Арабатская стрелка

(Одеська, Херсонська, Миколаївська, Запорізька обл)

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Ильич »

Co-pilot писав:Ильич, ну киловаттник от 220V - это серьёзный агрегат, думаю, что одним инвертором не обойдёшься, не за горами покупка ещё одной панели и акк. :a_g_a: Я всё же сторонник 12-тивольтовых девайсов. Мой пылик примерно столько же стОил раньше, но он только пылик... :nez-nayu:
Андрей, ты заставил меня задуматься...Посмотрел цены на подходящие инверторы и наверное повезу отдам назад это чудо а закажу такой как у тебя. Для моего домика он очень жирный получится.

Нашел интересный ролик о тест-драйве каравана...http://www.youtube.com/watch?v=s4MQEYe4_0Y


Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Саша
Повідомлень: 740
З нами з: Нед лютого 14, 2010 16:41
Ім'я: Александр.Оксана.Юля
Техніка: ВАЗ 2107. Караван делаю сам.
Країна, місто: УКРАИНА г.Белая Церковь.
Звідки: УКРАИНА. Киевская-обл. г. Белая Церковь.
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Саша »

Друзья всем привет с косы БЕЛЯУС. С нами стоит экипаж с Литвы etre на автодоме и они хотят еще побывать на Арабатке и увидеть многих одноклубников :flag :flag :flag Отпишитесь пожалуйста кто сейчас стоит на Арабатке и сколько еще будите стоять. Зарание спасибо для них это важно так как отпуск подходит к концу.
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножишь а дважды жить не суждено. Тел 067-296-80-70
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення igor1965 »

Ильич
Это не тест-драйв ,а демонстрация ,что бывает с караванами если не оборудованы системой стабилизации .
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
lotos
Повідомлень: 179
З нами з: Нед липня 15, 2012 09:05
Ім'я: Михаил
Техніка: Dadi City Lea+ Tabbert Comtesse 630
Країна, місто: UA Коростень
Контактна інформація:

Повідомлення lotos »

Саша писав:Друзья всем привет с косы БЕЛЯУС. С нами стоит экипаж с Литвы etre на автодоме и они хотят еще побывать на Арабатке и увидеть многих одноклубников :flag :flag :flag Отпишитесь пожалуйста кто сейчас стоит на Арабатке и сколько еще будите стоять. Зарание спасибо для них это важно так как отпуск подходит к концу.
Саша привет! У нас стоит пять єкипажей , я буду стоять гдето до сентября. Так что welkome :-ok-:
Аватар користувача
pastim
Повідомлень: 124
З нами з: Нед вересня 09, 2012 21:21
Ім'я: Игорь
Техніка: ВАЗ21713+KIP35EK
Країна, місто: Украина, Хмельницкий
Skype: pastim40
Подякували: 1 раз

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення pastim »

Стою на Чайке~3, нас 5караванов, на дамбе еще три. Буду до примерно середины августа. Погода небывалая за все времена нашего пребывания на стрелке (с 1977), четыредня дует западный ветер ветер, но солнце жарит икупаться можна.
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Co-pilot »

Саша писав:Друзья всем привет с косы БЕЛЯУС. С нами стоит экипаж с Литвы etre на автодоме и они хотят еще побывать на Арабатке и увидеть многих одноклубников :flag :flag :flag Отпишитесь пожалуйста кто сейчас стоит на Арабатке и сколько еще будите стоять. Зарание спасибо для них это важно так как отпуск подходит к концу.
Привет и лагерю Беляуса от Арабатки, жаль, что не получилось в этом году на Беляусе постоять, обстоятельства... Как Мишка lotos выше писал сейчас пять экипажей, но некоторые уже домой собираются. Мишка до сентября здесь, я до 6-го августа, Мышанька (Ира и Валентин) тоже до августа, поэтому звонИте, встретим, места есть. Скажите точно время прибытия и мы поближе постараемся поставить.

Вчера приехал и пристроился недалеко от нас кемпер из Франции. Сегодня подъезжали с Deffi к нему и вручили двум пожилым французам нашу визитку :-) Поняли ли они наш английский или нет - мы не знаем, но головой кивали. :nez-nayu:
Вкладення
Кемпер из Франции.
Кемпер из Франции.
Трёхосник.
Трёхосник.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Ильич »

pastim писав:Стою на Чайке~3, нас 5караванов, на дамбе еще три.
Вот есть такие мысли у меня...Мы покупали караван для автономного отдыха, оборудовали его необходимыми девайсами для этого.
Сейчас в основном зависим от наличия воды рядом, хотя и это вопрос решаем. В этом году наверное мы первыми стали на стоянке, для длительного (месяца на два)автономного отдыха. Потом количество караванов начало увеличиваться рядом, дошло до 5-8-10,постоянно проходила смена экипажей,одни уезжали , другие приезжали . Мы все пользуемся форумом, считаем , что караванинг надо популяризировать, но на деле поступаем как-то не так. Мне видится такая стоянка,куда бы все приехавшие на Арабатку приезжают в одно место,тогда там одновременно можно собрать от 16 до 25 караванов (при этом одни уезжают, другие приезжают).Представьте стоянку караванов, когда все стоят с флагами и рядом...тогда это будет видна организация, или что-то похожее на нее. В этом случае к нам точно будут приезжать продавцы продуктов, сможет проезжать мимо лагеря мусоровозка,и я думаю по несколько гривен с каравана будет недорого и мусоровоз заедет раза 3 в неделю, а не будет проезжать мимо без остановки...Много появляется преимуществ для всех. Люди будут узнавать о караванинге.Вот только мы сподвигли две семьи на покупку караванов и на следующий год нас будет на два больше...
Зона пляжа будет иметь правую и левую границу , где купаться и загорать будут караванеры, у всех есть общие интересы в отдыхе, поэтому есть темы для посиделок, хорошо бы знать друг друга получше,при этом никто не должен надоедать друг-другу.
Где можно так собраться? Я думаю,что за Счастливцево -бы всех устроило...
Во первых-там бесплатно, ведь мы стремимся к автономии и нам не хочется платить за то, что у нас и так есть.
Во-вторых-там очень близко к морю-15-20 метров...это очень важно во время высокой летней температуры и вообще это супер преимущество всегда и очень удобно.
В третьих- там очень уютно и безопасно с детками отдыхать, нет наплыва людей и тем самым меньше угроза всяких вирусных эпидемий (мы в этом году убедились).
В четвертых-там есть вода,и при наличии постоянно караванов от 10 единиц не будет проблемой купить шланг 50-60 метров и провести воду прямо к стоянке.
В пятых- до термального источника 5,5 км...
В шестых- тут СВОБОДНО,ПРОСТОРНО,ЕСТЬ ПУСТОЙ ПЛЯЖ на караван по 50 -100 метров вправо-влево и больше
Можно еще добавить плюсов...минуса не пишу, я всегда вижу плюсы, а минуса стараюсь превратить в плюсы.
А так я видел на Арабатке много одиночных караванов, которые живут сами по себе и не знают даже о клубе караванеров Украины.
Мы лично с карваном впервые, а со скифом ездили еще 25 лет назад, у нас два скифа выездило.Так нам очень понравилось общество караванеров, с которыми мы познакомились. Они другие люди,они отличаются от Скифоводов, как Скифоводы от палаточников.Мы многое узнали, мы научились облагораживать стоянку свою подручными средствами, мы могли коллективно наловить рыбы на ужин , мы получали советы от опытных караванеров, мы просто ездили вместе на рынок и на термальные источники, мы были одной большой дружной семьей.У нас было несколько Wi-Fi зон!!! Давайте попробуем показать нашу организацию отдыха,во первых для себя сделать отдых приятней и легче.
Благодаря Саше из Тамбова, мы воочию убедились в плотности людей , проплывая вдоль берега на моторке от Счасливцево и за Стрелковое...так что пишу из увиденного...
Кто что думает?
Вкладення
это я возле каравана 20 метров. Сзади Сергей изХарькова ловит рыбу, дальше Дмитрий из Киева купается с детьми..Чужих нет!
это я возле каравана 20 метров. Сзади Сергей изХарькова ловит рыбу, дальше Дмитрий из Киева купается с детьми..Чужих нет!
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Co-pilot »

Ильич писав: В четвертых-там есть вода,и при наличии постоянно караванов от 10 единиц не будет проблемой купить шланг 50-60 метров и провести воду прямо к стоянке.
Как раз сегодня это обсуждали с МИшкой (lotos) и Валентином (мышанька). Тут от источника до берега шланга надо около ста метров, т.е. договориться несколькими экипажами, чтобы каждый привёз по 20 м. одинакового шланга и будет вода прямо на нашей стоянке. Одному бухту в 100 метров тащить накладно. Я на сто процентов согласен с Ильичём, что главное это компания однодумцев. Завтра уезжает караван - мой сосед Серёга, я поставлю свою машину и будем ждать следующий экипаж нашего клуба. Залётных палаточников не хочется наблюдать по соседству.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Re: Арабатская Стрелка
p.s. совсем забыл !!! Тут прекрасно можно стоять с генераторами. Для тех у кого пока нет панелей, то лучшего места и не найти. Соседи три дня стояли с работающим генератором, а я этого даже не знал, пока случайно не увидел его за спуском. Перенесли его через дорогу, поставили на склон и его не видно и не слышно и никому не мешает. Провод метров 15.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Lik-r
Сергей К
Повідомлень: 791
З нами з: Суб квітня 14, 2012 20:34
Ім'я: Сергей Леонидович
Техніка: Hyndai Santa Fe+ Тушкан
Країна, місто: украина
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Lik-r »

А по поводу шланга сюда http://shlang.biz.ua/product_348.html и сюда http://diamaht.com.ua/shlang-ploskii/ а может и здесь http://shlangi.net/vmchk/Elastichnyie-p ... langi.html :-):
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Co-pilot »

Освободилось место, уехал караван харьковский. Машину поставил на их место, жду одноклубников. Друзья, давайте к нам под флаг !!! :flag
Вкладення
Место стоянки.
Место стоянки.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення trinity »

с 1го августа хочу за свой счёт уйти в отпуск... но хочется чистоты моря беляуса ))
Art de vivre...
Аватар користувача
Саша
Повідомлень: 740
З нами з: Нед лютого 14, 2010 16:41
Ім'я: Александр.Оксана.Юля
Техніка: ВАЗ 2107. Караван делаю сам.
Країна, місто: УКРАИНА г.Белая Церковь.
Звідки: УКРАИНА. Киевская-обл. г. Белая Церковь.
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Саша »

Co-pilot писав:Освободилось место, уехал караван харьковский. Машину поставил на их место, жду одноклубников. Друзья, давайте к нам под флаг !!!
Co-pilot Держи место для экипажа с ЛИТВЫ они сейчас собираются и стартуют к вам.
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножишь а дважды жить не суждено. Тел 067-296-80-70
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Ильич »

Андрей, ты там классно руководишь! :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Co-pilot »

Ну там ещё белорусы определяются. Я место держу, но надо бы поторопиться, сегодня собирались смотаться на термальный источник на машине, кого-то придётся с лопатой оставлять :-) :-)
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Свят
Повідомлень: 588
З нами з: Сер травня 08, 2013 09:05
Ім'я: Андрей
Техніка: Калина+трансформер
Країна, місто: Одесская обл.
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Свят »

Ильич писав:Вот есть такие мысли у меня...
Жаль, что нельзя поблагодарить два раза :-)
Ильич ..... ну нечего добавить, все в точку :co_ol:
Я ЗА, поддерживаю Вас полностью. :ya-za:
Хорошо там, где НАС нет... но МЫ везде!!!
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Co-pilot »

Желательно тем, кто едет к нам предварительно связаться по телефону, чтобы мы были на месте, встретили и разместили. Хотим, чтобы клубные караваны и кемперы стояли все рядом, чтобы палаточники не втиснулись.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 1 секунду:
Cижу в караване за компом, смотрю куда-то все пропали, выглянул: глазам не поверил: неужели Саня Тамбов вернулся к нам снова с крымских скитаний ?! :sh_ok: Вышел на берег - точно он !!! Навёз разного вина с ЮБК и спаивает наших жён :-)
Вкладення
Пикник на берегу
Пикник на берегу
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Foxik
Повідомлень: 1359
З нами з: Вів липня 31, 2012 09:20
Ім'я: Юрий
Техніка: Кастенваген
Країна, місто: Полтава
Звідки: Полтава
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Foxik »

Да, смотрю палатки Димона и Артура вам сейчас как раз и не хватает...
Аватар користувача
Саша
Повідомлень: 740
З нами з: Нед лютого 14, 2010 16:41
Ім'я: Александр.Оксана.Юля
Техніка: ВАЗ 2107. Караван делаю сам.
Країна, місто: УКРАИНА г.Белая Церковь.
Звідки: УКРАИНА. Киевская-обл. г. Белая Церковь.
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Саша »

Co-pilot писав:Желательно тем, кто едет к нам предварительно связаться по телефону, чтобы мы были на месте, встретили и разместили. Хотим, чтобы клубные караваны и кемперы стояли все рядом, чтобы палаточники не втиснулись.
Co-pilot Сегодня от нас с БЕЛЯУСА к вам выехал экипаж etre с Литвы. Они еще по пути заедут в БАХЧИСАРАЙ и наверное уже завтра будут у вас. Созвонится они наверное не смогут так что встречайте их так. Очень приятные и доброжилательные люди. :ko_re:sha: :ko_re:sha: :ko_re:sha: :ko_re:sha: :ko_re:sha:
Зображення
Их экипаж в полном составе.
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножишь а дважды жить не суждено. Тел 067-296-80-70
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення trinity »

Бахчисарай по пути на Арабатку? ) Чую если Андрей с Эдитой доберутся в горный Крым, то до азова могут и не успеть с отпуском :)
Art de vivre...
Аватар користувача
impicar
Повідомлень: 75
З нами з: П'ят вересня 28, 2012 22:19
Ім'я: Геннадий
Техніка: Кастенваген MB 310
Країна, місто: Молдова, Кишинев
Skype: impicar.travel
Звідки: Молдова, Кишинев
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення impicar »

Доброго дня всем отдыхающим! Поднял я высоко руку, резко опустил со словами: "Да идет все ..... пропадом", и работа, и проблемы. Сегодня в обед выезжаю к Вам! Приеду ночью, сразу прошу прощения если кого-то потревожу, постараюсь обустроиться тихо и политично, не мешая никому.
О, как сладко фигней заниматься...
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги півдня України (крім Криму)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей