Опасные лекарства...

Для обговорення будь-яких питань. Щоб не засмічувати основну конференцію.

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Опасные лекарства...

Повідомлення Valentin »

У США, Італії, Об'єднаних Арабських Еміратах, Великобританії, Польщі, Німеччині, Литві, Норвегії, Швеції, Фінляндії вже заборонили «Корвалол». Тому, у разі виявлення у вас на митниці в одній з цих країн «чудодійно]» пляшечки, ви, так чи інакше, ризикуєте потрапити за грати за перевезення заборонених психотропних засобів.


Как вам такое? У многих, видимо лежит в автомобильной аптечке. А лекарство действительно опасное, проверено...


тел. +38 099 183 19 72
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Опасные лекарства...

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Валентин, не могу сказать насколько опасно такое лекарство, но очень многие люди, особенно старшее поколение используют его годами. Моей маме 85 и наверно лет 30 оно у нее для ежедневного использования. Но ведь вопрос действительно актуальный. У нас такое чудо в свободной продаже, человек покупает и спокойно ездит с ним. А в Польше бац. и ты криминальный элемент. конечно поляки не такие любители остановить на трассе и просто так доставать как наши зануды. но на границе запросто можно попасть в неприятность, особенно с маленькими песиками. Блин. а завтра к примеру запретят валериану (типа котов спаиваешь и значит жестокое обращение с животными). После завтра нитроглецирин признают взрывчатым веществом (коим он и есть в жидком состоянии). Но за предупреждение спасибо. Сезон поездок открыт (а многие и не закрывали). В дорогу как правило берем по максимуму лекарств, и есть шанс попасть в неприятность. К стати у меня то же Корвалол катается со мной.
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Опасные лекарства...

Повідомлення Valentin »

В сегодняшних новостях писали:

«Корвалол», за словами авторів дослідження, небезпечний тим, що в його складі є люмінал або фенобарбітал. Останній, як відомо, вважається похідною барбітурової кислоти. Є психотропною речовиною, пригнічує ЦНС, а також викликає залежність.
Тривале вживання «корвалолу», як вважають фахівці, може призвести до незворотних процесів в організмі.

Досить тривале застосування цього препарату може істотно вплинути на когнітивні здібності людини, інтелект, пам'ять, і, на жаль, це необоротно, якщо ж приймати великі дози постійно, досить довгий час.

...а до этого лично слышал жалобы на этот препарат по поводу побочных эффектов... но, тут решать самим...
тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Co-pilot »

Valentin писав:В сегодняшних новостях писали:
«Корвалол», за словами авторів дослідження, небезпечний тим, що в його складі є люмінал або фенобарбітал. Останній, як відомо, вважається похідною барбітурової кислоти. Є психотропною речовиною, пригнічує ЦНС, а також викликає залежність.
Павел500 писав: Моей маме 85 и наверно лет 30 оно у нее для ежедневного использования.
Значит действительно это правда... :sh_ok:
Бензин - моя кровь.
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Опасные лекарства...

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Андрей. Правда что? Необратимые изменения организма? Тогда конечно я то же за такие изменения. что б прожить до 85 лет при свежей памяти, уме и полном восприятии окружающего мира. По поводу привыкания... Ну что тут скажешь? Я к примеру курю уже лет так с 35. Наверно то же привык. О пользе или вреде? Простите, но алкоголики пьют всякое дерьмо практически не закусывая и живут, огорчая своих близких долго и нудно. И не факт что его свалит инсульт или цирроз печени в отличие от других, вполне благополучных членов социума. Америкозы в своих изысканиях определили, что более трех чашек кофе в день значительно уменьшает риск онко болезней. Грешу, пью гораздо более трех чашек в день. Но те же америкозы не заикнулись о том, как такое количество кофе в течение длительного времени влияет на кровеносную систему, печень, почки, как не заикнулись о том, что кофе выводит из организма кальций. Так что все индивидуально. А вот по поводу предупреждения о возможных проблемах за кордоном Валентину спасибо.
Пы.сы. Не знаю привыкла ли моя мама к корвалолу или принимает его в целях профилактики и из соображений консерватизма не хочет переходить на новомодные препараты?
кстати, обо..в Кормалол надо ждать, что вскоре на рынке появится новый препарат но по более высокой цене. Уже есть "Корвотабс". Фармацевтический рынок очень и очень корумпирован.
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Co-pilot »

Павел500 писав: Я к примеру курю уже лет так с 35.
Если куришь, то у тебя, видать, здоровья много очень, что девать его некуда, счастливый :nez-nayu:
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
LETCHIK
Повідомлень: 439
З нами з: Чет вересня 30, 2010 19:53
Ім'я: СЕРГЕЙ, Людмила
Техніка: TOYOTA 4RUNNER, GRUAU
Країна, місто: Украина, Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Опасные лекарства...

Повідомлення LETCHIK »

Покупайте вместо корвалола капли Зеленина,нам давно врачи на скорой помощи сказали, что корвалол г.....но.....
ДОБРЫЕ ДЕЛА НУЖНО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Опасные лекарства...

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Кто то имеет информацию о тех лекарствах которые у нас в свободной продаже и часто употребляемы (сердечные, давления, анальгетики), а за кордоном за них #
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Опасные лекарства...

Повідомлення Valentin »

Из той же оперы:


В связи с внесением поправок в законодательство Украины в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров включен «калия перманганат» (марганцовка).

Приобретение, хранение и транспортировка указанного вещества регулируется Законом «Об обращении в Украине наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров.

Попытка ввоза на территорию Украины марганцовки может расцениваться украинскими правоохранительными органами как преступления по соответствующим статьям Уголовного Кодекса Украины, в том числе и как «контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров».
тел. +38 099 183 19 72
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Опасные лекарства...

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Да уж Валентин. Наши законодатели не дремлют. Интересно, думаю сейчас зайдя к каждому домой можно в домашней аптечке найти "панаму". Корвалол низя, марганцовку низя, а шо зя? Ну прямо придурки. Да не так надо бороться с наркоманией.
Аватар користувача
алекс
Повідомлень: 241
З нами з: Чет травня 03, 2012 12:05
Ім'я: александр
Техніка: бертснер/nissan patfinder
Країна, місто: Украина Одесса
Звідки: одесса
Контактна інформація:

Повідомлення алекс »

до недавнего времени в список препаратов,отпуск которых регламентированы постановлением кабмина,входил амитриптилин-антидепрессант широко используемый для лечения депрессивных состояний из-за своей дешевизны и составлял серьезную конкуренцию другим препаратам этой группы. В состав препарата пенталгин входит кодеин,так же относящийся к подконтрольным веществам.Следующим веществом ,отпуск которого будет производиться по "красному" рецептурному бланку будет CH(OH)2 :-):

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
C2H5OH
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Опасные лекарства...

Повідомлення Co-pilot »

Водка тот же наркотик, но продаётся на каждом углу, а лекарственные препараты запрещают, марганцовка - запрещённый препарат. Идиоты какие-то, театр абсурда.
Бензин - моя кровь.
andrey4314
Повідомлень: 768
З нами з: Сер лютого 29, 2012 13:23
Ім'я: Андрей
Техніка: суперб 1.9TDI+WILK Lanos+Кремень
Країна, місто: Кривой Рог
Skype: andrey95607
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Опасные лекарства...

Повідомлення andrey4314 »

Скоро все будет под запретом в России вообще круче чем у нас http://www.delfi.ua/news/daily/foreign/ ... id=1484092
0962319829
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Co-pilot »

andrey4314 писав:Скоро все будет под запретом в России вообще круче чем у нас http://www.delfi.ua/news/daily/foreign/ ... id=1484092
То было два года назад, обрати внимание на дату. Никто там петрушку не запретил, просто шумиху подняли.
Бензин - моя кровь.
Відповісти

Повернутись до “Спілкування”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей