Мой дом на базе ГАЗели

Техніка збудована своїми руками

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
gd30gd30
Повідомлень: 48
З нами з: П'ят березня 16, 2012 12:59
Ім'я: Олег
Техніка: Рено
Країна, місто: Мос.обл.
Контактна інформація:

Повідомлення gd30gd30 »

Центр тяжести лучше занижать. Тем более двигающееся-переливающееся. Пониже, а дальше помпочкой, помпочкой.

И горячая питьевая вода не есть хорошо.


Аватар користувача
ded6125
Повідомлень: 39
З нами з: Суб листопада 24, 2012 14:17
Ім'я: юра
Техніка: газ 33021
Країна, місто: николаев

Re: Мой дом на базе ГАЗели

Повідомлення ded6125 »

Вы плохо читали у меня в кузове 600 кг весу это хороший противовес будке и багажнику Тем более я уже ездил с 400 литрами воды в баке даже не заметил что что то болтается это мелочи Вот когда я работал но молоковозе и было 2 т молока в секциях и я уснул за рулём (это было в молодости гульки танцульки а молоко заберать в 5)проснулся правые колёса в кувете ну с перепугу крутнул руля в лево вот был цирк но двух колёсах Слава богу опять на колёса упал Деревня долго смеялась кто то видел этот цирк

[size=85][color=green]Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:[/color][/size]
Да горячая питьевая води не фонтан но прежде чем пить я её кипячу а если она уже горячая то меньше газа пойдёт Просто я не рассказал что питьевая вода у меня талая вода а техническая с крана или с родника

[size=85][color=green]Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:[/color][/size]
Да еще насчёт помпочки в бак опускается насос вибрационный и можно принимать душ можно опустить насос в колодец и качать воду в бак Электрика как вы поняли от генератора Генератор зарядное насос и шланг к насосу всегда вожу с собой в отдельных ящиках под будкой доже когда машина оборудованная для работы
Аватар користувача
ШУРУП
Повідомлень: 20
З нами з: Сер лютого 10, 2010 03:12
Ім'я: Сергей
Техніка: Honda StepWGN, ВАЗ-2121, ГАЗ-3221
Країна, місто: Россия, Томск
Звідки: Россия, Западная Сибирь, Томск.
Контактна інформація:

Повідомлення ШУРУП »

ded6125 писав:Да еще насчёт помпочки в бак опускается насос вибрационный и можно принимать душ........
Юра, я бы тебе очень не советовал душ от вибронасоса на 220 вольт (есть трагический пример -
люди в бане из скважины таким воду качали а заодно и как душем пользовались) по этой причине
я у себя на даче когда сделал душевую кабину (ещё в 2002г) долго не мог подобрать насос на
12 вольт с нужной производительностью, в результате случайно подвернулся топливный погружной насос от инжекторной Газели - учитывая сезонное применение работает 10 лет без проблем. Сейчас конечно без особых проблем можно приобрести кемперную помпу (что я и сделал для автодома), но выше сказанное к тому, что поливаться из погружного вибронасоса на 220вольт опасно!
А по поводу потолка у меня в Газели - 1500мм, но я сконфигурировал планировку таким образом,
что бы пользоваться например кухней - сидя, т.е. перемещений по салону минимум - зашёл и сел...

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Re: Мой дом на базе ГАЗели
А твоя будочка мне сразу как увидел приглянулась (скопировал фото в свой архив), понравилась "ступенька" на боках, что бы борта не выступали когда закрыты - красиво! Молодец!
Относитесь к людям так, как Вы хотите что бы относились к Вам...
Аватар користувача
ded6125
Повідомлень: 39
З нами з: Суб листопада 24, 2012 14:17
Ім'я: юра
Техніка: газ 33021
Країна, місто: николаев

Re: Мой дом на базе ГАЗели

Повідомлення ded6125 »

Серёжа у меня насос только для перекачки воды из большого бака в малый который будет на багажнике для душа и для мойки.Но спасибо за совет про 220в ,я как то упустил это из виду.Будку я заземляю на отдыхе а вот струю с насоса нет,надо будет тоже сделать на неё землю. Иногда мою машину от насоса,от греха подальше надо заземлить струю.Ещё раз спасибо за подсказку.
Аватар користувача
ШУРУП
Повідомлень: 20
З нами з: Сер лютого 10, 2010 03:12
Ім'я: Сергей
Техніка: Honda StepWGN, ВАЗ-2121, ГАЗ-3221
Країна, місто: Россия, Томск
Звідки: Россия, Западная Сибирь, Томск.
Контактна інформація:

Re: Мой дом на базе ГАЗели

Повідомлення ШУРУП »

Когда насос находится в пруду, озере, реке , ручье, луже и запитан от стационарной сети, он
не представляет опасности, т.к. в случае пробоя изоляции обмотки потенциал фазы уйдёт на
землю, в струе из шланга напруги не будет. А вот когда из бочки, да ешё от автономного
генератора... Ну ты понял.
:ni_zia:
Струю не надо заземлять. Заземлён должен быть насос на практике это происходит естественным образом при его погружении в водоём, другое дело при перекачке из какой то ёмкости, тут нужно
быть осторожным. У генератора в отличии от стационарной сети нет надёжного заземления, поэтому
в случае пробоя его защита не сработает и возможно поражение эл.током при контакте с ёмкостью
либо перекачиваемой водой.
Относитесь к людям так, как Вы хотите что бы относились к Вам...
Аватар користувача
ded6125
Повідомлень: 39
З нами з: Суб листопада 24, 2012 14:17
Ім'я: юра
Техніка: газ 33021
Країна, місто: николаев

Re: Мой дом на базе ГАЗели

Повідомлення ded6125 »

я понял
Аватар користувача
ШУРУП
Повідомлень: 20
З нами з: Сер лютого 10, 2010 03:12
Ім'я: Сергей
Техніка: Honda StepWGN, ВАЗ-2121, ГАЗ-3221
Країна, місто: Россия, Томск
Звідки: Россия, Западная Сибирь, Томск.
Контактна інформація:

Re: Мой дом на базе ГАЗели

Повідомлення ШУРУП »

Кстати ещё года 3 назад видел в продаже центробежный погружной насос большой, (по размеру
как вибро "Малыш" на 220в ) но на 12 вольт. В инструкции написано, можно использовать для откачки воды из погребов, смотровых ям в гаражах и т.д. Хорошая производительность, цена на тот момент около 1000 руб. Поищи лучше такой, его и запитать можно от 12вольтового выхода бензогенератора.
Относитесь к людям так, как Вы хотите что бы относились к Вам...
Аватар користувача
ded6125
Повідомлень: 39
З нами з: Суб листопада 24, 2012 14:17
Ім'я: юра
Техніка: газ 33021
Країна, місто: николаев

Re: Мой дом на базе ГАЗели

Повідомлення ded6125 »

дело в том что я искал насос по горловине бака( диаметр 85мм)Ели нашел такой тонкий,можно поставить центробежный но с ним мороки больше.А если качать воду из глубины более 7м.Купил вибратор дёшево и удобно.А землю на струю смастерить проще пареной репы.
Аватар користувача
ded6125
Повідомлень: 39
З нами з: Суб листопада 24, 2012 14:17
Ім'я: юра
Техніка: газ 33021
Країна, місто: николаев

Re: Мой дом на базе ГАЗели

Повідомлення ded6125 »

[attachment=0]IMG0553A.JPG[/attachment][attachment=0]IMG0553A.JPG[/attachment]

[size=85][color=green]Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:[/color][/size]
багажник и каркас палатки всё из нержавейки в багажнике горячая вода для мойки всего 20 литров но можно добавлять с основного бака который 600 литров
Вкладення
ещё не закончил но где то так будет
ещё не закончил но где то так будет
Аватар користувача
Бармалей
Повідомлень: 146
З нами з: Нед лютого 13, 2011 02:21
Ім'я: Юрий
Техніка: Додж-караван + караван ЛМС + Скиф
Країна, місто: Украина, Киев
Звідки: Киев, Лукьяновка
Контактна інформація:

Re: Мой дом на базе ГАЗели

Повідомлення Бармалей »

Видел во-очию этот корабль с шатром (2й этаж?) на верху 14 - 15 августа на Панском у Межводного, я стоял неподалеку,
Життя пройде немов вода i вiдцвiте, немов вишнева гiлка... В життi одна помилка - не бiда... Бiда, коли усе життя - помилка.
050 446 58 33
Аватар користувача
ded6125
Повідомлень: 39
З нами з: Суб листопада 24, 2012 14:17
Ім'я: юра
Техніка: газ 33021
Країна, місто: николаев

Повідомлення ded6125 »

Если видел чево не подошел познакомиться

[size=85][color=green]Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:[/color][/size]
Я тебя тоже видел но не знал что ты клубник у тебя небыло клубной эмблеи кстати я хочу эту эмблею но незнаю как её добыть
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Мой дом на базе ГАЗели

Повідомлення Hobbyt »

Добыть у Евгения Deffi....,
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
Бармалей
Повідомлень: 146
З нами з: Нед лютого 13, 2011 02:21
Ім'я: Юрий
Техніка: Додж-караван + караван ЛМС + Скиф
Країна, місто: Украина, Киев
Звідки: Киев, Лукьяновка
Контактна інформація:

Повідомлення Бармалей »

ded6125 писав:Если видел чево не подошел познакомиться

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Я тебя тоже видел но не знал что ты клубник у тебя небыло клубной эмблеи кстати я хочу эту эмблею но незнаю как её добыть
Так ты еще только приехал и стоял на берегу осматривался где располагаться, я тебе свистел, руками махал, возле меня как раз семья свернулись и съехали освободив большую классную площадку, ты глянул но не отреагировал, вот я и решил что люди ищут уединения без всяких претензий на пляжные знакомства, по этому и не стал мешать вашему отдыху своим присутствием. А на счет того - клубник, не клубник - это общению не мешает,даже наоборот можна попытаться совратить людей в "нашу веру :-) "
Життя пройде немов вода i вiдцвiте, немов вишнева гiлка... В життi одна помилка - не бiда... Бiда, коли усе життя - помилка.
050 446 58 33
Аватар користувача
Tugarin
Повідомлень: 328
З нами з: Сер травня 29, 2013 21:11
Ім'я: Игорка
Техніка: Mercedes-Benz Sprinter VAN 2007
Країна, місто: Планета Жализяка
Звідки: оттуда
Контактна інформація:

Повідомлення Tugarin »

Бармалей писав: попытаться совратить людей в "нашу веру :-) "
:-) посмотрите фильм "Мы Миллеры" не будете такими голословными :hi_hi_hi:
Зображення
Аватар користувача
Бармалей
Повідомлень: 146
З нами з: Нед лютого 13, 2011 02:21
Ім'я: Юрий
Техніка: Додж-караван + караван ЛМС + Скиф
Країна, місто: Украина, Киев
Звідки: Киев, Лукьяновка
Контактна інформація:

Re: Мой дом на базе ГАЗели

Повідомлення Бармалей »

Tugarin
... Вы, батенька, о чем???
я собснно с тезкой об отдыхе на Панском озере и о караванерах не состоящих в наших рядах разговор вели ::yaz-yk: нууу а еслии это вам кажется голословным :-) , а вы стисьняитесь, то отвернитесь ;;-)))
Життя пройде немов вода i вiдцвiте, немов вишнева гiлка... В життi одна помилка - не бiда... Бiда, коли усе життя - помилка.
050 446 58 33
Аватар користувача
Tugarin
Повідомлень: 328
З нами з: Сер травня 29, 2013 21:11
Ім'я: Игорка
Техніка: Mercedes-Benz Sprinter VAN 2007
Країна, місто: Планета Жализяка
Звідки: оттуда
Контактна інформація:

Re: Мой дом на базе ГАЗели

Повідомлення Tugarin »

Бармалейка я за :)-(: :ya-za: :pi_ra_t:
Зображення
Аватар користувача
Саша
Повідомлень: 740
З нами з: Нед лютого 14, 2010 16:41
Ім'я: Александр.Оксана.Юля
Техніка: ВАЗ 2107. Караван делаю сам.
Країна, місто: УКРАИНА г.Белая Церковь.
Звідки: УКРАИНА. Киевская-обл. г. Белая Церковь.
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Мой дом на базе ГАЗели

Повідомлення Саша »

ded6125 Юра а есть более подробные фото палатки очень интересно как сделан каркас и как пошита палатка. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножишь а дважды жить не суждено. Тел 067-296-80-70
Аватар користувача
ded6125
Повідомлень: 39
З нами з: Суб листопада 24, 2012 14:17
Ім'я: юра
Техніка: газ 33021
Країна, місто: николаев

Re: Мой дом на базе ГАЗели

Повідомлення ded6125 »

всех клубниов и не клубнивов с праздником .Бармолей я не видел кто мне махал и свистел может потому что я был растроен у меня бак потёк с водой в комнате вода настроение 0 .Я искал наклон шоб вода стекала .Вода ушла но всё таки литров400осталось зря переживал.Был я там до 5сентября один на море воин Но колотун страшный.В доме класс а море холодное.В прошлом году я был с 1 по 25 сентября тоже один но погода была класс.Саша каркас палатки сделан с трубки из нержавейки.Палатка шита кустарно своими руками на машинки ссср теперишние бытовые машины не могут это делать.Палатка пошита как положено в 2 шва.Если хош посмотреть на каркас могу сфоткать и выставить но думаю на каждый случай это чисто персонально
Аватар користувача
Юра-Кот
Повідомлень: 28
З нами з: П'ят квітня 30, 2010 22:26
Ім'я: Юрий
Техніка: мерседес+ прицеп
Країна, місто: Россия, Москва
Контактна інформація:

Re: Мой дом на базе ГАЗели

Повідомлення Юра-Кот »

Вечер добрый юра кот.В общем машина получилась классная.Общая длина 7,5 метров поставил джиповскую резину проходимость отличная проверял в подмосковье в рыхлом снегу.дорогу держит отлично база длинная,а вот с разворотом стала не уклюжая.Вибрации карданов нет .Поставил новый штатный кузов трех метровый.Вот с модулем вышла проблема разкажу позже.
+7(903)595-42-22, 8(495)658-78-57
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Мой дом на базе ГАЗели

Повідомлення Бродяга »

авто как зовут...и фото.. :-):
Відповісти

Повернутись до “Своїми руками”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей