Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Модератор: igor1965

Аватар користувача
AlexYan
Повідомлень: 706
З нами з: Чет жовтня 29, 2009 20:23
Ім'я: Александр
Техніка: Крокодил MPW4 + Buerstner Holiday
Країна, місто: Ukraine, Kyiv
Skype: lalexyanl
Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення AlexYan »

pokatushki писав:Это типа стяжки?
Да это я сфотал, когда свои матрасы в прицепе разбирал для стирки. Все должно быть в магазинах фурнитуры


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення pokatushki »

Ребята, по аккумам уточняю, потому как мне пару предложили, я их и забрала. Опишусь, как человек ответит, у меня только письменные контакты есть.

Что касается поролона, то при обзвонке дешевых продавцов оказывается, что далеко не все есть в наличии. 80-ка, как мне сказали, вообще редкая и только под заказ, 100-ки нет в наличии, можно найти только 2х1 м, что экономически неэффективно при ширине сидушки 60 см, поэтому я воспользовалась больничным, прокаталась по городу и в результате стала "счастливым обладателем" двух листов 40-ки, но нужного мне размера - 1,6х2 м (без обрезков почти), у меня ширина спального как раз 1,6 м. Также по совету Димы взяла отрез жесткого войлока 2х3,5 м, чтобы проложить поролон сверху и снизу для упругости, и плотную бязь для чехлов. Никогда не думала, что ВСЕ ЭТО такое объемное, как ни скручивали, еле запихнула в машину :-)

Зображення

Зображення

Склею 88-м клеем, где-то был дома. Или каучуковым Титаном, которым бамбук клею. Бюджет: 170 грн лист поролона, 38 грн п.м.войлока, 42 грн п.м.ткани, итого 683 грн на все. Брала у ЧП Панченко на Магнитогорской, 1.
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення pokatushki »

Небольшое видео из Пущи-Водицы, крутила первые ролики Игоря1965 и так, и сяк, и полное несовпадение с моими по раскадровке, разрешению и формату, поэтому вставила а-ля старое кино :-):

phpBB [video]
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення pokatushki »

Не так страшен поролон, как его раскройка :-) Тем паче войлока. После этой процедуры ощущение как после выкопанного огорода картошки :-) В качестве ремарки: Титан поролон и войлок не клеит совершенно. Завтра нужно ехать за 88. Не совсем понятно, как клеить войлок. По периметру? Полностью? Точечно? Ибо когда, например, на него надавливаешь, он, будучи положенным на поролон, вокруг места надавливания сразу весь вздыбливается.
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
oleg ud-4
Повідомлень: 64
З нами з: Пон грудня 31, 2012 18:11
Ім'я: oleg
Техніка: cerato
Країна, місто: ukraine
Контактна інформація:

Повідомлення oleg ud-4 »

pokatushki писав:Не так страшен поролон, как его раскройка :-) Тем паче войлока. После этой процедуры ощущение как после выкопанного огорода картошки :-) В качестве ремарки: Титан поролон и войлок не клеит совершенно. Завтра нужно ехать за 88. Не совсем понятно, как клеить войлок. По периметру? Полностью? Точечно? Ибо когда, например, на него надавливаешь, он, будучи положенным на поролон, вокруг места надавливания сразу весь вздыбливается.
:ya_hoo_oo: Я просто уверен,ты сможеш и другим поможеш. :co_ol:
Аватар користувача
sam-od
Повідомлень: 2179
З нами з: Нед липня 26, 2009 00:06
Ім'я: Александр
Техніка: Fiat Dukato Kamper
Країна, місто: Одесса
Звідки: одесса
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення sam-od »

pokatushki писав: Завтра нужно ехать за 88. Не совсем понятно, как клеить войлок. По периметру? Полностью? Точечно? Ибо когда, например, на него надавливаешь, он, будучи положенным на поролон, вокруг места надавливания сразу весь вздыбливается.
яна , если есть возможность купи флакон клея 99 го у фирмы 3М , он не дешевый , зато практично, быстро и удобно. аэрозоли хватает на 13 м2 войлок постарайся приклеить по всей плоскости, поролон между собой не обязательно( но желательно) в последствии если поставишь пуговицы утяжки , они не дадут листам поролона двигаться между собой.
а с 88 будет гемора больше , для качественной клейки нужен распылитель (пульвелизатор) покупать единоразово будет не дешево, да и клей стоит денег , кисточкой расход увеличится минимум в двое( проверено) 3М овский клей стоит порядка 130 грн за флакон , но ним очень удобно работать. и еще , там же есть клей 77 , его можно брать если нужно приклеить ткань к поролону или любой другой поверхности так , что бы не проступали пятна . наносится тонким слоем и на него клеится ткань, получается оч хорошо. так что думайте девушка, думайте.... :men:
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення pokatushki »

А если стяжки на весь сендвич и ничего не клеить?
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Аватар користувача
sam-od
Повідомлень: 2179
З нами з: Нед липня 26, 2009 00:06
Ім'я: Александр
Техніка: Fiat Dukato Kamper
Країна, місто: Одесса
Звідки: одесса
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення sam-od »

можно и так , но не знаю хватит ли на долго. ватин со временем как бы прилипает к поролону, но мы если используем войлок , обязательно проклеиваем.
dimitrij
Повідомлень: 398
З нами з: Чет вересня 22, 2011 17:46
Ім'я: дима
Техніка: шевроле лачетти
Країна, місто: херсон
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення dimitrij »

я 88 клей намазывал кисточкой по всей поверхности, но мазал только на паралон. он быстро сохнет. особо не чем не прижимал просто ложил сиденье на сиденье. аэрезолью наверно намного проще, а я не додумался нанести его краскопультом.
Аватар користувача
aleks35
Повідомлень: 250
З нами з: Нед березня 28, 2010 13:15
Ім'я: Алексей
Техніка: Автодом
Країна, місто: Россия, Вологда
Skype: aleks35.35
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення aleks35 »

Яна поролон на спрей и сшей черновой чехол из х/б ткани, а потом уже парадный. :co_ol:
Говорю как специалист по производству мебели, хотя я этим не занимаюсь 20 лет. :-)
Как говорится - руки то помнят. :-) :-) :-) :-)
Кто такой автотурист?
- Это человек, который едет за 5000 миль, чтобы сфотографироваться у собственной машины.
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення pokatushki »

Нашла в Эпицентре из всего вышеперечисленного только 88-й. Он в тюбиках. Взяла два, что-то мне кажется, что расход будет большой. Посоветовали наносить на шпатель, а им уже растирать по поверхности, т.к. большое кол-во может сильно разъесть поролон (?). Пошла искать шпатель. Сегодня буду пробовать склеить матрасы.

Зображення

Что-то странное такое происходит в прицепе, заехала сегодня заплатить за стоянку, а заодно внутрь заглянуть, а там на крышке рундука влажные разводы, вот такие:

Зображення

Шли дожди сильные позавчера, но странно, что середина сухая, а развод влажный, по идее если б была течь, то сохнуть бы наоборот начинало с краев? Открыла люк, проверила старые дырочки по его углам, за которые раньше профиль был прикручен и из которых текло раньше, но я уже дважды силиконила их от греха подальше и сегодня не нашла ничего подозрительного.

Зображення

Постелила клеенку на кровать, вот из ит, ума ни приложу. Да, оно как бы и не мокрое, а так, влажное чуть на ощупь.
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення pokatushki »

Кажется, я нашла сегодня источник протечек, причем много :sh_ok:
Пошла на стоянку с целью еще раз просиликонить углы люка, стала на ступеньку, и как увидела свою крышу!!! а там!!!

Зображення

Зображення

Зображення

Откуда эти дырочки ума не приложу, будто кто-то гвозди вбивал. Первое, что пришло в голову, это залить каким-то водостойким герметиком, под рукой оказалась жидкая сварка, обещающая суперводостойкое эластичное заполнение мельчайших трещинок:

Зображення

Ею залила все дырочки, причем самые глубокие, как раз над местом протечки, пришлось заливать 4 раза, чтобы заполнить. Теперь понаблюдаю, как поведет себя крыша при дожде, надеюсь, проблему нейтрализовала, можно будет по теплу зашпаклевать сверху потом.

А теперь хвастаюсь: закончила матрасы. Пришлось докупить еще пять упаковок 88 клея, т.к. прошлых двух хватило только, чтобы склеить поролон, и не хватило на войлок. Войлок клеила по периметру и загзагом промазывала и середину, в результате вышли такие жесткие сендвичи (кто-то говорил - это ватин, нет, это технический войлок, купленный в магазине мебельных комплектующих, он твердый, как ковролин).

Зображення

Чехлы отшила из бязи, потом, возможно, как разживусь деньгами, сделаю еще одни поверх на молниях, а пока обойдемся и этими. В результате вышло такое спальное место - в полностью разложенном виде:

Зображення

Зображення

Зображення

В полусложенном (сложена передняя тумба):

Зображення

В полностью сложенном не снимала - лень было поднимать стол, один из матрасов станет или спинкой к боковушке или ляжет на неё. Хочу из остатков ткани отшить наволочки в тон, диван будет :-)

Что еще сегодня сделано (очень плодотворный день вышел) - переделала крепление к столу. Был зуб, которым сложно было попасть в дырочку, и уголок с собственно дырочкой, который постоянно разгибался:

Зображення

Зображення

Переделала на П-образный уголок и Г-защелку. Образовались, правда, лишние дырочки, которые пока убрала под планку, снятую со стола, потом зашпаклюю.

Зображення

Зображення

Теперь зафиксировать стол для передвижения намного проще, не нужно ювелирного прицеливания :-) Фото при поднятой крышке заднего рундука, в закрытом виде крышка упирается в стол.

Зображення

Еще, наконец, доклеила весь ПВХ-кант на полки, теперь они приняли человеческий вид:

Зображення

Зображення

Зображення

И, наконец, придумала как применить свободное место над магнитолой, купив вчера в Ашане копеечный очечник, который и был туда приклеен :hi_hi_hi:

Зображення

Органайзер, отрывающийся после каждой дороги, прикрутила саморезами прямо к полке, ибо никакие крепления наших ям не выдерживают:

Зображення

Ну и довесила крючочков.

Зображення

Зображення

Вот такие дела.
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення Hobbyt »

Спальное место выглядит весело.... Прям как на лужайке... :-):
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення pokatushki »

В тон прицепу и попестрее, чтобы пятен впоследствии не было видно :-)
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення igor1965 »

Очень красиво смотрятся диванчики ! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Не плохо болеете ,с пользой :-) :co_ol:
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення pokatushki »

Спасибо! Да, Игорь, в рабочее время не остается на такие трудовые подвиги ни сил, ни времени, а так - три дня, полночи - и вуа-ля! :-) Сегодня пациента устроила в прицепе перед обогревателем и пододелывала недоделки :-):
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
oleg ud-4
Повідомлень: 64
З нами з: Пон грудня 31, 2012 18:11
Ім'я: oleg
Техніка: cerato
Країна, місто: ukraine
Контактна інформація:

Повідомлення oleg ud-4 »

pokatushki писав:В тон прицепу и попестрее, чтобы пятен впоследствии не было видно :-)
:bra_vo:
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення Foma »

Хорошая цена на акк... дорисовываем нолик - и в продажную ветку ))))
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення pokatushki »

Валер, тут дай бог себе урвать, обещанного, как говорится, три года ждут :-) Вот стала в очередь, если что лишнее у ребят образуется, но, как я понимаю, там между своими хорошо это деребанится, посмотрим.
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення pokatushki »

У меня вторичный шок сегодня. Полезла шпатлевать дырочки вчерашние, как раз дома валялось две упаковки шпатлевки, наверное, не очень подходящей для мелких целей - со стекловолокном, но что было. Она зеленая и волосатая.

Зображення

Зображення

Так вот, заодно решила из-под люка с помощью передней камеры телефона обследовать крышу, по-другому не достаю. И увидела!! Оно было чем-то замазано сверху когда-то, просто ком сверху какого-то хрупкого герметика, но от времени или тряски он растрескался и не держался.

Зображення

Теперь мне кажется эта двухсантиметровая дыра и была причиной непонятных пятен то там, то здесь, т.к. вода, просачиваясь на вагонку потока по покатой крыше стекала куда угодно, а стены при этом были сухие. В общем, поступила, как и с теми отверстиями, залила пока холодной сваркой, потом как высохнет - зашпатлюю.

Что-то мне кажется, что пора бросать украшательства, а собираться с силами и финансами на капремонт фостовой будки. Т.к. она явно начинает глобально сыпаться. Шпатлевать, красить или обтягивать пленкой (может, это и лучше, т.к. будет удерживать поверхность от дальнейшего разрушения...)
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Відповісти

Повернутись до “Караван (причіп-дача)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей