Покупка жилого трейлера в США, импорт, пошлина, оформление

Запитання та відповіді про законодавство

Модератори: Valentin, igor1965

Відповісти
Timofeevich
Повідомлень: 39
З нами з: Чет листопада 01, 2012 18:11
Ім'я: Сергей
Техніка: Touareg 5.0 V10 TDi + Airstream 29'
Країна, місто: Одесса
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Покупка жилого трейлера в США, импорт, пошлина, оформление

Повідомлення Timofeevich »

Добрый вечер !
Появилось огромное желание импортировать прицеп-дачу из США. В связи с этим возникли следующие вопросы :
1. Возможные проблемы с постановкой на учёт прицепа-дачи шириной 2.58 м - это шире чем 2.55 м (ширина обычных грузовых прицепов), но уже чем 2.60 м (ширина грузовых термо прицепов) ?
2. Какие таможенные пошлины и сборы необходимо будет оплатить (только НДС или ещё какие-то импортные пошлины ?)
3. Стоимость постановки прицепа на учёт в ГАИ (снаряженная масса прицепа до 3500 кг, категория "E")
4. Существуют ли на Украине ограничения на длину и ширину прицепа массой до 3500кг ? Например, в Великобритании (а возможно и во всей Европе) прицеп должен быть не шире 2.55м и не длинее 7.00м (без учёта дышла) ? Прицеп что я себе присмотрел имеет ширину 2.58м и длину 7.50м.
Буду признателен любым вашим комментариям по данному вопросу.
P.S.
Прицеп 2008 года; снаряженная масса - 3450 кг (для Touareg макс 3500 кг); нагрузка на шар - 358 кг (для Touareg в США макс 350 кг); ширина - 2.58 м; длина (без учёта дышла) - 7.50 м; длина (максимальная) - 8.54 м.


Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Покупка прицепа-дачи в США, импорт, пошлина, оформление

Повідомлення BRUTALIY »

Главный по таможне в отъезде. Я думаю, что по приезду он отпишется

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Timofeevich писав:Прицеп 2008 года; снаряженная масса - 3450 кг (для Touareg макс 3500 кг); нагрузка на шар - 358 кг (для Touareg в США макс 350 кг)
Ну как-то очень в притык. Если идет разговор о том Айрстриме, то мне кажется, что Туарег по нашим дорогам может не справится. В конце концов ходовая в нем так же как и в Х5 не самая надежная. Еще и фаркоп надо подбирать оригинальный а не Босалы. Короче конкретно по тому прицепу надо очень хорошо думать. Возможно взять чуть меньше размером
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Mister
Misterfarkop
Повідомлень: 135
З нами з: Чет грудня 29, 2011 10:04
Ім'я: Андрей
Техніка: мультиван-баерланд спринтер витеза
Країна, місто: РБ г Брест
Звідки: Брест- (микрорайон Старые Задворцы))
Контактна інформація:

Re: Покупка прицепа-дачи в США, импорт, пошлина, оформление

Повідомлення Mister »

Выбор конечно интересный !
Могу однозначно сказать что б его таскать нужна машина с 5-6 литровым мотором --например Тундра
Для Туарега он очень большой и тяжёлый!!!!
Timofeevich
Повідомлень: 39
З нами з: Чет листопада 01, 2012 18:11
Ім'я: Сергей
Техніка: Touareg 5.0 V10 TDi + Airstream 29'
Країна, місто: Одесса
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Timofeevich »

BRUTALIY писав:Ну как-то очень в притык. Если идет разговор о том Айрстриме, то мне кажется, что Туарег по нашим дорогам может не справится. В конце концов ходовая в нем так же как и в Х5 не самая надежная. Еще и фаркоп надо подбирать оригинальный а не Босалы. Короче конкретно по тому прицепу надо очень хорошо думать. Возможно взять чуть меньше размером
BRUTALIY, да Airstream 27FB (шириной 2.58м). Если окажется, что он сильно проблемный и большой для регистрации и путешествий, тогда 23D (шириной 2.44м). Туарег то справится, а вот наши дороги его могут "ушатать" :smu:sche_nie: .
На Туареге сейчас стоит штатный европейский фаркоп (с нагрузкой на шар 140кг), но его придётся менять на штатный американский "квадрат" (с нагрузкой на шар 350кг). Америкосы таскают Туарегами такие прицепы, думаю и мы сможем !
Mister писав:Выбор конечно интересный !
Могу однозначно сказать что б его таскать нужна машина с 5-6 литровым мотором --например Тундра
Для Туарега он очень большой и тяжёлый!!!!
Mister, Америкосы таскают их менее мощными дизельными Туарегами и МВ ML 3.0 TDi (на фото ML с 30ft прицепом !)
Тундра/F250 и 34ft потянет ! http://www.youtube.com/watch?v=FXQH6INDTys
Вкладення
Touareg_Hitch_Reinforcement_002.jpg
Touareg_Hitch_Reinforcement_001.jpg
Touareg_Hitch_Weight.jpg
Touareg_Hitch_Reinforcement_004.jpg
Touareg_Hitch_Reinforcement_003.jpg
Touareg_2010+Airstream_28ft_International_CCD.jpg
Airstream_30+ML350CDi_001.jpg
Airstream_30+ML350CDi_002.jpg
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Покупка прицепа-дачи в США, импорт, пошлина, оформление

Повідомлення Бродяга »

ДА прицеп бомба... :-):
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Покупка прицепа-дачи в США, импорт, пошлина, оформление

Повідомлення BRUTALIY »

Timofeevich
Смотри ... сразу хочу тебя направить.
Ты должен еще определится с тем как именно ты собираешься использовать прицеп:


1. Собираюсь вывозить его в Крым весной и перетаскивать его на Буку зимой.
Для этого надо взять максимально большой прицеп, т.к. чем больше жилплощадь, тем комфортнее в нем жить.

2. Собираюсь катать по Украине и Европы. На выходные меня фиг кто удержит дома. Еду на любой праздник (Сорочинский ярмарок в Полт. обл, Св'ято Бринзі в Рахові, Фестиваль воздушных шаров в Кам.-Поде ... и вообще я люблю музыку и обкатываю все что есть везде).
В этом случае ты должен подобрать между комфортом и удобстве транспортировки. Кароче тебе нужен прицеп с индексом от 450 до 550 потолок.

Еще момент. Айрстрим прицеп офигительный. Но если ты располагаешь денежкой на его покупку, то я бы посоветовал посмотреть в сторону Солифера, например. Его можно так же запаковать. Но ты будешь знать, что этот прицеп для Европы, ты можешь с ним соваться везде, у него жидкостное отопление, всё остальное напичкаешь тут.

Кароче как то так.
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Mister
Misterfarkop
Повідомлень: 135
З нами з: Чет грудня 29, 2011 10:04
Ім'я: Андрей
Техніка: мультиван-баерланд спринтер витеза
Країна, місто: РБ г Брест
Звідки: Брест- (микрорайон Старые Задворцы))
Контактна інформація:

Re: Покупка прицепа-дачи в США, импорт, пошлина, оформление

Повідомлення Mister »

Таскать его можно и автомобилем ЗАЗ !
Не хочу спорить -но мне приходилось своим Т4 -2.5 ТДИ в пределах города перевозить различные прицепы со стоянок парковок и тд ! Могу вам сообщить следующее: прицеп куры гриль весом 1900кг (полная масса ) уже трудно везти (разгон -подьёмы) А тут 3000 кг! и дороги !!!
Timofeevich
Повідомлень: 39
З нами з: Чет листопада 01, 2012 18:11
Ім'я: Сергей
Техніка: Touareg 5.0 V10 TDi + Airstream 29'
Країна, місто: Одесса
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Timofeevich »

BRUTALIY писав:Timofeevich
Смотри ... сразу хочу тебя направить.
Ты должен еще определится с тем как именно ты собираешься использовать прицеп
BRUTALIY, с декабря по март будет зимовать в крытом/тёплом ангаре. С апреля по ноябрь будет стоять на дачном участке вместо летнего домика с нечастыми (один раз в два месяца) выездами в Крым, ближнее и дальнее зарубежье. Пока такие планы...
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Покупка прицепа-дачи в США, импорт, пошлина, оформление

Повідомлення Бродяга »

CЕРГЕЙ, у нас графики почти совпадают, только я с апреля по ноябрь в КРЫМУ... :-):
Аватар користувача
Ripper
Повідомлень: 224
З нами з: Чет жовтня 20, 2011 22:40
Ім'я: Максим
Техніка: Ford F-150 x Knaus Azur
Країна, місто: Ukraine, Kiev
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Покупка прицепа-дачи в США, импорт, пошлина, оформление

Повідомлення Ripper »

Трехтонный прицеп туарегу будет оч некомфортно по нашим дорогам. У моего крокодила 5.4 и дури поболе, и персональный вес равен весу прицепа, но трехтонку тащить быстрее 70 км.час не хочется совершенно. И это по ровным дорогам типа варшавской, бориспольки, одесской. По разбитым дорогам и 60 много. При том что однотонный прицеп я вообще не чувствую что он прицеплен.
Вариант именно для редких перетаскиваний прицепа - летом в крым, зимой в буку.

Второй аспект - это передвижения длинномера в условиях наших, а не американских дорог. А они ну очень печальны. Даже со своим не самым большим я очень стеснен в маневренности в условиях городов. А в условиях Крымских и карпатских дорог плакать хочется.

Рекомендую взять хотя бы в аренду тележку подобной длинны и попробовать как с ним ездить.
Timofeevich
Повідомлень: 39
З нами з: Чет листопада 01, 2012 18:11
Ім'я: Сергей
Техніка: Touareg 5.0 V10 TDi + Airstream 29'
Країна, місто: Одесса
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Покупка прицепа-дачи в США, импорт, пошлина, оформление

Повідомлення Timofeevich »

Повторю вопросы - может кто подскажет ответы ...
Появилось огромное желание импортировать прицеп-дачу из США. В связи с этим возникли следующие вопросы :
1. Возможные проблемы с постановкой на учёт прицепа-дачи шириной 2.58 м - это шире чем 2.55 м (ширина обычных грузовых прицепов), но уже чем 2.60 м (ширина грузовых термо прицепов) ?
2. Какие таможенные пошлины и сборы необходимо будет оплатить (только НДС или ещё какие-то импортные пошлины ?)
3. Стоимость постановки прицепа на учёт в ГАИ (снаряженная масса прицепа до 3500 кг, категория "E")
4. Существуют ли на Украине ограничения на длину и ширину прицепа массой до 3500кг ? Например, в Великобритании (а возможно и во всей Европе) прицеп должен быть не шире 2.55м и не длиннее 7.00м (без учёта дышла) ? Прицеп что я себе присмотрел имеет ширину 2.58м и длину 7.50м.
Буду признателен любым вашим комментариям по данному вопросу.
P.S.
Прицеп 2008 года; снаряженная масса - 3450 кг (для Touareg макс 3500 кг); нагрузка на шар - 358 кг (для Touareg в США макс 350 кг); ширина - 2.58 м; длина (без учёта дышла) - 7.50 м; длина (максимальная) - 8.54 м.
Аватар користувача
Mastar
Повідомлень: 1460
З нами з: Вів вересня 04, 2012 23:02
Ім'я: Артур и Шура
Техніка: SS Korando 3.2 + Hobby Prestige 460
Країна, місто: Украина, Киев
Skype: gashelp
zello: Mastar_
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Покупка прицепа-дачи в США, импорт, пошлина, оформление

Повідомлення Mastar »

Кажись действует пока закон на Украине с 1999 Читаем
Профессиональный монтаж ГБО
КС: +38(098)089-86-96, Life: +38(063)428-02-36, МТС:+38(099)715-70-52
Timofeevich
Повідомлень: 39
З нами з: Чет листопада 01, 2012 18:11
Ім'я: Сергей
Техніка: Touareg 5.0 V10 TDi + Airstream 29'
Країна, місто: Одесса
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Timofeevich »

Mastar писав:Кажись действует пока закон на Украине с 1999 Читаем
Mastar, большое спасибо за ссылочку, но похоже (хотя я в этом не уверен на 100%), что этот закон от 1999 года применим для тягачей с полной массой более 3500кг, т.е. распространяется только на грузовой транспорт. Хотелось бы узнать, существует ли подобный закон для тягачей с полной массой менее 3500кг, т.е. для легкового транспорта. В Европе/Великобритании существует чёткое разделение между требованиями к тягачам с полной массой менее и более 3500кг.
Вкладення
Caravan_Requirements_UK.pdf
(54.89 Кіб) Завантажено 61 раз
Аватар користувача
Mastar
Повідомлень: 1460
З нами з: Вів вересня 04, 2012 23:02
Ім'я: Артур и Шура
Техніка: SS Korando 3.2 + Hobby Prestige 460
Країна, місто: Украина, Киев
Skype: gashelp
zello: Mastar_
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Покупка прицепа-дачи в США, импорт, пошлина, оформление

Повідомлення Mastar »

Кстати, пока мы тут за конкретный вариант говорим, то можно посмотреть и такие документы
В Украине вступил в силу закон об отмене свидетельства о переоборудовании транспортных средств.

Закон Украины в„–4103-VI "О внесении изменений в закон Украины "О дорожном движении" по переоборудованию транспортных средств" был опубликован 6 января и 7 января вступил в силу. Соответствующий текст закона опубликован в издании "Голос Украины".
Ставим на минимальный поток( более пяти штук ) и вперед в производство без свидетельства переоборудования..
Профессиональный монтаж ГБО
КС: +38(098)089-86-96, Life: +38(063)428-02-36, МТС:+38(099)715-70-52
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Покупка прицепа-дачи в США, импорт, пошлина, оформление

Повідомлення Foma »

Оч но интересно было бы хотя бы вкратце услышать сам механизм выбора покупки перегона и особенности легализации в Украине Вашего аппарата. Уж больно мне нравятся ам. домики.
Timofeevich
Повідомлень: 39
З нами з: Чет листопада 01, 2012 18:11
Ім'я: Сергей
Техніка: Touareg 5.0 V10 TDi + Airstream 29'
Країна, місто: Одесса
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Покупка жилого трейлера в США, импорт, пошлина, оформлен

Повідомлення Timofeevich »

Требования к длине и ширине караванов в Европе (может кому-то пригодится).
В большинстве стран Европы длина каравана не должна превышать 12м, а ширина 2.55м. Исключение составляют :
1. Черногория и Босния и Герцеговина - макс. ширина 2.50м. Финляндия и Швеция - макс. ширина 2.60м. Остальные страны - макс. ширина 2.55м.
2. Черногория - макс. длина состава авто+прицеп 15м/49.2'.
3. Великобритания - макс. длина прицепа 7.00м/23' (без дышла).
4. Люксембург - макс. длина прицепа 8.00м/26.25' если суммарный вес состава авто+прицеп не превышает 3.5т. Если суммарный вес состава авто+прицеп превышает 3.5т, то макс. длина прицепа 12.00м/39.4'.
5. Македония - макс. длина 6.00м/19.7' для одноосных прицепов и 12.00м/39.4' для двухосных прицепов.
6. Сербия - макс. длина 6.00м/19.7' для одноосных прицепов, 10.00м/32.8' для двухосных прицепов и 12.00м/39.4' для трёхосных прицепов.
Timofeevich
Повідомлень: 39
З нами з: Чет листопада 01, 2012 18:11
Ім'я: Сергей
Техніка: Touareg 5.0 V10 TDi + Airstream 29'
Країна, місто: Одесса
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Timofeevich »

Foma писав:Оч но интересно было бы хотя бы вкратце услышать сам механизм выбора покупки перегона и особенности легализации в Украине Вашего аппарата. Уж больно мне нравятся ам. домики.
Foma, да всё очень просто ! Сам механизм выбора, покупки каравана в США, перегона и особенности легализации в Украине практически ничем не отличаются от покупки автомобиля.
Если всё по порядку, то следует :
1. Отпределить для себя длину (16.19.20.22.23.25.27.28.29.30.32.33.34), ширину 2.44/2.58 и полную массу прицепа (не более 3500кг) в зависимости от Вашего авто и стран(ы) его эксплуатации.
2. Найти на профильных сайтах и форумах владельцев Airstream нужную Вам модель в продаже.
3. Списаться или созвониться с продавцом/хозяином и получить всю необходимую информацию по состоянию, обслуживанию и ремонту каравана.
4. Договориться с независимой компанией или доверенным частным лицом проинспектировать караван.
5. Внести залог на счёт продавца банковским переводом или наличными через компанию/частное лицо которое инспектировало караван.
6. Произвести полную оплату на момент переоформления прицепа. Для меня эту работу выполняло моё доверенное лицо.
7. Договориться с транспортной компанией в США которая доставит Вам караван до порта отгрузки (Baltimore) или в сервисный центр для предпродажной подготовки. (В моём случае караван был оттранспортирован в сервисный центр, где ему сделали тех обслуживание, отполировали и укомплектовали дополнительным оборудованием. Стоимость полировки $200 за фут длины, т.е. $200 x 29' =$5800, плюс $500 за полировку крыши и установку 5-ти солнечных панелей).
8. Договориться с морской транспортной компанией о доставке каравана судном типа Ro-Ro из порта Baltimore до порта Hamburg или Санкт-Петербург. К сожелению, суда типа Ro-Ro из Балтимора до Одессы не ходят, а перевозить Airstream на открытой палубе контейнеровоза или любого другого судна крайне нежелательно. (Мне мой Airstream доставили судном типа Ro-Ro из порта Baltimore до Санкт-Петербурга, где я его прицепил к Touareg и оттранспортировал его через Москву/Брянск/Киев в Одессу.
9. Границу проходил на Троебортное - Бачевск. Растамаживал и ставил на учёт в Одессе. Было это 2 года назад. Тогда платил НДС и какой-то там сбор. Точно уже не помню, нужно поднимать старые документы. Но Вам лучше будет получить свежую информацию в местной таможне.
Если будут вопросы, то спрашивайте !
С уважением,
Сергей
Відповісти

Повернутись до “Законодавство”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей