Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Модератор: igor1965

Malcolm
Повідомлень: 58
З нами з: Суб жовтня 19, 2013 13:52
Ім'я: Андрей
Техніка: Skoda Fabia
Країна, місто: Россия, Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення Malcolm »

У меня планшета нет, только телефон, который я в машине использую как навигатор. Ему хватает 1.5А, и почти хватает 1А (заряд идет, но очень медленно). Планшету, думаю, действительно нужно по больше.

Еще важный момент, с которым я столкнулся у своего телефона: В USB разъеме 4 контакта, два на питание и два на данные. У китайских зарядок зачастую просто два питающих проводка заведены на соответствующие контакты USB разъема, а контакты данных висят в воздухе. Из-за этого телефон при подключении к зарядке думал что он подключен к компу и пытался с ним соединится. Естественно ничего у него не получалось, но в результате сильно возрастали затраты энергии и телефону не хватало ампеража. Проблема решается разбиранием разъема и замыканием контактов данных (именно так сделано на всех правильных зарядниках) - тогда телефон, тыкнувшись в контакты данных и увидев, что они замкнуты, понимает что он включен в розетку и лишних действий не выполняет, заряд идет на много шустрее и телефон меньше греется.


Аватар користувача
Mastar
Повідомлень: 1460
З нами з: Вів вересня 04, 2012 23:02
Ім'я: Артур и Шура
Техніка: SS Korando 3.2 + Hobby Prestige 460
Країна, місто: Украина, Киев
Skype: gashelp
zello: Mastar_
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення Mastar »

Замыкать не советую. При просто замкнутых DATA+ и DATA- планшет будет потреблять 0.8-0.9 А, чего для одновременной работы и заряда не хватит.

Внутри телефонов и планшетов стоит спец. схема, которая определяет к какому блоку питания подключили и соответственно начинают потреблять для заряда больше или меньше ток. В противном случае сгорает блок питания или уходит в глубокую защиту.
Те, у которых контакты DATA+ и DATA- висят в воздухе, устройство ограничивает ток потребления на уровне около 480 - 500mA.
Обратите внимание на напряжения на входах DATA+ и DATA-.

Зображення
Профессиональный монтаж ГБО
КС: +38(098)089-86-96, Life: +38(063)428-02-36, МТС:+38(099)715-70-52
Аватар користувача
Sergey85700
Повідомлень: 55
З нами з: Пон липня 08, 2013 11:01
Ім'я: Сергей и Наталья
Техніка: Ланос + Бастай2
Країна, місто: Донецкая обл. Волноваха
Контактна інформація:

Повідомлення Sergey85700 »

igor1965 писав: Есть интегрированные УНЧ ,которых нельзя ,ни в коем случае ,включать без нагрузки ,т.е. без динамиков ,даже без одного . А здесь аж четыре !
В результате МС начинает греться (работая сама на себя ) и результат не предсказуем ... от перегорания МС УНЧ до КЗ .
В случае КЗ результат будет тот же - предохранитель ,диод .....ну и что там еще весит на питании .
Извините, что влез в чужую тему. Я планировал установить автомобильную магнитолу, и поставить два динамика ( в автомобиле она стояла подключенная к 4)У меня из-за количества динамиков могут быть проблемы?
Яна а сколько у Вас динамиков в Фосте установлено?
Но так уж человек устроен, он и в покое беспокоен!
050-976-85-03
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення igor1965 »

Серж ! Дело в том .что есть схемы УНЧ которые при необходимости можно включить на два динамика ,при 4-х канальном выходе ,а есть только 4 на 4
tda1558c.gif
tda1558c.gif (35.81 Кіб) Переглянуто 4022 разів
Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Вот еще схемы подключения
Вкладення
podkluchenee-4-dinamikov-i-sabvufera-k-4x-kanalinomu-usilitelyu.jpg
podkluchenee-4-dinamikov-i-sabvufera-k-4x-kanalinomu-usilitelyu.jpg (60.61 Кіб) Переглянуто 4021 раз
podkluchenee_usilitelya_4-x2.jpg
podkluchenee_usilitelya_4-x2.jpg (48.9 Кіб) Переглянуто 4021 раз
podkluchenee_usilitelya_4-x3.jpg
podkluchenee_usilitelya_4-x3.jpg (48.47 Кіб) Переглянуто 4021 раз
podkluchenee-8-dinamikov-k-4x-kanalinomu-usilitelyu.jpg
podkluchenee-8-dinamikov-k-4x-kanalinomu-usilitelyu.jpg (42.67 Кіб) Переглянуто 4021 раз
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Sergey85700
Повідомлень: 55
З нами з: Пон липня 08, 2013 11:01
Ім'я: Сергей и Наталья
Техніка: Ланос + Бастай2
Країна, місто: Донецкая обл. Волноваха
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення Sergey85700 »

А как чайнику понять можно-ли подключать только два динамика, или обязательно четыре?
Но так уж человек устроен, он и в покое беспокоен!
050-976-85-03
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення igor1965 »

Нужно снять верхнюю крышку мафона , МС УНЧ по обыкновению крепят к задней стенке ,часто там стоит радиатор . Посмотреть маркировку МС и гугл в помощь!
Можно также попробовать найти схему или список комплектующих ,бывает пишут в паспорте ,на какой МС собран УНЧ.
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Malcolm
Повідомлень: 58
З нами з: Суб жовтня 19, 2013 13:52
Ім'я: Андрей
Техніка: Skoda Fabia
Країна, місто: Россия, Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення Malcolm »

Mastar писав:Замыкать не советую. При просто замкнутых DATA+ и DATA- планшет будет потреблять 0.8-0.9 А, чего для одновременной работы и заряда не хватит.

Внутри телефонов и планшетов стоит спец. схема, которая определяет к какому блоку питания подключили и соответственно начинают потреблять для заряда больше или меньше ток. В противном случае сгорает блок питания или уходит в глубокую защиту.
Те, у которых контакты DATA+ и DATA- висят в воздухе, устройство ограничивает ток потребления на уровне около 480 - 500mA.
Обратите внимание на напряжения на входах DATA+ и DATA-.

Зображення
Ну что-ж, повторюсь, у меня планшета нет, есть только телефон. Значит для телефона 0.8-0.9 хватает. Схем таких я раньше не видел, буду иметь ввиду. Замыкал контакты я еще для предыдущего телефона по совету с форума и это реально помогло. Зарядник у меня какой-то очень дешевый, китайский. Контакты у него висели в воздухе, это я проверял. До замыкания телефон, подключенный к заряднику, со включенным GPS и интернетом медленно разряжался, после замыкания стал заряжаться. На новом телефоне использую тот-же зарядник - телефон заряжается...
Вполне возможно, что планшету этого недостаточно.
Аватар користувача
Свят
Повідомлень: 588
З нами з: Сер травня 08, 2013 09:05
Ім'я: Андрей
Техніка: Калина+трансформер
Країна, місто: Одесская обл.
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Свят »

Sergey85700 писав:А как чайнику понять можно-ли подключать только два динамика, или обязательно четыре?
Подключайте хоть один, хоть два, хоть три, у Вас не профессиональная техника (и слава Богу). Только посмотрите, чтобы была пара передних или задних, а то баланса не получится. :-ok-:
Хорошо там, где НАС нет... но МЫ везде!!!
Аватар користувача
ян_
Повідомлень: 149
З нами з: Суб грудня 03, 2011 18:29
Ім'я: Сергей
Техніка: G350 Knaus Azure 450TFM
Країна, місто: Сумы-Москва
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення ян_ »

А если из пары передних в магнитоле запитать 4-е динамика, а задними саб - так можно?
Аватар користувача
Свят
Повідомлень: 588
З нами з: Сер травня 08, 2013 09:05
Ім'я: Андрей
Техніка: Калина+трансформер
Країна, місто: Одесская обл.
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення Свят »

Так на саб идет только пара.
Если хотите на канал вешать по два динамика (4 на передок), то смотрите сопротивление выхода и сопротивление нагрузки (динамиков) - оно должно совпадать. Иначе в пике громкости, если динамики больше - спалите усилитель магнитофона, а если меньше - спалите динамики. Как правило это 4 Ом, причем динамик также в большинстве 4 ом: запараллелите - получите 2 Ом, последовательно - 8 Ом....(профессиональные системы не в счет с компонентной акустикой).
Как правило на саб есть дополнительный выход. Посмотрите свой магнитофон.
Сабвуферы есть активные и пассивные - активный можно прицепить к выходу динамика, а пассивный - только через свой блок или отдельный выход сабвуфера магнитофона.
Это на пальцах, а конкретно можно посоветовать только при наличии всех составляющих вживую.
Хорошо там, где НАС нет... но МЫ везде!!!
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення pokatushki »

Привет, по вопросу динамиков - у меня было подключено только два. Контакты задних просто обрезаны. Причем один из передних работал, а второй подключить забыли :-) и то работало год. Так что не вижу проблемы - что один, что два, что четыре... страдает только качество звука, но меня и при одном для походных условий устраивало.

По поводу остальных проблем - пока не разбирались, холода и нет времени. Вчера только заехали и прикрутили в тумбу сделанную по свободе нехитрую конструкцию прижима для аккумулятора. Ничего сложного — планка на петле с защелкой, которая прижимает и фиксирует аккум от прыжков на кочках. Хочу потом еще обтянуть куском вспененного полиуретана для мягкости.

Зображення
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Аватар користувача
gd30gd30
Повідомлень: 48
З нами з: П'ят березня 16, 2012 12:59
Ім'я: Олег
Техніка: Рено
Країна, місто: Мос.обл.
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення gd30gd30 »

Sergey85700 - 2 динамика нормально "только посмотрите, чтобы была пара передних или задних, а то баланса не получится". Ну и на оставшихся не рабочих желательно громкость на "0" (ноль).

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
ян_ - "А если из пары передних в магнитоле запитать 4-е динамика, а задними саб - так можно?" - На фронт оптимально 2 динамика а тыл на саб - такая схема реализована в магнитолах "Pioneer". В других надо смотреть индивидуально.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
"если динамики больше - спалите усилитель магнитофона" - Не спалите !

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
"а пассивный - только через свой блок" - У пассивного нет блоков, это просто головка в коробке.

Добавлено спустя 23 минуты 37 секунд:
pokatushki : "Не придумав ничего лучшего, соединила кабель питания магнитолы напрямую без предохранителя"

- позвольте процитировать 3 первых и главных правила автомобильной электрики и электроники : "Предохраняйся ! Предохраняйся ! Предохраняйся ! "
oleg ud-4
Повідомлень: 64
З нами з: Пон грудня 31, 2012 18:11
Ім'я: oleg
Техніка: cerato
Країна, місто: ukraine
Контактна інформація:

Повідомлення oleg ud-4 »

gd30gd30 писав:- позвольте процитировать 3 первых и главных правила автомобильной электрики и электроники : "Предохраняйся ! Предохраняйся ! Предохраняйся ! "
Это когда не доверяешь или как? :-)
Malcolm
Повідомлень: 58
З нами з: Суб жовтня 19, 2013 13:52
Ім'я: Андрей
Техніка: Skoda Fabia
Країна, місто: Россия, Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення Malcolm »

В этой теме видел информацию, что завод закрылся и теперь запчастей не найти. Только что на русском форуме прочитал следующее:
niewiadow.PNG
Мне то оно не надо, я невядовку покупать не собираюсь... :smu:sche_nie: по крайней мере пока... :nez-nayu: Но на форуме много владельцев и просто интересующихся этим аппаратом, так что мне показалось, что такая инфа будет интересна и станет поводом для гугления подробностей.

Вот ссыль на тему: ТЫЦ. Инфа про то, что завод работает на второй странице темы.
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення pokatushki »

Да, я инфу эту видела на официальном сайте завода, но из того, что мне перевел с польского переводчик, почему-то сделала вывод, что новые хозяева выкупили только производство грузовых прицепов. Здорово, что жилые тоже остались.
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Аватар користувача
Павел-1
Повідомлень: 533
З нами з: Пон червня 15, 2009 19:46
Ім'я: Павел
Техніка: GW Pegasus, Невядов 126N Cкиф 3 шт
Країна, місто: Украина. Донецк
Звідки: Украина Донецк
Дякував (ла): 233 рази
Подякували: 31 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Павел-1 »

Все работает в прежнем режиме. Недавно с завода доставили стекла на мой прицеп.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ !!!
Тел. моб. 066 710 93 94, 071 324 56 44
US8ILP
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення pokatushki »

Павел, а как заказывали? Через украинское представительство?
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Аватар користувача
Павел-1
Повідомлень: 533
З нами з: Пон червня 15, 2009 19:46
Ім'я: Павел
Техніка: GW Pegasus, Невядов 126N Cкиф 3 шт
Країна, місто: Украина. Донецк
Звідки: Украина Донецк
Дякував (ла): 233 рази
Подякували: 31 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Павел-1 »

Яночка! Все очень просто. Звоним по тел.0664610712 Игорь и говорим что нужно.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ !!!
Тел. моб. 066 710 93 94, 071 324 56 44
US8ILP
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення pokatushki »

Павел, спасибо!

Вчера матрас переделала. Привезла домой одну из секций и просто располовинила старый чехол. Ткани такой нет в достаточном количестве, поэтому нужно было по-максимуму использовать уже отшитое.

Зображення

Потом то же самое сделала с верхними слоями войлока.

Зображення

А дальше очень пригодилось лезвие для хендмейда, которым я просто распилила сам поролон по линиям разреза войлока.

Зображення

Полученные половинки нужно было еще раз подклеить клеем 88 по линии распила, т.к. поролон я клеила по внешнему периметру, а войлок — по периметру и выборочно посредине.

Зображення

Над чехлами пришлось немного помучиться, вшивая боковины, но к вечеру матрасы были готовы.

Зображення

Сегодня отвезла из в прицеп и поняла, что я тормоз… Поскольку из-за крутого скоса заднего окна они все равно не становятся красиво, как спинки. Правая сторона, ничем не ограниченная, еще стоит ровненько…

Зображення

А левая, зажатая шкафом, сминается.

Зображення

Короче, если делать с нуля, то надо было все кроить не так. Делать поперечную подушку 60х30 на средний рундук в торце, и две более коротких, чем у меня сейчас, половинки. Можно, конечно, как-то переделать, если разжиться войлоком… но это когда откроется снова второе дыхание для переделок.
В разложенном виде все, как обычно.

Зображення

Еще от нечего делать отшила дома из остатков оксфорда карманы, которые намереваюсь прикрутить в верхнюю секцию шкафа для всяких мелочей. В потемках уже не стала прикручивать, на выходных, может.

Зображення
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення igor1965 »

Яна ! Получилось чудесно !!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Відповісти

Повернутись до “Караван (причіп-дача)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей