Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Модератор: igor1965

Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення pokatushki »

Ойёй... а для чего это все? Надо, да?...


Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення igor1965 »

Рекомендую http://kls-ukraine.com.ua/aksessuary/21 ... jstva.html и чтоб легче было таскать Хвоста http://kls-ukraine.com.ua/aksessuary/22 ... olesa.html .
Но последнее не обязательно .
Первое же предохранит ноги от случайного удара о ребро сцепного и предохранит от удара об бампер авто .
В принципе все это есть и на рынке ,но конечно с накидкой .
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
sam-od
Повідомлень: 2179
З нами з: Нед липня 26, 2009 00:06
Ім'я: Александр
Техніка: Fiat Dukato Kamper
Країна, місто: Одесса
Звідки: одесса
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення sam-od »

igor1965
ссылки мертвые........
Аватар користувача
Свят
Повідомлень: 588
З нами з: Сер травня 08, 2013 09:05
Ім'я: Андрей
Техніка: Калина+трансформер
Країна, місто: Одесская обл.
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення Свят »

Только что смотрел, все работает. :men:
Хорошо там, где НАС нет... но МЫ везде!!!
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення igor1965 »

sam-od
Саша ! Поменяй браузер ,например на Мозилу
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення pokatushki »

у меня в Хроме все работает, спасиб
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Аватар користувача
kumatushki
Повідомлень: 197
З нами з: Чет січня 17, 2013 11:45
Ім'я: Андрей+Юля
Техніка: Ланос+АП-1
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення kumatushki »

Co-pilot писав:Да не надо особо париться с таким караванчиком и тягачом. Примерно подъехать +- 0,5 метра, машину на нейтралку и караван снять с ручника - подтянуть дышло к фаркопу руками труда не составит. Машина лёгкая и караван - пушинка :nez-nayu:
Кумуся, достаточно поднять задние лапы у фоста и его можна будет даже женскими руками зацепить за фаркоп без всяких доп зеркал, а руками поработать всёравно прийдёться, ведь по возвращению его прийдёться ставить на место.
Аватар користувача
VikiVik
Повідомлень: 34
З нами з: П'ят січня 04, 2013 20:48
Ім'я: Виктор
Техніка: syzyki SX-4 Hobby Deluxe
Країна, місто: Kiev
Контактна інформація:

Повідомлення VikiVik »

pokatushki писав:Ой, спасибо, развеселили с этой путаницей в именах и никах :-)

Валер, спасибо, но пока погляжу как обзор будет с родными, т.к. прицеп малюсенький. Может, все и так гуд.

Я тут загорелась идеей отшить предпалатку из Оксфорда, он дешевый и ширина хорошая, 1,5 м. Уже себе нарисовала простенькую схемку с двумя окошками по бокам, главное, не перегореть :-) В связи с чем вопрос: какого сечения (общего, с оплеткой) вшивать кабель, чтобы он хорошо входил и держался в этот вот реллинг по периметру вагона? Они ж стандартные у всех? Просто не могу найти время выбраться на стоянку померять.
по поводу Оксфорда я бы посоветовал Тендовая ткань она не много дороже но на 10см шыре и чуть плотнее компания Текстиль Контакт ул сортировочная 2 себе у
них брал
Относись к Другим ТАК, как ТЫ хотел-бы чтобы Относились к тебе!!!
Аватар користувача
Свят
Повідомлень: 588
З нами з: Сер травня 08, 2013 09:05
Ім'я: Андрей
Техніка: Калина+трансформер
Країна, місто: Одесская обл.
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення Свят »

Думаю, что ткань уже куплена, т.к. срочно нужно было сечения кабеля в рейлинг :-)
Хорошо там, где НАС нет... но МЫ везде!!!
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення pokatushki »

Виктор, спасибо, но Андрей угадал, ткань и сетку купила сегодня в обед... чуть-чуть Вас определила. Посмотрела разные ткани, но остановилась таки на светло-зеленом Оксфорде. Думаю, моя машинка его возьмет. Он интересный такой, с какой-то не то пропиткой, не то ламинацией с одной стороны. Как я понимаю, это изнаночная.

А теперь вот ломаю голову над конструктивом. Есть 2 варианта: две стойки с оттяжками или одна дуга из фибергласса 6 м, тоже с оттяжками. В варианте опоры на стойки есть свои плюсы - больше полезный объем внутри, т.к. веранда выходит квадратная, но надо бить люверсы какие-то под них, как в тенте, придумывать, как сделать так, чтобы вода туда в случае чего не протекала и т.д. В варианте с дугой палатка выходит более герметичной полубочкой. Пока вот склоняюсь к дуге, но окончательно не решила, потому не раскраиваю..

Вот в идеале получиться во втором варианте что-то вроде одной секции этой палатки, с окнами. Только первая дуга от прицепа мне кажется лишней, если вторую оттянуть хорошо.

Зображення

Не могу найти нигде длинные молнии для палаток, для двери. Максимум, что видела сегодня - это 82 см. Может, они как-то рулонами продаются и отдельно замочки?
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Аватар користувача
Свят
Повідомлень: 588
З нами з: Сер травня 08, 2013 09:05
Ім'я: Андрей
Техніка: Калина+трансформер
Країна, місто: Одесская обл.
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення Свят »

pokatushki писав:интересный такой, с какой-то не то пропиткой, не то ламинацией с одной стороны
Не вздумайте (как я) постирать его в стиральной машинке. Удалите пропитку, которую потом ничем не восстановите (чудо-пропитки не помогают). Если вымажется в процессе примерки-пошива-раскроя - потом помоете из шланга просто водой.
Варианты пошива - любой, который считаете, что осилите. При своих попытках пошива тентов-палаток пришел к выводу, что почти ничего на практике не выходит как спланировал. Закрыть люверс - бьете сам люверс, потом снаружи пришиваете "латку", но с припуском для штыря стойки. Молнии продаются в рулонах и отдельно начало, окончание (глухое и разъемное), бегунки (одно и двухсторонние). Не забудьте о герметичности стыков, хотя делаете же не подводную лодку :-) .
Может пока не поздно (не начали) проще купить дешевую кемпинговую палатку (в эпицентре была за 900 грн.), вырезать торцевую стенку и из остатков сделать пристежку к прицепу?
Хорошо там, где НАС нет... но МЫ везде!!!
Аватар користувача
aleks35
Повідомлень: 250
З нами з: Нед березня 28, 2010 13:15
Ім'я: Алексей
Техніка: Автодом
Країна, місто: Россия, Вологда
Skype: aleks35.35
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення aleks35 »

У меня родная палатка, идет только одна дуга спереди и все , козырек крепиться к прицепу в молдинг.
01.jpg
02.jpg
03.jpg
Кто такой автотурист?
- Это человек, который едет за 5000 миль, чтобы сфотографироваться у собственной машины.
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення pokatushki »

Ребята, спасибо! Я окончательно склонилась к дуговому варианту.
Свят писав:Не вздумайте (как я) постирать его в стиральной машинке.
Увы, я так же прошла это на своем опыте, когда привезла грязную от песка, глины и сточных вод палатку домой после двухнедельной стоянки в Крыму... Увы, что протупила, поняла уже позже, когда вытащила этот спутанный комок с отклеившимися лентами проклейки швов, завязанными морскими узлами :-) Мало того, её пытались реанимировать, есть сейчас балончики с водостойкой пропиткой, и швы проклеивали на месте при следующей установке, но она пострадала безбожно,текла и пришлось покупать другую.
Свят писав:Может пока не поздно (не начали) проще купить дешевую кемпинговую палатку (в эпицентре была за 900 грн.), вырезать торцевую стенку и из остатков сделать пристежку к прицепу?
Была мысль вообще не покупать, а переделать кухонный павильон - дошить к нему какой-то шлюз, но стремно портить + более сложная сборка. В идеале тяготею сейчас к чему-то моментально раскладывающемся, даже палатку взяла себе в прошлом году самораскладную, это балдеж, вытянул из чехла, кинул на землю, она сама встала. Только растяжки натянуть, и то не всегда. С тобой внутри не улетит :-) Поэтому, пусть павильон живет своей жизнью, а я буду сегодня начинать работу над вариантом 2, а-ля у Алексея, но конечно же упрощенным согласно моим швейным способностям :-):
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Аватар користувача
aleks35
Повідомлень: 250
З нами з: Нед березня 28, 2010 13:15
Ім'я: Алексей
Техніка: Автодом
Країна, місто: Россия, Вологда
Skype: aleks35.35
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення aleks35 »

Совсем забыл показать как сделан кант который вставляется в молдинг.
Толщина струны 5 мм + толстая тесьма = 7 мм
05.jpg
Кто такой автотурист?
- Это человек, который едет за 5000 миль, чтобы сфотографироваться у собственной машины.
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення pokatushki »

Алексей, а я тут по совету вшиваю антенный кабель, он 7 мм диаметром с оплеткой, просто вот сейчас край ткани подвернула на 2 см, подстрочу и как-то вдену эти 6,2 м:)) пока не представляю как, надеюсь, нормально влезет. Меряла молдинг, там паз 1 см диаметром, должно влезть.
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Co-pilot »

pokatushki писав:Алексей, а я тут по совету вшиваю антенный кабель, он 7 мм диаметром с оплеткой, просто вот сейчас край ткани подвернула на 2 см, подстрочу и как-то вдену эти 6,2 м:)) пока не представляю как, надеюсь, нормально влезет. Меряла молдинг, там паз 1 см диаметром, должно влезть.
Вшивать телевизионный кабель - это Ильич патентовал :-) , ему все лавры.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення pokatushki »

В общем, после недолгих разборок со швейной машинкой был выбран способ подворота под кабель, на выходе стала такая строчка, которая сожрала полкатушки моих армированных ниток, и теперь очень лень ехать их докупать, ибо понятно уже, что на всю веранду не хватит. Это вид с лица и изнанки,подворот с запасом, так что, думаю, в конце работы кабель весь втяну без проблем. Когда финально втяну, край подрублю, чтобы кабель не вываливался.

Зображення

Зображення

Сейчас съезжу на стоянку примерить, но всю эту гору материала тащить не хочу, поэтому сшила мини-образец.Главное, чтобы не вываливался из реллинга.

Зображення

А вообще мало приятного раскраивать больше 6 м ткани в комнате длиной 4 м :-) А еще нуднее строчить это все равными фигурными финтифлюшками, но зато крепко.
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення pokatushki »

Пришла со стоянки трохи в взбентеженому стани. Кто-то хотел вскрыть мой Фост в мое отсутствие, вскрыть - не вскрыл, но замок скрутил, так, что я еле открыла его. Ключ погнула, потом ровняла. А коль все это счастье обходится мне в 300 грн/мес, то пошла выяснять отношения к охране. Будут теперь смотреть записи с камеры видеонаблюдения за 3 дня. Больше у них не сохраняет, а я там была на неделе, так что мне больше и не надо. На всякий случай вывезла оттуда часть вещей - спальники, палатки.

Примеряла свой образец - держится чудесно, заходит легко и не вырвешь ничем.

Зображення

В прицепе сегодня готовила фронтальную полку под покраску (решила все-таки выкрасить все полки в белый), в связи с чем довела до финиша шпаклевку торцов дверок, зашкурила края бамбука везде, открутила все девайсы - колонки, реллинг, плафон.

Зображення

А теперь о проблеме: при открывании дверки цепляют верхом вагонку, а поскольку рама под бамбуком квадратичная, а бамбук выступает (скругляет), то сегодня крайняя планочка благополучно отломалась и еще пару собираются где-то в центре :-(

Зображення

Приклеила, но что делать, не знаю. Единственная мысль - укрепить чем-то декоративным снаружи поверху, какой-то металлической рейкой, уголками и т.п. Может, будут у кого-то свежие мысли на этот счет?
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення igor1965 »

Яна ! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Можно уголками боковинки отделать .На Окружной ,перед бывшей АЗС "Мухомор" , есть фирма Профиль , уголок 10на 10 стоит 44 гривны 6 метров . Там же могут и порезать .
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення pokatushki »

Игорь, не совсем поняла, что это за уголки? Из чего они? Гнутся ли по лекалу? Проблема в том, что укреплять надо сверху, а там изнутри дверка выглядит так: прямоугольная рама, оклеенная выпуклым бамбуком. Т.е. под краями бамбука нет основы. Потому это цепляние и происходит. Вот думаю, может из белого пластика вырезать такую планочку, чтобы повторяла форму края полочки, сантиметра 2-3 шириной, и прикрутить саморезами. Если дверки будут окрашены в белый, то сильно страшно выглядеть не должно, зато планка прижмет края.
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Відповісти

Повернутись до “Караван (причіп-дача)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей