Самодельный бойлер 12, 220 и выхлоп трумы

Все що пов'язано з водою, відведенням брудної води, санвузли

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Самодельный бойлер 12, 220 и выхлоп трумы

Повідомлення gachok »

Мне самому очень интересен Ваш опыт. Буду набираться мастерства в этом деле. Так что Ваше решение нагрева воды в моей теме меня подстегивает к действиям :-): . Хотелось бы узнать, какой водяной насос Вы используете? Мне караванерский 15 литровый на выходе давал тоненькую струйку воды. Разве что зубы почистить, но никак не голову женщинам помыть. Поставил себе насос диафрагменного типа и теперь не знаю :-) куда это давление и напор девать :ps_ih: . Мастерю(недорогой) клапан давления. А то при малой подаче происходит сброс воды через аварийный клапан. В общем дорабатываю. Вчера с нуля до отключения на 60 градусах при максимальной мощности 1850 Ватт и Трума на полную с раздувкой от 220 Вольт термостат отключился через .....12 минут. Оставил на ночь в дежурном режиме с подогревом 12 Вольт. Утром через 14 часов термостат еще все отключен :co_ol: Но на улице все равно сцуко + 10 ночью. С уважением!


airat2
Повідомлень: 28
З нами з: Чет жовтня 18, 2012 19:24
Ім'я: Айрат
Техніка: калина -Адрия
Країна, місто: казань
Skype: airat263
Контактна інформація:

Re: Самодельный бойлер 12, 220 и выхлоп трумы

Повідомлення airat2 »

Весной купил погружной насос comet 13л/м 0,8бар. диаметр 38мм. чуть длиннее стандартного, брал на запас, так вот на тарханкуте из колодца я набирал воду этим насосом, глубина до воды около 5 метров, канистра на 30 литров наполнялась за 5минут. Жене устраивал летний душ в предпалатке, приходилось поджимать шланг для уменьшения напора, то есть он давал реально 13литров в минуту через обычную бытовую лейку душа, но это растачительно.
Я как понял не получается попробывать ваш бойлер на автономке чисто от трумы?
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Самодельный бойлер 12, 220 и выхлоп трумы

Повідомлення gachok »

Я уже установил три датчика температуры. Наружу, внутри и на самом бойлере с цифровым индикатором. Позже фотки выложу. В 20.00 температура +13 градусов за бортом, а внутри + 16. Спустил из бойлера всю воду до завтра. Мусор надо было смыть на землю при сверлении и монтаже внутри бойлера. В общем ждем похолодания для нормального теста. У меня караванерский насос на 15 л/мин на справлялся с подачей воды через бойлер и через систему холодной воды одновременно. То есть если включить его на один шланг диаметром внутри 10 мм идет хороший напор, но без давления. Пальцем можно закрыть шланг. При увеличении столба воды(бойлер 11 литров) он просто подает тонкой струйкой в смеситель воду. Реально помыть голову с копной волос невозможно. С уважением!
Аватар користувача
Mastar
Повідомлень: 1460
З нами з: Вів вересня 04, 2012 23:02
Ім'я: Артур и Шура
Техніка: SS Korando 3.2 + Hobby Prestige 460
Країна, місто: Украина, Киев
Skype: gashelp
zello: Mastar_
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Самодельный бойлер 12, 220 и выхлоп трумы

Повідомлення Mastar »

Насосу почти капец. Я насосом 10 л/м при заявленном 0.5бар мыл домик, фонтан на метр-полтора выше домика. Через 2 недели только на зубную щетку хватало и потом сдох вообще. Китайса и в Африке лажа.
Профессиональный монтаж ГБО
КС: +38(098)089-86-96, Life: +38(063)428-02-36, МТС:+38(099)715-70-52
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Самодельный бойлер 12, 220 и выхлоп трумы

Повідомлення gachok »

У меня диафрагменный тоже Чайна, но пока прет шо ненормальный. Посмотрим попозже!! В 22 часа температура за бортом 12, а внутри 14. Вот Зображення и вот Зображення. Какой тест? :cry_ing:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
При вспышке фотик не передает контрастного свечения индикатора. Ну в общем 11.6 и 14,3 градуса. С уважением!
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

Олег, а чем ты приклеивал утеплитель в рундуках ? По виду вроде фольгированный пенофол ?
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення gachok »

Василий писав:Олег, а чем ты приклеивал утеплитель в рундуках ? По виду вроде фольгированный пенофол ?
Он на клеевой основе. Но дополнительно по краям и в центрах промазывал Моментом. Держится очень жестко. Высох и выветрился за неделю при небольшом нагреве рундуков раздувкой. Теперь думаю чем рундуки застелить чтобы не повредить покрытие при движении вещами в рундуках. Тест не могу пройти :sh_ok: . За бортом +19, а внутри +22. Зато классная мягкая осень. Ну его тест :-): , лучше пусть будет такой каприз :ya_hoo_oo: погоды как сейчас подольше. С уважением!

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
Re: Самодельный бойлер 12, 220 и выхлоп трумы
Сегодня обошел два больших супермаркета по сантехнике. То что мне надо для отключения насоса при избыточном давлении в разумных ценах отсутствует. Есть системы с защитой от воздушной пробки импортного производства, но цена в 20 у.е. и габариты в пол блока сигарет меня не устраивает. У меня есть датчик давления посудомойки с микриком, но он рассчитан на включение при маленьком давлении. Утомился :wo_ol: подбирать длину трубки. Смысл понимаю, а найти золотую середину не могу. Может кто то знает недорогой(до 10 у.е) регулируемый датчик давления с исполняющим механизмом(выключатель). С уважением!
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Самодельный бойлер 12, 220 и выхлоп трумы

Повідомлення gachok »

И .... все таки небольшой тест. :a_g_a: Температура за бортом от +17 до +13. Время теста 17.00-23.00. температура внутри в начале теста +20. Включаю на 7 Труму и раздувку 220 Вольт на максимуме. Через 20 минут Трума выходит на режим поддержания ........+30 градусов внутри :-) и снижаю раздувку на 220 Вольт до минимума. Через 1 час и 20 минут вода внутри бойлера с 13 градусов поднимается до 38 и переключаю на раздувку 12 Вольт. Снаружи через 2 часа +13, внутри +27, вода +38 и так остается на протяжении всего теста при включенной на минимум раздувке на 12 Вольт. Температура внутри каравана в любой точке(замер встроенным датчиком идет в средней точке по высоте) при замере отдельным термодатчиком не более +- 2 градуса. Я думаю, что Трума не способна нагреть воду до кипения даже при максимальном режиме на 10. Если будет минусовая температура(а она надеюсь буден не скоро :-): ) нагрев воды больше 40 градусов не произойдет. Ну а по времени все зависит от температуры наружного воздуха. Комфорт от полностью прогретого в любой точке каравана просто непередаваем. Это после в ноги холодно, в голову жарко, ж..а заледенела на горшке :-) . Теплый даже стол. Ги. Далі будє!!!!!!! С уважением!
Аватар користувача
Foxik
Повідомлень: 1359
З нами з: Вів липня 31, 2012 09:20
Ім'я: Юрий
Техніка: Кастенваген
Країна, місто: Полтава
Звідки: Полтава
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Самодельный бойлер 12, 220 и выхлоп трумы

Повідомлення Foxik »

Вот и чудненько.
Молодец.
airat2
Повідомлень: 28
З нами з: Чет жовтня 18, 2012 19:24
Ім'я: Айрат
Техніка: калина -Адрия
Країна, місто: казань
Skype: airat263
Контактна інформація:

Re: Самодельный бойлер 12, 220 и выхлоп трумы

Повідомлення airat2 »

gachok писав:Сегодня обошел два больших супермаркета по сантехнике. То что мне надо для отключения насоса при избыточном давлении в разумных ценах отсутствует. Есть системы с защитой от воздушной пробки импортного производства, но цена в 20 у.е. и габариты в пол блока сигарет меня не устраивает. У меня есть датчик давления посудомойки с микриком, но он рассчитан на включение при маленьком давлении. Утомился подбирать длину трубки. Смысл понимаю, а найти золотую середину не могу. Может кто то знает недорогой(до 10 у.е) регулируемый датчик давления с исполняющим механизмом(выключатель). С уважением!
А не пробывали применить датчик уровня воды от стиральной машины, можно б/у достаточно поменять пружину на более упругую, вот вам и решение ИМХО, резьба регулеровочного центрального винта длинная, есть вожможность регулировки в больших пределах, также есть контакт аварийного давления, и все имеет свои винты регулировки, :co_ol:
Вкладення
SP_A0043.jpg
SP_A0042-1.JPG
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Самодельный бойлер 12, 220 и выхлоп трумы

Повідомлення gachok »

Спасибо за совет! Я мастер по ремонту как раз такой техники но... :sh_ok: заменить пружину в прессостате на более мощную не додумался. Просто знаю, что максимальное давление в прессостате может быть не более 0.25 атм, а мне надо порядка 1.2-1.3 атм. Датчик давления на посудомойке работает при 1 атмосфере и приходилось длиной трубки добиваться нужного отключения. Все равно нет точности. Длина коммуникаций к датчику не должна быть большой. А то имеется достаточный разброс по срабатыванию. Не айс. Прессостат можно регулировать, пошел ваять. С уважением к Вашему мастерству!
airat2
Повідомлень: 28
З нами з: Чет жовтня 18, 2012 19:24
Ім'я: Айрат
Техніка: калина -Адрия
Країна, місто: казань
Skype: airat263
Контактна інформація:

Re: Самодельный бойлер 12, 220 и выхлоп трумы

Повідомлення airat2 »

Впродолжении темы о воде. у меня в караване в мойке кухонного блока стоит кран обычная поворотная трубка и насос подачи воды включается кнопкой - педалькой на полу, так вот нажимая на педальку, вода хлещит со всего напору, это расточительно да и брызжит кругом. Спаял я себе вот такую схемку тоесть обычный шим - регулятор, обороты насоса регулируются от 0 до полный мощности, в чем красота? в том что, меньше напор значит и меньше потребления электроэнергии, так как регулируется импульсами, а это экономия в автономке. А если поставть 2 регулятора с ручками потанциомера, да еще со встроиными выключателями, вот вам и смеситель да еще экономичный, :ya_hoo_oo: правда насоса тоже надо два. :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 31 минуту 56 секунд:
Еще придумал подачу воды из канистры с наружи каравана, хочу поставить на задней стене внизу на уклоне, у меня там как раз душевая и кухонный блок ну и фото всего этого. :dan_ser:
Вкладення
SP_A0046.jpg
SP_A0047.jpg
SP_A0044.jpg
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Самодельный бойлер 12, 220 и выхлоп трумы

Повідомлення gachok »

Я уже тоже задумываюсь о регуляторе напряжения. Идея с прессостатом не нашла удачной реализации. При изменении мощности пружины которая была в наличии происходит продавливание контактной группы до состояния не возврата в режим покоя. Ищу пока пружинку нужного диаметра и силы. В общем с этим завтра.
Дело в том, что насос караванерский нормально подает воду из бака по шлангам в смеситель. Но установка бойлера увеличила длину шлангов по горячему контуру на ...... :sh_ok: 200 метров. В 1 метре шланга внутренним диаметром 8 мм. около 50 мл. жидкости. Вот и получается, что ему надо продавить столб воды в 200 метров при объеме бойлера 10 литров. Без давления он это сделать не может. Или ставить еще один насос внутрь бойлера. Ну уж нет, проще подобрать длину шланга на датчик для снижения рабочего давления на него до 1 атмосферы. Вернее периода набора этого давления и его спуска.
У меня стоит четыре контура. Первый- контур набора воды в основной бак из принесенной наружной канистры канистры с помощью караванерского насоса 10л/мин: штуцер на 10 снаружи-шланг до бака 8-обратный клапан-штуцер в баке на уровне средней точки. Второй- шланг из бака 8-диафрагменный насос. От насоса через читверник отходит два контура и аварийный зимний слив через кран и штуцер в нижней точке всей системы. Контур холодной воды: шланг 8-смеситель. Контур горячей воды: шланг 8 армированный нейлоном-бойлер-шланг 8-тройник(один выход на клапан регулировки давления с которым я мучаюсь немного)-шланг 8-клапан(от бойлера домашнего) обратного хода с аварийным сбросом-шланг 8-смеситель. От клапана аварийный сброс шлангом 6 идет прямо в основной бак. Все работает при полностью открытом смесителе. Если открыть на половину, пропускная способность смесителя меньше, чем 4 литра и срывает давлением аварийный клапан. Чем еще меня устраивает диафрагменный насос. Он может качать и воздух. Значить на зиму можно продуть всю систему начиная с основного бака и сам насос. Я так же могу подключиться к системе стационарной подачи воды минуя диафрагменный насос через систему аварийного спуска воды. Отключение насоса происходит через тумблер. Ух, настрочил!! С уважением!
Аватар користувача
AlexYan
Повідомлень: 706
З нами з: Чет жовтня 29, 2009 20:23
Ім'я: Александр
Техніка: Крокодил MPW4 + Buerstner Holiday
Країна, місто: Ukraine, Kyiv
Skype: lalexyanl
Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення AlexYan »

У меня маленький насосичек закачивает и бойлер 9,5л и толкает по холодному (напрямую) и горячему (через бойлер) каналу воду по шлангам длиной около 8 метров до мойки в кухне. Думаю что у Вс такой "затык" по причине того, что Вы подняли бойлер значительно выше насоса. У меня родной каскад2 стоит на полу. Если нужно могу скинуть фотки.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Самодельный бойлер 12, 220 и выхлоп трумы

Повідомлення BRUTALIY »

gachok
Оригинальная внешняя помпа решит Ваши проблемы раз и на всегда ... но бюджет :nez-nayu:
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
airat2
Повідомлень: 28
З нами з: Чет жовтня 18, 2012 19:24
Ім'я: Айрат
Техніка: калина -Адрия
Країна, місто: казань
Skype: airat263
Контактна інформація:

Re: Самодельный бойлер 12, 220 и выхлоп трумы

Повідомлення airat2 »

Небольшой отчет по проведенному стендовому испытанию полностью собранному бойлеру на газу с водой в 8 литров. И так начальная температура воды по индикатору 18 гр. по прошествию 20 минут - вода 60 гр. через 10минут - 80 гр. и переход в дежурный режим. Горелка горит как паяльная лампа с небольшим гулом, но шума в прицепе я думаю слышно небудет, только с наружи. Одно но, 80градусов это кипяток(шел пар из штуцеров) а это опасно! Буду искать термостат на 60 -65 градусов. А так я доволен своей самоделкой :ya_hoo_oo: :dan_ser:
Аватар користувача
aleks35
Повідомлень: 250
З нами з: Нед березня 28, 2010 13:15
Ім'я: Алексей
Техніка: Автодом
Країна, місто: Россия, Вологда
Skype: aleks35.35
Контактна інформація:

Re: Самодельный бойлер 12, 220 и выхлоп трумы

Повідомлення aleks35 »

Ребята нафига такие сложности по водоснабжению ??????
Существует датчик давления, стоит по каталогу от 11 евро, поставил и получаешь удовольствие. :ya_hoo_oo:
4f1f7bfff1e125400d2b0d949f88a827.jpg
4f1f7bfff1e125400d2b0d949f88a827.jpg (4.49 Кіб) Переглянуто 1924 разів
40f93f992e26d46e626804a65b3de88bcb52c870.jpg
40f93f992e26d46e626804a65b3de88bcb52c870.jpg (6 Кіб) Переглянуто 1926 разів
Бойлер зачетный молодец !!!!
Кто такой автотурист?
- Это человек, который едет за 5000 миль, чтобы сфотографироваться у собственной машины.
airat2
Повідомлень: 28
З нами з: Чет жовтня 18, 2012 19:24
Ім'я: Айрат
Техніка: калина -Адрия
Країна, місто: казань
Skype: airat263
Контактна інформація:

Re: Самодельный бойлер 12, 220 и выхлоп трумы

Повідомлення airat2 »

Еще хочу сказать по поводу воды и насосов. Шланги от насосов до потребителей надо делать большими по диаметру, тонкие шланги это как жиклер давление большое, а выход воды маленький, плюс трение воды по длинне шлангов ИМХО. Как вы пишите шлаги 8мм плюс тройники еще меньше в диаметре (проходное сечение) вот вам и жеклеры и завихрения, а на конце трубопровода - воды только мягко сказать бобрызгаться, вот вам и нехватает обычного погружного насоса. Тот насос, что вы видели на фото, я уже писал, качал воду из колодца на Тарханкуте (глубина около 5 метров) в канистры, и я вам скажу не хило. :co_ol:

Добавлено спустя 52 минуты 18 секунд:
Хочу добавить еще тут на форуме многие пишут про использование 220 вольт в кампенгах и тп. бойлеры всевозможные нагреватели отопления, а не поставить ли насос на 220 типа погужного "малыша" или наружний джилекс с его автоматикой, вот вам и неубиваемый насос, и 3,5 атм. и душ с водяным массажем :-) на отдыхе, правда после отдыха придется лечить спину от подтаскивания воды к прицепу ;;-)))
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення gachok »

AlexYan писав:У меня маленький насосичек закачивает и бойлер 9,5л и толкает по холодному (напрямую) и горячему (через бойлер) каналу воду по шлангам длиной около 8 метров до мойки в кухне. Думаю что у Вс такой "затык" по причине того, что Вы подняли бойлер значительно выше насоса. У меня родной каскад2 стоит на полу. Если нужно могу скинуть фотки.
Было бы интересно взглянуть на фото. Бойлер у меня стоит на полу на 6 см выше с основным баком из-за трубы выхлопа Трумы. Верхняя точка основного бака 35 см от пола, бойлера 55 см от пола. Бойлер стоит вертикально. Насос стоит на уровне пола. Караванерский тоже был на уровне пол в основном баке. Вода караванерским насосом качается, вот только очень ее мало для душа. Не даром родной Трумовский бойлер имеет всего 5 литров воды и горизонтальное расположение. И то рекомендуется установка внешнего насоса при установке бойлера. С уважением!

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
BRUTALIY писав:gachok
Оригинальная внешняя помпа решит Ваши проблемы раз и на всегда ... но бюджет :nez-nayu:
У меня помпа практически ничем не отличается по параметрам физическим от оригинальной. А стоит на порядок дешевле. С уважением!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
airat2 писав:Небольшой отчет по проведенному стендовому испытанию полностью собранному бойлеру на газу с водой в 8 литров. И так начальная температура воды по индикатору 18 гр. по прошествию 20 минут - вода 60 гр. через 10минут - 80 гр. и переход в дежурный режим. Горелка горит как паяльная лампа с небольшим гулом, но шума в прицепе я думаю слышно небудет, только с наружи. Одно но, 80градусов это кипяток(шел пар из штуцеров) а это опасно! Буду искать термостат на 60 -65 градусов. А так я доволен своей самоделкой :ya_hoo_oo: :dan_ser:
Респект! С уважением к Вашему мастерству!

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
airat2 писав:Еще хочу сказать по поводу воды и насосов. Шланги от насосов до потребителей надо делать большими по диаметру, тонкие шланги это как жиклер давление большое, а выход воды маленький, плюс трение воды по длинне шлангов ИМХО. Как вы пишите шлаги 8мм плюс тройники еще меньше в диаметре (проходное сечение) вот вам и жеклеры и завихрения, а на конце трубопровода - воды только мягко сказать бобрызгаться, вот вам и нехватает обычного погружного насоса. Тот насос, что вы видели на фото, я уже писал, качал воду из колодца на Тарханкуте (глубина около 5 метров) в канистры, и я вам скажу не хило. :co_ol:

Добавлено спустя 52 минуты 18 секунд:
Хочу добавить еще тут на форуме многие пишут про использование 220 вольт в кампенгах и тп. бойлеры всевозможные нагреватели отопления, а не поставить ли насос на 220 типа погужного "малыша" или наружний джилекс с его автоматикой, вот вам и неубиваемый насос, и 3,5 атм. и душ с водяным массажем :-) на отдыхе, правда после отдыха придется лечить спину от подтаскивания воды к прицепу ;;-)))
Я уже говорил о длине труб. Тройники у меня 10 мм. Толщина стенки порядка 1. Шланг 8 натягиваю на горячую. Завихрения конечно есть, но вопрос совсем не этом. Вы когда поползуетесь караванерским насосом с десяток раз на полную, увидите разницу. Диафрагменный насос выдает 4 литра воды в минуту, но с давлением в 6.5 атмосферы по Китаецкому паспорту, но фактически 4 атмосферы. Задержать пальцем давление из шланга не представляется возможным.
У меня весь караван переведен в автономе на 12 Вольт. Использовать дивайсы в параллель на 220 Вольт и 12 Вольт для меня будет громоздко. Хватит раздувки. С уважением!

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
aleks35 писав:Ребята нафига такие сложности по водоснабжению ??????
Существует датчик давления, стоит по каталогу от 11 евро, поставил и получаешь удовольствие. :ya_hoo_oo:
4f1f7bfff1e125400d2b0d949f88a827.jpg
40f93f992e26d46e626804a65b3de88bcb52c870.jpg
Бойлер зачетный молодец !!!!
Что то подобное я и пытаюсь сделать. Для меня такой датчик выходит порядка 20 у.е. Будем чуть позже "посмотреть". Может и заброшу рукоблудие в пользу буржуйского практицизма! Спасибо! С уважением!
airat2
Повідомлень: 28
З нами з: Чет жовтня 18, 2012 19:24
Ім'я: Айрат
Техніка: калина -Адрия
Країна, місто: казань
Skype: airat263
Контактна інформація:

Re: Самодельный бойлер 12, 220 и выхлоп трумы

Повідомлення airat2 »

gachok писав:Если открыть на половину, пропускная способность смесителя меньше, чем 4 литра и срывает давлением аварийный клапан.
Вот тут я немного не понял, что означает срывает клапан? Я понимаю это как срывает какую то мембрану и вода течет на сторону или обратно в бак и последующее открытие крана на полную не чего не дает? Или это перепускной клапан (шариковый) как в масленном насосе автомобиля ? Тогда на кране при перекрытии вентиля все равно должно присутствовать давление в 4 атм. а лишняя вода сбрасыватся в обратку. Вот тут вам не поможет не какой датчик давления, и вы измучиетесь калибровать датчик давления, так как при разной температуре вода имеет разную плотность (хоть и не большую). А также это будет зависить от напряжения источника питания.
Відповісти

Повернутись до “Сантехніка та вода”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей