Быстрая и простая "модернизация" холодильника

Все що пов'язано з кухнею, посудом та меблями всередині каравану

Модератори: Valentin, igor1965

ПанАнатолий
Повідомлень: 13
З нами з: Пон вересня 16, 2013 11:45
Ім'я: Анатолий
Техніка: OPEL ASTRA 1.7D ВАЗ 2101
Країна, місто: РУБЕЖНОЕ
Контактна інформація:

Повідомлення ПанАнатолий »

День добрый ГОСПОДА. Павел500 напиши название холодильника и СП. Я как раз ищу себе такой комплект. ВСЕМ СПАСИБО И ПРИЯТНОГО ОТДЫХА.


Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Быстрая и простая "модернизация" холодильника

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

ПанАнатолий
Панель Квазар 150 Вт монокристал. Инвертор Форт GX 1 (покупал у Виталия "Бруталий").Холодильник Delfa DRF-130 RN Магазин "Фокстрот" цена по состоянию на 31.05.2013 года 1999,99 грн. Акума 150 А\ч.
Инвертор обязательно с правильной синусоидой (зубчастая-модифицированная не подходит) с пусковой мощьностью не менее 910 Вт. При пуске около 1 сек компресор холодильника берет много. потом 66 Вт. Прижаре на улице порядка 40 и ручке управления в районе 3 (из 6 возможных) холодильник в сутки работал не более 6 часов-холод держит изумительно и холодит как надо температура в камере (не морозилке) порядка +8. Если накрутить ручку до 6 то температура в камере -1.
При крепеже холодильника с задней стенки снимите пленку серого цвета, под ней пенка. Трубки испарителя идут в юоковых стенках и при работе боковинки теплые. На заднюю стенку (пенку) выливаете монтажную пену из балона и к стене. Не отодреш когда застынет!
Как то так примерно.
ПанАнатолий
Повідомлень: 13
З нами з: Пон вересня 16, 2013 11:45
Ім'я: Анатолий
Техніка: OPEL ASTRA 1.7D ВАЗ 2101
Країна, місто: РУБЕЖНОЕ
Контактна інформація:

Повідомлення ПанАнатолий »

Огромное СПАСИБО за быстрый и исчерпывающий ответ.
endikom
Повідомлень: 33
З нами з: Нед грудня 18, 2011 12:55
Ім'я: андрей
Техніка: tabbert 515
Країна, місто: киев
Контактна інформація:

Re: Быстрая и простая "модернизация" холодильника

Повідомлення endikom »

павел500, напиши пожалуйста марку компрессора на твоём холодильнике. я хочу себе купить тоже delfa, но морозилку DCF-100. там компрессор стоит GMCC SZ59E1HL, не знаю потянет форт gx1? а вдруг такой-же тогда точно потянет!
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Быстрая и простая "модернизация" холодильника

Повідомлення Бродяга »

холодильник не панацея-грееться как электро грелка...

Добавлено спустя 38 секунд:
холодильник не панацея-грееться как электро грелка...
матроскин
Повідомлень: 384
З нами з: Чет жовтня 10, 2013 00:03
Ім'я: александр
Техніка: pajero,tabbert-400
Країна, місто: УКРАИНА. Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення матроскин »

Добрый вечер. Хочу поделиться своим опытом эксплуатации различных типов холодильников. Начинал с неудачных попыток переделки МОРОЗКО на газ-не срослось. Следующим был караванерский . О их недостатках говорилось не раз(хотя и сейчас пользуюсь ним как дополнительным).Потом была СП-150вт(КВАЗАР)и(решил таки сэкономить)инвертор и бытовой холодильник220в гдето на 70л(точно не помню).Хватило ума поэкспериментировать дома.Этот проглот жрал больше чем давала СП идней чарез20 две аккумы пр75ач сказали ап. Стал вопрос: или продолжать обвешиваться СП или не заниматься изобретением велосипеда и купить 12вольтовый компрессорник и радоваться жизни. Решили идти по второму пути и купили 18ти литрового японца(на китайские"ваеки" и иже с ними денег не хватило не настолько богаты). Результат превзошел все ожидания.С тех пор идем только по пути увеличения объемов холода.В этом году СП-150, акумы-150ач. Потребители-ВАЕКО 70л(немецкая сборка)круглосуточно, ноут 18в 3-4 часа, насосы, ну и по мелочи-освещение лед , телефоны и соседи.45 суток полет нормальный. Правда после 4-х пасмурных дней машинка не завелась. Так что 12вольтовые компрессорники таки рулят и не вижу смысла изобретать когда уже изобретено. Большой минус-цена, не спорю но в оно того стоит.С ув.
Я не грустный,я трезвый.
Аватар користувача
Foxik
Повідомлень: 1359
З нами з: Вів липня 31, 2012 09:20
Ім'я: Юрий
Техніка: Кастенваген
Країна, місто: Полтава
Звідки: Полтава
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Быстрая и простая "модернизация" холодильника

Повідомлення Foxik »

А если не секрет : где приобретали и во сколько обошолся 12-ти вольт компрессорник.
Спасибо.
матроскин
Повідомлень: 384
З нами з: Чет жовтня 10, 2013 00:03
Ім'я: александр
Техніка: pajero,tabbert-400
Країна, місто: УКРАИНА. Днепр
Контактна інформація:

Re: Быстрая и простая "модернизация" холодильника

Повідомлення матроскин »

Добрый вечер. Не секрет. Товарищ-дальнобой привозил все с италии(морозилка с верхней загрузкой 40 л-5500грн),но лучшее-враг хорошего и когда появилась возможность купить встраиваемый 70л за7200грн не смогли отказаться и не пожалели так что теперь два(сам не знаю зачем наверно буду продавать). Конечно очень дорого ,но того стоит-хочешь отдыхать комфортно надо чем то жертвовать в данном случае деньгами. КАк то так. С ув.
Я не грустный,я трезвый.
Відповісти

Повернутись до “Кухня та меблі”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей