Сергей Михайлов: Tabbert Comtesse 515

Модератор: igor1965

Аватар користувача
poputchik
Повідомлень: 549
З нами з: Пон квітня 11, 2011 22:08
Ім'я: Владимир
Техніка: Tucson+Dethleffs EL3
Країна, місто: Украина!!!
Звідки: Украина!
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Совет по выбору!!! Очень прошу!!! Горит!!! elddis tornado

Повідомлення poputchik »

А подвесочка-то была рессорная :du_ma_et:
Кино однако!


Ремонт, реставрация и переоборудование караванов, кемперов и т.д...
Установка дополнительного оборудования...
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Повідомлення BRUTALIY »

Сергей Михайлов писав:
BRUTALIY писав:Тихаша!!! Сначала отфотай ... а потом принимай решение ... ща я расскажу про циганские Табберты :-)
Это как "цыганские"? :sh_ok:

Табор жил что-ли?
;;-)))
Не-а ... время от времени цыгане (не бедные) заказывают крупные партии караванов у серьёзных производителей. Там есть некоторые отличия от того, что выставлятся на рынок. Например отсутсвие туалета, как правило это двухосники, большие витражи (которые потом хрен закажешь в случае чего), богатое расфуфыреное убрансво
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Сергей Михайлов
Повідомлень: 53
З нами з: Пон липня 22, 2013 20:21
Ім'я: Сергей
Техніка: Фольксваген Туарег
Країна, місто: Украина, Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей Михайлов »

приветствую весь честной народ! Смотрел табберт! Идеал состояние! Думаю брать! Но там нет аккумулятора! Подскажите что и где лучше взять!?
Аватар користувача
Driver
Повідомлень: 685
З нами з: Пон липня 11, 2011 17:46
Ім'я: Олег
Техніка: Ford S-Max
Країна, місто: Львов
Skype: nemoshaker
Контактна інформація:

Повідомлення Driver »

Сергей Михайлов писав:приветствую весь честной народ! Смотрел табберт! Идеал состояние! Думаю брать! Но там нет аккумулятора! Подскажите что и где лучше взять!?
Аккум надо AGM , цена от твой фантазии будет зависит.
А категорию уже сделал или она у тебя есть?
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Аватар користувача
Foxik
Повідомлень: 1359
З нами з: Вів липня 31, 2012 09:20
Ім'я: Юрий
Техніка: Кастенваген
Країна, місто: Полтава
Звідки: Полтава
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Совет по выбору!!! Очень прошу!!! Горит!!! elddis tornado

Повідомлення Foxik »

А фото для обсуждения или как всегда вначале купим а потом вопросы задаём...
Сергей Михайлов
Повідомлень: 53
З нами з: Пон липня 22, 2013 20:21
Ім'я: Сергей
Техніка: Фольксваген Туарег
Країна, місто: Украина, Киев
Контактна інформація:

Re: Совет по выбору!!! Очень прошу!!! Горит!!! elddis tornado

Повідомлення Сергей Михайлов »

Категория есть! Хотел узнать по емкости! 100 АЧ ? А вот еще гелевые какие-то есть...
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Совет по выбору!!! Очень прошу!!! Горит!!! elddis tornado

Повідомлення BRUTALIY »

Все зависит от твоих потребителей
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Сергей Михайлов
Повідомлень: 53
З нами з: Пон липня 22, 2013 20:21
Ім'я: Сергей
Техніка: Фольксваген Туарег
Країна, місто: Украина, Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей Михайлов »

Та ну не думаю там ставить кофеварки.... ТВ, может микроволновка.... может.... Ну и ноут? зарядки для телефонов! Вообщем то не планирую его пичкать! Ведь это же не коттедж с земельным участком! ;;-))) Тут же еще важен (как я понимаю) его качественный и быстрый заряд (аккумулятора)! А вообще посоветуйте! Я в электрике абсолютный НОЛЬ! Мне ото шо синусоиды шо косинусоиды один хрен! :-)
Да, и разумеется, кто со всем этим может помочь в КИЕВЕ!? Один я никак не совладаю.... ;;-))) Есть ли грамотные люди с руками и головой? В сети нашел СТО - "Кемпер-сервис"! Кто что слышал за него? Отпишитесь....
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Совет по выбору!!! Очень прошу!!! Горит!!! elddis tornado

Повідомлення trinity »

В таком случае все пути ведут к Коле (Nick Parker) :)

http://caravanshop.com.ua

E-mail: caravanshop@mail.ru
Тел.: (044) 237-70-50
(063) 237-70-50
Адрес:г. Киев, ул. Волгоградская 9а
Art de vivre...
Сергей Михайлов
Повідомлень: 53
З нами з: Пон липня 22, 2013 20:21
Ім'я: Сергей
Техніка: Фольксваген Туарег
Країна, місто: Украина, Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей Михайлов »

Foxik писав:А фото для обсуждения или как всегда вначале купим а потом вопросы задаём...
Да фото уже снял с автобазара человек! Но реально состояние супер! Ни одного пятнышка в салоне, в шкафчиках по стенкам и т.д. Все облазил! Часа 2 смотрел" Балка вообще как будто с завода! Дно-ни единой царапинки! Надеюсь что все ок! Только вот мал мал доукомплектовывать надо!
Аватар користувача
Свят
Повідомлень: 588
З нами з: Сер травня 08, 2013 09:05
Ім'я: Андрей
Техніка: Калина+трансформер
Країна, місто: Одесская обл.
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Совет по выбору!!! Очень прошу!!! Горит!!! elddis tornado

Повідомлення Свят »

Может стоит созвониться с человеком, который не один год эксплуатирует и живет в Киеве да и вместе посмотреть, а то по незнанию можно "Недоукомплектованный" купить и делать ему сначала капремонт, а потом все выбросить и укомплектовывать с нуля.
У меня такие мысли.
P.S. покупаете ведь не на один год и не за две копейки :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
А чего не взять или заказать у людей с форума?
Спешки то уже нет.
Хорошо там, где НАС нет... но МЫ везде!!!
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення gachok »

Dorian писав:Сергей Михайлов
В идеале Вам бы стоило приехать на слет караванеров, посмотреть все интересующие марки в живую, пощупать, поспрашивать, а потом совершать покупку. Чтобы не кусать в дальнейшем локти. Ибо увиденное вживую, и услышанное от владельцев там, несравнимо с писульками на форуме. Здесь не каждый захочет говорить о недостатках своей техники во всеобщее обозрение. :a_g_a:
Да нету у меня в караване проблем, НЕТУ! И на слете никто не скажет. Все блеск. Не надо иллюзий. На самом деле у каждого свои проблемы. И их присутствие. Для кого то все равно, что прицеп скачет как мячик, для кого то все равно, что фонарь на герметике черном по наруже. Главное понимать что надо самому. А "апгрейд" для себя дороже иногда стоимости каравана. Многими кстати проверено. С уважением!

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
Re: Совет по выбору!!! Очень прошу!!! Горит!!! elddis tornado
Для примера: электрооборудование каравана под свои нужды в бюджете, самостоятельной установки при длине каравана 3.6 метра мне обошлась по кругу в где то 130 у.е. Это только провода, включатели, пластиковый короб, крепление и коробочки с автоматами. Это только 220 Вольт. Еще 12 Вольт(и это главное) с солнечной панелью. Все делаю сам и аккуратно. Если заказывать такую работу умножаем на три.
Сергей Михайлов
Повідомлень: 53
З нами з: Пон липня 22, 2013 20:21
Ім'я: Сергей
Техніка: Фольксваген Туарег
Країна, місто: Украина, Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей Михайлов »

ЧЕТ Я НЕ ПОНЯЛ? ГДЕ ЗАКАЗЫВАЕМ? ЧТО УМНОЖАЕМ? НЕЛЬЗЯ ЛИ ЯСНЕЕ?
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Совет по выбору!!! Очень прошу!!! Горит!!! elddis tornado

Повідомлення Deffi »

Сергей Михайлов писав:Хотел узнать по емкости! 100 АЧ ? А вот еще гелевые какие-то есть...
Сергей, всё нужно считать, либо брать минимально необходимый пакет, но с возможностью дополнять его в случае не хватки...
AGM и гель примерно рядом стоят. При выборе можно не заморачиваться...
У меня 100 ватт панель и 120 акум. Проблем нет. За полтора года небыло ни разу нехватки... А это свет, включая всю ночь, вода, и зарядки ноутбуков, телефонов, работа дивидишки почти круглые сутки...

По аккумам могу помочь, тема здесь. Это новые.
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Совет по выбору!!! Очень прошу!!! Горит!!! elddis tornado

Повідомлення gachok »

Яснее так: если караван пустой фигурально, то установка дополнительного оборудования для комфортного проживания автономно может превышать стоимость самого каравана. Дополнительное оборудование включает: автономно 12 Вольт, 220 Вольт с выходом наружу, холодная и горячая вода, освещение, канализация автономная, отопление с раздувкой, телевидение. Это комфорт для большинства в полной мере. С уважением!
Аватар користувача
Driver
Повідомлень: 685
З нами з: Пон липня 11, 2011 17:46
Ім'я: Олег
Техніка: Ford S-Max
Країна, місто: Львов
Skype: nemoshaker
Контактна інформація:

Повідомлення Driver »

gachok писав:
Dorian писав:Сергей Михайлов
В идеале Вам бы стоило приехать на слет караванеров, посмотреть все интересующие марки в живую, пощупать, поспрашивать, а потом совершать покупку. Чтобы не кусать в дальнейшем локти. Ибо увиденное вживую, и услышанное от владельцев там, несравнимо с писульками на форуме. Здесь не каждый захочет говорить о недостатках своей техники во всеобщее обозрение. :a_g_a:
Да нету у меня в караване проблем, НЕТУ! И на слете никто не скажет. Все блеск. Не надо иллюзий. На самом деле у каждого свои проблемы. И их присутствие. Для кого то все равно, что прицеп скачет как мячик, для кого то все равно, что фонарь на герметике черном по наруже. Главное понимать что надо самому. А "апгрейд" для себя дороже иногда стоимости каравана. Многими кстати проверено. С уважением!

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
Re: Совет по выбору!!! Очень прошу!!! Горит!!! elddis tornado
Для примера: электрооборудование каравана под свои нужды в бюджете, самостоятельной установки при длине каравана 3.6 метра мне обошлась по кругу в где то 130 у.е. Это только провода, включатели, пластиковый короб, крепление и коробочки с автоматами. Это только 220 Вольт. Еще 12 Вольт(и это главное) с солнечной панелью. Все делаю сам и аккуратно. Если заказывать такую работу умножаем на три.
Олег пытается сказать, что сказать что для комфортного отдыха с караваном, дооборудование прицепа иногда может быть совсем не дешево.
Например установка солнечных батарей в среднем может стоить прядка от 600 до 1т вечнозеленых. :-):
В зависимости от производителя и потребностей
Акум порядка 200$
Ну и так далее
Делаешь сам будет дешевле -отдаешь в работу дороже
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення gachok »

Сергей Михайлов писав:Та ну не думаю там ставить кофеварки.... ТВ, может микроволновка.... может.... Ну и ноут? зарядки для телефонов! Вообщем то не планирую его пичкать! Ведь это же не коттедж с земельным участком! ;;-))) Тут же еще важен (как я понимаю) его качественный и быстрый заряд (аккумулятора)! А вообще посоветуйте! Я в электрике абсолютный НОЛЬ! Мне ото шо синусоиды шо косинусоиды один хрен! :-)
Да, и разумеется, кто со всем этим может помочь в КИЕВЕ!? Один я никак не совладаю.... ;;-))) Есть ли грамотные люди с руками и головой? В сети нашел СТО - "Кемпер-сервис"! Кто что слышал за него? Отпишитесь....
Я из Киева, но помочь могу для начала только по своему опыту переоборудования и эксплуатации. У меня ведь Мои потребности. У Вас свои! Нужно понимать цели, тогда можно показать, что имеешь по этому поводу и где и как сделать. А громоздить все в кучу неблагодарное дело да и не кому не нужное. Пока ни к кому не обращался при переоборудовании каравана. Все черпал с форума от тех, кто серьезно относится к своим высказываниям и своему мастерству. Делал своими руками внеся небольшие изменения под свои нужды. С уважением!
Сергей Михайлов
Повідомлень: 53
З нами з: Пон липня 22, 2013 20:21
Ім'я: Сергей
Техніка: Фольксваген Туарег
Країна, місто: Украина, Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей Михайлов »

Спасибо, Олег (Гачок)! Наверное так и сделаю! Обращусь за помощью в смысле... завтора его поеду забирать только! Вообщем то он не пустой как описывают! Гор вода, Трума с раздувкой все есть и работает! Единственное что нет душа (тоже хочу поставить)! Мне хочется сделать его по электрике... Солн.панели, аккум., инвертор.... чтоб автономочка была! Месяцами жить я там реально не намерен по причине того что не получится! Работа ведь есть еще! А вот так на недельку другую чтоб выбираться...Вот это мое!!! Так что такие мои мысли! :nez-nayu:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Re: Совет по выбору!!! Очень прошу!!! Горит!!! elddis tornado
Жень (Деффи), и тебе спасибо! Буду значит заказывать у тебя! :a_g_a:
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Повідомлення trinity »

Сергей Михайлов писав:Спасибо, Олег (Гачок)! Наверное так и сделаю! Обращусь за помощью в смысле... завтора его поеду забирать только! Вообщем то он не пустой как описывают! Гор вода, Трума с раздувкой все есть и работает! Единственное что нет душа (тоже хочу поставить)! Мне хочется сделать его по электрике... Солн.панели, аккум., инвертор.... чтоб автономочка была! Месяцами жить я там реально не намерен по причине того что не получится! Работа ведь есть еще! А вот так на недельку другую чтоб выбираться...Вот это мое!!! Так что такие мои мысли! :nez-nayu:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Re: Совет по выбору!!! Очень прошу!!! Горит!!! elddis tornado
Жень (Деффи), и тебе спасибо! Буду значит заказывать у тебя! :a_g_a:

если душа нет, я б не сильно старался делать внутри.. нужно хорошая гидроизоляция будет душевого поддона и места вокруг него.. иначе получите через пару лет гнилой каркас вокруг.. можно просто внешний краник сделать и к нему внешний душ..

у меня душ внутри, и за этот сезон я 2 вещи нашёл для себя неудобными:
1. после купания мокрый санузел, который нужно протереть, особенно поддон, иначе грязь и разводы разносится по всему каравану после походов в туалет :)
2. выставлять караван приходится по сливу, а не по уровню ))) а это ой как напрягает, чтоб вода сливалась в сторону дренажа.. у меня 1 из 3 раз получается так поставить )
Art de vivre...
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Совет по выбору!!! Очень прошу!!! Горит!!! elddis tornado

Повідомлення BRUTALIY »

ViCTiM
Не пугай людей ... душ нужен ... просто если есть возможность пользоваться уличным или кемпинговым душем, то надо пользоваться ими
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Відповісти

Повернутись до “Караван (причіп-дача)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей