Открытие сезона 2013 "Таврийская весна"

Звіти про спільні збори Караванерів

Модератори: Hobbyt, Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Открытие сезона 2013 "Таврийская весна"

Повідомлення BRUTALIY »

Мы будем всех просить убрать машины (тягачи) из жилой зоны так как сделали это в Киеве потому что:

1. Дети
2. Газы
3. Возможные пьяные выезды
4. Пожарная безопасность
5. Большая плотность парковки
6. Конфликтные ситуации типа "почему этому можно, а мне нельзя"

Вещи можно переложить из машины в караван. Ни кто не будет гнать сиюминутно покинуть жилую территорию. Машины будут расставлены так, чтоб любой мог взять свой транспорт и поехать, т.е. по принципу парковки. Это уже обсуждалось организаторами в жарких спорах и было принято именно такое решение.

К тому же запрещено будет использовать открытый огонь (костры, мангалы, печи, самовары, угольные грилли и т.п.) в жилой зоне. Для этого будет отведена специальная территория. Предположительно на пляже.

Мы хотели объявить это позже ... но раз уже пошла дискуссия о безопасности, то обсуждаем уже.


067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
sam-od
Повідомлень: 2179
З нами з: Нед липня 26, 2009 00:06
Ім'я: Александр
Техніка: Fiat Dukato Kamper
Країна, місто: Одесса
Звідки: одесса
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Открытие сезона 2013 "Таврийская весна"

Повідомлення sam-od »

Народ, просьба отнестись к этому вопросу с пониманием, экипажей планируется встретить очень не мало, территория не резиновая, (это не поле в Одессе, где было гуляй, не хочу.) поэтому организаторы просчитав все за и против пришли к выводу что именно такая расстановка будет самой приемлемой для беззаботного время припровождения на фестивале.
Аватар користувача
Дядя
Повідомлень: 118
З нами з: Вів січня 24, 2012 18:50
Ім'я: Владимир
Техніка: HYMER B 675 SL
Країна, місто: Россия г. Азов Ростовской
Skype: diadiaazov
zello: Diadia Vova
Контактна інформація:

Повідомлення Дядя »

Маленькое предложение. На схеме прицепы на одной улице расположены строго друг за другом в одну линию. Предлагаю расставлять их в шахматном порядке по улице строго в пределах квадратов. Так будет гораздо легче парковаться. Да и в экстренной ситуации быстрее эвакуироваться. И по пожарной безопасности будет большее расстояние между транспортными средствами.
Зображення Я путешествую на автодоме
Аватар користувача
dosipov2
Повідомлень: 873
З нами з: Вів вересня 27, 2011 10:50
Ім'я: Дмитрий
Техніка: jeep grand cherokee . hobby 610
Країна, місто: Украина, Херсон

Re: Открытие сезона 2013 "Таврийская весна"

Повідомлення dosipov2 »

Реальное расположение караванов будет несколько отличаться от нарисованного именно по причине разных длин прицепов и кемперов. Но это уже не столь важно. Главное соблюдать рядность. Помогать парковать караваны будут парковщики и соседи по парковке. После того, как прицеп отцеплен и установлен, следует побыстрее выгрузить из машины все необходимые вещи, отогнать машину на парковку и продолжить расквартировываться дальше, уже не мешая парковаться следующим. Все. Это все ограничение. Все остальное время вы сами будете ощущать удобство такого решения, потому, что достоинств, приводимых ранее много, а недостаток только один - наш с вами КОНСЕРВАТИЗМ. Я лично считаю, что не стоит ставить свои психологические барьеры выше,чем здравый смысл и общественная целесообразность. :a_g_a:

И еще в целях общего развития привожу интересную, на мой взгляд цитату средневекового философа БЛЕЗА ПАСКАЛЯ :
" Человек склонен часто обманываться, отказываться от истины, доверяться лжи. Естественная, но все же болезнь - верить, что истиной можно непосредственно завладеть - толкает человека к отрицанию всего непонятного. Почти все мы верим не доказательности, а по простоте и удовольствию."
Аватар користувача
Дядя
Повідомлень: 118
З нами з: Вів січня 24, 2012 18:50
Ім'я: Владимир
Техніка: HYMER B 675 SL
Країна, місто: Россия г. Азов Ростовской
Skype: diadiaazov
zello: Diadia Vova
Контактна інформація:

Повідомлення Дядя »

Дмитрий, спасибо за ответ. Представляю, как нелегко организаторам, но вы на высшем уровне :co_ol: . Теперь бы дождаться взаимопонимания от участников :za_da_va_la: :-): .
Зображення Я путешествую на автодоме
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Foma »

айвенго писав:Прошу прощениия. А если я смогу разместить прицеп, предпалатку, тягач на отведёном участке 7,5*5 не для нарушений правил, а потому с маленьким прицепом (365мм) основные вещи хранятся в тягаче, и постоянно бегать не удобно. Может для маломерных караванов, которые с тягачами вписуются в требуемые размеры зделать исключение.
У меня и прицеп и кэмпер не влазят на выделенный участок (7,2 метра и 7,3 метра)... плюс зазор ну хоть 40 см...
чтоб соблюсти количество караванеров в ряду у маленьких участок можно чуть уменьшить.. чтоб большие влезли.
Иначе не влезем.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Re: Открытие сезона 2013 "Таврийская весна"
поэтому машинки - на парковку. А представьте, как выезжать машинкой погулять в таком плотнячке....
Еще ж и растяжки от палаток...
Аватар користувача
Oleg-mersedes
Повідомлень: 2286
З нами з: Сер березня 09, 2011 03:45
Ім'я: Олег
Техніка: Мерседес 124/300D + Tabbert - 430
Країна, місто: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Открытие сезона 2013 "Таврийская весна"

Повідомлення Oleg-mersedes »

Валера, скажу от себя, у меня караван 4,30 + дышло, явно менее предложеной территории под парковку, так что с удовольствием уступлю остаток ТИПА положенной площади под парковку друзьям караванерам :-) :-) :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Аватар користувача
Дядя
Повідомлень: 118
З нами з: Вів січня 24, 2012 18:50
Ім'я: Владимир
Техніка: HYMER B 675 SL
Країна, місто: Россия г. Азов Ростовской
Skype: diadiaazov
zello: Diadia Vova
Контактна інформація:

Повідомлення Дядя »

Foma писав:...
У меня и прицеп и кэмпер не влазят на выделенный участок (7,2 метра и 7,3 метра)... плюс зазор ну хоть 40 см...
Я это и имел в виду, когда говорил о размещении в шахматном порядке. По 15 см в сторону совсем не помешают соседям, т.к. и впереди и сзади вашего кемпера или прицепа будет зона соседей, в которой максимум может стоять палатка.
Единственная загвоздка это то, чтобы место стоянки было без ям и больших уклонов. Потому что в своем секторе придется перемещаться, чтобы поставить автодом более-менее в горизонт.
Зображення Я путешествую на автодоме
Радуга
Повідомлень: 14
З нами з: Нед квітня 01, 2012 20:15
Ім'я: Андрей
Техніка: Детлефс Фортеро 6975: Римор Европео
Країна, місто: Россия, Тамбов
Контактна інформація:

Re: Открытие сезона 2013 "Таврийская весна"

Повідомлення Радуга »

Я понимаю, что на мой пост следует ответить - организуй все сам, тогда посмотрим, как получится т.д.
Но все же - может все таки сделать построение в колонну по-два, а не как сейчас, по-одному. Вот ТОГДА эти лишние дороги по 3 метра шириной ДОБАВЯТ ширину по полтра метра каждой площадке. Ну это практически то-же самое, но только между двумя рядами дорога объявляется непроезжей, туда делается выход из домика, и там располагается палатка, маркиза, растяжки от палатки.И получается на 2- 4- 6 мест прекрасный дворик. Дети не бегают по дороге проезжей,вернее не выбегают из домика прямо на дорогу. Домики стоят выходами только внутрь. А дорог достаточно снаружи. Вдоль них нак раз и будут расположены караваны и кемперы. Просто 5 метров ширины реально мало. Ведь надо еще и столы где-то поставить.
По поводу вынесения стоянки авто за лагерь - поддерживаю. Был прецендент этим летом в Ачуево. Бог миловал, а то бы все плачевно закончилось.
Единственно машины могут понадобиться для подвоза воды. Если далеко - не натаскаешься вручную.
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Открытие сезона 2013 "Таврийская весна"

Повідомлення BRUTALIY »

Предварительно вода будет подведена как в Киеве ... т.е. особо носить не придется ... особенно тем, кто заряжен под кемпинговый отдых.
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
dosipov2
Повідомлень: 873
З нами з: Вів вересня 27, 2011 10:50
Ім'я: Дмитрий
Техніка: jeep grand cherokee . hobby 610
Країна, місто: Украина, Херсон

Re: Открытие сезона 2013 "Таврийская весна"

Повідомлення dosipov2 »

Радуга
Чой-то я не понял, как это получается. Схемку набросай, плиз, для визуализации предложения.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
[quote="Радуга"] может все таки сделать построение в колонну по-два, а не как сейчас, по-одному.
Схемку набросай,плиз, для визуализации предложения. Чего-то я не совсем врубился.
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Открытие сезона 2013 "Таврийская весна"

Повідомлення trinity »

а как с сливом серой воды? есть куды?
Art de vivre...
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Открытие сезона 2013 "Таврийская весна"

Повідомлення BRUTALIY »

Серую воду пока сливаем под прицепы ... как и до этого :nez-nayu:
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Открытие сезона 2013 "Таврийская весна"

Повідомлення trinity »

т.е. бак или тазик искать - не напрягаться ? :)
Art de vivre...
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Открытие сезона 2013 "Таврийская весна"

Повідомлення BRUTALIY »

вообще подкатник для серой воды должен иметь каждый караванер
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Радуга
Повідомлень: 14
З нами з: Нед квітня 01, 2012 20:15
Ім'я: Андрей
Техніка: Детлефс Фортеро 6975: Римор Европео
Країна, місто: Россия, Тамбов
Контактна інформація:

Re: Открытие сезона 2013 "Таврийская весна"

Повідомлення Радуга »

Дима, схемку набросал, но она не прикркпляется к сообщению.
Постараюсь объяснить на словах. Все то же, как вы планировали. Только начинаем расстановку рядов не от забора.Начинаем справа. От забора идет дорога. Далее ряд караванов мордой к морю. Следующим рядом у вас нарисована дорога. ЕЕ можно уменьшить на метр и перекрыть проезд. Караваны в след ряду стоят задом к морю, и их дверь выходит не на проезд, а на перекрытую дорогу, и смотрит на дверь караванов в 1 ряду. Вот между ними и ставим столы, велосипеды и пр.
Затем - проезжая дорога 3 м. И опять два ряда без дороги входами друг к дружке.
Аватар користувача
Oleg-mersedes
Повідомлень: 2286
З нами з: Сер березня 09, 2011 03:45
Ім'я: Олег
Техніка: Мерседес 124/300D + Tabbert - 430
Країна, місто: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Открытие сезона 2013 "Таврийская весна"

Повідомлення Oleg-mersedes »

Думаю в словах Андрея есть очень рациональное зерно,во первых не стоишь спиной к соседям - И это главное - сближает, потом движ на дороге не напрягает, в случае с противопожарной безопасностью ничего не меняется....

думаю организаторам стоит прислушаться к этому мнению, и тем кто тоже так считает думаю стоит об этом написать :-ok-:
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Аватар користувача
dosipov2
Повідомлень: 873
З нами з: Вів вересня 27, 2011 10:50
Ім'я: Дмитрий
Техніка: jeep grand cherokee . hobby 610
Країна, місто: Украина, Херсон

Re: Открытие сезона 2013 "Таврийская весна"

Повідомлення dosipov2 »

Немного просвещу этот вопрос. Вода будет подаваться с шести точек по всему периметру жилой зоны. Вода со скважины - питьевая. Серая вода сливается на газон под караваны. Капсулы туалетов выносятся (выкатываются) в стационарный туалет за 30-100 метров от жилой зоны. Туалет каменный стационарный чистый на 8 кабинок мужской и 8 кабинок женский, так что можно и туда ходить. Если будет тепло, то можно принимать и летний душ на 8 кабинок всего. Вода в нем прохладная около 10 градусов. Мусорные баки находятся рядом с туалетом. Проход к туалету, мусорным бакам и душевым являет собой ровную бетонную дорожку шириной два метра. Так, что с вопросами санитарии и гигиены - относительный порядок.
Аватар користувача
Oleg-mersedes
Повідомлень: 2286
З нами з: Сер березня 09, 2011 03:45
Ім'я: Олег
Техніка: Мерседес 124/300D + Tabbert - 430
Країна, місто: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Открытие сезона 2013 "Таврийская весна"

Повідомлення Oleg-mersedes »

dosipov2 писав:Так, что с вопросами санитарии и гигиены - относительный порядок.
:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Аватар користувача
dosipov2
Повідомлень: 873
З нами з: Вів вересня 27, 2011 10:50
Ім'я: Дмитрий
Техніка: jeep grand cherokee . hobby 610
Країна, місто: Украина, Херсон

Re: Открытие сезона 2013 "Таврийская весна"

Повідомлення dosipov2 »

Радуга писав:Следующим рядом у вас нарисована дорога. ЕЕ можно уменьшить на метр и перекрыть проезд.
Это не дороги, а тротуары бетонные. Их перекрывать никто не разрешит. По ним к морю люди со своих домиков ходят. Не забывайте, что это база отдыха, а не голая степь. Со схемой все равно ни хрена не понял. Олег, созвонись с Валентином или дефиком, пусть они положат нарисованную человеком схему, может там действительно что-то интересное придумано. Однако вы должны прежде всего понимать, что нас там бесплатно принимают и городить там огороды, при таком стечении техники и людей нам никто не разрешит. На Украине нет ни одного кемпинга, который бы смог принять всех нас со всеми нашими пожеланиями. Я думаю, что когда вы приедете и увидете своими глазами, то скорее всего сами убедитесь, что предложенная схема является оптимальной с разных точек зрения. Нас там несколько человек крутили-вертели со знанием дела и остановились на это варианте. Мне он тоже лично не нравится, но.......

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Радуга писав:Дима, схемку набросал, но она не прикркпляется к сообщению.
Прикрепляй через кнопку добавить файл.
Відповісти

Повернутись до “Зльоти, зустрічі”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей