Виза - как бы это...

Все, що стосується виїзду за кордон... Ділимося досвідом, ставимо запитання

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
burcello
Повідомлень: 35
З нами з: Пон березня 18, 2013 11:14
Ім'я: Геннадий
Техніка: Мерседес Е-210:Форд Мондео;Hobby400
Країна, місто: Беларусь Минск
Skype: burcello
Контактна інформація:

Re: Виза - как бы это...

Повідомлення burcello »

Завидую Вам,а у нас в Беларуси в этом вопросе полная ж......Все хуже и хуже в вопросе виз. Слышал, украинцы с 15 года будут в Шенген ездить безвизово. Завидуха, одним словом.


valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Повідомлення valera krm »

Вадим писав:
Foma писав:Есть какиенить данные по первоисточнику (типа ссылки на прект соглашения?)
Разговор с замом примьера
Почти

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
burcello писав:Завидую Вам,а у нас в Беларуси в этом вопросе полная ж......Все хуже и хуже в вопросе виз. Слышал, украинцы с 15 года будут в Шенген ездить безвизово. Завидуха, одним словом.
Нашел чему(кому) завидовать. Покатайся по нашим дорогам(после ваших) сооовсем обзавидуешся и сразу станет понятней про полную ж..., не говоря об уровне з/платы, пенсий и занятости населения в собственном производстве.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Foma писав:Есть какиенить данные по первоисточнику (типа ссылки на прект соглашения?)
Некоторые выдержки
1 этап(правда не известно сколько он продлится)
".....Изменения коснутся представителей гражданских организаций, технического персонала, сопровождающего журналистов, водителей, перевозящих международный груз, близких родственников граждан, проживающих на территории стран-членов ЕС и являющихся гражданами одной из стран ЕС, представителей религиозных общин, участников официального трансграничного сотрудничества с ЕС, участников официальных образовательных программ обмена и участия в семинарах, курсах, конференциях, работников, которые принимают участие в международных выставках, конференциях и семинарах....."
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Виза - как бы это...

Повідомлення Бродяга »

и туристов.. :-):
Аватар користувача
Tugarin
Повідомлень: 328
З нами з: Сер травня 29, 2013 21:11
Ім'я: Игорка
Техніка: Mercedes-Benz Sprinter VAN 2007
Країна, місто: Планета Жализяка
Звідки: оттуда
Контактна інформація:

Повідомлення Tugarin »

Вадим писав:
Tugarin писав:, по докам все есть,
кроме брони кемпингов пока,
Бронь кемпингов , бесплатно и ни к чему не обязует , пользуются 2 год для виз , нет проблем .

http://www.eurocampings.co.uk/en/europe/

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Re: Виза - как бы это...
После ноября с шингеном еще полегчает . Попробуйте найти в городе визовый центр , доплата 250 гривен , ехать к консулу не надо .
По поводу брони кемпингов понятно, а вот визовый центр в Николаеве 250 денег только европейских просит :sh_ok:
за взрослого -35 эвро детская :ps_ih:
http://nikolaev.nik.slando.ua/obyavleni ... b6e88908b9

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
Re: Виза - как бы это...
Короче я не правильно написал :-) не помощники нужны,
а добрые люди, у помогателей запросы очень не слабые,
в Берегово вообще лупанули по 35 визы+70 за каждій день на каждого,
естественно эвро +150гр услуги :-) :ti_pa: посчитал сумму 150 эвро за визы,
+10дней по 70 эвро х7 чел= 5050 эвро+топливо+++ короче на Бали слетать можно......
нах нам та Венгрия ;;-)))

Добавлено спустя 26 минут 33 секунды:
Re: Виза - как бы это...
по Венгрии визовых центров вообще нет
посольство в Киеве и консульство в Ужгороде
http://www.visacenter-ukraine.com/allcenters.shtml
Зображення
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Виза - как бы это...

Повідомлення Вадим »

Словаки раздавали в прошлом году мультики
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Виза - как бы это...

Повідомлення Вадим »

Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
forest
Повідомлень: 1263
З нами з: Нед березня 27, 2011 22:37
Ім'я: Вадим
Техніка: Ford Liberty Relax A723 G
Країна, місто: Луганск
Контактна інформація:

Повідомлення forest »

Вот и начнем загибаться после евроинтеграции
Лучше Враг Хорошего
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Вадим »

forest писав:
Вот и начнем загибаться после евроинтеграции
Есть деньги -нет виз , визы будут -денег не станет.
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
forest
Повідомлень: 1263
З нами з: Нед березня 27, 2011 22:37
Ім'я: Вадим
Техніка: Ford Liberty Relax A723 G
Країна, місто: Луганск
Контактна інформація:

Повідомлення forest »

Вадим писав:
forest писав:
Вот и начнем загибаться после евроинтеграции
Есть деньги -нет виз , визы будут -денег не станет.

Не не так не-виз не-денег
Лучше Враг Хорошего
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Виза - как бы это...

Повідомлення Hobbyt »

​С 2014 года будут предприниматься меры по упрощению визового режима для украинских граждан, желающих посетить европейские страны.

Запускать процесс визовой либерализации для Украины необходимо очень быстро. Нет никакой логики в том, чтобы откладывать его на долгие годы. Такое мнение в комментарии телеканалу БТБ высказал эксперт по вопросам отношений ЕС и стран СНГ, директор центра Байтца при Немецком совете внешней политики Эвальд Бьольке.

«Я присоединяюсь ко всем специалистам, которые считают, что либерализация визового режима необходима. Начинать этот процесс необходимо очень быстро. Нет никакой логики в том, чтобы откладывать это на долгие годы. Мы можем сделать все условия для украинцев, чтобы они имели возможность путешествовать по Европе, а затем возвращались в Украину, если будут иметь такое желание. Для меня все очевидно: мы можем начинать уже в следующем году», — убежден эксперт.

Комментируя экономические преимущества от либерализации визового режима для украинцев и жителей ЕС, он отметил большие перспективы в этом сегменте, пишет forUm. «Нам также нужно провести переговоры с российской стороной и достичь понимания в этом вопросе, что Украина и Ассоциация с ЕС — это единственный элемент широкого евроазиатского континентального развития. Украина — это часть Европы, без нее невозможно развитие всего европейско-азиатского региона. Это очень важно. Это осознают и в Китае. КНР сейчас реализует проекты в Украине, они покупают многое в Украине в секторе сельского хозяйства и т.д», — добавил он.

Как ранее сообщалось, в конце ноября Украина может подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. Одним из последствий этого может стать либерализация визового режима со странами ЕС. На сегодняшний день Украина в одностороннем порядке отменила визовый режим для граждан стран Европейского Союза. Несмотря на то, что в дипломатии действует принцип взаимности, Европейский Союз пока не пошел навстречу украинским гражданам. Напомним, в 2012 году посольствами стран Евросоюза украинским путешественникам было выдано 494 тыс. мультивиз, что на 26,4% больше, чем в 2011 году (более 391,4 тыс.). В целом мультивизы составили 38,5% от общего числа выданных посольствами стран-членов ЕС шенгенских виз украинцам (1,283 млн).

«С целью оценки прогресса в имплементации нашим государством первой фазы плана действий по либерализации визового режима с 25 по 27 сентября текущего года пройдет визит экспертной миссии в Украину, в ходе которого украинская сторона предоставит свои достижения в рамках четвертого блока „Внешние отношения, обеспечение фундаментальных прав и свобод“ указанного плана действий», — сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис на брифинге во вторник, 24 сентября.

Кроме того, заметно потеплел визовый климат в отношении Украины и со стороны Турции. Правительство Турецкой Республики приняло решение об увеличении с 5 сентября с. г. срока безвизового пребывания для граждан Украины на территории Турции с 30 до 60 суток.
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Виза - как бы это...

Повідомлення Foma »

Ну спасибо туркам))) теперь мы можем платить им за курорты гораздо большим периодом :-)
Хотя, с другой стороны они могли этого и не делать.
Вообще поляки правы )))) СССР надо было делать "от моря до моря..." т.е. от индийскоогоо до ледовитого и от тихого до атлантического ))) :-) :-) :-) :-)

Добавлено спустя 44 секунды:
И никаких проблем с визами в европу и турцию ;;-)))
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Виза - как бы это...

Повідомлення Бродяга »

потерпи месяц...и только в СОЧИ будем ездить без виз..... :-)
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Виза - как бы это...

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Ну не знаю как там с визами в Сочи. А по поводу Европейской визы-ну типа шенген. Получаю без проблем на протяжении многих лет. правда засранцы каждый год дают мультик только на год с периодом в 180 дней в году. (по 90 в каждом полугодии). Ни разу проблем не было. правда открываю постоянно бизнес визу. для этого надо совсем не много-вызов с сопредельной стороны (стоит ерунду, а если сам едеш то вообще смешно-что то типа договора о последующих закупках, то есть договор о намерениях). ну плюс конс сбор 35 евро-я не плачу так как освобожден. Дети, пенсионеры,студенты то же не платят. И того думаю на 35 евро в год можно разориться. Зато еду когда надо и когда хочу. А если отменят то вообще слава богу. меньше гимора. кроме того если есть желание можно прописаться в 30 км зону. Тогда и виз не надо. Чесно говоря не вижу в этом вообще никаких проблем. Юра фоксик интересовался, я узнал что даже через наш визовый центр ему обойдется намного дешевле.
Аватар користувача
atego
Повідомлень: 382
З нами з: Сер лютого 03, 2010 15:21
Ім'я: Иван
Техніка: автодом MarchBetter Motorhome
Країна, місто: Полтава
Контактна інформація:

Повідомлення atego »

всем привет, несмотря на серьезную обстановку в стране, все таки хочется планировать свой летний отпуск, не известно, откроют нам кордон или нет, поэтому готовимся к нет-вопрос к форумчанам, хочется в Хорватию, тем, у кого нет визы, на основании брони и проплаты кемпинга хорватского венгры открывают транзитную визу или нет, слухи ходят что нет, как быть в этой ситуации, кто реально владеет инфо поделитесь, подскажите, спасибо
Аватар користувача
Жора
Повідомлень: 485
З нами з: Чет листопада 12, 2009 13:38
Ім'я: Евгений
Техніка: Hymer Tramp 574 GT 2005
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Виза - как бы это...

Повідомлення Жора »

Ваня, привет. Пять лет назад делал венгерскую транзитную (2-х кратную по 3 дня) визу для поездки в Хорватию. Делал по честному (в Хорватии бронировал отель), но через турфирму. Не думаю, что откажут. Хотя проще попробовать открыть венгерский шенген и с ним заехать в Хорватию (они признают шенген).
Сейчас тебе сначала надо будет сделать хорватскую НАЦИОНАЛЬНУЮ!!! визу и потом венгерский транзит, як на мене - сложно и долго.
Аватар користувача
chapax
Повідомлень: 431
З нами з: Пон квітня 08, 2013 14:15
Ім'я: Александр
Техніка: Lancia Z + Hobbi 545
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Повідомлення chapax »

Ребята, постучитесь к TATU, он же по Хорватии спец. И сейчас вот приглашал на Адриа ралли.
Аватар користувача
atego
Повідомлень: 382
З нами з: Сер лютого 03, 2010 15:21
Ім'я: Иван
Техніка: автодом MarchBetter Motorhome
Країна, місто: Полтава
Контактна інформація:

Повідомлення atego »

постучались, пока ничего.... возможно, кто-то открывал визу в Словению, не исключаю и этот вариант, ведь до них через венгров ехать, во блин страна, с Польшей намного проще, а тут..
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Вадим »

atego писав:постучались, пока ничего.... возможно, кто-то открывал визу в Словению, не исключаю и этот вариант, ведь до них через венгров ехать, во блин страна, с Польшей намного проще, а тут..
Так езжайте через поляков с польским шингеном
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Виза - как бы это...

Повідомлення BRUTALIY »

http://life.pravda.com.ua/society/2014/05/9/167569/

Польща ухвалила рішення про спрощення візового режиму для туристів із України.
Така домовленість була досягнута у Львові під час українсько-польських консультацій з консульсько-правових питань, пише ТСН.

Так, починаючи з 15 травня цього року, громадяни України, які вже мали короткострокові візи з метою туризму, зможуть отримати однорічну багаторазову візу, а громадяни, які звертаються за шенгенською візою вперше, отримуватимуть піврічну дворазову візу.

Також Польщею прийнято рішення щодо максимального спрощення видачі віз особам, переселеним з території Польщі та їхнім нащадкам. Зазначені особи можуть клопотати про отримання дворічних віз (в разі відсутності візової історії) та п'ятирічних віз (в разі її наявності) разом з супроводжуючою особою/опікуном/родичем.

Крім того, остаточно узгоджено текст проекту угоди про правила місцевого прикордонного руху.

Проектом угоди передбачається: встановлення 90-денного строку перебування в межах прикордонної зони з дати кожного в'їзду; скасування плати за оформлення дозволів на перетин кордону для громадян України вдруге та наступні рази; вилучення з переліку вимог для громадян України при перетині кордону в рамках прикордонного руху наявності страхового полісу; включення до переліку додаткових населених пунктів, що входять в межі 30-ти кілометрової зони, які не були включені до переліку раніше.
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Виза - как бы это...

Повідомлення Foma »

Гм, т.е. если у меня польская фамилия то мне на пять лет дадут ??? :-) :-)
Или они думают что у когото сохранись документы с 30-х годов? :sh_ok:

Добавлено спустя 25 секунд:
Два поколения прошло минимум..

Добавлено спустя 31 секунду:
а если считать как положено поколение - 25 лет то 3-4 поколения .
Відповісти

Повернутись до “Далеке зарубіжжя”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей