессию?
Павел ехали Мы на автодомах снега не было, асфальт сойдет но к майским ямы подлатают,тем более участок Львов-Тернополь активно ремонтируют.
Лучше Враг Хорошего
Аватар користувача
chapax
Повідомлень: 431
З нами з: Пон квітня 08, 2013 14:15
Ім'я: Александр
Техніка: Lancia Z + Hobbi 545
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Повідомлення chapax »

Друзья, спасибо всем за подсказки по дорогам!
Теперь предложение, может у кого есть планы на карпаты, приглашаю совместно прокатиться в эти красивейшие края на недельку, после слета в Севастополе.
Если у кого есть желание, переходящее в план к действию, то буду очень рад!
Аватар користувача
malahov
Повідомлень: 1093
З нами з: Чет червня 30, 2011 09:07
Ім'я: Михаил
Техніка: volvo XC90+Hobbi 540
Країна, місто: Украина.Каховка.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Попить водички на западной Украине...

Повідомлення malahov »

Не сейте панику! Дорога Умань-Винница-Хмельницкий-Тернополь-И.Франковск в нормальном состоянии.
Жить просто-сложно.
Озон
Повідомлень: 18
З нами з: Пон січня 27, 2014 18:08
Ім'я: Михаил
Техніка: Т-4
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Озон »

А интересно... этот парад " повитряных куль" каждый год проходит в Схиднице в конце апреля-начало мая, интересно было бы посмотреть как они маневрируют в горах... Подскажите? И может кто знает координаты ИГО по навику... или адрес того места в Схидныце где можно было бы остановиться ???

и все же я бы не рекомендовал рисковать, ехать Умань - Львов... согласен с Павлом... каких то 200 км... но дорога намного лучше и безопаснее.
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Попить водички на западной Украине...

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Вадим. Вы с Олегом ехали на шикарных автодомах. За темой и интригой следили все. Я б тудой и сам не ехал и другим бы не советовал.
алекс 77
Повідомлень: 16
З нами з: Сер січня 29, 2014 22:23
Ім'я: александр
Техніка: м.с.спринтер
Країна, місто: киев
Skype: алекс77
Контактна інформація:

Повідомлення алекс 77 »

Украинская пословица... " хто дорогу прямуе-той вдома не ночуе"... никто не собирается ремонтировать дороги при этой системе... вед уже в Европу не идем-не едем...
вітара
Повідомлень: 57
З нами з: П'ят січня 03, 2014 23:39
Ім'я: володя
Техніка: Т5
Країна, місто: Львов
Skype: владскай
Контактна інформація:

Повідомлення вітара »

[quote="Озон"]А интересно... этот парад " повитряных куль" каждый год проходит в Схиднице в конце апреля-начало мая, интересно было бы посмотреть как они маневрируют в горах... Подскажите? И может кто знает координаты ИГО по навику... или адрес того места в Схидныце где можно было бы остановиться ???

и все же я бы не рекомендовал рисковать, ехать Умань - Львов... согласен с Павлом... каких то 200 км... но дорога намного лучше и безопаснее.[/quote

Да, уже рекламируют в этом году...в то же время.. 29.04 - 2.05 в Схиднице...но многие будут боятся бандеровцев )))) :-)
Аватар користувача
chapax
Повідомлень: 431
З нами з: Пон квітня 08, 2013 14:15
Ім'я: Александр
Техніка: Lancia Z + Hobbi 545
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Повідомлення chapax »

вітара писав:
Озон писав:А интересно... этот парад " повитряных куль" каждый год проходит в Схиднице в конце апреля-начало мая, интересно было бы посмотреть как они маневрируют в горах... Подскажите? И может кто знает координаты ИГО по навику... или адрес того места в Схидныце где можно было бы остановиться ???

и все же я бы не рекомендовал рисковать, ехать Умань - Львов... согласен с Павлом... каких то 200 км... но дорога намного лучше и безопаснее.[/quote

Да, уже рекламируют в этом году...в то же время.. 29.04 - 2.05 в Схиднице...но многие будут боятся бандеровцев )))) :-)
Я думаю боятся "бандеровцев" :-): не будет ни кто. А вот распоясовшуюся и не подконтрольную уголовщину, которой пох на всю политику, будут боятся. Мир слухами полнится, а у нас рассказывают, как на дорогах к рынку в Хмельницком натурально грабят. Поэтому, стремно ехать с семьей на встречу в таких условиях.
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Попить водички на западной Украине...

Повідомлення BRUTALIY »

Саня ... ни кто ни кого не грабит ... не кого ... ваших тут просто физически нет
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
алекс 77
Повідомлень: 16
З нами з: Сер січня 29, 2014 22:23
Ім'я: александр
Техніка: м.с.спринтер
Країна, місто: киев
Skype: алекс77
Контактна інформація:

Повідомлення алекс 77 »

Да нашугали....а когда послушать волну или посмотреть каналы мягко горя "сташых братьев-друзей "... !!! то аж жутко становится что живеш сдесь...просто мех... наглая подлая ложь.... пропаганда... Думаю Крымчане скоро пожалеют... !!!! хотя они там бессильны.... Поэтому я очень удивлялся что собирались открывать сезон в Севастополе... давно было понятно к чему идет ...
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги західної України”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей