Большая Бард рыбалка 2013 в Беларуси 19-28 июля

Модератор: Co-pilot

Аватар користувача
nemec65
Повідомлень: 27
З нами з: Чет березня 14, 2013 07:25
Ім'я: Александр
Техніка: avondale sport 480
Країна, місто: Мурманск
Skype: nemec65
Звідки: Мурманск
Контактна інформація:

Большая Бард рыбалка 2013 в Беларуси 19-28 июля

Повідомлення nemec65 »

сразу хочу предупредить ,что сам организатором не являюсь ,хотя организаторов знаю и постоянн с ними на связи ,Огрги сначало вяло восприняли мои предложения и замечания ,но нам ли быть в печали ,при наличии нормального человека (истинного маньяка рыбалки и бардовской песни-в ХОРОШЕМ смысле этого слова) все пошло без скрипа и без смазки
встречаем одного из организаторов фестиваля Сергей Кулягин
Зображення
Зображення
ну собственно о самой бард рыбалке вы почитаете на официальном сайте ,схему расположения стоянок ,стоимость вьезда ,Миникарту ,места где перед фестивалем набрать воды с колонки ,про то где перед фестивалем заправить ГАЗ в баллоны, где будут розетки 220 -все это чуть позже будет на официальном сайте
официальный сайт фестиваля
от себя я выложу свои впечатления ,договоренности с организаторами и многое другое но сначала как проехать
схема проезда с официального сайта фестиваля
ІV Международного музыкально-спортивного праздника "Большая бард-рыбалка" - 2013

Четвертая "Большая бард-рыбалка" пройдет 25-28 июля 2013 года в деревне Грудичино на базе агроусадеб "Песчаный берег" и "Отдых на поляне" на Чигиринском водохранилище (Могилевская область, Быховский район, вблизи деревни Чечевичи).
и так поехали к фестивалю ,повернув с трассы ,сразу видим вот это и тут промахнутся может только слепой Зображення
перед этим баннером прямо у поворота есть большой карман ,где можно подождать растянувшихся товарищей ,и магазин -если ехать от Быхова то будет куча сел с кучей ГАИшников и куча знаков 40,
и так мы увидели баннер-отдых начался ,не знаю кто как ,а я беру в руки бутылочку доброго пива ,и говорю своему верному караванерскому псу Леве "давай брат за водой заедем" и сажаю его за руль ,ездит он медленно и аккуратно ,да и память у него на колонки с водой получше моей.
Зображення
по пути будет дачный поселок с хорошим ,но узким асфальтом и штук 3-5 колонок с водой прямо возле асфальта -рекомендую сразу затарится водой под завязку ,потому как ближе к концу фестивался все колодцы вычерпывают под завязку,дорожка по дачному поселку узкая ,народу ходит много -потому не спешите сильно ,разьезжатся трудновато со встечкой ,но собственно от колонок ехать пару километров ,так что можно и потерпеть ,после дачного поселка дорога пойдет песчанная и зкаяпрямо по сосновому лесу ,карманы для разьезда есть -так что терпимо ,указатели как проехать фактически на каждой сосне-потерятся невозможно.
Доезжаем до шлакбаума ,тут видим милицию и администраторов в зеленых майках с бейджиками ,вас обилетят (сумму не помню-но какая то совсем смешная 1\2 "сиськи пива") :-): ,они же администраторы вам все покажут и расскажут ,где и как встать и учтут все ваши пожелания в приделах конечно разумного .
Зображення
Место проведения фестиваля это дачный поселок на берегу Чигиринского водохранилища ,где между участками на которых стоят дачи-есть свободные участки на которых растет травка и располагается народ с палатками
Зображення
Зображення
,есть костровища
Зображення
Зображення
возле костровищ обычно народ тусит с гитарами ,и что бы послушать песню ,не обязательно ходить до сцены ,можно послушать и у костра
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
я не только писатель :-): -я тоже люблю посидеть у костра и послушать хороших песен под гитару я в зеленой куртке(самый толстый) :smu:sche_nie:
Зображення
Зображення
мой Дитенок
Зображення
жена тоже разделяет наши увлечения
Зображення
собаки же либо спят
Зображення
либо тоже слушают бардов
Зображення
Зображення
иногда негромко подпевают
Зображення
это же немецкие собаки
Зображення
помимо песен на фестивале присутствуют и возлияния Бахусу
Зображення
но перед этим нужно позаботится и о технике безопасности ,неприятно если пьяному человеку бредущему уныло домой (на корячках) вдруг кто то нечаянно наступит на руку-му обычно огораживаем тетрриторию флажками
Зображення
на территории проведения фестиваля
,в бочках есть техническая вода ,есть туалеты типа "очко" колодцы ,выездная торговля сувенирами ,продуктами ,есть баня ,есть собственно сцена
Зображення
мне собственно лениво выкладывать много фоток ,я лучше сделаю внизу общих ссылок на свои и не свои фото и видео.
а пока собственно об организации фестиваля
вот что мне ответил Сергей Кулягин -организатор фестиваля
"Привет, Александр! Мы обсудили ваши предложения и многие из них воплотим в жизнь. В частности, при организации палаточных лагерей подумаем как вписать рядом караванеров, а также одну стоянку (возможно в самом центре деревни) приспособим для караванеров с возможностью слива технической воды и содержимого биотуалетов, а также подумаем как подвести туда электроэнергию с несколькими розетками....

Сразу после выездного оргкомитета в мае как только определяться площадки для палаточных лагерей и парковки караванеров мы опубликуем на сайте схему расположения и проезд, а также пункты газовой заправки и пополнения питьевой воды.."

я так думаю что разместят всех максимально удобно ,что касается воды-я написал что от места стоянки километрах в двух-есть несколько колонок с водой -я набирал около 160 литров воды-раздавал всем желающим и еще осталось ,места где слить биотуалеты -будут ,с 220 -будет несколько розеток -но особенно на них расчитывать не стоит ,потому как поселок дачный и серьезной нагрузки он просто не выдержит.Касаемо генераторов -на вьезде будут предупреждать о запрете пользования генераторами-иначе с одной стороны мы просто ни чего не услышим на фестивале -с другой стороны люди будут кругом в палатках и мало кому это понравится.
тему продублировал тут на Украинском форуме собственно по просьбе организаторов потому как идея проведения фестиваля берет истоки как раз с Украины
Идея проведения бард-рыбалки возникла несколько лет назад на фестивале авторской песни в Славутиче (Украина). Так уж случилось, что на этот фестиваль я стал приезжать с арсеналом рыболовных снастей. Сам фестиваль проходит на берегу протоки Днепра в живописном и очень рыбном месте. Там я впервые узнал, что такое джиг-спиннинг, нарвавшись на стаю судака. Там же практиковался по щуке, успешно ловил на фидер леща. Но одно смущало: организаторы фестиваля обижались, что я стал приезжать не на праздник песни, а именно на рыбалку. И, может быть, я так и продолжал бы, мучаясь совестью, метаться между сценой и берегом, если бы был одинок в своих пристрастиях.
И, конечно же, нашелся 100%-й единомышленник - воронежский одессит Виктор Байрак. Именно Вите я впервые и озвучил идею бард-рыбалки, получив полную поддержку мыслей о ее проведения, и в его лице нашел верного партнера по реализации этой идеи. Оказалось, что среди известных авторов и исполнителей песен очень много одержимых рыбалкой людей: известный не только поклонникам авторской песни замечательный автор-исполнитель Сергей Никитин, заставляющий зрителей "Аншлага" держаться от смеха за живот Леонид Сергеев, известный и любимый беларусами Александр Баль, и еще многие другие поющие поэты.

ну и во вторых так легче будет вести списки желающих
тут собственно фото и видео с официального фестиваля
фотки с официального сайта фестиваля
мои фото мои фото


хочу попросить модераторов составить как всегда бывает в таких темах списочек желающих приехать ,что бы организаторы могли ориентироваться на колличество народа .
Востаннє редагувалось Чет квітня 04, 2013 11:24 користувачем nemec65, всього редагувалось 1 раз.


учитель географии по глобусу Кольского полуострова ,(главный по тарелочкам)
Я путешествую с прицепом-AVONDALE SPORT 480
Аватар користувача
Oleg-mersedes
Повідомлень: 2286
З нами з: Сер березня 09, 2011 03:45
Ім'я: Олег
Техніка: Мерседес 124/300D + Tabbert - 430
Країна, місто: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Большая Бард рыбалка 2013 в Беларуси 19-28 июля

Повідомлення Oleg-mersedes »

nemec65 писав: я в зеленой куртке(самый толстый) :smu:sche_nie:
Саша, ну не стоит на себя наговаривать :-ok-: , ты не толстый, ты как говорил Карлсон: " ...в меру упитанный мужчина" :-ok-: :-ok-: :-) :-)
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Аватар користувача
nemec65
Повідомлень: 27
З нами з: Чет березня 14, 2013 07:25
Ім'я: Александр
Техніка: avondale sport 480
Країна, місто: Мурманск
Skype: nemec65
Звідки: Мурманск
Контактна інформація:

Re: Большая Бард рыбалка 2013 в Беларуси 19-28 июля

Повідомлення nemec65 »

у меня и рост 204 см :smu:sche_nie:
учитель географии по глобусу Кольского полуострова ,(главный по тарелочкам)
Я путешествую с прицепом-AVONDALE SPORT 480
Аватар користувача
Oleg-mersedes
Повідомлень: 2286
З нами з: Сер березня 09, 2011 03:45
Ім'я: Олег
Техніка: Мерседес 124/300D + Tabbert - 430
Країна, місто: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Большая Бард рыбалка 2013 в Беларуси 19-28 июля

Повідомлення Oleg-mersedes »

Саша , так при твоём росте - это стандарт :co_ol: :co_ol:
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Аватар користувача
nemec65
Повідомлень: 27
З нами з: Чет березня 14, 2013 07:25
Ім'я: Александр
Техніка: avondale sport 480
Країна, місто: Мурманск
Skype: nemec65
Звідки: Мурманск
Контактна інформація:

Re: Большая Бард рыбалка 2013 в Беларуси 19-28 июля

Повідомлення nemec65 »

чо то народ не ломится записаться так сказать :nez-nayu:(может от недопонимания сути мероприятия) :-):
любое мероприятие подобного типа -это приятное времяпрепровождение ,другими словами культурная пьянка ,по мне ,что барды ,что караванеры-это нормально прибабахнутые люди , во многом похожие между собой ,с учетом общего настроения народонаселения СНГ (только бабло) -хочется все больше и чаще бывать на таких тусах (где собственно бабло не обсуждается) :men:
учитель географии по глобусу Кольского полуострова ,(главный по тарелочкам)
Я путешествую с прицепом-AVONDALE SPORT 480
Аватар користувача
sam-od
Повідомлень: 2179
З нами з: Нед липня 26, 2009 00:06
Ім'я: Александр
Техніка: Fiat Dukato Kamper
Країна, місто: Одесса
Звідки: одесса
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Большая Бард рыбалка 2013 в Беларуси 19-28 июля

Повідомлення sam-od »

Сань, мне очень нравится идея самого мероприятия, в целом я себе поставил галочку на это мероприятие .
Надеюсь попаду, за одно и друзей белорусских проведаю. :dan_ser:
Аватар користувача
nemec65
Повідомлень: 27
З нами з: Чет березня 14, 2013 07:25
Ім'я: Александр
Техніка: avondale sport 480
Країна, місто: Мурманск
Skype: nemec65
Звідки: Мурманск
Контактна інформація:

Re: Большая Бард рыбалка 2013 в Беларуси 19-28 июля

Повідомлення nemec65 »

тут постараюсь рассказать ,хотя собственно выше написал вроде как все ,но там вперемежку с фотками ,текст теряется .

И так -тем кто едет с любой стороны подьезжаем к деревне Грудиничи -там на трассе карман (как для фур) с обычным сельским магазинчиком , докупить что забыли ,и дождаться отставших караванеров с кем уже заранее договорились ехать вместе .

Сразу из кармана собственно в деревню и на головой будет плакат Зеленого цвета на ширину всей дороги -не промахнетесь
дальше будет узенькая с хорошим асфальтом дорога собственно помесь деревни и дачного поселка ,разьезжаться трудновато ,дорога со множеством поворотом и бродящего туда и сюда населения -потому не гоните сильно -тут же по обоим сторонам дороги есть удобные места набрать питьевой воды в колонках -набирайте по полной-не ошибетесь.

дальше в конце деревни будет какой то пансионат или турбаза -тут внимательнее будет поворот на лево в лес с асфальта -и желтые стрелочки указатели (тут тоже не потерятся) лесная дорога узкая ,сухой песок как везде в сосновых лесах Беларусии , дорога узкая ,но сделаны карманы для разьезда со встречными машинами ,подьезжаете к шлакбауму -там платите символическую сумму и ( я так думаю вас на выбор спросят где вы захотите стоять ) по предварительным разговорам с администрацией будет собственно 2 места ,одно в центре деревни с 220 и сливом туалетов ,второе поближе к сцене ,без 220 и слива туалетов.Решается так же вопрос сделать солянку из палаточников и караванеров.
стоянки представляют как я писал уже выше обычные 6 соток (пустых) между застроенными участками -выше есть фото этих стоянок.
Компании приезжают очень разношерстные ,как компании ,так и просто отдохнуть ,если приезжать в первый день -то с караваном будет очень удобно выбрать место ,второй и третий день уже все забито.потому как приезжает очень много местных людей с окрестных сел и весей.
Что касается безопасности ,то круглосуточно дежурят как организаторы фестиваля так и милиция ,ни одной драки или даже просто потасовки я за три года так и не увидел.
На фестивале будет выездная торговля ,торгуют всем чем только можно,все торговые точки официальные-государственные,

тут и напитки и выпечка ,колбасы ,бутерброды,всякие араматические элексиры-вообщем все чем богаты.....
Есть на территории баня (за отдельную плату)) и домики -но все они забиты судейским составом и организаторами ,
барды выступают как у костров (не официально) так и на сцене -собственно соревновательная часть фестиваля ,
В одном из многоборий -присутствует собственно рыбалка на Чегиринском водохранилище и конкурс на лучшую уху-попробовать дают всем в кофейных пластиковых стаканчиках.

Удобства и вода -вода в пивных бочках-я бы назвал ее технической -стоят бочки в принципе везде ,на видном месте ,туалеты типа "очко" на две "вип персоны" -хватает всем-стоят на отшибе на каждой площадке.Есть и колодцы-но к концу фестиваля их вычерпывают до дна.Потому как я написал выше-наберите в колонках заранее.


что касаемо 220 и слива туалетов ,220 будет достаточно ограничено ,в связи с тем что это собственно база отдыха-дачный поселок ,и расчитывать на какие то суперкиловаты-не приходится чисто физически ,Слив туалетов обесчали сделать в одном месте-на стоянке для караванеров в средине деревни.

что касаемо личных впечатлений ,я еще в бытность свою будучи на "картошке" в армии -усвоил для себя ,что в Беларусии очень приятный и доброжелательный народ , на фестивале же царит какая то особенная очень приветливая атмосфера -" все друг другу братья ,барды,караванеры и туристы"
Что нравится особенно ,это то что там нет какой то обязаловки ,обьявили по громкой связи о начале очередного конкурса -хочешь иди а хочешь сиди...

Теперь собственно почему организовать перепись населения ,потому как организаторы идут на встречу ,хотят сделать наше пребывание на фестивале более комфортным-ну было бы не плохо им помочь (знать клличество прибудущих) ну и свои пожелания на предмет стоянки или же наоборот вопросы -что знаю с удовольствием отвечу ,а если не знаю-постараюсь спросить и разузнать.
учитель географии по глобусу Кольского полуострова ,(главный по тарелочкам)
Я путешествую с прицепом-AVONDALE SPORT 480
Аватар користувача
nemec65
Повідомлень: 27
З нами з: Чет березня 14, 2013 07:25
Ім'я: Александр
Техніка: avondale sport 480
Країна, місто: Мурманск
Skype: nemec65
Звідки: Мурманск
Контактна інформація:

Re: Большая Бард рыбалка 2013 в Беларуси 19-28 июля

Повідомлення nemec65 »

ну вообщем потихоньку появляются новости ,организаторам стало интересно ,присутствие караванеров на Бард фестивале ,и в мае будет проводится совещание на предмет размещения (уже с учетом нас) устройство стоянки для караванеров ,расширение лагеря -вообщем организаторы не спят ,хотя до мероприятия еще есть время.Зображення

тут уже пишут про нас читать
учитель географии по глобусу Кольского полуострова ,(главный по тарелочкам)
Я путешествую с прицепом-AVONDALE SPORT 480
Аватар користувача
nemec65
Повідомлень: 27
З нами з: Чет березня 14, 2013 07:25
Ім'я: Александр
Техніка: avondale sport 480
Країна, місто: Мурманск
Skype: nemec65
Звідки: Мурманск
Контактна інформація:

Re: Большая Бард рыбалка 2013 в Беларуси 19-28 июля

Повідомлення nemec65 »

чо то народ не проникся -или не определился с отпусками на автотревеле народ начал подтягиваться потиху
учитель географии по глобусу Кольского полуострова ,(главный по тарелочкам)
Я путешествую с прицепом-AVONDALE SPORT 480
Аватар користувача
nemec65
Повідомлень: 27
З нами з: Чет березня 14, 2013 07:25
Ім'я: Александр
Техніка: avondale sport 480
Країна, місто: Мурманск
Skype: nemec65
Звідки: Мурманск
Контактна інформація:

Re: Большая Бард рыбалка 2013 в Беларуси 19-28 июля

Повідомлення nemec65 »

чуть не забыл гуглевские координаты бард рыбалки (просьба к модераторам поднимите в первый пост)
53.479669, 29.824233
учитель географии по глобусу Кольского полуострова ,(главный по тарелочкам)
Я путешествую с прицепом-AVONDALE SPORT 480
Аватар користувача
sam-od
Повідомлень: 2179
З нами з: Нед липня 26, 2009 00:06
Ім'я: Александр
Техніка: Fiat Dukato Kamper
Країна, місто: Одесса
Звідки: одесса
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Большая Бард рыбалка 2013 в Беларуси 19-28 июля

Повідомлення sam-od »

Я еду , хоть с палаткой , но приеду! :mi_ga_et:
Саня , бери гостинцы, мы с салом приедем! :hi_hi_hi:
Аватар користувача
nikk
Повідомлень: 112
З нами з: Вів квітня 05, 2011 08:19
Ім'я: николай
Техніка: кемпер Fiat Ducato MC Luis 211
Країна, місто: РБ Витебск
Skype: nikkhome
Звідки: Витебск РБ
Контактна інформація:

Re: Большая Бард рыбалка 2013 в Беларуси 19-28 июля

Повідомлення nikk »

если будем на Родине то присоединимся .... мне тут близко.

Вопрос, надо заранее записываться или там места хватает, наскоком можно заехать :-):
Электричество и вода мне не надо :-) все свое .
Аватар користувача
nemec65
Повідомлень: 27
З нами з: Чет березня 14, 2013 07:25
Ім'я: Александр
Техніка: avondale sport 480
Країна, місто: Мурманск
Skype: nemec65
Звідки: Мурманск
Контактна інформація:

Re: Большая Бард рыбалка 2013 в Беларуси 19-28 июля

Повідомлення nemec65 »

я так думаю что достаточно записаться тут,хотя хозяин барин-можно и там(для верности)
сам заезд все три дня ,если приехать не в первый день пораньше-то места то наверное будут -но скорее всего где получится.
вода там есть за пару километров в колонках прямо у дороги -колонок несколько штук ,вода вкусная постоянно набираю литров 120-160 для себя и вдруг кому надо будет :nez-nayu: :nez-nayu:

карта
учитель географии по глобусу Кольского полуострова ,(главный по тарелочкам)
Я путешествую с прицепом-AVONDALE SPORT 480
Аватар користувача
nikk
Повідомлень: 112
З нами з: Вів квітня 05, 2011 08:19
Ім'я: николай
Техніка: кемпер Fiat Ducato MC Luis 211
Країна, місто: РБ Витебск
Skype: nikkhome
Звідки: Витебск РБ
Контактна інформація:

Re: Большая Бард рыбалка 2013 в Беларуси 19-28 июля

Повідомлення nikk »

ну тогда записываюсь... в резерв...
постараюсь заранее приехать ...
Аватар користувача
Tiburilla
Повідомлень: 261
З нами з: Чет лютого 09, 2012 15:34
Ім'я: Андрей
Техніка: пошло оно все...
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Повідомлення Tiburilla »

nemec65 писав:чуть не забыл гуглевские координаты бард рыбалки (просьба к модераторам поднимите в первый пост)
53.479669, 29.824233
При вводе координат Вы должны попасть сюда, на берег рыбного озера:

Зображення

Участники, по состоянию на сегодня:

№1 - Nemez 65 + супруга+сын и 2 специальные караванерские собаки! (авто+прицеп)
№2 - Rasswetaleх 4человека и 1 гитара. (Бус+прицеп)
№3 - Алексей И + супруга + ребенок + собака (авто+прицеп)
№4 - Sam-OD + шматок сала :-): (авто+палатка)
№5 - Nikk + семья (резерв, автодом, электричество не нужно)
Аватар користувача
nemec65
Повідомлень: 27
З нами з: Чет березня 14, 2013 07:25
Ім'я: Александр
Техніка: avondale sport 480
Країна, місто: Мурманск
Skype: nemec65
Звідки: Мурманск
Контактна інформація:

Re: Большая Бард рыбалка 2013 в Беларуси 19-28 июля

Повідомлення nemec65 »

да на автотревеле народ задавал вопрос на предмет воода координат и попадания на Чигиринское рыбохранилище :-):
координаты я давал гуглевском формате ,у кого затруднения с воодом и персчетом координат тут с Нижегородского GPS клуба (дружественного нашему Мурманскому GPS клубу) форумчанин выложил програмку собственного написания для пересчета координат может кому пригодится (калькулятор координат)
Для работы программы нужен .NET 2.0
Погрешность 1 секунда.
на моей ЭВМ работает проверил лично :hi_hi_hi:
програмулька просто ехешник
Зображення
учитель географии по глобусу Кольского полуострова ,(главный по тарелочкам)
Я путешествую с прицепом-AVONDALE SPORT 480
Аватар користувача
Tiburilla
Повідомлень: 261
З нами з: Чет лютого 09, 2012 15:34
Ім'я: Андрей
Техніка: пошло оно все...
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Повідомлення Tiburilla »

Саша, а этот дядька приедет?


.jpg
Вкладення
3.jpg
Аватар користувача
nemec65
Повідомлень: 27
З нами з: Чет березня 14, 2013 07:25
Ім'я: Александр
Техніка: avondale sport 480
Країна, місто: Мурманск
Skype: nemec65
Звідки: Мурманск
Контактна інформація:

Re: Большая Бард рыбалка 2013 в Беларуси 19-28 июля

Повідомлення nemec65 »

обесчал лично быть ,он же главповар на фестивале ,как же без него и не только он из гостей приедет
учитель географии по глобусу Кольского полуострова ,(главный по тарелочкам)
Я путешествую с прицепом-AVONDALE SPORT 480
Аватар користувача
Tiburilla
Повідомлень: 261
З нами з: Чет лютого 09, 2012 15:34
Ім'я: Андрей
Техніка: пошло оно все...
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Повідомлення Tiburilla »

О как! Интересно! Саша, а какие еще зведы будут?
Аватар користувача
kol
Повідомлень: 407
З нами з: Суб грудня 04, 2010 11:38
Ім'я: Николай
Техніка: VW Touran + Rapido Confort
Країна, місто: Беларусь, Речица
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Большая Бард рыбалка 2013 в Беларуси 19-28 июля

Повідомлення kol »

Если к тому времени не буду на море, обязательно посещу. К тому времени мой транформер болжен быть в " боевой готовности"!
Відповісти

Повернутись до “Клубне життя Білоруських караванерів”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість