Легкий сервис холодильника своими руками

Все що пов'язане з газом, опаленням та системами кондиціювання.

Модератори: Valentin, igor1965

тормоз
Повідомлень: 6
З нами з: П'ят липня 27, 2012 19:38
Ім'я: игорь
Техніка: пежо 605
Країна, місто: беларусь
Контактна інформація:

Re: Легкий сервис холодильника своими руками

Повідомлення тормоз »

oleg-mersedes. просмотрел твой фотоотчет о переделке МОРОЗКО,тебе было легче.арматура то буржуйская.еду в начале августа в Одессу,где в этих краях можно найти весь комплект арматуры( Б\У) ,а то надоело спичками поджигать.если есть интерес,могу поделиться опытом----для лучшей работы МОРОЗКО его нужно утеплять---можно поймать еще пару-тройку градусов


Аватар користувача
Oleg-mersedes
Повідомлень: 2286
З нами з: Сер березня 09, 2011 03:45
Ім'я: Олег
Техніка: Мерседес 124/300D + Tabbert - 430
Країна, місто: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Легкий сервис холодильника своими руками

Повідомлення Oleg-mersedes »

тормоз писав:oleg-mersedes. просмотрел твой фотоотчет о переделке МОРОЗКО,тебе было легче.арматура то буржуйская.еду в начале августа в Одессу,где в этих краях можно найти весь комплект арматуры( Б\У) ,а то надоело спичками поджигать.если есть интерес,могу поделиться опытом----для лучшей работы МОРОЗКО его нужно утеплять---можно поймать еще пару-тройку градусов
Игорь, конечно интересно, моя женуля называет Морозко - мини-баром, а кто-же будет против что-бы на отдыхе пиво и водочка были на пару градусов прохладней :-) :-)

а чего мучаешься спичками, поставь пьезоподжиг с газового котла, колонки или плиты, на рынке их валом - разных модификаций :co_ol:


З.Ы. Игорёк, давай наверно это обсуждение всё таки будем делать тута, дабы не засорять темку :a_g_a:
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Аватар користувача
hornet
Повідомлень: 45
З нами з: Суб квітня 28, 2012 17:32
Ім'я: Александр
Техніка: Лада 2110 + Adria
Країна, місто: Украина. Тернополь
Skype: tatarinov_hornet
Звідки: Тернополь
Контактна інформація:

Повідомлення hornet »

Goofy писав:срочно покупать холодильник! срочно!!!!!!!!!!!!!! ни автомобильный, а тот который работает от 220в, 12в что б в пути пользовать и от газа! расход где то 18-20г кажись)
и чем мощней модель, тем лучше!
дометик 2200 супер будет работать, у него перепад с внеш средой гдето 35 градусов и в нем 41 л, есть чуток дешевле, на там 33 л и1600 мощи!
тестировал тут недавно такой, за 4 часа стояния в пробке, на стенке появился иней))))) :co_ol:

единсв цена, но это разовая покупка на долгое время, которая решит ваши проблемы с сохранением продуктов!
скажу еще что это не морозилка!!!!! а холодильник!!!!!!!!!!!!

других идей извените на ум не идет, учитывая маленьких детишек!

2200 =289 евро
1600= 249 евро

есть еще 1200, у меня типо такого ток другой фирмы, но там с окружающей средой всего 25 градусов, пиво холодное в любом случае!) а для продуктов у меня в доме холодильник стоит

сам стою на автономии!
экстричество солн панель
холодильники- газ
гор вода- газ

свяжитесь с Бруталием и он вам скажет сколько и когда с доставкой!)
Goofy, подскажите чайнику как это холодильники от газа работают? Нет, реально я без подвоха спрашиваю, я новичок и еще не слышал про такое.
Аватар користувача
ян_
Повідомлень: 149
З нами з: Суб грудня 03, 2011 18:29
Ім'я: Сергей
Техніка: G350 Knaus Azure 450TFM
Країна, місто: Сумы-Москва
Контактна інформація:

Re: Легкий сервис холодильника своими руками

Повідомлення ян_ »

У друга от 12 и 220 холодильник прекрасно работает, а вот от газа ни как не хочет морозить. Что смотреть, где регулировать и что?
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Легкий сервис холодильника своими руками

Повідомлення BRUTALIY »

можно попробовать продуть горелку ... но очень аккуратно. И не в коем случае туда не лазить скрепками, иголками и другими железками
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Легкий сервис холодильника своими руками

Повідомлення igor1965 »

BRUTALIY писав:И не в коем случае туда не лазить скрепками, иголками и другими железками
Разве ,что медной тонкой проволочкой ! ,чтоб прочистить жиклерчик .
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Повідомлення valera krm »

ян_ писав:У друга от 12 и 220 холодильник прекрасно работает, а вот от газа ни как не хочет морозить. Что смотреть, где регулировать и что?
Холодильник вообще не работал от газа или начал фокусничать ???
Снять нижнюю вент. решетку и снять защитный кожух горелки. Проверить воочию горение факела(один регулирует, а другой смотрит) т.е. нормально ли происходит горение. Проверить не забит ли выхлоп. Ну и самое последнее -это отсоединить горелку и проверить калибровочную шайбу и саму горелку на отсутствие нагара и др. бяки.
Бывает, что частично забита газовая магистраль на холодильник и на печку. Как горят горелки на печке ???
Ну и если эти действия не приведут к улучшению, то тогда прийдется копать глубже т.е. ревизировать полностью дымоход на загрязненность , на наличии спирали в нем, работу газового регулятора
Аватар користувача
ян_
Повідомлень: 149
З нами з: Суб грудня 03, 2011 18:29
Ім'я: Сергей
Техніка: G350 Knaus Azure 450TFM
Країна, місто: Сумы-Москва
Контактна інформація:

Re: Легкий сервис холодильника своими руками

Повідомлення ян_ »

Горит хорошо, у меня в холодильнике так же, от газа немец никогда не запускал холодильник на газу - вся газовая новая.
Просто на газу не холодить вообще. От электрики - все работает супер.
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Повідомлення valera krm »

ян_ писав:Горит хорошо, у меня в холодильнике так же, от газа немец никогда не запускал холодильник на газу - вся газовая новая.
Просто на газу не холодить вообще. От электрики - все работает супер.
Если горит хорошо, то верхняя трубка, выходящая из подогрева, горячая или нет т.е. есть разница в степени нагрева от 220в и от газа ??????. Если горит хорошо, то нагрев должен быть почти одинаков. Нужно искать причину в районе от горелки до выхода трубки из нагревателя.
Аватар користувача
verem_vit
Повідомлень: 116
З нами з: Суб квітня 23, 2011 11:31
Ім'я: ВИТАЛИК
Техніка: VW T4 + Beyerland Vitesse
Країна, місто: УКРАИНА ВОЗНЕСЕНСК
Контактна інформація:

Re: Легкий сервис холодильника своими руками

Повідомлення verem_vit »

Не стал открывать новую тему. Думаю можно и здесь поплакаться :cry_ing: . Вчера возвращался с Тарханкута и в дороге случилось ЧП, полный вагончик запаха амиака. :cry_ing: . Я так понял холодильнику хана. ВОПРОС: можно его отремонтировать если нет , то где какой и почем ?
volunte
Повідомлень: 1
З нами з: Суб серпня 25, 2012 12:17
Ім'я: Денис
Техніка: Калина+Скиф
Країна, місто: Харьков
Контактна інформація:

Re: Легкий сервис холодильника своими руками

Повідомлення volunte »

нужна помощь!у меня на холодильнике навернулся поджог подскажите как его можно починить?
Вкладення
.jpg
Аватар користувача
tri_v
Повідомлень: 111
З нами з: Нед грудня 18, 2011 23:22
Ім'я: Вадим
Техніка: Berlingo + Burstner 3804
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення tri_v »

К сожалению, по поводу ремонта абсорбционных холодильников, в Нете информации ноль, да и в беседах с мастерами выяснил, что подобные ремонты (заправка водно-амиачным раствором) выполнялись только в заводских условиях, т.е. в сервисных мастерских менялся агрегат, а неисправный отправляли на завод изготовитель.
Михалыч
Повідомлень: 421
З нами з: Нед січня 10, 2010 12:47
Ім'я: Юрий
Техніка: тягач-Kyron,прицеп Knaus 495Tf
Країна, місто: Черновцы тел.0663652898
Skype: yuriy.besaga
Звідки: Испания
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Михалыч »

volunte писав:нужна помощь!у меня на холодильнике навернулся поджог подскажите как его можно починить?
Подобрать подобный на базаре от газового конвертера.
Или заказать новый по каталогу (но будет на много дороже).
Запчасти к караванам связь через Viber ,Skype,WhatsApp. Телефон временно не доступен О5О728221З(юмс),
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Легкий сервис холодильника своими руками

Повідомлення Deffi »

volunte
Если щелчок есть, проверь его работоспособность... Может сам провод пробивать на корпус. Отсоедени от горелки, отдели провод от метала, что-бы от кнопки провод отошёл и дальше нигде и близко небыл возле метала... И попробуй пощёлкать поджигом, держа свободный конец возле кнопки на расстоянии примерно 3-5 мм от метала. Будь готов к приёму заряда бодрости :-)
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
юр4ер
Повідомлень: 206
З нами з: Вів березня 01, 2011 20:50
Ім'я: юрий
Техніка: WV-T3 Wilk-310 De Luxe
Країна, місто: днепр-орджоникидзе
Контактна інформація:

Re: Легкий сервис холодильника своими руками

Повідомлення юр4ер »

Мастера " холодильщики" говорят аммиачные не заправляются, но доставал свой с прицепа, с заде на большом резервуаре стоит заправочный штуцер, вопрос зачем? если он не ремонтируется.

Всем спасибо за подсказку на счет вентиляторов на задней стенке холодильника. Полевые испытания, в Межводном, показали большую эффективность, даже в не жаркую погоду, на ночь вентиляторы выключал, холодил хуже.
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Повідомлення valera krm »

юр4ер писав:Мастера " холодильщики" говорят аммиачные не заправляются, но доставал свой с прицепа, с заде на большом резервуаре стоит заправочный штуцер, вопрос зачем? если он не ремонтируется.
В очень далекие времена еще были "кулибины", которые умудрялись перезаправлять , а сейчас-тю, тю. А штуцер остался после заводской заправки при производстве этого холодильника.
З.Ы. А вообще очень помогает правильно организованная вентиляция задней части холодильника т.е. правильный поток - установка перегородок(baffle to within 1/4) и металлического дефлектора, как на рисунке.
Без перегородок большая часть, поступающего, воздуха проскакивает между стенкой каравана и системой охлаждения холодильника и не участвует в процессе охлаждения-вентиляции.
Вкладення
Gvent4.gif
Gvent4.gif (3.49 Кіб) Переглянуто 3644 разів
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Список что брать с собой в дорогу

Повідомлення Hobbyt »

Свое название абсорбционные холодильники получили от процесса абсорбции, т.е. поглощения жидким или твердым поглотителем паров хладагента, образующихся в испарителе.

Особенностью холодильников абсорбционного типа является бесшумность работы, отсутствие запорных вентилей и движущихся частей. Однако в силу того, что нагреватель постоянно включен в электросеть, эксплуатация абсорбционного холодильника обходится дороже компрессионного, включающего периодически.

Абсорбционные холодильники, работают на водоаммиачном растворе. Циркуляция хладагента осуществляется за счет абсорбции (поглощения) аммиака водой и подогрева водоаммиачной смеси от электрического или газового нагревателя. Способность работать без электричества на жидком или газообразном топливе также является преимуществом абсорбционного способа охлаждения перед термоэлектрическим и компрессионным.

Технология изготовления абсорбционного холодильного агрегата не требует точной механики и экологически вредного литейного производства. Отсутствует озоноразрушающий фреон. Компонентами раствора в абсорбционном холодильнике являются: - хладагент - аммиак, абсорбент - бидистиллят воды, ингибитор - двухромистый натрий, инертный газ - водород. Количество водоаммиачного раствора для заполнения холодильного агрегата составляет 730 – 800 см3, концентрация аммиака в водоаммиачном растворе 34 – 36% (по массе). Агрегат наполнен водоаммиачным раствором и водородом. Давление внутри агрегата 1500 – 2000 кПа. Водород инертен и не вступает в химическую реакцию с аммиаком.

В последние годы выпуск абсорбционных холодильников ограничен.

Ну где то так...
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
Mastar
Повідомлень: 1460
З нами з: Вів вересня 04, 2012 23:02
Ім'я: Артур и Шура
Техніка: SS Korando 3.2 + Hobby Prestige 460
Країна, місто: Украина, Киев
Skype: gashelp
zello: Mastar_
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Список что брать с собой в дорогу

Повідомлення Mastar »

Абсорбционные холодильники в отличии от компрессорных могут работать абсолютно на любом виде источника тепла, даже на дровах :-) .
Профессиональный монтаж ГБО
КС: +38(098)089-86-96, Life: +38(063)428-02-36, МТС:+38(099)715-70-52
М-95
Повідомлень: 84
З нами з: Пон липня 25, 2011 11:08
Ім'я: Александр
Техніка: Tabbert-6 + Nissan Patrol Y-61
Країна, місто: Тирасполь Приднестровье
Контактна інформація:

Re: Список что брать с собой в дорогу

Повідомлення М-95 »

Олег, хорошо все написано а главное доходчиво.Но у меня таже история что была в Крыму на Солнышке мы с тобой вроде разобрались но при высокой температуре окружающего воздуха не хочет работать ГАД . Может заменить аммиак. Или сразу психануть и заменить холодильник. Но боюсь что новой модификации не подойдет в мебель.Летом в Дафиновке видел агрегат у Сэм Одесса ну просто бомба и внешний вид но самое главное работал когда мой уже начал подогревать пиво а не охлаждать.
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Hobbyt »

М-95 писав:Олег, хорошо все написано а главное доходчиво.Но у меня таже история что была в Крыму на Солнышке мы с тобой вроде разобрались но при высокой температуре окружающего воздуха не хочет работать ГАД . Может заменить аммиак. Или сразу психануть и заменить холодильник. Но боюсь что новой модификации не подойдет в мебель.Летом в Дафиновке видел агрегат у Сэм Одесса ну просто бомба и внешний вид но самое главное работал когда мой уже начал подогревать пиво а не охлаждать.
Ничего менять не нужно...попробуй поставить парочку кулеров от компа на верхнюю решетку...
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Відповісти

Повернутись до “Газ та його споживачі, опалення та кондиціювання”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей