Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Кемпінги на території Криму

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
Irbis
Повідомлень: 479
З нами з: Суб вересня 18, 2010 06:00
Ім'я: Викторыч
Техніка: CDF-45
Країна, місто: Черновцы
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Irbis »

arcteryx писав:Вода теплая, солнце вчера и сегодня в вперемешку с облаками, дождя нет. Мест свободных много. Если нужна доп информация, скину в личку телефон.
Ребята, я вам завидую... Начало сентября - лучшее время в Крыму. Но я этого кайфа не знаю с 95-го года. С тех пор, как старшая дочь пошла в школу. А младшие до сих пор в неё ходят :zvez_ochki:


lexx
Повідомлень: 2
З нами з: Чет вересня 06, 2012 16:11
Ім'я: Алексей
Техніка: Dacia Solenza
Країна, місто: Украина Донецк
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чабан - кале"

Повідомлення lexx »

Что то тихо на форуме, неужели так мало людей в кемпинге осталось после бури? Несколько раз в день захожу на сайт, а обновлений нет, хоть фото выложите какие нибудь. Хочу на следующий год поехать в начале сентября, обычно бываю в начале июля. Как в такое время там с погодой? ночью уже наверно прохладно? Как сейчас вода, сильно остыла?
arcteryx
Повідомлень: 229
З нами з: Пон квітня 16, 2012 15:59
Ім'я: Дмитрий
Техніка: VW MULTIVAN + KNAUS 465
Країна, місто: Балашиха
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чабан - кале"

Повідомлення arcteryx »

Ну почему же? Вторая волна уже приехала, на берегу только 2-3 свободных места. Воду мерял в 7 утра, была + 23, в обед +25. Солнце печет жестоко! Ночью не сказал бы, что прохладно, как спали под простынями, так и спим.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 58 секунд:
Ноутбук сел, фото с телефона.
Зображення
Аватар користувача
Irbis
Повідомлень: 479
З нами з: Суб вересня 18, 2010 06:00
Ім'я: Викторыч
Техніка: CDF-45
Країна, місто: Черновцы
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Irbis »

lexx писав: Хочу на следующий год поехать в начале сентября, обычно бываю в начале июля.
И какие впечатления в начале июля?

(мы обычно в августе ездим)
lexx
Повідомлень: 2
З нами з: Чет вересня 06, 2012 16:11
Ім'я: Алексей
Техніка: Dacia Solenza
Країна, місто: Украина Донецк
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Повідомлення lexx »

Приезжаем по раньше по той причине, что в августе практически нет мест, в этом году был с 7 го по 15 июля. В это время реально стать в нормальном месте не сильно близко к соседям. В чабан кале с 2007 года каждый год приезжаю. Как то раз в 2006 когда первый раз приехал в крым поселился в Алуште, от туда на экскурсию поехал в судак по пути увидел чабан кале остановились нам очень понравилось и в следующем году уже приехали сюда с палаткой, правда раньше мест было намного больше, кажется что с каждым годом все больше и больше народу приезжает. В этом году напрягали рыболовные суда, бывало очень близко к берегу подходят особенно ночью, а потом от них кучи мусора прибивало к берегу.
Спасибо за фото
vd-valerskiy
Повідомлень: 3
З нами з: Нед вересня 09, 2012 21:17
Ім'я: Денис
Техніка: MB VITO-639
Країна, місто: Украина
Контактна інформація:

Повідомлення vd-valerskiy »

Доброго дня всем отдыхающим, какие нынче цены (в сентябре) в чабан кале за авто,палатку и т.д. Спасибо всем.
arcteryx
Повідомлень: 229
З нами з: Пон квітня 16, 2012 15:59
Ім'я: Дмитрий
Техніка: VW MULTIVAN + KNAUS 465
Країна, місто: Балашиха
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чабан - кале"

Повідомлення arcteryx »

Цены не изменились, 25 гривен с машины и 25 с палатки или прицепа. Есть скидка для участников боевых действий и чернобыльцев.
Аватар користувача
Irbis
Повідомлень: 479
З нами з: Суб вересня 18, 2010 06:00
Ім'я: Викторыч
Техніка: CDF-45
Країна, місто: Черновцы
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Irbis »

arcteryx писав:Цены не изменились, 25 гривен с машины и 25 с палатки или прицепа. Есть скидка для участников боевых действий и чернобыльцев.
в каком размере?
arcteryx
Повідомлень: 229
З нами з: Пон квітня 16, 2012 15:59
Ім'я: Дмитрий
Техніка: VW MULTIVAN + KNAUS 465
Країна, місто: Балашиха
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чабан - кале"

Повідомлення arcteryx »

25% от цены, т.е 6,25 гривны с точки.

Добавлено спустя 10 минут:
Вести с полей :) У нас похоже начинается шторм, волна 1,5-2 метра высотой. Желающих купаться нет :)
Зображення
Аватар користувача
Irbis
Повідомлень: 479
З нами з: Суб вересня 18, 2010 06:00
Ім'я: Викторыч
Техніка: CDF-45
Країна, місто: Черновцы
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Irbis »

arcteryx писав:25% от цены, т.е 6,25 гривны с точки.
Лохуют нашего брата... Под горой эта скидка - 100%.
arcteryx
Повідомлень: 229
З нами з: Пон квітня 16, 2012 15:59
Ім'я: Дмитрий
Техніка: VW MULTIVAN + KNAUS 465
Країна, місто: Балашиха
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чабан - кале"

Повідомлення arcteryx »

Дело в том, что правды добиться практически невозможно. Договор аренды действующий до 1 октября действительно существует, а вот план на котором указана арендуемая площадь не видел никто. Министр Крыма А. Лиев в своем фейсбуке пообещал разобраться, но и здесь тишина...
arcteryx
Повідомлень: 229
З нами з: Пон квітня 16, 2012 15:59
Ім'я: Дмитрий
Техніка: VW MULTIVAN + KNAUS 465
Країна, місто: Балашиха
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чабан - кале"

Повідомлення arcteryx »

Сегодня немнго пасмурно, волны уже нет. Начался действительно бархатный сезон.

Зображення
Аватар користувача
Александр1978
Повідомлень: 63
З нами з: Вів липня 26, 2011 14:51
Ім'я: Александр
Техніка: ХЮНДАЙ ТУКСОН
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чабан - кале"

Повідомлення Александр1978 »

спасибки за фотки!
Аватар користувача
Irbis
Повідомлень: 479
З нами з: Суб вересня 18, 2010 06:00
Ім'я: Викторыч
Техніка: CDF-45
Країна, місто: Черновцы
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Irbis »

arcteryx писав:Дело в том, что правды добиться практически невозможно. Договор аренды действующий до 1 октября действительно существует, а вот план на котором указана арендуемая площадь не видел никто. Министр Крыма А. Лиев в своем фейсбуке пообещал разобраться, но и здесь тишина...
Лиев - тот ещё гавнюк... Для этой породы людей важно только одно: слупить свою долю. Так что все "разборки" сведутся максимум к выяснению этой доли :)

Что касается взимания денег за стоянку на берегу моря, то есть понятие сервитут. На тему сервитута в мире (но не в Юкрайне) давно всё разжёвано. Какая бы крутая вилла за миллионы евро ни была построена у моря, между нею и берегом всегда остаётся ничейная полоса, которой вправе пользоваться все желающие. Погуглите на тему тимошенко отпуск вилла в испании.

А вот и фото той виллы: как видите, берег свободен.

PS попробуйте заехать на дачи в Форосе и встать там на берегу на денёк, бугагага :-)

Зображення
arcteryx
Повідомлень: 229
З нами з: Пон квітня 16, 2012 15:59
Ім'я: Дмитрий
Техніка: VW MULTIVAN + KNAUS 465
Країна, місто: Балашиха
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чабан - кале"

Повідомлення arcteryx »

Чтобы не быть голословным, вот переписка с Лиевым в его фэйсбуке - https://www.facebook.com/permalink.php? ... ment_reply

Уважаемый Александр Сергеевич! Подскажите пожалуйста до какого числа является платным кемпинг около поселка Морское, называемый Чабан Кале? Именно тот, который на длинном пляже, а не под башней. И если владеете информацией, какая тарифная сетка оплаты? В данный момент собирается по 25 гривен с машины и 25 с палатки. Огромное спасибо за ответ.

Ольга Володченко Уточните, пожалуйста, по 25 гривен в сутки?

Дело в том, что мы приезжаем в этот кемпинг каждый год в конце августа и стоим месяц. В том году уже когда увезли бочки с водой и убрали туалеты, "непонятные" люди ходили и продолжали собирать деньги за стоянку. Вот и хочется узнать где правда. Территория огромная, но ее план "сборщики денег" не показывают, собирая деньги по всему берегу!!!

Александр Лиев Этот кемпинг частный. Он платит налог на землю и сам организовывает свою деятельность. Всего в Крыму 36 кемпингов. ... Вообще , это перспективное направление в туризме. Я сейчас это изучаю. К следующему сезону предложу несколько новых кемпинг-продуктов.

Про 25 грн. и тд , информацией не владею. Для Вас уже поручил разузнать
В понедельник-вторник отвечу.


А почему столь длительное молчание по поводу кемпинга Чабан Кале? Две недели прошло и ... тишина. Кадастровый план арендуемой площади обещали и ценообразование!
.......................................................

На том и все! :(

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Пост покинул до мая, может еще кто остался читающий форум, теперь их очередь вещать он-лайн :)
А вообще место действительно прекрасное!

Зображення
Аватар користувача
Irbis
Повідомлень: 479
З нами з: Суб вересня 18, 2010 06:00
Ім'я: Викторыч
Техніка: CDF-45
Країна, місто: Черновцы
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Irbis »

arcteryx писав: Вообще , это перспективное направление в туризме. Я сейчас это изучаю. К следующему сезону предложу несколько новых кемпинг-продуктов.
Ну все, пропал Калабуховский дом... (с)

Я могу спрогнозировать дальнейший ход событий.

Пацаны заведут в Крым какого-нибудь (кипрского) инвестора, тот купит 10 мусоровозок по цене Боинга, наймёт на каждую площадку взвод охраны, поставят шлагбаумы... А заплатим за этот праздник мы с вами. Гривень так по 200 в сутки. Но в бюджет не попадёт ни копейки, т.к. иностранные инвестиции надо отбивать...

Сейчас там бабло собирают дилетанты. А "перспективное направление в туризме" (с) придут "развивать" настоящие профи. Это, конечно, не тот масштаб, что металлургию или облгазы с облэнерго под себя захапать, но и на эти крохи найдутся жадные едоки.

Лично мне по душе сегодняшние доморощенные бандюки. Их хоть послать можно. Без всякого Лиева. Я им за все годы ещё ни копейки не заплатил. А с пацанами-лиевцами такой номер не пройдёт. Там всё официально нарисуют, причём цифра увеличится в разы. Ну как обычно...

PS не знаю как на галечном берегу, я там ни разу не стоял, а под горой пару лет назад лесничество начало стричь капусту. А до этого стригли просто бандюки с крышей в налоговой. Дошло до стрелки в присутствии обеих крыш... Лесники победили и вкопали на горе над берегом свой полосатый зелёный столбик.
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чабан - кале"

Повідомлення igor1965 »

У нас в администрации похожий случай :
Меняли кведы , была очередь ,кому то это не понравилось и вызвали киношников ,те сняли кину ,и свалили .... в результате из трех человек на приемке заявлений ,остался один ,остальных уволили ,очередь стала ещё больше .
Мораль .Из-за любителей правды - страдают другие .Пока вроде как то так .
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
arcteryx
Повідомлень: 229
З нами з: Пон квітня 16, 2012 15:59
Ім'я: Дмитрий
Техніка: VW MULTIVAN + KNAUS 465
Країна, місто: Балашиха
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення arcteryx »

igor1965 писав:Из-за любителей правды - страдают другие.
Если Вы хотите жить в безобразии и обмане - живите!
дэм54
Повідомлень: 68
З нами з: Вів липня 03, 2012 09:19
Ім'я: Александр
Техніка: КИА Каренс, палаточник
Країна, місто: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення дэм54 »

arcteryx писав:
igor1965 писав:Из-за любителей правды - страдают другие.
Если Вы хотите жить в безобразии и обмане - живите!
А шо, есть варианты? Из дерьма, в которое окунули Украину голубые беспредельщики (померанчевые - это мелкие воришки), мы никогда не выберемся. Живём по заветам Мао - "чем хуже - тем лучше".
Радует одно. Пока, ни один инвестор не заинтересовался пляжами Морского. Летали, смотрели, считали. Слишком большие вложения в инженерию. Нужна государственная программа развития региона. "Частник" не потянет. Пансионат не могут достроить с советских времён!!!
Может оно и к лучшему...
Аватар користувача
Александр1978
Повідомлень: 63
З нами з: Вів липня 26, 2011 14:51
Ім'я: Александр
Техніка: ХЮНДАЙ ТУКСОН
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чабан - кале"

Повідомлення Александр1978 »

НАРОД!!!ЧТО ЗА БРЕД ВЫ ТУТ РАЗВЕЛИ?????ну кому это все интересно??????синие,зеленые,мандариновые?
да про отдых тут,про море,про стоянку,ПАЛАТКИ...........
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги Крим”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей