Что мы ждем от кемпинга?

Звіти про кемпінги, майданчики, стоянки, ФОТО, телефони, адреси

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення Кольяшка »

Что бы не засорять остальные темы комментариями и размышлениями о качественных кемпингах. Предлагаю высказываться в этой теме. Может кто-то из организаторов или владельцев зайдет, почитает и узнает пожелания клиентов. Глядиш и нам с вами хорошо станет. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення igor1965 »

Пожелания у всех одинаковые :
1- по дешевле ;
2- наличие воды ;
3- электричество ;
4- место сброса содержимого капсул ;
Дальше кто и как любит отдыхать ... бары ,магазины , столовые и т.д.
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення Кольяшка »

Для начала я б добавил:
- закрытая и охраняемая территория;
- удобная подьездная дорога и достаточные для маневрирования с караваном внутренние проезды;
- обязательно свой сайт с информацией о кемпинге и РЕАЛЬНЫМИ ценами, а так же картой проезда;
- наличие на территории или рядом медпункта( особенно актуально если едешь с маленькеми пассажирами);
- места для размещения мангалов, разведения костров.
Ну и, как сказал, Игорь, то подешевле :ya_hoo_oo: . Ведь наличие большого кол-ва благ подрозумевает и их закладку в стоимость проживания.
Аватар користувача
Stalker
Повідомлень: 166
З нами з: Пон квітня 12, 2010 19:16
Ім'я: Геннадий
Техніка: OPEL Vivaro kastenwagen
Країна, місто: Украина г. Борисполь
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення Stalker »

С учетом всех пожеланий: http://kempingpark.io.ua/ :-):
Не спіши додому, бо ніколи не знаєш де краще...
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Повідомлення BRUTALIY »

Stalker писав:С учетом всех пожеланий: http://kempingpark.io.ua/ :-):
Гена, в соответствующей ветке есть тема про этот кемпинг. Выкладывай туда инфу.
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення Co-pilot »

Отчёт о кемпинге в Финляндии. ЗДЕСЬ
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Вадим »

igor1965 писав:Пожелания у всех одинаковые :
1- по дешевле ;
2- наличие воды ;
3- электричество ;
4- место сброса содержимого капсул ;
Дальше кто и как любит отдыхать ... бары ,магазины , столовые и т.д.
Хороший сан блок
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
sam-od
Повідомлень: 2179
З нами з: Нед липня 26, 2009 00:06
Ім'я: Александр
Техніка: Fiat Dukato Kamper
Країна, місто: Одесса
Звідки: одесса
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення sam-od »

igor1965 писав:Пожелания у всех одинаковые :
1- по дешевле ;

Дальше кто и как любит отдыхать ... бары ,магазины , столовые и т.д.
Игорь , к сожалению это только мечты и не более. ведь цена складывается из того что предоставляет кемпинг, а в нашей стране зачастую это не дешево , любое телодвижение -уже стоит средств.
Давай рассудим , поставить даже маломальские сооружения для бытовок, охраны административного помещения это уже существенные вложения , которые так же отразятся на цене.
Кольяшка писав: наличие на территории или рядом медпункта( особенно актуально если едешь с маленькеми пассажирами);
сколько должна получать зарплату простая средне образованная медсестра? (молчу уже о докторе - специалисте) а теперь давайте прикинем это на 12 месяцев ( ведь согласитесь на период месяц три никто работать не захочет)молчу уже о наборе инструмента и лекарств ,которые еще и имеют срок годности. ведь если нам предоставят не качественную услугу или помощь, мы ведь правильные ребята -заплюем любое начинание ( по разным причинам) поэтому с нами - караванерами никто не хочет возится, все ( нормальные люди , такие же как и мы ) хотят какой то стабильности. и каждый кто начинает движение по развитию караванинга в нашей стране в конце концов упирается в дилему - плюнуть и закрыться , или поставить ценник который позволит ему хоть как то развиваться и не обращать внимания на наши высказывания.
я считаю что нельзя сразу в лоб хаить тех кто пытается хоть как то , но открыть кемпинг . нужно наверное конструктивно предлагать людям исправлять какие то недостатки, и всетаки приезжать в эти кемпинги а не просто посмотрев на кемпинг один раз вывалить ушат дерьма на форумах и гордиться тем что конструктивно устроил "инспекцию" кемпингу, на таких условиях в украине не будет кемпингов подходящих караванерам , и не будет развития движения - это тупиковая ветка.
как то так. :-):
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення Вадим »

Мое личное мнение , кемпинг от большого города должен находиться не более 100 км , там должно быть хранение наших передвижных избушек за 3000 гр в год или меньше .
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
sam-od
Повідомлень: 2179
З нами з: Нед липня 26, 2009 00:06
Ім'я: Александр
Техніка: Fiat Dukato Kamper
Країна, місто: Одесса
Звідки: одесса
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення sam-od »

Вадим писав:Мое личное мнение , кемпинг от большого города должен находиться не более 100 км , там должно быть хранение наших передвижных избушек за 3000 гр в год или меньше .
не далее 40-50 иначе никто не поедет.
Вадим , думаю спорить не будешь о том что при всех благоприятных (в теории ) условиях , любой кто захочет сделать кемпинг или стоянку должен очень хорошо все взвесить ( все за и против) потому как цена складывается не с потолка( тебе ль этого не знать :mi_ga_et: ) и даже при таком раскладе , имеется в виду благоприятном , давай рассуждать - есть площадка к примеру 3 Га . первое это нужно ее облагородить, пусть не гравием , а песочком или жерствой, далее забор и охрана ( включая освещение по периметру , сторожей, будку для них, пару собачек, будки для собачек. питание собачек,зарплата сторожам) далее коммуникации и пуст на первое время какой нибудь хоз блок(без этого никуда) аренда земли ,либо налог на землю,налоги и хоть какой то заработок владельца.
следующий этап - может и скоро спешный -реклама .
а теперь просчитайте минимум расходов на все вышеописанное и прикиньте сколько караванов у вас в области захочет там стоять на хранении?????? я по последнему вопросу могу ответить 3-4 отсилы в ближайшие 3-5 лет.
пока не будет развития караванерского движения и увеличения количества желающих воспользоваться этими услугами -все это пока утопия.
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення Вадим »

Не знаю как раньше , но вчера с меня смеялись а теперь спрашивают скока гектаров надо под смолы .
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення gachok »

Вадим писав:Мое личное мнение , кемпинг от большого города должен находиться не более 100 км , там должно быть хранение наших передвижных избушек за 3000 гр в год или меньше .
В Киеве(2-3 км от Окружной)реально найти стоянку за 6 грн. в сутки. Это 2000 в год. Если брать регионы, думаю еще немного меньше. Но это стоянка. Кемпинг- это не только хранение, это также и отдых в нем. Значить приехал и живешь в нем сразу, а не переезжаешь куда нибудь еще. Пока это практически не реально. Ведь стоять на том месте, где за сутки в сезон можно взять 300 грн. никто не даст. А реального компромисса в этом вопросе у нас в стране пока найти нет возможности. И так мы можем перебрать практически весь спектр услуг от электричества до зеленого газона. Те, кто делает хоть какие то поползновения в этом вопросе должны получать советы на ушко и восторг на всеобщем виду. Тогда сдвинется с мертвой точки этот воз в ближайшее время. Иначе.... ездить нам в кемпинги только за границу! С уважением!
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення Бродяга »

в этом году от СОЛНЫШКА в сторону ЕВПАТОРИИ горсовет сделал платную стоянку цена символическая 2гр с человека в сутки-поставили мусорные ящики+ прицеп биотуалет..две компании с ВИТЕБСКА ЦЕЛУЮ ночь засыпали перекопанную дорогу чтоб заехать на халяву-заехали но утром их всеравно обелетели вот цена вопроса ...вся стоянка ржала ... :-)
Аватар користувача
jevgen
Повідомлень: 256
З нами з: П'ят лютого 24, 2012 18:28
Ім'я: jevgen
Техніка: Fiat Hobbi 600 Mitsubishi Outlander
Країна, місто: Helsinki
Skype: bulgach1
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення jevgen »

Для нас самая главная составляющая ,определяющая ХОРОШИЙ кемпинг, это бытовые условия! Капитальные туалеты с душевыми. В которых не холодно мыться когда на улице прохладно. Когда вода и слив на месте это супер, но цена существенно выше. Электричество без вопросов. Поскольку мы используем свой туалет только по малой нужде, наличие хороших туалетов и душа видимо на первом месте.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
ИМХО Огороженная площадка с охраной и биотуалетом никак не может называться кемпингом!
Аватар користувача
CampingKyiv
Повідомлень: 65
З нами з: Сер червня 12, 2013 16:20
Ім'я: Дмитрий
Техніка: Nissan Pathfinder + LMC 490
Країна, місто: Киев
Skype: CampingKyiv
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення CampingKyiv »

Бродяга писав:в этом году от СОЛНЫШКА в сторону ЕВПАТОРИИ горсовет сделал платную стоянку цена символическая 2гр с человека в сутки-поставили мусорные ящики+ прицеп биотуалет..две компании с ВИТЕБСКА ЦЕЛУЮ ночь засыпали перекопанную дорогу чтоб заехать на халяву-заехали но утром их всеравно обелетели вот цена вопроса ...вся стоянка ржала ... :-)
Извиняюсь за прямоту: психология "халявы" - психология бедного человека. Она присуща всем в той или иной мере, хотелось бы только, чтобы мера эта со временем уменьшалась .. Когда каждый из нас начнет думать о том, где и как ему больше заработать, и как получше потратить деньги вместо того (или хотя бы параллельно к тому) как поменьше или вообще не заплатить, ситуация начнет постепенно меняться, и с кемпингами и, возможно, не только.

Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country. (John Fitzgerald «Jack» Kennedy, 1917—1963) :a_g_a:

Предлагаю обсудить вопрос "что мы можем предложить для развития кемпингов в Украине". Кроме Саши и Олега, есть желающие? Поскольку это уже не совсем тема "ожиданий от кемпинга", чтобы не добавлять работы модераторам создал viewtopic.php?f=48&t=3542&p=83624 и желающих приглашаю туда. :-):
"Aestimo vitam unicom bonum."
Зображення
Аватар користувача
jevgen
Повідомлень: 256
З нами з: П'ят лютого 24, 2012 18:28
Ім'я: jevgen
Техніка: Fiat Hobbi 600 Mitsubishi Outlander
Країна, місто: Helsinki
Skype: bulgach1
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Повідомлення jevgen »

Согласен на все сто . Законы экономики никто не отменял. Чтобы получить надо вложить.. Хорошее дешевым быть не может! Находясь за рубежом все находят чем оплатить .А дома хотят чтобы было похалявнее.
Аватар користувача
malahov
Повідомлень: 1093
З нами з: Чет червня 30, 2011 09:07
Ім'я: Михаил
Техніка: volvo XC90+Hobbi 540
Країна, місто: Украина.Каховка.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Повідомлення malahov »

[quote="jevgen"]Согласен на все сто . Законы экономики никто не отменял. Чтобы получить надо вложить.. Хорошее дешевым быть не может! Находясь за рубежом все находят чем оплатить .А дома хотят чтобы было похалявнее.

Да нет,Жень, многие из нас хотят платить европейские цены на наших "кемпингах",но таковых пока не существует.
Жить просто-сложно.
Аватар користувача
sam-od
Повідомлень: 2179
З нами з: Нед липня 26, 2009 00:06
Ім'я: Александр
Техніка: Fiat Dukato Kamper
Країна, місто: Одесса
Звідки: одесса
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення sam-od »

да мало кто хочет платить по европейски, Миша ты не прав. к сожалению наш принцип ( врощенный еще при совке) бери все что плохо лежит , используй все , потому что оно общее , эти принципы пока не выветрились из нашего ума, да и заработки не позволяют сильно расточительствовать. нет пока базы для планомерного развития. :-(
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення Бродяга »

хозяева кемпингов тоже цену ставят наудачу -вдруг клюнет....а сервис хромает или почти отсутствует.... и многие отдыхают автономно где любо дорого.....мы все очень привередливые ..движение караванеров только зарождаеться.....цены на автодома и новые прицепы все это сдерживает...а бу прицепы это вечный ремонт и здесь не до кемпингов большенству....из личных наблюдений.... :-):
Аватар користувача
CampingKyiv
Повідомлень: 65
З нами з: Сер червня 12, 2013 16:20
Ім'я: Дмитрий
Техніка: Nissan Pathfinder + LMC 490
Країна, місто: Киев
Skype: CampingKyiv
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення CampingKyiv »

Друзья, замечания ценные, но пока это лишь констатация факта. Причем прямо к теме не относящаяся .. :ne_ot_ho_di:

Хотя, с другой стороны как сказать! Из вышесказанного, как будто, следует: "Нам нечего ждать от кемпинга, пока не поменяются наши привычки" и это уже конструктив. :-)

По существу - есть у кого идеи, что надо делать, чтобы ситауция с кемпингами в Украине начала улучшаться?
"Aestimo vitam unicom bonum."
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги, майданчики, стоянки...”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей