Отдых на Южном Буге по дороге в Крым

Звіти, нотатки, розповіді, враження з автоподорожей дорогами України

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
Владимир))
Повідомлень: 1
З нами з: Чет червня 27, 2013 02:48
Ім'я: Владимир
Техніка: K410
Країна, місто: Константиновка
Контактна інформація:

Отдых на Южном Буге по дороге в Крым

Повідомлення Владимир)) »

Вы едите в Крым или обратно, дорога длинная... Но если ваш маршрут проходит по автомобильной дороге Р-06, то знайте что на участке между Первомайском и Южноукраинском на запад от вас находится тот самый каньон Южного Буга — официально признанное природное чудо Украины. Если вы устали за рулем, не стоит дрыхнуть на обочине или фермерских полях. Всего лишь несколько километров в сторону Южного Буга и вы попадете в места не уступающие по красотам ЮБК.
Зображення
Зображення
Интересное для отдыха место есть вокруг плато Бохузин и рядом с ним. Здесь удобные места для купания, рыбной ловли, пеших прогулок и катания на лодке. Координаты Google Карты 47.85169, 31.129375
Зображення
Зображення
Есть и на что посмотреть: плато Бохузин с остатками фортификационных сооружений, Южнобужский Кромлех времен триполья, каменные курганы, броды и переправы используемые с древнейших времен. Эти скалы — одни из самых древних на планете, а пару миллиардов лет назад это были вершины самых высоких гор на Земле.
Зображення
Зображення
Много эндемиков, есть папоротники сохранившиеся со времен динозавров, много красивых цветов, много съедобных ягод. Абрикосы, вишни, яблоки и груши, все это растет и плодоносит.
Зображення
Зображення
Приятное и полезное купание в Южном Буге. Вода, пройдя пороги насыщается кислородом и ионизируется. По сути — это природный СПА бассейн с проточной водой. Натурально, полезно, приятно, весело и совершенно бесплатно .
Зображення
Зображення
Для рыбаков эти места интересны тем, что имеют условия на любой вид рыбалки. Можно ловить рыбу на порогах и перекатах или пройти буквально метров триста, там река широко разливается и начинается тихая вода.
Зображення
Зображення
Для нуждающихся в благах цивилизации несколькими километрами ниже по течению Южного Буга расположен город Южноукраинск, где есть все что может понадобиться: СТО, супермаркеты, гостиницы, аптеки, магазины с туристическим инвентарем и рыболовными снастями и т.д. и т.п.

По материалам сайта Историко-туристического клуба "Бохузин". Это местное объединение краеведов и любителей туризма на Южном Буге. Клуб занимается популяризацией каньона, ищет малоизвестные исторические факты связанные с этими местами, собирает местные легенды и т.д.


Аватар користувача
Свят
Повідомлень: 588
З нами з: Сер травня 08, 2013 09:05
Ім'я: Андрей
Техніка: Калина+трансформер
Країна, місто: Одесская обл.
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Отдых на Южном Буге по дороге в Крым

Повідомлення Свят »

Спасибо за сообщение, на самом деле для того, чтобы отдохнуть или увидеть что-то новое и необычное (особенно у нас в Украине) достаточно на несколько км отойти от места жительства (своего населенного пункта) и пошире раскрыть глаза.
Хорошо там, где НАС нет... но МЫ везде!!!
Аватар користувача
Krebs_od
Повідомлень: 265
З нами з: П'ят квітня 13, 2012 10:31
Ім'я: Александр
Техніка: опель астра
Країна, місто: Одеса
Контактна інформація:

Re: Отдых на Южном Буге по дороге в Крым

Повідомлення Krebs_od »

Полностью поддерживаю, и еще добавлю, что это одно из самых лучших мест для рафтинга с довольно развитой сетью прокатов рафтов и катамаранов. Сам регулярно этим пользуюсь. Кто любит рыбалку хорошее место для ловли голавля (ну кроме всего прочего)
http://www.youtube.com/watch?v=AkYtbao1yAM
это подтверждение, примерно месяц назад)))
Відповісти

Повернутись до “Просторами України”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей