Гонконг и Китай в фотографиях 2011

Фотографія - це іноді 1/4000 секунди нашого життя!

Модератори: Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
fine
Модератор
Повідомлень: 416
З нами з: Нед серпня 28, 2011 23:45
Ім'я: Зорий
Техніка: Hyundai Tucson, Ecless Topaz 440EK
Країна, місто: Винница, Украина
Skype: zoriyfine
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Контактна інформація:

Гонконг и Китай в фотографиях 2011

Повідомлення fine »

С этой темы мы начинаем публикацию моих авторских материалов здесь, для караванеров. Поскольку, изучая многие публикации, я пришел к выводу, что дотянуть караван до края земли, растопить труму, растянуть маркизу, распластаться в шезлонге - и при этом не сфотографироваться - равносильно тому, что ничего вообще не было - все равно не поверят!:)

А если хочется рассвет с закатом поснимать... И камера низкобюджетная... В общем, обо всем, что здесь будет публиковаться - смело спрашивайте, как это сделано, чем - я уже писал где-то, иногда мыльницей сделанные фото выигрывают престижные конкурсы.

Первая тема: ГОНКОНГ и КИТАЙ. Я был с рабочей поездкой в ноябре-декабре 2011 года. Кому интересен блог - рекомендую мою статью ДВА КИТАЯ, опубликованную на Турбине. Там же есть отдельные фотографии из этих двух сюжетов.

В последнее время я объединяю фотоистории в фотофильмы - так интереснее смотреть. У каждого из роликов есть свои официальные страницы, где описаны как технические данные, так и интересные факты их создания.

Официальная страница первого фильма ГОНКОНГ - КАНУН РОЖДЕСТВА.



Официальная страница второго фильма КИТАЙ. ОСТРОВ ХАЙНАНЬ.



"Человек открывает смысл жизни тогда, когда сажает тенистые деревья, зная, что ему никогда не придется отдохнуть в их тени."
(Элтон Трублад)

Мой сайт: http://fine.com.ua
Мой блог: zoriy.com
Аватар користувача
Tiburilla
Повідомлень: 261
З нами з: Чет лютого 09, 2012 15:34
Ім'я: Андрей
Техніка: пошло оно все...
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Re: Гонконг и Китай в фотографиях 2011

Повідомлення Tiburilla »

fine отличные фото, сделано с душой, как будто снова попал туда...

Китай мощная страна, ее ресурсы огромны... по настоящему я оценил этот глобализм когда спустился в Шанхайское метро и приехал вагон - это был огромный выходящий поток из людей, я по настоящему почувствовал себя мелкой песчинкой в этом мире!

древнейшая цивилизация, этому высеченному в скале Будде 4 000 лет - у нас тогда еще только цивилизация зарождалась...а до Рождества Христа были еще тысячелетия...

смотрит он так 4 000 лет на всех нас, машет ручкой и снисходительно улыбается намекая на бренность этого мира.

Китай, г. Ханжоу, парк:
b1.JPG
b2.JPG
Аватар користувача
fine
Модератор
Повідомлень: 416
З нами з: Нед серпня 28, 2011 23:45
Ім'я: Зорий
Техніка: Hyundai Tucson, Ecless Topaz 440EK
Країна, місто: Винница, Украина
Skype: zoriyfine
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Контактна інформація:

Re: Гонконг и Китай в фотографиях 2011

Повідомлення fine »

Здорово!!! Очень здорово!! Есть еще фотки??
"Человек открывает смысл жизни тогда, когда сажает тенистые деревья, зная, что ему никогда не придется отдохнуть в их тени."
(Элтон Трублад)

Мой сайт: http://fine.com.ua
Мой блог: zoriy.com
Аватар користувача
Tiburilla
Повідомлень: 261
З нами з: Чет лютого 09, 2012 15:34
Ім'я: Андрей
Техніка: пошло оно все...
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Re: Гонконг и Китай в фотографиях 2011

Повідомлення Tiburilla »

да, есть... (прошу прощения за качество фото, по сравнению с Зорием я фотографирую просто куском камня :-) )

что еще поразило:
один из нашей компании попросил китайцев отвезти нас в центральный книжный магазин Шанхая, ему нужно было купить книгу по изобразительному исскуству, приехали - 6 этажей магазин, насыщенность книгами просто удивительная! почти все страны мира представлены были...
и поразило что те кто не мог себе позволить покупку книг(молодеж, пожилые люди) сидели на ступеньках, на лавочках в магазине и ЧИТАЛИ!!! у нас такое сейчас не встретишь!

парк, продолжение:

Зображення

Зображення

Зображення



современные монахи:

Зображення

местный детский сад приехал на прогулку:

Зображення

Зображення

а вот уже современность, со всеми атрибутами крупного буржуазного центра

Зображення

есть еще по Шанхаю, продолжать?
Востаннє редагувалось П'ят квітня 06, 2012 15:16 користувачем Tiburilla, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Гонконг и Китай в фотографиях 2011

Повідомлення Deffi »

Tiburilla писав:есть еще по Шанхаю, продолжать?
Конечно!!! Ещё спрашиваешь... :hi_hi_hi:
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Tiburilla
Повідомлень: 261
З нами з: Чет лютого 09, 2012 15:34
Ім'я: Андрей
Техніка: пошло оно все...
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Re: Гонконг и Китай в фотографиях 2011

Повідомлення Tiburilla »

кхе...продолжу...

Возник Шанхай из небольшого поселения рыбаков, которое в шестнадцатом веке превратилось в небольшой город, состоящий, преимущественно, из ремесленников, рыбаков, купцов и т.д.

в 19м веке было еще так:

Зображення

теперь это уже не маленькая рыбацкая деревенька, это город-монстр!
один из крупнейших в мире, финансовая столица Китая, место проведения Экспо-2010.

с высоты Шанхайской башни открывается такой вот вид:

Зображення

Зображення

размеры судов, передвигающихся по реке (Хуанпу, приток реки Янцзы), можете оценить по масштабу круизного лайнера, который стоит внизу башни

Зображення

ресурс реки просто поражает! даже в малом ее сечении я встречал по 2 груженные баржи в каждом ее направлении!

сама башня имеет статус культового объекта-символа города и называется «Жемчужина Востока» (Oriental Pearl TV Tower), хорошо видна издалека...
собствено вот и я на фоне башни

Зображення

у подножия башни и расположились павилионы Экспо-2010...несколько десятков лет назад здесь была полностью незастроенная территория, как сказали местные - никто туда не хотел туда переезжать, был не престижный район.
сейчас это жемчужина города.

Зображення

подходим ближе к набережной...я начинаю немного "очковать" от такого скопления людей :ne_ne_ne: местные сказали - спакуха! это еще спокойно все, усе будет добра! :st_op:

Зображення

и вот я стою у подножия "Великого Кормчего" - местные его уважают и относятся как подобает вождю, в разговоре называя его Great Leader

Зображення

вся набережная забита людьми, много приезжих из областей Китая, все приехали посмотреть открывающийся Экспо-2012, хотябы издали, подойти ближе целая проблема!

Зображення

пробился! и открылся чудесный вид, красивые кораблики плавают, башня - красота! (еще красивее это все ночью!)

Зображення

продолжение будет...
Аватар користувача
LETCHIK
Повідомлень: 439
З нами з: Чет вересня 30, 2010 19:53
Ім'я: СЕРГЕЙ, Людмила
Техніка: TOYOTA 4RUNNER, GRUAU
Країна, місто: Украина, Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Гонконг и Китай в фотографиях 2011

Повідомлення LETCHIK »

:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: особенно остров :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
ДОБРЫЕ ДЕЛА НУЖНО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!
Аватар користувача
fine
Модератор
Повідомлень: 416
З нами з: Нед серпня 28, 2011 23:45
Ім'я: Зорий
Техніка: Hyundai Tucson, Ecless Topaz 440EK
Країна, місто: Винница, Украина
Skype: zoriyfine
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Контактна інформація:

Re: Гонконг и Китай в фотографиях 2011

Повідомлення fine »

блеск!!!! очень красиво!!!
"Человек открывает смысл жизни тогда, когда сажает тенистые деревья, зная, что ему никогда не придется отдохнуть в их тени."
(Элтон Трублад)

Мой сайт: http://fine.com.ua
Мой блог: zoriy.com
Аватар користувача
Tiburilla
Повідомлень: 261
З нами з: Чет лютого 09, 2012 15:34
Ім'я: Андрей
Техніка: пошло оно все...
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Re: Гонконг и Китай в фотографиях 2011

Повідомлення Tiburilla »

Продолжу, это же место выглядит ночью просто фантастично, выкладываю фото стыренное у Якоба Вагнера и В.Фофанова, мой фотик не смог сделать такое фото
по техническим причинам

Зображення

Зображення

Добавлено спустя 33 минуты 18 секунд:
В виду извержения исландского вулкана Юфьюфьфффф..кудль (или как там его - и не выговорить даже) множество рейсов авиакомпаний отменялись и мы были вынуждены улететь домой за несколько дней до официального открытия выставки "Экспо-2010"... :-(

Но перспектива зависнуть в аэропорту "Пудонг" как то не прельщала...несмотря на ультрасовременное здание аэропорта тусоваться там длительное время нехотелось.

вот такой он аэропорт "Пудонг", имеется множество гейтов с присасывающимися рукавами для выхода :co_ol:
один из терминалов :

Зображення

вот этот вот ФВ-такси это выпускаемые в Китае Фольксвагены Сантана, до сих пор модель живет, слегка изменен перед - установлены линзованные фары, в остальном - старый, проверенный ФВ :-): на трассах мы встречали гонщиков с легкостью обходящих нас на скорости 140 км/час...вот и думаешь - нафига производить Лады и прочую фигню, вот он практичный подход китайцев.
что то я отвлекся, продолжу про воздушные ворота города...

Зображення

Зображення

Зображення

Дьюти фри - любимые всеми магазины, занимают целый этаж терминала

Зображення

для курильщиков - специальные "курительные" комнаты :co_ol: туда их гэть, правильно! зато в других местах - дымят как паровозы, просто культ курева!

Зображення

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:
через этот терминал мы прибывали и отправлялись домой.

но пока о прилете...добраться в город можно либо на авто, либо на скоростном поезде, который развивает скорость под 450 км/час, нас встречали на авто, прокатиться на скоростном поезде не получилось...так выглядит дорогога из аэропорта в город, смотрите сами качество дорого, передвигаемых авто, дома...

залил видео на Ютуб



Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
ага - вон и ФВ Сантана пронесся :-) вжик...

Аватар користувача
Tiburilla
Повідомлень: 261
З нами з: Чет лютого 09, 2012 15:34
Ім'я: Андрей
Техніка: пошло оно все...
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Re: Гонконг и Китай в фотографиях 2011

Повідомлення Tiburilla »

...ну до отъезда еще далеко, вулкан себе булькает помаленьку, разнося пепел по всему земному шарику, хулюган понимашь :ni_zia: и наша компания надеется что совсем рейсы на Европу не закроют.

кхе...кхе...продолжу помалу...

в Шанхае последовал теплый прием и затем дальнейшее продвижение по стране на авто и ж/д транспорте, общая карта моих перемещений выглядела так (примерный трафик составил 1500км и занял 4 дня):

Зображення

и скажу следующее - нигде, нигде, даже на подъездах к промышленным районам я не встречал откровенно плохой дороги, все центральные артерии заасфальтированы очень хорошо, во многих местах дороги строят и строят в небывалом темпе :co_ol: (рабочей силы у них много)

Первым в пункте посещения стоял Ханчжоу, примерно 200км от Шанхая, это тот город, в котором расположен вышеупомянутый сад, с высеченным в скале Буддой...ну сад это отдых, а сейчас по работе немного расскажу.

Здесь расположена крупнейшая полиграфическая-упаковочная фабрика, которая выглядит как образец китайской промышленности, такие фабрики не стыдно показывать делегациям любых стран, заказы на этой фабрике размещают многие компании из разных частей мира, в том числе и Вооруженные силы РФ (на стенах висят фото с церемонии торжественного приема это делегации...в качестве рекламы конечно :hi_hi_hi: )

так вот, я не сразу понял где я, заводоуправление смахивает на приличную правительственную резиденцию:

Зображення

Зображення

Зображення

это улица идущая в глубь фабрики... и это не выходной день - просто весь персонал РАБОТАЕТ! а не шастает по территории...

Зображення

входим внутрь...на фоне этих хором, я, потрепанный перелетом и дорогой, выгляжу немного чужеродно

Зображення

нашу компанию провожают в выставочный зал - ассортимент упаковки просто огромный!

Зображення

Зображення

Зображення

и дабы достичь высокого качества и конкурентоспособности продукции на производстве установлены вот такие станки - Made in SWISS :co_ol:

Зображення

далее фото не снимал, поскольку были таблички в виде зачеркнутого фотоаппарата, но скажу я вам - производство достойное!
Аватар користувача
Tiburilla
Повідомлень: 261
З нами з: Чет лютого 09, 2012 15:34
Ім'я: Андрей
Техніка: пошло оно все...
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Re: Гонконг и Китай в фотографиях 2011

Повідомлення Tiburilla »

Вот такая чудесная гостиница нас принимала в Ханджоу :co_ol:

Зображення

и это не самый премиум сегмент, так середнячки...есть и "позвезднее" строения

Зображення


Выше я выкладывал фото из крупнейшего парка отдыха - это "Парк Восточной Культуры", он расположен на берегах озера Сиху - это основная достопримечательность города Ханчжоу.

Согласно легенде, озеро образовалось из жемчуга, который уронили на Землю Феникс и Дракон.

С одной стороны озера горный пейзаж

Зображення

с другой - современный мегаполис

Зображення

прогулки по озеру очень популярны у влюбленных парочек...любовь понимашь...великая сила :-):

Зображення

Пагода Лэйфэн, строительство пагоды Лэйфэн началось в 972 году, а было завершено в 976.... но! не обошлось без траблов - в сентябре 1924 г. она развалилась из-за многолетних посягательств суеверных жителей, которые вытаскивали кирпичи из ее основания, веря, что кусочек пагоды принесет удачу...пришлось строителям восстанавливать заново :-)

Зображення

Сам парк разбит на несколько частей, по разделам восточной религий, самый популярный - буддизм, множество каменных изваяний расположены в парке, дотронуться до котороых считается великой честью, считается, если при этом загадать желание, оно непременно сбудется. :-): :co_ol:

Улыбающийся Будда.
Мешок у него под рукой – символическое вместилище Священной мудрости.

Зображення

Нужно сказать что большинство местных жителей очень набожны, если это правильный термин я подобрал, суть посещения религиозного заведения такова:
- входите, покупаете палочки и поджигаете их в вот этих чугунных горшках-урнах

Зображення

далее, пока они дымятся, нужно поклониться всем святыням и попросить решения своих вопросов и т.п.

Зображення

по завершении процесса палочки бросают в горшок догорать и умиротворять ароматом богов, по масштабам дымовухи можете оценить насколько усердно просят

Зображення

Добавлено спустя 1 час 26 минут 54 секунды:
растительность парка

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Хорошо погулять в этой красоте!
Ребята приехали на прогулку - Вас приветсвует местный детсад - хай!
а чтобы не потерялись вседержатся за веревочку, как слонята за хвостик мамки :-): все с детства четко организовано!

Зображення
Аватар користувача
Tiburilla
Повідомлень: 261
З нами з: Чет лютого 09, 2012 15:34
Ім'я: Андрей
Техніка: пошло оно все...
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Re: Гонконг и Китай в фотографиях 2011

Повідомлення Tiburilla »

В маленьких заводях водятся рыбки, в основном карпики японские, и вот такие красавицы, вылезли на разминку

Зображення

по краям парка, около дороги есть всевозможные магазинчики сувениров и закусочные

Зображення

сходство некоторых точек местного общепита с МакДональдсом конечно есть, есть и оригинальные Маки

Зображення

а кого не устраивает стандартный фаст-фуд тот может пойти в киоск и купить себе деликатес (по меркам Китая...по моим - это есть нельзя, если только сильно выпить водки перед этим, ну о водке отдельная тема...)

деликатесы - чего там только нет! копченые куриные лапки и утиные языки, каие то части тел животных которые даже не смог опознать - нет, такой хоккей нам не нужен! :-)

Зображення

из простой еду мне очень понравились всевозможного вида пельмени - вонтоны, самое привычное для беларусов блюдо...а самое непривычное, для китайцев, было то как я съел парочку веточек петрушки - они офигели! у них это считается просто цветок для украшений и они его вообще не едят :-) вот темнота!

выглядят вот так примерно, много модификаций их, принимающая сторона прочухала что нам они нравятся и каждый раз заказывала разных видов много всяких

Зображення

еще из необычного для нас - это например карамелька с внутри залитым кусочком сушеной ГОВЯДИНЫ!!! это жесть ваще!!! или конфета из высушенной предварительно замоченной в рассоле черносливины - как ее есть, ведь она соленаяя!!!

где то дома осталась еще одна - не кто не хочет есть :-) если найду сфоткаю.

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 15 секунд:
продолжим о еде:

покупать в фаст-фуде вот такого вида мороженное никто не решился, может конечно оно и вкусное...х.з. но ну его...

Зображення

больше всего мне понравилось в ресторанах морепродуктов :co_ol: , такого размаха у нас нет и никогда не будет :-(
море кормило, кормит и будет кормить - ресурс мощнейший!

при входе в ресторан вас встречают такие столы свежей рыбы, некоторые лежат на льду, некоторые плавают - что будете заказывать?

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

ох и вкусные крабы! супер! :co_ol: суп из черапахи ел - похож на куриный :-):

это выбор гарниров к рыбе

Зображення

заглянул за стеллаж, есть запас и для мясоедов - тыкаешь пальцем и они быстренько зарэжут и затушат...
сожрали уж эту :cry_ing:
Зображення

В Шанхае в "забегаловку" я всеже попал, нужно было быстро пообедать и ехать дальше, по началу стремновато было...потом посмотрел как готовят повара и успокоился - риск скушать какую нибудь гадость гораздо выше в наших местных забегаловках

Зображення

так готовят, все чистенько и пристойно, готовят повара в масках

Зображення

моя легкая закуска :hi_hi_hi:

Зображення

в гостиницах, на завтраке, меню более простое и универсальное, есть и колбаска и кофе бывает :co_ol:

Зображення
Аватар користувача
Tiburilla
Повідомлень: 261
З нами з: Чет лютого 09, 2012 15:34
Ім'я: Андрей
Техніка: пошло оно все...
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Китай - он в памяти моей навсегда

Повідомлення Tiburilla »

продолжу потиху :
...далее по маршруту продвигались на а/м Honda и Buick китайской сборки, вот что нужно собирать в РБ, а не Джили всякие

Зображення

у наших партнеров достаточно опытные водители, рулят все время одной рукой и вертят головой в городе как пилоты истребителя, после нескольких критических эпизодов мы в них поверили - молодцы парни! (об особенностях движухи в городе расскажу ниже)

Зображення

минивэн размером точно как Додж-Караван, который очень популярен у нас, практически новый, легко нас мчал по автобану на скорости 140 км/час, качество дороги изумительное, и что поразило - на междурядье цветут кустаники и все пострижено и ухожено и так на протяжении многих сотен километров! :co_ol:

Зображення

для лучшей трассировки дороги строители в прямом смысле слова сдвигают горы! и этот же щебень подспают в подушку основания дороги

Зображення

Зображення

пункт оплаты дороги - все как везде...только очень бросаются в глаза местные грузовики нагруженные под завязку, см.фото

Зображення

вот так мы добрались до фабрики JIFA, которая расположена в гористой местности, типичное заводоуправление, все чисто и аккуратно

это одно фото общего плана с сайта завода

Зображення

ну и далее мои

Зображення

Зображення



продолжение следует...
Аватар користувача
Tiburilla
Повідомлень: 261
З нами з: Чет лютого 09, 2012 15:34
Ім'я: Андрей
Техніка: пошло оно все...
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Re: Гонконг и Китай в фотографиях 2011

Повідомлення Tiburilla »

:ny_tik: просто капец - написал почти целую страницу + вставил фото и вылетела Опера, вся страница потеряна...
начну заново, хоть и тяжело...

Завод Jifa - достаточно серьезный завод, изготавливают мультибрендовый инструмент (в основном электропилы) для рынков Европы, США и Ю.Америки, СНГ и прочих...каких только брендов там нет в шоу руме! но не буду разглашать коммерческие тайны :hi_hi_hi:

Рабочие трудятся в таких вот условиях - все чисто , но без излишеств, если что не устраивает - никто не держит...на завод стоит очередь.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Едем далее - г.Нингбо, расположен на предгорье, завод утопает в зелени - :co_ol: , в округе одни сельхозугодья.
територия обнесена забором и представляет собой мини городок: общежите для рабочих + столовая + садовником обслуживается большой парк с озером + дом культуры = почти коммунизьм

Персонал реально дорожит таким трудоустройством.

Зображення

Зображення

Зображення

глядя на тачку с инструментом садовника будто переносишься на столетия назад

Зображення

Зображення

перечень производимой продукции повеселил: садовые электро инструменты, лобзики, пилы, садовые воздуходувки + КОФЕВАРКИ! это напомнило мне как на всех крупных заводах СССР обязательно был цех ТНП по выпуску хлебниц или закаточных машинок :hi_hi_hi:
причем мы спросили - а почему именно кофеварки? объяснить не смогли нам...видимо тоже пришла разнарядка - они ее выполнили :hi_hi_hi:
при этом если вы закажете от контейнера кофеварок то на ней могут нанести ваш логотип, по типу Tiburilla & Co. или Vasiya GmbH :-): т.е. любой каприз за ваши деньги!

Зображення

Зображення

продолжение будет
Аватар користувача
Tiburilla
Повідомлень: 261
З нами з: Чет лютого 09, 2012 15:34
Ім'я: Андрей
Техніка: пошло оно все...
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Re: Гонконг и Китай в фотографиях 2011

Повідомлення Tiburilla »

далее...

тамже , в Нингбо, крупнейший завод аккумуляторного инструмента - Ningbo Hailian Electrik Co

уверен что почти у каждого караванера есть их инструмент! мощнейший мультибрэндовый завод!

в шоу руме есть такие экзотические инструменты, которые не доходят до наших рынков, за деньги заказчика исполняется любой каприз!
хотите расцветочку фиолетовую в крапинку?
- НЕТ ПРОБЛЕММ!
все для вас сделают.

признаюсь - отрезную машинку на АКБ я сам вижу впервые! безусловно интересная штучка, также как и АКБ ножницы для сада - не нужно таскать провода за собой, пошел - подстриг - поставил на зарядку :co_ol:

Зображення

неплохие подарочки для караванерш :hi_hi_hi: какой больше нравиться? может под леопарда возьмете?

Зображення

Зображення

идет обсуждение нашего дизайна, китайцы внимательно прислушиваются к пожеланиям наших дизайнеров

Зображення

вот такие простые китайские конструктора толкают производство вперед, типичный конструктор в центре - взъерошенный весь :hi_hi_hi:

Зображення

процесс обсуждения продолжается

Зображення

а это уже на производстве, в основном везде висят таблички - No foto...но вот это я не мог не сфоткать, в одной из комнат стоял - я спросил - можно сделать фото? ответ - нет проблемм! ОК!

вот такая чудо машина, позволяет очень быстро получить 3Д -модель объекта, с ее помощью творятся чудеса!
кто знает о чем речь - тот поймет, уточнять не буду здесь.

Зображення

едем на соседний завод - Tenwa electric tools

у этого завода самое скромное здание - бетон и стекло, никаких излишеств...

Зображення

НО! продукция этого завода есть почти у каждого нашего дачника, в одно время у нас все ужи прожужжала реклами - Efco, коси эффективно!

ага, вот она Эфка :-): , а рядом воздуходувка Макита - сделано типа в Японии, вернее для Японии :hi_hi_hi:

Зображення

Зображення

вот такой он - северный олень! :hi_hi_hi:

разговор длился долго и плавно перешел в полночный ужин, самый радушный ужин :-|-: :co_ol: и затем большой компанией мы поехали в китайское караоке под китайское пиво, там был ваще отрыв! :dr_ink: :al_kana_ft: - но фото оттуда у меня нет, к сожалению. С большой теплотой я вспоминаю эту встречу, даже через несколько лет!

Зображення
Аватар користувача
Tiburilla
Повідомлень: 261
З нами з: Чет лютого 09, 2012 15:34
Ім'я: Андрей
Техніка: пошло оно все...
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

развязка близко

Повідомлення Tiburilla »

кхе...кхе...

ну что вы готовы к финальной части моего рассказа? в ближайшее время достану Джокер из рукава, это предпоследний и последний день моего путешествия в Поднебесную.

Следите за темой - будет интересно!
Аватар користувача
Tiburilla
Повідомлень: 261
З нами з: Чет лютого 09, 2012 15:34
Ім'я: Андрей
Техніка: пошло оно все...
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Re: Гонконг и Китай в фотографиях 2011

Повідомлення Tiburilla »

Подзабыл рассказать про такой вот заводик...завод Хулонг открыл китайский партнер нашего шефа и любезно пригласил нас на осмотр завода и новинок.
ассортимент - велосипеды, электро велосипеды и электро скутера, все это продается в Европе под совершенно другими брэндами и выдается за европейский дизайн, так что покупая электро велик/скутер где нибудь в Бельгии или Голлландии знайте - вы покупаете китайский товар, китайскее не бывает...и это факт!

складной велик, для караванеров самый подходящий :co_ol:
электро тяга дает ощутимый пинок на разгоне, при торможении АКБ затяжается - в задней ступице стоит мотор/генератор :co_ol:

Зображення

звездочки и цепь, каретка от китайского Шимано, понятно дело не японское, но всеже Шимано

Зображення
Зображення

но мне понравился больше вот этот дизайн велика, выполненый под "old school" :co_ol: - классика вечна!

Зображення

Вот такие электро скутера продаются в Нидерландах под маркой E-Spike :-) сделано в Европе типа или для Европы...

Зображення

глобальный закос дизайна под старую Wespa

Зображення

Зображення

достаточно приятные на ощупь вело и скутера, немного проигрывает качество внешней оклейки, китайцам тяжело дается английская стильная наклейка, ну а уж кирилица им - кость в горле, но это все поправимо при чутком руководстве
со стороны закзчиков, для заказчика - любой каприз!

ну вот о производственной программе все - едем обратно в Шанхай на поезде, затем еще болтаемся по городу и домой.

простой региональный поезд, крейсерская скорость 150-180 км/час, и вот что удивительно - при таком скоплении народа всем места хватает и био туалет у них работает, и все чисто...мистика блин!

у нас только стали появляться подобные поезда/электрички.

Зображення

несколько часов + десяток минут на такси от вокзала и мы в центре Шанхая,назавтра назначена финальная экскурсия по городу + шопинг, затем домой.

И вот утром мы снова на набережной, напротив Экспо

Зображення

Зображення

в этом районе расположена туристическая зона (и не совсем туристическая, но об этом ниже)
большая пешеходная зона с множеством лавочек и магазинов...и венчает все это - воссозданый по древнему подобию Императорский дворец.
какого именно императора тяжело понять, поскольку постоянноя людская толчея не дает вомзожности нормально общаться и что то почитать под картинками, вот такие дядьки жили когда то в этой местности

Зображення

и жили они в подобных хоромах

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

не всегда моя техника позволяет взять всю ширину кадра, нужно менять фотоаппарат...

Зображення

Зображення

Зображення

интересное сочетание старого и нового города

Зображення

Зображення

всевозможные развлекухи для туристов тут есть, людей реально много, приезжают из центральных областей Китая целыми семьями.

сделать нормальное фото в таком потоке почти нереально, постоянно тебя толкают

Зображення

Зображення

а местным торговцам это и нужно, хорошая движуха = хорошие продажи!
рядом с прудом сидит местный Чайна-мастер и катает чай, различные сорта листьев у него в мешках, по вашему желанию моно чай или смесь

Зображення

вот так потолкались...поглазели...мелких сувениров накупили - крупные тут покупать невозможно из-за неподъемного ценника, в туристических кварталах все дорого!
выходим из это дворца и перемещаемся с соседний квартал, ближе к народу, ближе к реальной простой жизни - нам нужно прикупить подарков по нормальным ценам.

немного фото по пути выхода из турквартала:

местная полиция или милиция...точно не скажу

Зображення

такси-дырчик для простого народа

Зображення

мусорка - неплохо сделано

Зображення

так ездят когда нет ни мотика, ни авто - погрузили и вези как хочешь! не хочешь работать на этом месте? - не проблема! завтра на твое место найдут замену...
предполагаю что на подобную работу нанимают только что приехавших из деревень и платят им копейки.

Зображення

по мере нашего продвижения нас постоянно атаковывают местные "бегунки-агенты" и предлагают купить часы, сумки и ремни...но опытные товарищи сказали - еще не время, идем дальше, наш путь на Black Market

что это такое? таки я вам скажу - черный рынок товаров с лейбами Гуччи, Прада, Ролекс и т.д.

НО! с совершенно другими ценами! причем качество очень близкое к оригиналу или полностью ему соответсвует...подозреваю что эти вещицы попросту воруют с заводов, выпускающих оригинал, и тайком сливают...
или просто заказывают партию сумок на заводе, приносят в качестве образца Праду и просят сделать подобное - точно мы так и не поняли.

все это продается в подворотне, напротив, вот в таких вот "хрущевках", причем смотрел по ТВ выступление мэра г.Шанхай и тот сказал - мы сразу планировали снести этот район, всетаки модернизация жилья идет...но потом приостановили работы и
решили рассмотреть этот район с точки зрения исторической значимости и колоритной ценности для туризма. (тоже молодцы с головой подходят к делу!)

Зображення

Зображення

Зображення

причем зайти в такое логово контрафакта можно только по звонку или в сопровождении "бегунка"...
берем местную женщину, объясняем что нам нужно купить и та побежала, а мы за ней...
далее реальная история - заводит нас в квартиру (назвать ее полноценной квартирой - таки я бы не назвал...примерно 6 м.кв. ...туалет и кухня на улице...)
в квартире там пустота, а где товар - она стучит в стену - часть стены поворачивается и открывается проход в другую квартиру, которая наполнена всяким прибамбасами - часы, сумки, ремни, очки, чемоданы.
местные сказаи что такие меры безопастности вызваны частыми набегами полиции, всетаки Китай собирается вступать в ВТО и придется рано или поздно зажимать ситуацию с контрафактной продукцией.
поэтому то "бегунки" и пристают к вам на улице, явно сразу некоторое время просто идут за вами и следят...
один из "бегунков", мы его разводили на отоваривание за беларуские рубли - не прокатило, зато все посмеялись от души :-) :hi_hi_hi:
такими возьмете? что не подходят? бери,бери - у нас их много :hi_hi_hi:
Зображення



если ассортимент не устраивает или цена, "бегунок" ведет вас дальше и дальше...
везде лейбы известных фирм...ценник сразу озвучивают космический и тут правильно нужно сторговать, примерно как в Турции.
из моих покупок - очки Ray Ban, стекло = 10 $
кожанный ремень Gucci = 12..15$
набор фарфоровых чашек с чайником =25$
китайская национальная рубашка с вышитым золотым драконом = 8$
сумка-рюкзак на колесиках, со швейцарским крестиком на лого = 30$
2 сумки Prada = 2x30$...у нас супруга нашла подобную в магазине за 130$
коллеги брали часы под Rolex и PATEK PHILIPPE = 30...40$ причем в первый раз боялись покупать, думали что полное барахло, по приезду пошли в часовую мастерскую и попросили мастреа осмотреть, тот ответил - не оригинал, но сделано на хорошем уровне!
порядка 5 лет уже идут у ребят, проблемм пока нет, понятно что не оригинал, но так и ценник...

Теперь, когда моя сумка и рюкзак потяжелели, фотоаппарат забит фотографиями, голова забита впечатлениями, визитка полна карточек, можно отправляться домой.
улетаем из аэропорта Pudong.

Зображення


До встречи Китай, до встречи Шанхай!

Желаю всего самого лучшего этой Великой стране и ее трудолюбивому народу!
Аватар користувача
Анатольевич
Повідомлень: 246
З нами з: Суб травня 05, 2012 07:29
Ім'я: Сергей
Техніка: автодом
Країна, місто: Москва
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Гонконг и Китай в фотографиях 2011

Повідомлення Анатольевич »

Красивые фотки и рассказ супер !!!
Аватар користувача
Tiburilla
Повідомлень: 261
З нами з: Чет лютого 09, 2012 15:34
Ім'я: Андрей
Техніка: пошло оно все...
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Re: Гонконг и Китай в фотографиях 2011

Повідомлення Tiburilla »

Там у Зория и фильм отличный, сейчас пересмотрю еще разок.
Відповісти

Повернутись до “Цифроманія”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей