Беляус

Кемпінги на території Криму

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
Irbis
Повідомлень: 479
З нами з: Суб вересня 18, 2010 06:00
Ім'я: Викторыч
Техніка: CDF-45
Країна, місто: Черновцы
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Irbis »

Как там с ветром? Как на Тархане или полегче?


Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Co-pilot »

Irbis писав:Как там с ветром? Как на Тархане или полегче?
Irbis, так то и есть Тархан. Беляус на Тарханкутском полуострове, поэтому с ветром там одинаково. С первых страниц если почитать, то есть описание ураганов. И здесь немного о ветрах.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Ильич »

iriwaki писав:Народ,а мы в самом начале июля,ну числа с 3-го,одни что-ли стоять будем?!!! :-( Итак страшно из-за пауков,а тут вообще.... :cry_ing:
сделайте промежуточную остановку на Арабатской стрелке...недельку аклиматизации....
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Co-pilot »

Ильич писав:сделайте промежуточную остановку на Арабатской стрелке...недельку аклиматизации....
Поддерживаю. Сразу нельзя вот прямо так взять и приехать на Беляус без предварительной акклиматизации. :a_g_a:
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
iriwaki
Повідомлень: 44
З нами з: Нед березня 24, 2013 17:03
Ім'я: Ирина,Валерий
Техніка: форд Гэлакси+Dethleffs
Країна, місто: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення iriwaki »

К чему аклиматизироваться-к паукам или к погоде?
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Co-pilot »

iriwaki, к паукам (они там кишат :-) ), к морю, к погоде, к песку (он не обычный оксид кремния, как везде, а состоит из мелкодроблёной ракушки), к южным широтам, наконец !!! :a_g_a: ;;-)))
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
ВиВаЖе
Повідомлень: 119
З нами з: Нед вересня 09, 2012 00:20
Ім'я: Виктор
Техніка: Ford-Transit-пр.Buerstner 3803
Країна, місто: Украина.Винница
Skype: valya_o65
Контактна інформація:

Повідомлення ВиВаЖе »

iriwaki писав:К чему аклиматизироваться-к паукам или к погоде?
Нет к клубному гостеприимству. :flag :dr_ink: :gar_mo:nist:
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Беляус

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

iriwaki
вот мужики хулиганят¡ Развлекаются от того что каждый уже бредит морем и отдыхом... Парни, перестаньте. Люди ж с детьми едут, в первый раз. Переживают. А вы шо дети малые бабайками пугаете.
Не обращайте внимания. Это без злобы они так подтрунивают. На пауков плюньте. А вот к ветерку, ветру,, ВЕТРУ надо подготовится. Обязательно наличие длинных кольев для предпалатки и штормовой стропы. И главное по больше юмора, хорошего настроения и веры в собственные силы ( не самоуверенности) . В остальном все с радостью поделятся опытом и знаниями. Не стесняйтесь, спрашивайте. И продумайте маршрут движения. Дороги у нас к сожалению есть не везде,
Аватар користувача
Dmitry
Повідомлень: 277
З нами з: П'ят березня 01, 2013 01:46
Ім'я: Дмитрий
Техніка: HYUNDAI Veracruz + HOBBY excel. 500
Країна, місто: Киев
Skype: dmitry_ukm
Звідки: Ukraine
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Dmitry »

Irbis писав:Как там с ветром? Как на Тархане или полегче?
С ветром поможет разобраться тыц, рекомендую.
В прошлом году пользовался (неделю) - довольно точный прогноз.
Sale_USA (Оригинальная брендовая обувь и одежда из США)
0502585050 (раб.)
0671037777 (раб.)
Аватар користувача
iriwaki
Повідомлень: 44
З нами з: Нед березня 24, 2013 17:03
Ім'я: Ирина,Валерий
Техніка: форд Гэлакси+Dethleffs
Країна, місто: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення iriwaki »

Павел500 писав:iriwaki
вот мужики хулиганят¡ Развлекаются от того что каждый уже бредит морем и отдыхом... Парни, перестаньте. Люди ж с детьми едут, в первый раз. Переживают. А вы шо дети малые бабайками пугаете.
Не обращайте внимания. Это без злобы они так подтрунивают. На пауков плюньте. А вот к ветерку, ветру,, ВЕТРУ надо подготовится. Обязательно наличие длинных кольев для предпалатки и штормовой стропы. И главное по больше юмора, хорошего настроения и веры в собственные силы ( не самоуверенности) . В остальном все с радостью поделятся опытом и знаниями. Не стесняйтесь, спрашивайте. И продумайте маршрут движения. Дороги у нас к сожалению есть не везде,

Ребята,мы не новички!Ездим много лет на отдых на машине,и с палатками,вот с прицепом в Крыму не были,а так я с детсва каждое лето-там.Есть и колья,и штормовая лента,которую ставим всегда.А на Должанке ветра тоже ого-го.Это всё понятно,знакомо,пройдено.Меня интересует только тема пауков,ведь,как правильно замечено,мы с детьми.Могут ли они заползти в прицеп,и до какого времени года они активны и опасны.У нас,например,существует тема клещей весной,но они не везде и не всегда активны.К этому мы привыкли,а приезжим неприятно.Может есть какме-то средства,их отпугивающие.У нас,просто,по телеку прошли очень неприятные и волнительные сюжеты про нашествие пауков в Крыму.Так что,мы сами любим поприкалываться,но тут мне как-то не очень смешно.
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Повідомлення trinity »

iriwaki писав:У нас,просто,по телеку прошли очень неприятные и волнительные сюжеты про нашествие пауков в Крыму.Так что,мы сами любим поприкалываться,но тут мне как-то не очень смешно.
Что только не сделает правительство, чтоб Россияне не везли в Украину деньги )) Берегите Крым - отдыхайте на курортах Краснодарского Края )) или за границей :) Живность всегда была и будет, как 50-100 лет назад так и сейчас. :) И клещи у нас в лесах Крыма есть, и пауки, и гадюки степные.. но что-то отдыхающих меньше не становится, а всё больше и больше.. Нашествий никаких нет и не было, всё обычно.. можно встретить пауков, но шансы очень невелики, если стоите не на камнях, под деревьями, итд.. )) Я б не волновался по-этому поводу. :men:
Art de vivre...
Infinity
Повідомлень: 161
З нами з: Вів березня 05, 2013 15:50
Ім'я: Olya
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Контактна інформація:

Повідомлення Infinity »

Co-pilot писав:
Irbis писав:Как там с ветром? Как на Тархане или полегче?
Irbis, так то и есть Тархан. Беляус на Тарханкутском полуострове, поэтому с ветром там одинаково. С первых страниц если почитать, то есть описание ураганов. И здесь немного о ветрах.
с ветром там по-проще, если стать не на самом берегу моря, а между перекатом и дорогой :smu:sche_nie:

но если придет ураган.... там уже ничего не спасет палатки, кроме как завалить их самому до ветра
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Co-pilot »

iriwaki, та нормально всё там. В караван не заползёт никак, они избегают людей. Если и найдёте вдруг этого паучка, то считайте, что вам повезло его увидеть.
Infinity писав:но если придет ураган.... там уже ничего не спасет палатки, кроме как завалить их самому до ветра
Ну если придёт такой ураган, который завалит палатку со штормовой лентой и растяжками, то и караван унесёт в небо. Значит надо на бульдозере приезжать отдыхать - никакой торнадо не страшен будет.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
hornet
Повідомлень: 45
З нами з: Суб квітня 28, 2012 17:32
Ім'я: Александр
Техніка: Лада 2110 + Adria
Країна, місто: Украина. Тернополь
Skype: tatarinov_hornet
Звідки: Тернополь
Контактна інформація:

Повідомлення hornet »

Да блин травит кто то,что бы места свободного побольше было.Не ведитесь.А спокойно ведите автомобиль к месту назначения и застолбите не много места.До встречи на косе! :-):
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Беляус

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Абсолютно поддерживаю выше сказанное. В Турцию нельзя-там бушуют страсти. В Египте опасно. А в Украине нашествие пауков (фашистов, антифашистов оранжевых, сине-лолубых...) Да просто всегда проще выставить кого то в неприятном или отпугивающем свете чем признать что у кого то что то есть хорошее. Это я к тому, что надо как то отвадить нашествие туристов из России. Беларуси в Крым. Беларусы должны везти деньги на свои водоемы. а россияне на свои. Такая политика. Мы ж выше этого. По этому не надо заморачиватся по поводу паучков. Ну простите, не слышал я и не читал нигде о том. что в Крыму кого то укусил паук. В Карпатах тоже всем известно что есть гадюки. Но не нападают они как в фильмах ужаса на людей. И все едут в Карпаты и далеко не все возвращаются укушенными гадюками. Паучок сам с радостью сбежит от Вас понимая что вы в разных весовых категориях -конечно если Вы дадите ему такой шанс :-) .
О ветрах: тут все уже во всеоружии. Предупрежден значит готов встретить такого врага во всеоружии. Конечно если ураган то наверно ничего не спасет. Но как часто ураганы такой силы? А от сильного ветра и штормового ветра все знают как защищаться. Колья и штормовые стропы. все остальное мелочи быта. Так что готовимся и еще раз готовимся. проверяем технику. делаем профилактику. Многим надо преодолеть большие расстояния следовательно надо все подготовить (а не только деньги, продукты). Своевременно поменять масла, фильтры...
кто едет из за границы с детьми надо помнить о том, что на границе спросят о свидетельстве родженья ребенка, нотариальном согласии родителей (если двое родителей не едут вместе). Точно продумать маршрут и места ночлега. Предпочтительно составлять маршрут так. что б прибытие на место стоянки попадало на дневное или вечернее, но светлое время чтоб успеть засветло осмотреться и встать на якорь.
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Co-pilot »

Павел500 писав: чтоб успеть засветло осмотреться и встать на якорь.
Да, кстати, якорь не забыть !!!
Бензин - моя кровь.
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Беляус

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Андрей. самый надежный якорь-сто грамм хорошего напитка.
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення BRUTALIY »

Павел500 писав: А в Украине нашествие пауков
Особенно страшные пауки чорно-красного окраса ... называются Каракурт український ім. Степана Бандери. В основном кусают русских туристов и частично выходцев из Донбасса :-) ;;-))) :)-(:
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
etre
Повідомлень: 238
З нами з: Нед березня 03, 2013 17:02
Ім'я: andrejus
Техніка: Wilk Aventura 565; Hobby Excellent
Країна, місто: ЛИТВА
Skype: etre..
Звідки: Lietuva/Литва
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення etre »

Павел500 писав:Андрей. самый надежный якорь-сто грамм хорошего напитка.
ну нет....100 г. хорошего напитка действует как RedBull :-)
мир вашему дому и хороших дорог!
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Повідомлення trinity »

BRUTALIY писав:
Павел500 писав: А в Украине нашествие пауков
Особенно страшные пауки чорно-красного окраса ... называются Каракурт український ім. Степана Бандери. В основном кусают русских туристов и частично выходцев из Донбасса :-) ;;-))) :)-(:
;;-))) ;;-))) ;;-))) жжоте
Art de vivre...
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги Крим”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей