Болгария, к."Каваци", встреча с кемперами Болгарии.

Все, що стосується виїзду за кордон... Ділимося досвідом, ставимо запитання

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
Maftej
Повідомлень: 83
З нами з: Сер липня 03, 2013 22:50
Ім'я: Олег
Техніка: МПС-2.5 трактор+КИП
Країна, місто: Черновцы
Контактна інформація:

Болгария, к."Каваци", встреча с кемперами Болгарии.

Повідомлення Maftej »

Желание поехать в Болгарию с палаткой появилось давно (надоело с квартиры в квартиру), но как назло последние два года были проблемы с работой и дальше Днестра на 2-3 дня я не выезжал. И вот наконец -то замаячил лучик надежды!!! Отпуск в июне - то что надо.Морально я был готов, но хотелось улучшить комфорт, а это: новая палатка ЕВРИКА 1610, более компактные стулья, туристические раскладушки и маленькая горелка Пингвин с газ.балоном 450гр.(вместо 5литрового балона).
Заранее подготовленый список кемпингов Болгарии(к сожалению большинство из них уже не существует или находятся в плачевном состоянии), визы,грин карт,страховки и в путь…
Предполагалось ехать в кемпинг Черноморец- город Черноморец, часа полтора поисков и нам сказали что его уже нет, на болгарском форуме кемперов советовали кемпинг Китен возле г.Китен и мы едем туда и каково же разочарование :cry_ing: (особенно у жены) это совсем не то что на фотках с сайта. Ещё один рывок что-бы остановится для отдыха и ночлега, куда? ближайщий кемпинг Каваци, едем туда.
О чудо! Приемлемая цена, чистая, разделенная акуратным кустарником територия, душ с гарячей водой, комната для мытья посуды , чистый туалет, а море… просто сказка. Решено, остаёмся. И мы не пожалели :ya_hoo_oo: .

продолжение будет.


Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Вадим »

Фото где ?
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
Maftej
Повідомлень: 83
З нами з: Сер липня 03, 2013 22:50
Ім'я: Олег
Техніка: МПС-2.5 трактор+КИП
Країна, місто: Черновцы
Контактна інформація:

Повідомлення Maftej »

Немного фотографий:
ЗображенняЗображення
Зображення
Зображення
Зображення
ЗображенняЗображення
Зображення
Зображення
За ВАС ,кемперы,караванеры и просто путешественики!
Зображення

Продолжение будет :-): .
Аватар користувача
алекс
Повідомлень: 241
З нами з: Чет травня 03, 2012 12:05
Ім'я: александр
Техніка: бертснер/nissan patfinder
Країна, місто: Украина Одесса
Звідки: одесса
Контактна інформація:

Повідомлення алекс »

Олег поздравляю с открытием для себя Болгарии.Красивые места.Краба там поймали?
daltonik19
Повідомлень: 4
З нами з: Сер липня 04, 2012 13:26
Ім'я: Евгений
Техніка: ВАЗ 2112
Країна, місто: Украина
Контактна інформація:

Re: Болгария,06.2013,к."Каваци", встреча с кемперами Болгарии.

Повідомлення daltonik19 »

Здравствуйте. Тоже планируем с палаткой по Болгарии. Можно ли по подробней о расценках в кемпингах?
Аватар користувача
Maftej
Повідомлень: 83
З нами з: Сер липня 03, 2013 22:50
Ім'я: Олег
Техніка: МПС-2.5 трактор+КИП
Країна, місто: Черновцы
Контактна інформація:

Повідомлення Maftej »

алекс спасибо, и крабы и мидии, и ропаны всё ловилось там.

daltonik19,мы платили 20 лев в сутки, 3 взрослых(сыну 14)дети до 12 лет имеют скидку,машина и палатка, как обстоят дела на других кемпингах не подскажу, не был.Когда планируете ехать?
Аватар користувача
Maftej
Повідомлень: 83
З нами з: Сер липня 03, 2013 22:50
Ім'я: Олег
Техніка: МПС-2.5 трактор+КИП
Країна, місто: Черновцы
Контактна інформація:

Повідомлення Maftej »

Фото встречи с клубом болгарских кемперов и караванеров возле г.Приморско :
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
вот, как то так всё происходило... :p_a-r_t_y:
Аватар користувача
Driver
Повідомлень: 685
З нами з: Пон липня 11, 2011 17:46
Ім'я: Олег
Техніка: Ford S-Max
Країна, місто: Львов
Skype: nemoshaker
Контактна інформація:

Re: Болгария,06.2013,к."Каваци", встреча с кемперами Болгарии.

Повідомлення Driver »

Зачетно!
Дяда Вася смотрю давал там жару! :-) :-)
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Аватар користувача
алекс
Повідомлень: 241
З нами з: Чет травня 03, 2012 12:05
Ім'я: александр
Техніка: бертснер/nissan patfinder
Країна, місто: Украина Одесса
Звідки: одесса
Контактна інформація:

Повідомлення алекс »

Да,умеют болгары зажигать.Приятно видеть знакомые лица
Аватар користувача
Driver
Повідомлень: 685
З нами з: Пон липня 11, 2011 17:46
Ім'я: Олег
Техніка: Ford S-Max
Країна, місто: Львов
Skype: nemoshaker
Контактна інформація:

Повідомлення Driver »

только самые теплые воспоминания :co_ol:
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
messer
Повідомлень: 13
З нами з: Пон січня 28, 2013 14:36
Ім'я: Виктор
Техніка: Volkswagen Sharan, Adria
Країна, місто: Стрый
Skype: viarst
Контактна інформація:

Re: Болгария,06.2013,к."Каваци", встреча с кемперами Болгарии.

Повідомлення messer »

"Каваци" на болгарской карте отсутствует. есть Каваците возле Созопола, это он? Выдвигаюсь с кемпенгом в воскресенье на Болгарию, по дороге в Берегово на озеро. Наметил на самый южный и наверно самый дикий Силистар. Но со мной двое малых детей и разнежиная жена, требующие комфорта. Вот и ищу варианты. Не хотелось бы колесить по берегу в поисках счастья. Дай точное название и координаты не бросай в поиск. В Силистар конечно по любому поеду, но по отзывам там минимальные удобства хотя и чистейшее море. Приеду отпишусь.
Аватар користувача
Maftej
Повідомлень: 83
З нами з: Сер липня 03, 2013 22:50
Ім'я: Олег
Техніка: МПС-2.5 трактор+КИП
Країна, місто: Черновцы
Контактна інформація:

Повідомлення Maftej »

Так и есть, Каваците, но болгары нацывают Каваци.
http://bacc-camping.bg/forum/viewtopic.php?f=116&t=857
будешь там передай от меня привет електрику его зовут Пётр.
Есть вопросы,звони 0960828213,Олег.
messer
Повідомлень: 13
З нами з: Пон січня 28, 2013 14:36
Ім'я: Виктор
Техніка: Volkswagen Sharan, Adria
Країна, місто: Стрый
Skype: viarst
Контактна інформація:

Re: Болгария,06.2013,к."Каваци", встреча с кемперами Болгарии.

Повідомлення messer »

И вот я в Каваци. Отдых и сервис супер. В Силистар пока не выберусь никак, все времени нет, лень короче. Цена за кемпинг с двумя взрослыми и двое детей плюс машина 35,44 лева. Туалет, душ, горячая вода(правда ловить надо) отдельные сектора с тенью. Объездил несколько кемпингов в окрестностях, рядом не стоят. Море чистейшее, немного штормит, но песок крупный поэтому не мутит. Интернет в кафе на пляже, можно пристроится сбоку. В субботу, к сожалению, назад. Говорят холодно там, и дождь. Позже скину пару фоток.
Аватар користувача
Maftej
Повідомлень: 83
З нами з: Сер липня 03, 2013 22:50
Ім'я: Олег
Техніка: МПС-2.5 трактор+КИП
Країна, місто: Черновцы
Контактна інформація:

Повідомлення Maftej »

messer писав:И вот я в Каваци. Отдых и сервис супер. В Силистар пока не выберусь никак, все времени нет, лень короче. Цена за кемпинг с двумя взрослыми и двое детей плюс машина 35,44 лева. Туалет, душ, горячая вода(правда ловить надо) отдельные сектора с тенью. Объездил несколько кемпингов в окрестностях, рядом не стоят. Море чистейшее, немного штормит, но песок крупный поэтому не мутит. Интернет в кафе на пляже, можно пристроится сбоку. В субботу, к сожалению, назад. Говорят холодно там, и дождь. Позже скину пару фоток.
Завидую... думал вырвусь на недельку в начале сентября, но увы...,ждём фотки.
messer
Повідомлень: 13
З нами з: Пон січня 28, 2013 14:36
Ім'я: Виктор
Техніка: Volkswagen Sharan, Adria
Країна, місто: Стрый
Skype: viarst
Контактна інформація:

Re: Болгария,06.2013,к."Каваци", встреча с кемперами Болгарии.

Повідомлення messer »

Вернулся, и как-то сразу в холод и сырость и кучу суеты. Собраться и отписать просто нет времени. В общем Каваци суперовый кемпинг по комфорту и удобству размещения (тень, отдельные сектора, близость к морю). Море располагает как и для детей, песчаный пляж, так и для любителей поплавать с маской. По обе стороны бухты скалы, только идти минут 10-15. Под водой россыпи мидий и в расселинах между подводными камнями довольно крупные скальные крабы.Зображення В первый раз когда нырнул подошла стайка крупной рыбы, но я не взял ружья, как назло потом, когда был с ружьем, её больше не наблюдал. Но был крупный бычок. Прокормить семью можно. Как и обещал, съездил в Силистар. По дороге приметил много мест, где можно стать свободно возле моря. Были места с как песчаным пляжем так и камни, открытые и с растительностью. Туда надо компанией. Кемпинг Силистар оказался за 250 метров от моря, на пути очень пыльная стоянка, куда приезжают в основном болгары.Зображення Туалет и душ в постройки из досок и клеенки - аля совдепия.Зображення Цены не узнал, ценника нет, рецепции нет, никто не подошел пока я крутился по территории. Спрашивать как-то было в падло. Плюс только то, что кемпинг размещается в сосновом лесу в тени деревьев.Зображення Пляж копия бухты в Каваци, только меньше раза в три.ЗображенняЗображення Нырнуть в глубины не удалось, так как штормило и возле скал было опасно.
под конец ценник Каваци.
Зображення
Зображення
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Re: Болгария,06.2013,к."Каваци", встреча с кемперами Болгари

Повідомлення Rover-Днепр »

Классный отдых, но дороже чем жить в отеле с нормальной кухней и туалетом и спать на стационарных кроватях.
Машина стоит при этом во дворе отеля совершенно бесплатно, 3-4 местный апартамент стоит те же 20 левов, в хорошем районе Варны близко от моря и городских развлечений и не надо, ни горшок выносить, ни газом для печки затариваться, все это есть у хозяина отеля и включено в стоимость.
вояж4х4
Повідомлень: 153
З нами з: Суб травня 25, 2013 21:41
Ім'я: Руснак Руслан
Техніка: Nissan Navara, Бюрстнер
Країна, місто: Україна Рівненська мДубно
Звідки: Дубно
Контактна інформація:

Re: Болгария,06.2013,к."Каваци", встреча с кемперами Болгари

Повідомлення вояж4х4 »

Да ,але чомусь болгари відпочивають нижче від Созополя,а не в Варні і не на Золотих Пісках.
Аватар користувача
Maftej
Повідомлень: 83
З нами з: Сер липня 03, 2013 22:50
Ім'я: Олег
Техніка: МПС-2.5 трактор+КИП
Країна, місто: Черновцы
Контактна інформація:

Повідомлення Maftej »

Rover-Днепр писав:Классный отдых, но дороже чем жить в отеле с нормальной кухней и туалетом и спать на стационарных кроватях.
Машина стоит при этом во дворе отеля совершенно бесплатно, 3-4 местный апартамент стоит те же 20 левов, в хорошем районе Варны близко от моря и городских развлечений и не надо, ни горшок выносить, ни газом для печки затариваться, все это есть у хозяина отеля и включено в стоимость.
Вы меня извените, но я не понимаю что Вы делаете на форуме караванеров, вы хотите нас убедить что лучше отдыхать в отеле чем в палатке,скифе,караване,кемпере, или что? Мне кажется что нам не попути. Да ,и с вашими прайсами по Болгарии я абсолютно не согласен, не вводите людей в заблуждение и я думаю что отдыхать хочется не в шумном городе, а где-то в тишине и ближе к природе. Лично меня Вам не переубедить.
Ответом себя не утруждайте, в полемику вступать не буду(не люблю много букооф,доведётся встретиться, поговорим).
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Повідомлення Rover-Днепр »

вояж4х4 писав:Да ,але чомусь болгари відпочивають нижче від Созополя,а не в Варні і не на Золотих Пісках.
Кто вам это рассказал? Летом Болгар на ВСЕМ побережье как собак не резанных, просто умные болгары уезжают подальше от русских, которых как раз больше всего на Золотых Песках (Варна) и Солнечном Берегу (Бургас).
Вы просто не видели толпы болгар в Варне, те которые по проще, особенно из далеких забитых сел с соответствующим поведением, по сравнению с которым пьяные русские даже отдыхают, быдло оно в любой стране бывает и концентрируется в определённых места, как раз для Болгарии, летом именно в Варне!

p/s На самом деле Каваци находятся южнее, а не ниже Созополя. :-):
===================================================================================================

Это не ответ, а истинное высказывание, т.е. объективная реальность ( можно тоже не отвечать, в полемику вступать, тоже не буду)
Караван или кемпер надо тоже с умом и для комфорта использовать, делай как все или уходи с форума, мне это напоминает Израиль, где все головой от Тору бьются, кто не бьется тот не настоящий гражданин, так что не надо тут всех в одну веру, под одну гребенку чесать.
Я за культурный караванинг, по примеру Американского, не представляю американца с большим автобусом RV в пыльном кемпинге с горшком в руках.

На кемпинге в Каваци есть подсоединяемая канализация и водопровод к караванам?
Я не настолько богатый что бы платить за дешевые услуги такие деньги по цене хорошего отеля. Вот я о чем, а не о самом караванинге!!!

Кому надо, даже подарок сделаю, ничего не жалко, для культурного отдыха людей.... https://www.airbnb.ru/c/byakov?s=3&i=1
================================================================================================

В своем караване или кемпере надо жить бесплатно, платить за жалкий кемпинг деньги, так лучше жить в отеле с комфортом, за кемпинг можно платить деньги в случае когда сервис в нем намного выше, чем в самой крутой гостинице, к сожалению у нас рядом таких нет, все они в Америке, пыльная площадка с кривым забором не есть правильный кепинг, ИМХО.

Примерно так должно быть

phpBB [video]


И всего по 20 долларов в день, но обязательно с канализацией и другими коммуникациями

phpBB [video]


Кемпинг Каваци, Я видел в живую....жалкое зрелище..... и еще и за деньги
вояж4х4
Повідомлень: 153
З нами з: Суб травня 25, 2013 21:41
Ім'я: Руснак Руслан
Техніка: Nissan Navara, Бюрстнер
Країна, місто: Україна Рівненська мДубно
Звідки: Дубно
Контактна інформація:

Re: Болгария,06.2013,к."Каваци", встреча с кемперами Болгари

Повідомлення вояж4х4 »

Ровер,ти вже задрав,зі своєю рекламою готелів.
Відповісти

Повернутись до “Далеке зарубіжжя”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей