Категория Е - закон Украины

Запитання та відповіді про законодавство

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Категория Е - закон Украины

Повідомлення BRUTALIY »

seawanderer
Ты со своим тягачом полюбасу попадаешь в ВЕ


067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Повідомлення trinity »

BRUTALIY писав:seawanderer
Ты со своим тягачом полюбасу попадаешь в ВЕ
чего? масса паджерика 2200кг, т.е. 1300кг прицеп можно тягать...
Art de vivre...
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення gachok »

seawanderer писав:..а я уже получил ВЕ ... :dan_ser:
... с другой стороны имея авто в 1,3 тонны я бы не рискнул тянуть сзади с таким же весом прицеп... ))
Fiat Dodlo 1270 кг. пустой(полный 2000) тяну прицеп пустой 900 кг.(полный 1150). Мотор 1.3 дизель, 85 лошадей. 5 велосипедов(2 на крыше авто, 1 в салоне, 2 на дышле), бокс 400 литров на крыше и 5 человек с вещами в авто. Так приехал на Таврию. Потом Крым с серпантинами(на 1-й и 2-й) и Карпаты(на 2-й и третьей)по дорогам прошел на одном дыхании в этом году. Пока за не имением лучшего. Главное не "кобылы" под капотом, а мозги в голове. Так что не надо!!!!!!С уважением!
Аватар користувача
seawanderer
Повідомлень: 893
З нами з: П'ят квітня 12, 2013 23:23
Ім'я: Валерий
Техніка: Pajero Wagon IV + HOBBY 540UL
Країна, місто: Украина,Черноморск
Skype: seawanderer13
Звідки: Украина-сейчас ДОМА )) ... короче 4 недели в море 4 дома )))
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Повідомлення seawanderer »

gachok писав:
seawanderer писав:..а я уже получил ВЕ ... :dan_ser:
... с другой стороны имея авто в 1,3 тонны я бы не рискнул тянуть сзади с таким же весом прицеп... ))
Fiat Dodlo 1270 кг. пустой(полный 2000) тяну прицеп пустой 900 кг.(полный 1150). Мотор 1.3 дизель, 85 лошадей. 5 велосипедов(2 на крыше авто, 1 в салоне, 2 на дышле), бокс 400 литров на крыше и 5 человек с вещами в авто. Так приехал на Таврию. Потом Крым с серпантинами(на 1-й и 2-й) и Карпаты(на 2-й и третьей)по дорогам прошел на одном дыхании в этом году. Пока за не имением лучшего. Главное не "кобылы" под капотом, а мозги в голове. Так что не надо!!!!!!С уважением!
... надо или не надо это уже свой выбор каждого в отдельности...моё мнение что на пределе можно катать по тихому караван и год и два без всяких косяков на дороге...но поправку на нестандартную ситуацию всегда надо иметь... а это тот случай когда "кобылы " под капотом только и могут выручить ... а переоценка своего авто чревата... я бы не стал рисковать близкими .... даже если мозги в голове))))
Если тебе роют яму - не мешай ! Закончат - сделаешь бассейн ...
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення gachok »

seawanderer писав: ... надо или не надо это уже свой выбор каждого в отдельности...моё мнение что на пределе можно катать по тихому караван и год и два без всяких косяков на дороге...но поправку на нестандартную ситуацию всегда надо иметь... а это тот случай когда "кобылы " под капотом только и могут выручить ... а переоценка своего авто чревата... я бы не стал рисковать близкими .... даже если мозги в голове))))
Абсолютно согласен о переоценке своего авто. Очень многие(без прицепа) чувствуя возможности под капотом делают очень неправильные действия на дороге. Половина обгонов происходит из-за нетерпения водителя и лишних 100 под капотом. Итог не всегда положительный. Я свое авто не переоцениваю, я ему доверяю. Будет возможность, поменяю на мощнее. Хотя не пойму зачем с караваном скорость больше 90-100. Мы ведь отдыхаем, а не торопимся на бизнес встречу. В Англии самым удачным тягачом для караванов признан КИА SEED с мотором 1.6 дизель. У меня кстати расход с караваном 8 литров при скорости 80 км. 5000 км. по Европе в сравнении с джипом 500 евро экономии. Если взять автобан 700. Я буду из пункта А в пункт В медленнее на расстоянии 500 км ровно на 1 час. Проверенно не раз. Кстати из Киева до Мукачево в этом году меня Х5 с прикольным ГАСЛОМ на заднем стекле обгонял 8 раз(может он туда обратно мотался?). Примелькался до несхочу. Последний раз обогнал перед Чинадийово. Я вообще про то, что свои мечты нельзя забрасывать в долгий ящик по причине отсутствия достойного мощного авто. Вот я их, и не только я реализуем как можем. С уважением!
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Категория Е - закон Украины

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Поддерживаю на 1001%. На одной и той же дороге на одной машине расстояние из точки А до точки Б я преодолеваю за 3,5-4 часа. Стоимость порядка800-900 грн. О нервах, износе тормозных колодок промолчу. Как и о матах других водителей вслед мне. Я их матерю что идут во втором ряду..
С караваном за спиной и совсем простым тягачем из той же А да в то же Б я проехал за 7 часов. Стоимость мнее 400. Без напряга. С остановкой на пописять, помыться, пообедать. Без нервов и усталости от негатива. Так что не всегда крутизна под капотом дает что то положительное. Кстати.. То же заметил такую смешинку. Мношие шумахеоы обганяли меня раза по два-три. Наверно специально прятались в кустах и обалдевади от мого тандема. Потом обморок от удивления. Потом желание догнать и обогнать....

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Ранее была цель на дальняке (более 1000 но менее 1500) влупить за день чтоб съэкономить на отелях. Сейчас с возрастом понял что это по меньшей мере глупо. А с караваном за плечами вообще неразумно. Да хоть за три дня!!!
Аватар користувача
burcello
Повідомлень: 35
З нами з: Пон березня 18, 2013 11:14
Ім'я: Геннадий
Техніка: Мерседес Е-210:Форд Мондео;Hobby400
Країна, місто: Беларусь Минск
Skype: burcello
Контактна інформація:

Re: Категория Е - закон Украины

Повідомлення burcello »

поддержу Вас. меня тоже не тянет с караваном гонять. В августе ехал через Киев в Одессу, ну тут без мата никак! Дороги из-за заплаток не видно! местами приходилось ехать 40км. Машину и караван ведь до слез жалко, а ведь на такил колдобинах и караван ненароком отцепиться может! Приходилось бродить по полосал, что нервировало многих. Хотя тягач у меня Мерс 2800 кубов рвет скараваном с места. в общем, ЖЕСТЬ. :cry_ing:
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Категория Е - закон Украины

Повідомлення gachok »

Я сейчас вписываюсь в категорию В по новым украинским законам. Что наконец то очень радует :ya_hoo_oo: . Прицеп покупал как раз под категорию В для поездок за границу. Ну нет желания делать ВЕ и СЕ. Хотя за последний год отдал продавцам с полосатыми палочками аккурат на обед для двух из трех блюд с флаконом. И конечно немаловажным фактором при покупке сыграли характеристики авто. Еще желания любимой и проходимость прицепа по легкому бездорожью. Есть уже опыт, самое главное выехал сам обратно. Если же отталкиваться от амбиций, все было бы грустно. Но на цвет и вкус у всех фломастеры разные. С уважением!
ronik-odessit
Повідомлень: 3
З нами з: Вів вересня 24, 2013 15:14
Ім'я: Сергей
Техніка: нет
Країна, місто: Одесса
Контактна інформація:

Re: Категория Е - закон Украины

Повідомлення ronik-odessit »

Все привет из Одессы,у меня имеются права кат.ВС,как можно открыть категорию СЕ,если у меня запись в трудовой,что я работал 5лет назад водителем,а так же нет зарегистрированного на меня транспортного средства?
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Категория Е - закон Украины

Повідомлення igor1965 »

ronik-odessit
Такой вопрос лучше задай в авто школе или на курсах повышения водителей .
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Категория Е - закон Украины

Повідомлення Бродяга »

Возьми у соседа техпаспорт наПРИВОЗЕ сало и в ГАИ ..6КМ.. :-)
ronik-odessit
Повідомлень: 3
З нами з: Вів вересня 24, 2013 15:14
Ім'я: Сергей
Техніка: нет
Країна, місто: Одесса
Контактна інформація:

Re: Категория Е - закон Украины

Повідомлення ronik-odessit »

Возьми у соседа техпаспорт наПРИВОЗЕ сало и в ГАИ ..6КМ.
А вы таки остроумный.И к чему ваш ответ не понятно?
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Категория Е - закон Украины

Повідомлення Бродяга »

жаль что не увидел ЗЕРНО..odessit///
ronik-odessit
Повідомлень: 3
З нами з: Вів вересня 24, 2013 15:14
Ім'я: Сергей
Техніка: нет
Країна, місто: Одесса
Контактна інформація:

Re: Категория Е - закон Украины

Повідомлення ronik-odessit »

жаль что не увидел ЗЕРНО..odessit
еще раз и по русски :du_ma_et: какое зерно?что не увидел?
Аватар користувача
indi
Повідомлень: 937
З нами з: Нед грудня 02, 2012 16:08
Ім'я: Алексей
Техніка: Опель Зафира+ ...
Країна, місто: Кременчуг
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: Категория Е - закон Украины

Повідомлення indi »

Пацаны,в ж с одного города,гы! :hi_hi_hi:
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Категория Е - закон Украины

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

indi
Одесский юмор красив как девушка, нежен как цветок, обидчив как дитя. Ночертовски интнресен. А они из одного города. Вот и шутят, по дружески подтрунивая друг над другом. С улыбкой надо все воспринимать
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Категория Е - закон Украины

Повідомлення igor1965 »

Да -а-а-а :du_ma_et: Одесский юмор тонкий ,тоньше даже Английского . Одной бутылкой не отделаешься ,чтоб понять .... :-)Ну а если два Одессита :zvez_ochki: ....... не ребята , я сколько не выпью ...
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Dimas35
Повідомлень: 49
З нами з: Сер червня 12, 2013 18:07
Ім'я: Дмитрий
Техніка: Pajero Sport+Табберт515+СВсвязь
Країна, місто: Винница

Повідомлення Dimas35 »

Ильич писав:КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА

від 12 червня 2013 р. N 627

Київ
Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України

Кабінет Міністрів України постановляє:

Внести до постанов Кабінету Міністрів України зміни, що додаються.



Прем'єр-міністр України


М. АЗАРОВ

Інд. 70



ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 12 червня 2013 р. N 627
ЗМІНИ,
що вносяться до постанов Кабінету Міністрів України

1. У Положенні про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами, затвердженому постановою Кабінету Міністрів України від 8 травня 1993 р. N 340 (ЗП України, 1993 р., N 10, ст. 211; Офіційний вісник України, 2009 р., N 39, ст. 1311, N 101, ст. 3521; 2011 р., N 20, ст. 848, N 67, ст. 2583; 2012 р., N 26, ст. 993):

4) пункт 5 викласти в такій редакції:

"5. Водіям транспортних засобів категорій B, C1, C, D1 і D дозволяється керувати такими засобами також з причепом, дозволена максимальна маса якого перевищує 750 кілограмів. При цьому водіям транспортних засобів категорії B дозволяється керувати такими засобами з причепом, дозволена максимальна маса якого перевищує 750 кілограмів, але не перевищує маси автомобіля без навантаження, і загальна дозволена максимальна маса такого транспортного засобу і причепа не перевищує 3500 кілограмів.

До керування транспортними засобами категорій C1, C, D1 і D з причепами, повна маса яких становить більш як 750 кілограмів і загальна дозволена максимальна маса такого транспортного засобу і причепа перевищує 3500 кілограмів, а також зчепленими автобусами допускаються водії, які мають право на керування транспортними засобами категорій C1E, CE, D1E і DE.";

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Вот это все для нас- теперь ВЕ нету!!!
Это как кому. У меня паджеро спорт, полная разрешенная масса 2510, караван 1300. Всего 3810кг. Вот так. Еще не упустите момент. Пустая масса авто (без навантаження) должна быть больше чем полная масса прицепа. Проверять на трассе будут взяв в руки техпаспорта тягача и прицепа.
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Dimas35 писав: Проверять на трассе будут взяв в руки техпаспорта тягача и прицепа.
Согласен на все 1000. В Польше на наличие необходимости Виатул проверяют именно так. Два техпаспорта где все написано. И не надо весов или думать что легче, а что тяжелее. Математика уровень второго класса. Так что это лишь иллюзия "КРОКУ НАЗУСТРІЧ". Из всех здесь присуствующих может если наберется процентов 5 кто попал под это "покращення" то и хорошо. Всем остальным без изменений.
То есть у кого Невядов или тому подобные караваны то им как не надо было ВЕ так и сейчас не надо. Простой пример: средняя полная масса среднестатистического каравана по тех паспорту от 1200 и дальше. Тягач с полной массой должен быть не менее 1210 кг. Таких мало, в большинстве полная масса тягача более 1400, а значит под действие этой Постановы к сожалению не попадаешь. Надежды на конвенцию и право оспорить в суде решение ГАИ конечно остается, но вот вопрос-интересно ли при поездке на отдых зависать около постов ГАИ и бегать по судам? Свиньи, опять создали лишь иллюзию, а мы тут сидим, радуемся, обсуждаем.... Видимо без ВЕ как и раньше не обойтись. :wo_ol:
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Категория Е - закон Украины

Повідомлення gachok »

Я в 5%. Полная масса каравана 900, масса тягача 1270. Полная масса тягача 2120. Но это наверное временно!С уважением!
Відповісти

Повернутись до “Законодавство”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей