На "Широкое" - маршрут выходного дня

Звіти, нотатки, розповіді, враження з автоподорожей дорогами України

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
hanter
Повідомлень: 103
З нами з: Суб серпня 11, 2012 15:04
Ім'я: Олег
Техніка: h-100/Knaus
Країна, місто: г. Днепр
Skype: olegstep764
Контактна інформація:

На "Широкое" - маршрут выходного дня

Повідомлення hanter »

Жителям Днепропетровска и прилегающих населенных пунктов, хочу напомнить о месте отдыха, где можно провести выходные дни. Это живописное место находится в 100 км от Днепропетровска по дороге Днепропетровск-Царичанка-Кобеляки-Полтава. Не доезжая до с.Могилев левый повороти движимся вдоль канала Днепр-Донбасс до пересечения с рекой Орель. Лето-пора благодатная, этот край урожайный, на дороге много овощей и фруктов. Часть продают местные жители, а часть просто лежит вдоль дороги:
Зображення

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Доехав до указателя, еще левый поворот и Вы на месте:
Зображення

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Именно в этом месте канал Днепр-Донбасс проходит под руслом реки Орель (в этом месте не растут водоросли). Вот это место:
Зображення
Дорога - асфальт до самого места отдыха. Один неприятный момент, съезд с дороги, но даже 6 м караван преодолевает это место:
Зображення

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Съездов два, на левый берег Орели (для любителей лиственного леса) и на правый (для любителей хвои). Река Орель красива и живописна, но местами мелководна. На "Широком" у нее розлив, отсюда и название. Это позволяет полноценно купаться, плавать на лодке и др.
Зображення

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Чистота реки Орель сыграла с ней злую шутку. Прозрачность воды дала возможность подводным охотникам сильно подрегулировать рыбные запасы. А китайские сетки -лесковки по цене 5грн.-1км, это вообще беда. Но порыбачить с удочкой и спинингом можно, уловы будут небольшие, но радость принесут
Зображення

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Территория большая, помещаются все. Есть возможность выбрать место по душе. У воды, в лесу, ближе к пляжу или в стороне (для тех кто не любит шумные компании).
Зображення

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Зображення
Географическая близость с.Петриковка с её знаменитой росписью (ЮНЕСКО признало Петриковскую роспись "Світова Спадщина"), вносит особый колорит в отдых
Зображення

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Каждую поездку стараюсь тщательно готовить, но все равно бывают накладки, то "Охотничьи" сосиски окажутся на рыбалке, то "Кедровая" в сосновом лесу
Зображення
Дождей можно не бояться, дороги песчаные выезд возможен в любую погоду.
Зображення

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Место интересное для отдыха осенью для любителей грибов. Маслята, белый, подосиновик и многое др. в хороший год в изобилии. Приятного всем отдыха. Просьба, сохраним живописность этого места.
Зображення

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Ведь места действительно красивые
Зображення


Аватар користувача
peps_74
Повідомлень: 190
З нами з: Чет грудня 26, 2013 15:19
Ім'я: Виталий
Техніка: Renault 9TXE+прицеп Combi-Camp
Країна, місто: Украина, Каменское
Skype: volvo-peps
zello: peps_74
Дякував (ла): 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення peps_74 »

Ещё когда малым был с родителями там часто отдыхали, так что эти места хорошо знаю,сам отдыхаю иногда там теперь со своей детворой. А за мостом или перед ним, смотря с какой стороны ехать, есть поворот на Старое село там тоже места есть хорошие но я туда давно не ездил.
Профессия дальнобойщика хороша тем , что всю жизнь сидишь возле кровати и смотришь в окно.
Если давно не появляюсь на форуме, значит где-то сижу возле кровати и смотрю в окно.
+380678370702
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: На "Широкое" - маршрут выходного дня

Повідомлення Deffi »

Места класс!!! Вот только чего мы там ещё небыли :du_ma_et:
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Відповісти

Повернутись до “Просторами України”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей