Правила въезда в Украину

Запитання та відповіді про законодавство

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
Lik-r
Сергей К
Повідомлень: 791
З нами з: Суб квітня 14, 2012 20:34
Ім'я: Сергей Леонидович
Техніка: Hyndai Santa Fe+ Тушкан
Країна, місто: украина
Контактна інформація:

Re: Правила въезда в Украину

Повідомлення Lik-r »

Новый закон в действии http://qha.com.ua/skandal-v-aeroportu-u ... ?_utl_t=fb
Ссуки они, погранцы, ради своей наживы позорят нашу страну. Консула нужно сразу требовать,
Был такой случай у подруги моей жены, подруга уже как 5 лет была замужем за немца, его пропуситли, а ее- бабки давай. Муж потребовал консула- вопрос снялся за секунду.


Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Правила въезда в Украину

Повідомлення Вадим »

Набираем
Телефон доверия таможни Украины: +38 (044) 247-27-19
И говорим , что требуют взятку и переедаем телефон старшему смены :sh_ok: :-) :bra_vo:
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
Виталик
Повідомлень: 14
З нами з: П'ят січня 17, 2014 16:02
Ім'я: Виталий
Техніка: VW Touran - Eifelland 500 TKM
Країна, місто: Германия, Zell i.W.
Skype: hastigschimnik
Контактна інформація:

Повідомлення Виталик »

Вадим писав:Набираем
Телефон доверия таможни Украины: +38 (044) 247-27-19
И говорим , что требуют взятку и переедаем телефон старшему смены :sh_ok: :-) :bra_vo:
а вот за это спасибо огромное :-):
Аватар користувача
AlexYan
Повідомлень: 706
З нами з: Чет жовтня 29, 2009 20:23
Ім'я: Александр
Техніка: Крокодил MPW4 + Buerstner Holiday
Країна, місто: Ukraine, Kyiv
Skype: lalexyanl
Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Правила въезда в Украину

Повідомлення AlexYan »

Вадим, а за клевету на сотрудника ничего не будет? Такие звонки записываются, а доказательства взяточничества где?
Зы. Я бы так не рисковал.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Аватар користувача
Виталик
Повідомлень: 14
З нами з: П'ят січня 17, 2014 16:02
Ім'я: Виталий
Техніка: VW Touran - Eifelland 500 TKM
Країна, місто: Германия, Zell i.W.
Skype: hastigschimnik
Контактна інформація:

Повідомлення Виталик »

AlexYan писав:Вадим, а за клевету на сотрудника ничего не будет? Такие звонки записываются, а доказательства взяточничества где?
Зы. Я бы так не рисковал.
я знаю что на границе на видио снимать нельзя. но а диктофоном пользоваться можно ведь,вот и будем иметь его с собой.
что бы не было клеветы.
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Вадим »

Виталик писав:
AlexYan писав:Вадим, а за клевету на сотрудника ничего не будет? Такие звонки записываются, а доказательства взяточничества где?
Зы. Я бы так не рисковал.
я знаю что на границе на видио снимать нельзя. но а диктофоном пользоваться можно ведь,вот и будем иметь его с собой.
что бы не было клеветы.
Последний раз я позвонил и сказал что пишу на 2 видео регистратора , так учения устроили -кто быстрей пропустить . По поводу вымогательства , пусть у таможенника голова болит , Вы обязаны предупредить , а он пусть доказывает обратное .

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Re: Правила въезда в Украину
Перестанет бояться гос служащих , чем сильней их нагибаеш , тем лучше гнуться .

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Re: Правила въезда в Украину
http://www.caravaning.in.ua/forum/viewt ... 1%8B%D0%B5
Читать ниже видео
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
kol
Повідомлень: 407
З нами з: Суб грудня 04, 2010 11:38
Ім'я: Николай
Техніка: VW Touran + Rapido Confort
Країна, місто: Беларусь, Речица
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення kol »

Прежде чем давать в руки таможеннику такой иструмент как "руководствоваться личными убеждениями", нужно воспитать его как личность. К сожалению опыт общения с таможней , ГАИ, исполкомом говорит о незрелости их как гос. аппарата. Когда оттиск печати в отпускном удостоверении становится предметом торга:"так вы отдыхаете, дни на дорогу берете, а я вам печать буду вот так просто ставить?", то о чем говорить... Но все-равно Украина для меня наиболее притягательна, в плане отдыха. Здесь главное быть готовым к подобному...
Leksandr
Повідомлень: 24
З нами з: Сер грудня 11, 2013 18:39
Ім'я: Александр
Техніка: Nissan NP-300 +KNAUS Sudwind
Країна, місто: RF Surgut
Контактна інформація:

Повідомлення Leksandr »

Т е у р г у с писав:
Павел500 писав:Вот только одно интресно. Почему очень часто при пересечении границы польские погганцы норовят серить у меня наличие денег в сумме не менее 200 евро? Если просят нас предъявлять деньги то вполне понятно что и наша сторона вправе убедится в платежеспособнсти туристов. Особенно если учесть что у нас все дороже!

Вот ответ
kol писав:В этом году планировал на 20 дней в Крым. Прикинул 400 долл. + 80х20дн х 2взр = 4000. Для тех кто снимает жилье это может и не очень много, а для тех кто со своим - слишком. Да и вопрос безопасности становится острее. Нехорошие люди тоже законы знают.
. Прикинул 400 долл. + 80х20дн х 2взр = 4000. ===19200 :-)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
вот еще
Въезжая в Украину на месяц нужно иметь при себе 13380 гривен, или приблизительно 50 тысяч рублей, на месяц или 1700 рублей на день.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/ukrainskie-po ... yanii.html
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

Вадим писав:Последний раз я позвонил и сказал что пишу на 2 видео регистратора
Вадим , видать тебя испугались и теперь докапываются до видиорегистраторов при пересечении границы . Намедни ехал , так первый вопрос , еще до "наличие паспорта" - а регистатор у вас выключен ? Я дурака включил - а с какого перепугу он должен быть ВЫКЛЮЧЕН ! Этож регистратор , он все обязан регистрировать . Ответ поверг в шок - а у нас знак висит - нельзя использовать видиозаписывающие устройства ! Я дальше дурака - а на заборе тоже пишут , а там доски , покажите мне закон , что я не могу юзать сей девайс - "у нас есть внутренний приказ по нашему управлению ".
Я отвечаю , так это по вашему управлению , а я каким боком к энтому управлению отношусь , мабуть это вам , сотрудникам запрещено использовать данные устройства . Покажите мне закон в каком либо кодексе , принятый радой и я с удовольствием его выполню , раз это закон . Вобщем , после
"позовите старшего смены " - езжайте . Получается , что наши законные права мы еще и обязаны отстаивать !
А на российской границе пару месяцев назад услышал разговор двух погранцов , увидели работающий регистратор - "давай наедем щаз , ты хороший, я плохой . Правда парень в машине оказался не пальцем деланный , через пару минут и хороший и плохой ретировались . Но сути то это не меняет - ВСЕ ЧИНОВНИКИ ПЫТАЮТСЯ НАС ПОИМЕТЬ НА РОВНОМ МЕСТЕ , даже если у нас в плане закона все в порядке .


А другое ... Волею судьбы , а не прихоти ради приходится по Украине ездить на легковом авто с российскими номерами - редкий гаишник пропустит такое авто ! На вопрос ( на украинском языке ) - пан будь ласка , скажить причину затримки - сначала круглые глаза - номера то российские - а затем набор отмазок - "операция мигрант " , "операция угон" , "ваш авто попадает под приметы оперативной информации "
Вот вам и нам все правила проезда границы - хочет левая нога чиновника сделать нам красивую жизнь - он и делает и ничего не боится .
Если мы не начинаем качать СВОИ права . А тогда они становятся бедные . И в моей практике было такое , сделал я душевно начальника Валуйского таможенного поста . Но это , как говорит Каневский , совсем другая история .
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Правила въезда в Украину

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

По поводу звонка на гарячие линии таможни и погранцов полность подтверждаю информацию. Действует как холодный душ. Неоднократно звонил по поводу очереди. Очередь ускоряется. А с Минздоха потом через пару дней еще и перезванивают чтоб узнать не было ли на меня давления после звонка. На провокативные вопросы погранцов я задаю вопрос: "Давайте я перезвоню по номеру ГЛ и узнаю их мнение о Ваших действиях" Отползают как от прокаженного. Так что если с доками и багажем все в норме посылать к чертовой матери. Рано или поздно научатся уважать а не видеть в каждом контрабандиста или лоха.
Пару месяцев назад на переходе Краковец со стороны Польши выстроилась хорошая очередь. Через час сидения и стояния на одном месте я чтоб размяться вышел из машины и решил пройтись. Подойдя к польским погранцам я спросил в чем проблема и почему нас не пускают. Ответ прост-украинская сторона не принимает около двух часов. Я сказал-щас поедем. Позвонил на две гарячие линии. Минут через 10-15 очередь реально понеслась. когда я поравнялся с машиной погранцов, поляк спросил где я работаю и куда звонил, что такой эффект. Я рассказал о наличии таких линий-у них то же есть нечто подобное, но у них если звонят с жалобой это ЧП!
044-527-63-63 горячка погранцов, 044-247-27-19, 044-284-09-40 горячка таможни.
Аватар користувача
chapax
Повідомлень: 431
З нами з: Пон квітня 08, 2013 14:15
Ім'я: Александр
Техніка: Lancia Z + Hobbi 545
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Повідомлення chapax »

Павел, очень полезно, добавлю себе на телефон в "любимые номера" :-): А то чувствую, как пойдем на слет в Севастопале колонной с караванами да на автодомах, так ручки у них зачешутся :smu:sche_nie:
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Вадим »

chapax писав:Павел, очень полезно, добавлю себе на телефон в "любимые номера" :-): А то чувствую, как пойдем на слет в Севастопале колонной с караванами да на автодомах, так ручки у них зачешутся :smu:sche_nie:
Выбирай
Захарченко Віталій Юрійович 067-440-00-11 Кернес Геннадій Адольфович 050-323-04-03 Лукаш Олена Леонідівна 050-312-11-51 Портнов Андрій Володимирович 067-410-29-46 Бойко Юрій Анатолійович 067-190-22-22 та 067-657-55-55 Семиноженко Володимир Петрович 050-331-11-50 Клюєв Сергій Петрович 050-410-30-03 Олійник Володимир Миколайович 067-470-60-60 Герман Ганна Миколаївна 050-348-74-60 Ківалов Сергій Васильович 050-490-43-03 Кінах Анатолій Кирилович 067-465-86-68 Пшонка Артем Вікторович 067-551-11-11 Тігіпко Сергій Леонідович 067-239-90-90 Янукович Віктор Вікторович 067-620-00-00 Бондаренко Олена Анатоліївна 050-367-00-06
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
etre
Повідомлень: 238
З нами з: Нед березня 03, 2013 17:02
Ім'я: andrejus
Техніка: Wilk Aventura 565; Hobby Excellent
Країна, місто: ЛИТВА
Skype: etre..
Звідки: Lietuva/Литва
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Правила въезда в Украину

Повідомлення etre »

Выбирай
Захарченко Віталій Юрійович 067-440-00-11 Кернес Геннадій Адольфович 050-323-04-03 Лукаш Олена Леонідівна 050-312-11-51 Портнов Андрій Володимирович 067-410-29-46 Бойко Юрій Анатолійович 067-190-22-22 та 067-657-55-55 Семиноженко Володимир Петрович 050-331-11-50 Клюєв Сергій Петрович 050-410-30-03 Олійник Володимир Миколайович 067-470-60-60 Герман Ганна Миколаївна 050-348-74-60 Ківалов Сергій Васильович 050-490-43-03 Кінах Анатолій Кирилович 067-465-86-68 Пшонка Артем Вікторович 067-551-11-11 Тігіпко Сергій Леонідович 067-239-90-90 Янукович Віктор Вікторович 067-620-00-00 Бондаренко Олена Анатоліївна 050-367-00-06
так...а это кто?
мир вашему дому и хороших дорог!
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Правила въезда в Украину

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Вадим ты шутишь? Это реально что названные номера хоть дежурный пом поднимет? Та пошлют и фамилии не спросят. Их высоко светлости реагируют только на письменные запросы, а это время. По гарячим же телефонам отвечают он лайн
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Вадим »

Павел500 писав:Вадим ты шутишь? Это реально что названные номера хоть дежурный пом поднимет? Та пошлют и фамилии не спросят. Их высоко светлости реагируют только на письменные запросы, а это время. По гарячим же телефонам отвечают он лайн
Это не служебные , личные мобилы .
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Відповісти

Повернутись до “Законодавство”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість