Кемпинг "Чумацький Шлях". Счастливцево. Арабатская стрелка

(Одеська, Херсонська, Миколаївська, Запорізька обл)

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
Gontelnikov
Повідомлень: 253
З нами з: Сер липня 11, 2012 08:52
Ім'я: Игорь
Техніка: Дукато
Країна, місто: Д. Гадюкино
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Чумацький Шлях. Счастливцево. Арабатская стрелка

Повідомлення Gontelnikov »

DSC02256-1.jpg
Повреждения не катастрофические, можно забыть.
Больше возмутила сама выходка жигуляттора на фоне безмятежного отдыха.


Аватар користувача
Свят
Повідомлень: 588
З нами з: Сер травня 08, 2013 09:05
Ім'я: Андрей
Техніка: Калина+трансформер
Країна, місто: Одесская обл.
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Чумацький Шлях. Счастливцево. Арабатская стрелка

Повідомлення Свят »

От души сочувствую.
Слава Богу, что все обошлось только контактом техники.
Хорошо там, где НАС нет... но МЫ везде!!!
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Чумацький Шлях. Счастливцево. Арабатская стрелка

Повідомлення Co-pilot »

Gontelnikov, вы ещё там ??? Мы снова собираемся к вам в гости. На квадриках катались ??? Что там по чём ??? Как питание ???
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
serg66
Повідомлень: 116
З нами з: П'ят грудня 23, 2011 13:04
Ім'я: Сергей
Техніка: QEK Junior
Країна, місто: Мариуполь
Контактна інформація:

Повідомлення serg66 »

Co-pilot писав:Gontelnikov, вы ещё там ??? Мы снова собираемся к вам в гости. На квадриках катались ??? Что там по чём ??? Как питание ???
Во-во очень интересно!
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Чумацький Шлях. Счастливцево. Арабатская стрелка

Повідомлення Deffi »

Завтра ждите :a_g_a:
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Sergey85700
Повідомлень: 55
З нами з: Пон липня 08, 2013 11:01
Ім'я: Сергей и Наталья
Техніка: Ланос + Бастай2
Країна, місто: Донецкая обл. Волноваха
Контактна інформація:

Повідомлення Sergey85700 »

Co-pilot писав:Gontelnikov, вы ещё там ??? Мы снова собираемся к вам в гости. На квадриках катались ??? Что там по чём ??? Как питание ???
И я присоединяюсь к вопросу, хотелось бы попасть в этом году на Арабатку в первый раз, но смущает погода. А у нас маленький ребенок. Не хочется что бы первая поездка оставила плохое впечатление. Как там погода? Температура воды?
Но так уж человек устроен, он и в покое беспокоен!
050-976-85-03
Аватар користувача
pastim
Повідомлень: 124
З нами з: Нед вересня 09, 2012 21:21
Ім'я: Игорь
Техніка: ВАЗ21713+KIP35EK
Країна, місто: Украина, Хмельницкий
Skype: pastim40
Подякували: 1 раз

Повідомлення pastim »

Sergey85700 писав:
Co-pilot писав:Gontelnikov, вы ещё там ??? Мы снова собираемся к вам в гости. На квадриках катались ??? Что там по чём ??? Как питание ???
И я присоединяюсь к вопросу, хотелось бы попасть в этом году на Арабатку в первый раз, но смущает погода. А у нас маленький ребенок. Не хочется что бы первая поездка оставила плохое впечатление. Как там погода? Температура воды?
Погода малость необычная в том смысле, что несколько дней дует западный ветер, но солнце жарит и дети в море барахтаются.

Теперь по кемпингу. Вчера ходил туда, кемпинга как такового нет. Есть водозащитная дамба, которая в этом месте служит городским пляжем, достаточно перенаселенном, и через 20 метров территория,застраиваемая на будущее. Вот наэтой полоске и стоит кемперИгоря с Москвы данесколько палаток. Еесть один пост 220 вольт на одну розетку и вода к умывальнику. Близость прохода народа на пляж требует бдительности, а недалеко расположенный Луна парк терпения к музыке. Травы нет, только отдельные кустики перекатиполя, так что квалификация места как лучшего кемпинга преждевременна. По упомянутой полоске земли может ездить, кто хочет, отсюда и неприятность с Игорем, хотя травма кемпера некритична, но неприятна.
Аватар користувача
Gontelnikov
Повідомлень: 253
З нами з: Сер липня 11, 2012 08:52
Ім'я: Игорь
Техніка: Дукато
Країна, місто: Д. Гадюкино
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Чумацький Шлях. Счастливцево. Арабатская стрелка

Повідомлення Gontelnikov »

Игорь, вдоль пляжа столбы уличного освещения с коробками, там тоже вроде розетки. Наше летнее потребление просто мизерное, вполне можно подключаться к друг другу.
Музыка только до вечера, ночью не беспокоит. Днем дети тоже спят без проблем.

По погоде +28 +30 днем. Ветер сейчас очень существенный. Сдувает теплую воду и холодно выходить из моря, но если сразу обтираться полотенцем, то нормуль. Это и плохо, не покупаешься и хорошо по тому, что не жарко.

Наши малыши купаются, но мерзнут.
Как ни странно волн нет, мелко, ракушечник.

Нас утешает то, что если нет погоды купаться, то есть другие развлекушки.
Про квадрики не скажу, не манят они что то. Сегодня идем в цирк.
28го соревнования по супер мото кроссу один день. Они проходят в стороне, за стоянкой большегрузов. Наверное будет интересно, но может кемпинг пылью накрыть если ветер будет в нашу сторону.

Мы тут, пишите, спрашивайте, ответим, поможем. Приезжайте.
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Co-pilot »

pastim писав:Теперь по кемпингу. Вчера ходил туда, кемпинга как такового нет. Есть водозащитная дамба, которая в этом месте служит городским пляжем, достаточно перенаселенном, и через 20 метров территория,застраиваемая на будущее. Вот наэтой полоске и стоит кемперИгоря с Москвы данесколько палаток. Еесть один пост 220 вольт на одну розетку и вода к умывальнику. Близость прохода народа на пляж требует бдительности, а недалеко расположенный Луна парк терпения к музыке. Травы нет, только отдельные кустики перекатиполя, так что квалификация места как лучшего кемпинга преждевременна. По упомянутой полоске земли может ездить, кто хочет, отсюда и неприятность с Игорем, хотя травма кемпера некритична, но неприятна.
Ты сравниваешь с кемпигами Европы ??? Да у нас тогда нигде кемпингов нет, но деньги берут. Тут денег не берут за стоянку, а территория обнесена бетонным забором и трава есть хоть и скудненькая, не такая, как на футбольном газоне, конечно. Инфраструктура (магазин, столовая, ресторан, кафе, своя пекарня, баня, луна-парк, водные аттракционы и пр.) - любой кемпинг позавидует. Розеток 220V на столбах полно, вы бы поговорили с людьми или с тем же Гонтельниковым, прежде чем делать выводы.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
pastim
Повідомлень: 124
З нами з: Нед вересня 09, 2012 21:21
Ім'я: Игорь
Техніка: ВАЗ21713+KIP35EK
Країна, місто: Украина, Хмельницкий
Skype: pastim40
Подякували: 1 раз

Re: Кемпинг Чумацький Шлях. Счастливцево. Арабатская стрелка

Повідомлення pastim »

Дорогой мой за свои слова отвечаю, так как был там еще в прошлом году. Вчера сИгорем встречался. Территория со стороны пляжа без забора,если уж важны такие детали. Столбы на пляже далековато да там ходят все. У меня нет цели обхаять это место,но и присваивать ему категорию лучшего тоже нет никаких оснований, так что Виталий правильно сделал, переименов тему. Всем привет с Арабатской стрелки.
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Co-pilot »

pastim писав:Дорогой мой за свои слова отвечаю, так как был там еще в прошлом году. Вчера сИгорем встречался. Территория со стороны пляжа без забора,если уж важны такие детали. Столбы на пляже далековато да там ходят все. У меня нет цели обхаять это место,но и присваивать ему категорию лучшего тоже нет никаких оснований, так что Виталий правильно сделал, переименов тему. Всем привет с Арабатской стрелки.
Ну по сравнению с вашим местом на Чайке, то это райский уголок :nez-nayu: А если бы Вы пообщались с администрацией, то они объяснили бы Вам, где стояка для караванеров. Это примерно возле сауны на траве, а там никто не ходит. Гонтельников на автодоме стал на том месте для подключения воды, получилось метров 10 от тропы на пляж. А забора со стороны пляжа нет, ибо по закону недавно убрали его от прибрежной полосы. А вообще объективно могут дать оценку лишь те, кто провёл там хотя бы несколько дней. Будем ждать объективных отзывов от тех, кто там отдыхает.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Gontelnikov
Повідомлень: 253
З нами з: Сер липня 11, 2012 08:52
Ім'я: Игорь
Техніка: Дукато
Країна, місто: Д. Гадюкино
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Чумацький Шлях. Счастливцево. Арабатская стрелка

Повідомлення Gontelnikov »

Мы стоим уже неделю, заезжал экипаж из Минска, сказали МОРЕ НЕ ТО И В ЦЕЛОМ ЧТО ТО НЕ ТО, С АДРИАТИКОЙ НЕ СРАВНИТЬ. Как то так... Не задержались, к обеду уехали.

Сегодня вечером приехал еще один караван, только расположились, скоро услышим их мнение и можно будет говорить об объективной оценке. В экипаже пять детишек, младший под стол еще не ползал даже.

Палаточников прибавляется.


Не вижу смысла спорить, ибо все написаное действительно так. Я бы не хотел встать у столбов. Там действительно не айс.
Сейчас там ни кто не стоит, только если на пляж кто‐нибудь приедет на легковушке. Однако это первая линия у моря!
От пресной воды дальше.
Думаю, что при условии плотной заселенности кемпинга там будет вполне комфортно, это сейчас не уютно.

И про доступ в "режимную" зону канаванеров тоже правильно подмечено, действительно проход свободный, но нас это не беспокоит, особенно когда стоим не одни. Велики, складные стульчики/столики, игрушки и прочее постоянно там находятся (ночуют) и пока все спокойно. Не покушались.

Игорь при встрече говорил, что в прошлом году здесь был пустырь, но как видим ситуация меняется явно в лучшую сторону.
Со слов Татьяны в следующем году на пляже будут еще четыре душевые и WiFi. Вероятно сделать еще и розетки не составит особого труда.

Кемпинг строится, это видно. Домики, горячий источник, да много чего. Специально для реконструкторов площадку построили.
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Co-pilot »

Gontelnikov писав:Мы стоим уже неделю, заезжал экипаж из Минска, сказали МОРЕ НЕ ТО И В ЦЕЛОМ ЧТО ТО НЕ ТО, С АДРИАТИКОЙ НЕ СРАВНИТЬ. Как то так... Не задержались, к обеду уехали.
Уехали на Адриатику ??? :-)
Бензин - моя кровь.
kvv77
Повідомлень: 11
З нами з: Нед липня 21, 2013 21:42
Ім'я: Виктор
Техніка: Рено Эспайс + прицеп-дача TD6
Країна, місто: Брест
Контактна інформація:

Повідомлення kvv77 »

Gontelnikov писав:Мы стоим уже неделю, заезжал экипаж из Минска, сказали МОРЕ НЕ ТО И В ЦЕЛОМ ЧТО ТО НЕ ТО, С АДРИАТИКОЙ НЕ СРАВНИТЬ. Как то так... Не задержались, к обеду уехали.

Сегодня вечером приехал еще один караван, только расположились, скоро услышим их мнение и можно будет говорить об объективной оценке. В экипаже пять детишек, младший под стол еще не ползал даже.
Мы сейчас в Евпатории стоим, но как я тут viewtopic.php?f=66&t=3414&p=80157#p80157 написал, море совсем не айс стало, сваливаем. Переедем к вам послезавтра. Подскажете, где лучше стать, что и как? Как вас там найти?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Co-pilot писав:
Gontelnikov писав:Мы стоим уже неделю, заезжал экипаж из Минска, сказали МОРЕ НЕ ТО И В ЦЕЛОМ ЧТО ТО НЕ ТО, С АДРИАТИКОЙ НЕ СРАВНИТЬ. Как то так... Не задержались, к обеду уехали.
Уехали на Адриатику ??? :-)
А кстати кто-нибудь в Европе в кемпинге стоял? Крым уже разведан хорошо, знаешь что и как, а туда немного боязно...
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Чумацький Шлях. Счастливцево. Арабатская стрелка

Повідомлення Co-pilot »

kvv77, давайте Европу сюда равнять не будем ибо совершенно разные взгляды на отдых.
Насчёт стоянки - можете к нам на побережье под клубный флаг. Сегодня уехал караван из Харькова (Сергей и Наташа), освободилось место рядом. Я машину поперёк поставил, чтобы для клубного каравана или кемпера место держать. Пойду сделаю фото, выложу в теме про Арабатку, всё, что не связано с кемпингом - пишем там.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Gontelnikov
Повідомлень: 253
З нами з: Сер липня 11, 2012 08:52
Ім'я: Игорь
Техніка: Дукато
Країна, місто: Д. Гадюкино
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Чумацький Шлях. Счастливцево. Арабатская стрелка

Повідомлення Gontelnikov »

У нас местечко есть через палатку от нас. Примерно на сто экипажей))).
Приезжайте, подключим, все покажем.
Удлиннитель и тройник готовьте, желательно и шланг.
В кемпинге сейчас один кемпер и один караван, не ошибетесь.

Сегодня ветренно, но похоже стихает. Сейчас 30°С, воду не измеряли, но волн нет.
Фотки, легенда до места и GPS в этой теме.
Аватар користувача
pastim
Повідомлень: 124
З нами з: Нед вересня 09, 2012 21:21
Ім'я: Игорь
Техніка: ВАЗ21713+KIP35EK
Країна, місто: Украина, Хмельницкий
Skype: pastim40
Подякували: 1 раз

Re: Кемпинг Чумацький Шлях. Счастливцево. Арабатская стрелка

Повідомлення pastim »

Спасибо, Игорь за обьективность. В свою очередь убегающим из Крыма могу предложить Чайку 3, это рядом, ноболее обжито и благоустроено. В отношении предложения Илльча, тут не обойтись без легализации через сельсовет, а те потребуют налог за кусочек берега, если он уже давно кому-то не отдан. Разве что внегл
асном, неофициальном виде.
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Чумацький Шлях. Счастливцево. Арабатская стрелка

Повідомлення Co-pilot »

pastim, что такое Чайка-3 ??? Это тоже бесплатный кемпинг ??? Или просто разрешили постоять на территории базы отдыха и берут деньги за воздух ??? Вообще это тема про ЧШ и раз уж на то пошло, то давайте сравним этот кемпинг с вашей стоянкой, но думаю сравнение будет не в пользу последней.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Gontelnikov
Повідомлень: 253
З нами з: Сер липня 11, 2012 08:52
Ім'я: Игорь
Техніка: Дукато
Країна, місто: Д. Гадюкино
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Чумацький Шлях. Счастливцево. Арабатская стрелка

Повідомлення Gontelnikov »

Я сегодня прокатился по Чайке 3.
Кроме будки со сборщикрм налогов ни каких отличий не заметил.
Может только травка там позеленее и погуще.

До моря метров двести или триста.
Аватар користувача
Пират
Повідомлень: 158
З нами з: Чет серпня 25, 2011 19:14
Ім'я: Дима и Лилия
Техніка: Т5 и хобби
Країна, місто: Энергодар, UA
Skype: Gortenko
Звідки: Энергодар
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Чумацький Шлях. Счастливцево. Арабатская стрелка

Повідомлення Пират »

жаль не было с собой интернета. столько народу вокруг. мы сегодня съехали с Чайки-3. стояли возле Игоря из Хмельницкого. завтра заберём прицеп, и в крым, в Севастополь, на день флота. ну а даль - куда глаза смотрят.
ПИРАТ
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги півдня України (крім Криму)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей