12 способов убить АКБ

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
Mastar
Повідомлень: 1460
З нами з: Вів вересня 04, 2012 23:02
Ім'я: Артур и Шура
Техніка: SS Korando 3.2 + Hobby Prestige 460
Країна, місто: Украина, Киев
Skype: gashelp
zello: Mastar_
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: 12 способов убить АКБ

Повідомлення Mastar »

АРТУР, ты все приборы критикуешь..создай хоть один аппарат..чтоб все были довольны..пройди по лестнице..зарегистрируй и выставь на продажу...а так одно нытье -все плохо....с высоты твоего непонимания ситуации..успеха тебе в твоем нелегком деле... :-)
Да Анатолий, я похоже и Вас себе в черный список добавлю, будете вторым, дабы на форуме не видеть Ваших постов.
Предлагаю сделать Вам аналогично, если Вас так возбуждает все что я пишу. Это последний ответ Вам, можете тут не отвечать, больше я не увижу Ваши посты. До свидания.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот фотка моего инвертора, для сравнения габаритов трансформатора положил рядом флешку.
1000000 раз убеждался, перед эксплуатацией вскрыть, все абсолютно осмотреть и проверить, а только потом начинать использовать.

Зображення


Профессиональный монтаж ГБО
КС: +38(098)089-86-96, Life: +38(063)428-02-36, МТС:+38(099)715-70-52
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: 12 способов убить АКБ

Повідомлення Бродяга »

я на все смотрю реально и критично ,без фанатизма, а у тебя все -все пропало......твои замечания имеют право как и всех остальных...и каждый покупает своим кошельком....
Востаннє редагувалось Нед січня 19, 2014 22:48 користувачем Deffi, всього редагувалось 1 раз.
Причина: off-топ
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

А не пора ли нам , ребята забить на посты энтого индивидуума ? Просто не реагировать и все , как будто нет постов этого чела ? Позитивного и информативного в его постах нет и никогда не будет , так какого банана обращать на них внимание , а тем более отвечать ? Индивидуум как подзаряжается от наших ответов , ему все по сараю - чуть не по матерному , а он свое , причем без всякого смысла . Все вокруг пидо...сы , один я Д,Артаньян .... Давайте договоримся раз и навсегда не реагировать , раз модеры не видят чистого тролля . Иной раз хочется подискутировать с КОЛЛЕГАМИ по рукам и нашему рукоблудию ( в хорошем смысле ) , а тролль тут как тут . И хоть бы пол ногтя мизинца в постах его было позитивного , так срань и дерьмо .

Голосуйте , друзья - мой голос конечно "ЗА"
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: 12 способов убить АКБ

Повідомлення Бродяга »

проснулся.... :-)
Востаннє редагувалось Нед січня 19, 2014 22:45 користувачем Deffi, всього редагувалось 1 раз.
Причина: off-топ
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

Артур , я так понял , ты "ЗА" . Значит придерживаемся регламета - полное игнорирование , граничащее с посылом "к монахам" :ti_pa: :)-(:
Аватар користувача
Mastar
Повідомлень: 1460
З нами з: Вів вересня 04, 2012 23:02
Ім'я: Артур и Шура
Техніка: SS Korando 3.2 + Hobby Prestige 460
Країна, місто: Украина, Киев
Skype: gashelp
zello: Mastar_
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: 12 способов убить АКБ

Повідомлення Mastar »

Василий писав:Артур , я так понял , ты "ЗА" . Значит придерживаемся регламета - полное игнорирование , граничащее с посылом "к монахам" :ti_pa: :)-(:
Я конечно ЗА, ну может не так в лоб, зачем ссориться в такой Великий Праздник Крещения.
Я просто нажал в сообщении на кнопку "Бродяга" под его фото, зашел в профиль и нажал "Добавить в недруги".
Теперь все сообщения, как старые, так и новые от Анатолия мне не видны, естественно это можно вернуть назад, если что-то в будущем изменится.

Теперь на форуме у меня будет выглядеть так.
.
Вкладення
Захват-1.jpg
Профессиональный монтаж ГБО
КС: +38(098)089-86-96, Life: +38(063)428-02-36, МТС:+38(099)715-70-52
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

Да , Артур , как один из вариантов .................. но все , остальные , будут видеть посты :ps_ih: , а ты не в курсе .......
ну смотри сам , было бы предложено .
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: 12 способов убить АКБ

Повідомлення trinity »

По Фортам - имею в работе 3 штуки. Несколько раз в году ездят по очереди в ремонт... :( может быть у них и классная синусоида, но вот надежность не ахти.. причём работают они именно как инвертора только когда в районе свет выключают.. и после 2-4 часов работы от аккума не факт что выживают :)
Art de vivre...
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

ViCTiM писав:По Фортам - имею в работе 3 штуки. Несколько раз в году ездят по очереди в ремонт... :( может быть у них и классная синусоида, но вот надежность не ахти.. причём работают они именно как инвертора только когда в районе свет выключают.. и после 2-4 часов работы от аккума не факт что выживают :)
Вот тогда вопрос: если Форт так плох, то что использовать для получения правильного синуса и в моще не менее 500 Вт? Ну и что б цена не была более 3000 грн?
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: 12 способов убить АКБ

Повідомлення trinity »

А кроме фортов ничего долгоиграющего за такие деньги и нету..
Art de vivre...
Аватар користувача
Mastar
Повідомлень: 1460
З нами з: Вів вересня 04, 2012 23:02
Ім'я: Артур и Шура
Техніка: SS Korando 3.2 + Hobby Prestige 460
Країна, місто: Украина, Киев
Skype: gashelp
zello: Mastar_
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Mastar »

malahov писав:"Предупрежден,значит вооружен"
...
Что плохо мы уже знаем,но и хотелось бы узнать про хорошие.
...
Не буду говорить за все инверторы, но про те, которые попадались мне на ремонт или были в эксплуатации, "чистой синусоидой" не пахнет.
Есть смешные детские болячки, но в целом скажу так, нормальный Китай лучше нашего производителя на голову!
Есть продавцы "китая", но под своим, украинским брендом, тоже не плохо, но охватить все, просто не возможно.
Если у Вас есть возможность сделать качественные фото внутренностей того или иного блока, то по ним, с вероятностью на 80-90% можно сделать заключение.
Но не нужно фоток передней панели, для большей объективности.


Например, купили мы с Дмитрием(братом) ИБП Luxeon UPS-1000ZX, выбрали по феншую и... :sh_ok: Это не указывается в рекламах и менеджеры по продажам не знают этих слов.
Да, синусоида супер, блок соответствует параметрам в рекламе, но расплата за чистую синусоиду - 3,5 Ампера холостого хода. При подключении нагрузи в 50 Ватт при 12.8 вольтах на батарее, ток потребления немного поднялся, а при потреблении от 100 Ватт и выше, соответствует формуле. Получается, для зарядки мобилки и т.п. запускать такой инвертор нет смысла - расточительно.
Заряжает током 14-16 Ампер, но вентилятор достает так..., особенно когда зарядка подходит к 80-90%, исполняет бжииии-бжуууу-бжииии-бжуууу.

Плюсы:
При питании от 220 работает встроенный стабилизатор напряжения(165-275 вольт по входу на выходе 210-230 вольт).
При работе инвертора реально чистая синусоида.
Реально сильный блок зарядки, но тупенький в плане "правильной" зарядки.
При включении в сеть 220, автоматом стартует зарядку.

Минусы:
Сильно шумный при работе.
При включении в сеть 220, автоматом стартует зарядку, но при пропадании сети, автоматом включает инвертор и потребляет в холостую 3.5 Ампера, до полного истощения батареи и выключается при 11 вольтах. Если вы рядом, то нажимаем OFF и он отключается, но...
При этом он отключает прямую, без инвертора нагрузку.

Заключение:
Дома, как бесперебойник, при отключении света - не плохо, для котла и прочей придирчивой аппаратуры, но опять же нет выбора типа батареи, нет температурной компенсации, нет установки предела тока, а это один из 12 способов убить аккумулятор.
Для наших нужд совсем не вариант, но компрессорный холодильник ни на цент не изменил своей тональности.
Я его существенно переделал, но даже так, не все по феншую.
Не рекомендую Luxeon UPS-1000ZX хотя с братом, именно на нем по рекламе остановились.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Павел500 писав:Вот тогда вопрос: если Форт так плох, то что использовать для получения правильного синуса и в моще не менее 500 Вт? Ну и что б цена не была более 3000 грн?
Тут мы явно не в тему (12 способов убить АКБ), давайте сначала модераторы перенесут последние посты в нужную тему и там начнем отписываться, нет таковой - создаем новую.
Профессиональный монтаж ГБО
КС: +38(098)089-86-96, Life: +38(063)428-02-36, МТС:+38(099)715-70-52
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: 12 способов убить АКБ

Повідомлення Deffi »

д.Толя, Бродяга, пока вам предупреждение. Дальше без предупреждения будет БАН. Надоело пропускать ваши бессмысленные посты...

Теперь обращаюсь ко всем. Там вверху каждого сообщения есть кнопочка пожаловаться... Не стесняемся её нажимать, если имеют место быть подобные ситуации. У меня не всегда есть возможность перечитывать все темы, поэтому не всё могу вовремя заметить...
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Mastar
Повідомлень: 1460
З нами з: Вів вересня 04, 2012 23:02
Ім'я: Артур и Шура
Техніка: SS Korando 3.2 + Hobby Prestige 460
Країна, місто: Украина, Киев
Skype: gashelp
zello: Mastar_
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Mastar »

Павел500 писав:Вот тогда вопрос: если Форт так плох, то что использовать для получения правильного синуса и в моще не менее 500 Вт? Ну и что б цена не была более 3000 грн?
Да почему плох, внутри убогость, ну и что , у меня экспериментальные варианты на "коленке" аналогично выглядят иногда..., а может эти работает исправно? Но в продажу, это только 3.14...сы могут отправить!

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Re: 12 способов убить АКБ
Да нет, поспешил оправдать фирму. За 5-10 минут нашел более 100 жалоб с фотками и обвинениями, видимо мало чего изменилось.
Профессиональный монтаж ГБО
КС: +38(098)089-86-96, Life: +38(063)428-02-36, МТС:+38(099)715-70-52
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: 12 способов убить АКБ

Повідомлення Бродяга »

не рекомендую но сам пользуюсь-инвертером-странная позиция..у меня такой инвертер 5лет-без замечаний,правда заявленная мощность всего 600ватт...но с эл.инструментом справляеться на ура...
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: 12 способов убить АКБ

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Нц думаю что тема о инверторах и их слабых-сильных сторонах как раз уместна и в этой теме. Плохой инвертор это то же прямой путь убить АКБ либо неправильным зарядом, либо сумасшедшим потреблением без надобности емкости акумы.
По поводу Фортов. Наверно внутри они не казисиы если судить по фото-сам не лазил, так как еще на гарантии. Закончится гарантия обязательно раскручу, где надо пропаяю, подкручу, увеличу сечение провода, то есть усовершенствую. Но пока у меня нареканий вроде как и нет. соответствует заявленным параметрам. Мне то многого и не надо. Лишь бы холодильник исправно работал в караване да что б водичку грел. с этими задачами инвертор справляется. Акуму вроде то же заряжает правильно, но только до 13,8 В. Гаденыш дальше не хочет. А так хотелось бы выезжая из дому иметь 14,2-14-5 В залитых в акуму. Наступают морозы и если нет в планах колесить зимой то есть смысл АКБ занести в дом, дабы не морозить лишний раз.
Аватар користувача
Mastar
Повідомлень: 1460
З нами з: Вів вересня 04, 2012 23:02
Ім'я: Артур и Шура
Техніка: SS Korando 3.2 + Hobby Prestige 460
Країна, місто: Украина, Киев
Skype: gashelp
zello: Mastar_
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: 12 способов убить АКБ

Повідомлення Mastar »

Еще есть один момент.
Я прекрасно понимаю, что этими словами, я реально подсераю Виталику в продаже еще одного форта..., ну прости Бруталий, так получилось. Отвечаю за базар, это получилось не спецом.
Фотки выложенные мной имеют срок давности в 3 года.
Возможно сегодня все кардинально лучше.
Тем более, что есть тысячи положительных отзывов.

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
Имея в руках просто обычную принципиальную схему, я мог бы дать заключение по форту, но им похоже так стыдно, что даже стирают название с микросхем на распаянных платах, ну типа по обвязке микросхемы, народ не поймет, что тут типа убогой 494 . Реальной схемы нет и не будет наверно, если случайно у кого завалялась, великая просьба выложить тут на форуме.
Аналогично приветствую от вас качественное фото с обеих сторон платы, схему могу сам нарисовать.
Профессиональный монтаж ГБО
КС: +38(098)089-86-96, Life: +38(063)428-02-36, МТС:+38(099)715-70-52
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: 12 способов убить АКБ

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Думаю стирают название с процессора для того. что б такие энтузиасты как мы. не могли грубо говоря скопировать и оставить их без работы. В принципе самое дорогое там это диоды. Транс мотнуть вообще не проблема, кулеры, сопротивления и все такое то же легко. А вот сама голова всего этого-микросхемка, на ней много ножек, можно конечно что то промерять, а можно в процессе исследований и загнуть ее. Вот и стерли самую главную инфу. Не уверен что где то есть принципиальная схема для рукоблудия. Хотя, если найти такое то можно и на поток поставить по бросовой цене, на гривен так 800 дешевле (имею ввиду топовые жди тишки)
Аватар користувача
Dobermann
Повідомлень: 702
З нами з: Сер липня 13, 2011 17:13
Ім'я: Максим
Техніка: Ford scorpio, Газ 21 + Chateau 320
Країна, місто: Киев
Skype: Dober-mannn
zello: Dobermann-07
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: 12 способов убить АКБ

Повідомлення Dobermann »

А если управление от кого-то другого глянуть???
И послала жена его за ёлкой!!! Уж послала так послала...

Братство Мобильных Санузлов - БМС
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: 12 способов убить АКБ

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Не даст такая инфа ничего конкретного. В каждом отдельно взятом случае микросхема програмируется под определенные параметры. Одну и ту же микросхему можно использовать для разного назначения и для разных параметров.
к примеру презерватив хорош в одном деле. но не менее хорош и как чехол для мобильного и т.д. , так же его можно использовать как резервуар для жидкостей или жгут для перевязки.
Смешно? Проверьте.
Так и с микросхемой. кто вложил в неё мозги тот её и "танцует". К стати, многие производители бытовой техники прошивают в мозгах срок эксплуатации. И горит девайс не по ому что плох хозяин, а потому что .... так надо производителю. Нафига вечные молотилки?
Неоднократно с такой "тонкостью" стыкаются мои сотоварищи. Как умеем так и боремся с таким ап дрейтом.
Аватар користувача
Mastar
Повідомлень: 1460
З нами з: Вів вересня 04, 2012 23:02
Ім'я: Артур и Шура
Техніка: SS Korando 3.2 + Hobby Prestige 460
Країна, місто: Украина, Киев
Skype: gashelp
zello: Mastar_
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Mastar »

Павел500 писав:Не даст такая инфа ничего конкретного. В каждом отдельно взятом случае микросхема програмируется под определенные параметры.
Именно прошивка и название микроконтроллера абсолютно не нужно, его и стирать не нужно, ну только в случае заведомого брака.

Микросхемы для бытового использования имеют диапазон температур эксплуатации 0 +70 и стоят в три раза дешевле, чем с диапазоном -40 +85, отличаются одной буковкой.
The TL494C is characterized for operation from 0°C to 70°C. The TL494I is characterized for operation from –40°C to 85°C.
Силовая часть и остальная обвязка, вот где все "бока" производителя. О какой надежности можно говорить, если часто применяют элементы, работающие на пределе возможного.
Профессиональный монтаж ГБО
КС: +38(098)089-86-96, Life: +38(063)428-02-36, МТС:+38(099)715-70-52
Відповісти

Повернутись до “Акумулятори”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей