Где такой найти?

Саморобна або ноу-хау тюнінгових компаній

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
Vovochka
Повідомлень: 99
З нами з: Нед жовтня 09, 2011 23:33
Ім'я: Владимир
Техніка: В поиске, сравнении. + Superb
Країна, місто: Украина Дон. обл Макеевка
Skype: vovochka198111
Контактна інформація:

Где такой найти?

Повідомлення Vovochka »

Здравствуйте!
Не судите строго, но я не нашел похожую тему. :smu:sche_nie:
Я как новичек в данной теме, заинтересовался необычным или может не стандартным караваном off road.
Например:

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

В основном предложения по Австралии, но далековато как-то :sh_ok:
Думаю это налучший вариант по нашим дорогам, не оборудованным заездам к туму или инному месту отдыха. :co_ol:
Что скажете?
Отзывы, куда податься за таким, стоит ли?

Спасибо за ранее!


Никто не умрет девственником-жизнь всех поимеет
Аватар користувача
Вилля
Повідомлень: 328
З нами з: Нед травня 09, 2010 22:38
Ім'я: Геннадий
Техніка: Тоета хайс
Країна, місто: Россия Влад. обл г.Киржач
Звідки: Россия Владимирская обл.г.Киржач
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Вилля »

Это ВЕЩщщщщщщщщщщЬ!!! Лучше и не придумать для нашей за колдобенной страны! :co_ol: :bra_vo:
Зла на свете нет! Есть только не Совершенство в Человеке! Н.Рэрих
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Где такой найти?

Повідомлення BRUTALIY »

Такое реально пригнать со Штатов ... правда там гемора будет с ним (110В, розетки штатовского стандарта, электротормоза, сцепное на 60 мм и т.д.) ... есть в Киеве фирма, которая занимается штатовскими прицепами

.
.
.

Вот сайт российской фирмы, которая занимается оффроад прицепами из США ... там есть каталог
http://www.domino-camper.ru/
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Где такой найти?

Повідомлення Deffi »

BRUTALIY писав:есть в Киеве фирма, которая занимается штатовскими прицепами
Это ты о Валерий Николаевиче?
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Повідомлення BRUTALIY »

Deffi писав:
BRUTALIY писав:есть в Киеве фирма, которая занимается штатовскими прицепами
Это ты о Валерий Николаевиче?
Так точно :a_g_a:
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Кольяшка »

BRUTALIY писав:
Deffi писав:
BRUTALIY писав:есть в Киеве фирма, которая занимается штатовскими прицепами
Это ты о Валерий Николаевиче?
Так точно :a_g_a:

Они кстати называются "Караван центр" в Киеве на Окружной. На против Обойного рынка. Выбор под заказ, так глаза разбегаются :sh_ok: . Я у них в пятницу был. Ассортимент просто поражает :sh_ok: , но и цены :cry_ing: .
Аватар користувача
Vovochka
Повідомлень: 99
З нами з: Нед жовтня 09, 2011 23:33
Ім'я: Владимир
Техніка: В поиске, сравнении. + Superb
Країна, місто: Украина Дон. обл Макеевка
Skype: vovochka198111
Контактна інформація:

Re: Где такой найти?

Повідомлення Vovochka »

Спасибо за инфо, будем искать, выбирать.
А вообще по отзывам, что-то есть? Есть ли в клубе юзеры такого домика?
Никто не умрет девственником-жизнь всех поимеет
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Где такой найти?

Повідомлення BRUTALIY »

На сколько я знаю нет
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Турист Вася
Повідомлень: 395
З нами з: Пон жовтня 19, 2009 10:26
Ім'я: Валерий
Техніка: Хобби 600
Країна, місто: Центральний
Контактна інформація:

Re: Где такой найти?

Повідомлення Турист Вася »

А зачем он нужен. Денег стоит больше, чем среднестатистический кемпер. Купи себе американскую прицеп-палатку (хотя это палаткой назвать сложно) сделанную по системе Поп-Ап и будет тебе счастье. Такую вещь я видел на площадке "Караван-Центра" и один раз в продаже в инете Украинском.
У меня полуинтегрированный автодом, за пару лет еще не попадалось место, куда бы я не смог заехать. На Говерлу правда не заезжал, но была бы цель.
Успехов на дорогах.
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
Аватар користувача
Vovochka
Повідомлень: 99
З нами з: Нед жовтня 09, 2011 23:33
Ім'я: Владимир
Техніка: В поиске, сравнении. + Superb
Країна, місто: Украина Дон. обл Макеевка
Skype: vovochka198111
Контактна інформація:

Re: Где такой найти?

Повідомлення Vovochka »

Не могу сказать пока на 100% что именно такой мне нужен, лично у меня был случай где я видел отличные места отдыха возле воды и ни один из караванов там не проедет, вот и мысль для размышления. :du_ma_et: НЕ знаю пока, вот и интересуюсь.
Никто не умрет девственником-жизнь всех поимеет
Jaguar
Повідомлень: 18
З нами з: Сер серпня 03, 2011 09:34
Ім'я: Альберт
Техніка: RRC. LR-109. Niewiadow 126.
Країна, місто: Moscow
Контактна інформація:

Повідомлення Jaguar »

:-)
такой вот крепкий - http://www.avito.ru/items/obninsk_avtob ... g_53521628
или как на фото :-):
Вкладення
5718626757_88b8ef604b_b.jpg
5718626333_630288a76d_b.jpg
Аватар користувача
Serega_captain
Повідомлень: 52
З нами з: П'ят жовтня 21, 2011 10:30
Ім'я: Сергей
Техніка: Автодом "Газель" 4х4
Країна, місто: Украина, Киев
Skype: serega.captain
zello: serega.captain
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Где такой найти?

Повідомлення Serega_captain »

В чем смысл такого каравана? Целый автопоезд по бездорожью... Плюс понадобятся переделки под наши условия... Внедорожный кемпер - менее хлопотное решение. И проходимость будет получше и по деньгам можно подобрать недорого. А к такому каравану еще и внедорожник конкретный нужен (паркетник не прокатит). О бездорожье могу много рассказать. Считайте калькуляцию :-):
Аватар користувача
werwolf
Повідомлень: 174
З нами з: Вів червня 14, 2011 14:56
Ім'я: Александр
Техніка: Mitsubishi L200 + сундук
Країна, місто: Украина, Киев
Skype: alex_m_rytikov
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Где такой найти?

Повідомлення werwolf »

Те которые в первом посту, которые выложил Vovochka действительно австралийские. Порядок цен у них в районе 50 тыс австралийских тугриков (+-15 в зависимости от комплектаций).

Б/У-шных практически нету, а если и есть, то 1-2 годичные, с ценой почти как у новых. Старые ни кто не продает (то ли "такая корова нужна самому", то ли их еще 10 лет назад не было).

Тот кофейный который, который выложил Jaguar Немецкого производства. Есть такой же Российский. Форма такая же, материалы другие, чуть другая комплектация и тяжелее. Немецкий, кажется, стоил в районе 20 тыс евро, Российский был около 9 тыс баксов, но был практически "пустой". Про него даже пару статей в оффроадных журналах есть, и ребята из пикапклуб.ру ездили смотреть и трогать его (на их сайте есть фото).

Serega_captain писав:В чем смысл такого каравана? Целый автопоезд по бездорожью... Плюс понадобятся переделки под наши условия... Внедорожный кемпер - менее хлопотное решение. И проходимость будет получше и по деньгам можно подобрать недорого. А к такому каравану еще и внедорожник конкретный нужен (паркетник не прокатит). О бездорожье могу много рассказать. Считайте калькуляцию :-):
Ну, начнем с того, что Паркетник вообще с асфальта съезжать не должен и точка!

А по "конкретным" внедорожникам, так с этим вообще элементарно, их то и осталось совсем мало...
70-я серия крузаков, которые 76 и 78, где 4.2 дизель атмосферный. 61-й патрол, тоже с похожим дизелем. Ну и последний из правильных мостовых машин это Джип Вранглер/Рубикон с бензиновой четверкой (у них есть и дизелек, хоть и меньше по объему то тоже приятно тянет).
Так же допустимо использовать Крузаки 100/105, 200, Прадо. У них дури хватит. Подходят современные средние пикапы: Хайлюкс, Навара, БТ50, НП300, Л200, но им будет уже немного тяжеловато. Кстати, новый ПаджероСпорт тоже хорош, но там электроники многовато.

Как бы не кричали сторонники Дефов, а что со старым 2.5, что с новым 2.2 которые зажали экологией, ему уже будет тяжко...

Вот эти авто и могут спокойно тягать такие "Правильные" караваны, без проблем для живучести как авто, так и дома за кормой. И кстати, такие "дома" как раз и делают под такие авто.
Аватар користувача
Vovochka
Повідомлень: 99
З нами з: Нед жовтня 09, 2011 23:33
Ім'я: Владимир
Техніка: В поиске, сравнении. + Superb
Країна, місто: Украина Дон. обл Макеевка
Skype: vovochka198111
Контактна інформація:

Re: Где такой найти?

Повідомлення Vovochka »

werwolf :bra_vo: разложил тряпки по полкам :co_ol:
Никто не умрет девственником-жизнь всех поимеет
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Где такой найти?

Повідомлення Кольяшка »

werwolf писав:Кстати, новый ПаджероСпорт тоже хорош, но там электроники многовато.
А чего про старый молчим :-) , я на своем по таким г... рулил и нормально. Электроники особо нет, зато есть понижайка и рамная конструкция. Даже свой прицепчик по пляжу таскал, днищем на песку, а все равно тянет :co_ol: .
Jaguar
Повідомлень: 18
З нами з: Сер серпня 03, 2011 09:34
Ім'я: Альберт
Техніка: RRC. LR-109. Niewiadow 126.
Країна, місто: Moscow
Контактна інформація:

Re: Где такой найти?

Повідомлення Jaguar »

Дефы вроде еще и бензиновые бывают.... да хватает и дизелькам мощи прицепчики таскать, и старым и новым :ti_pa:
.... но практичней все же -- небольшой кемпер 4х4 http://motorhome.auto.ru/trucktrailers/ ... 03bc9.html :mi_ga_et:
Вкладення
2776943456_688d0e2c04.jpg
1956Sprite14a.gif
Аватар користувача
werwolf
Повідомлень: 174
З нами з: Вів червня 14, 2011 14:56
Ім'я: Александр
Техніка: Mitsubishi L200 + сундук
Країна, місто: Украина, Киев
Skype: alex_m_rytikov
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Где такой найти?

Повідомлення werwolf »

Кольяшка писав:
werwolf писав:Кстати, новый ПаджероСпорт тоже хорош, но там электроники многовато.
А чего про старый молчим :-) , я на своем по таким г... рулил и нормально. Электроники особо нет, зато есть понижайка и рамная конструкция. Даже свой прицепчик по пляжу таскал, днищем на песку, а все равно тянет :co_ol: .
Да все просто до ужаса. Сразу скажу - берем с дизелем, который 4D56 перекочевавший со второго Паджеро (3-х литровая бензинка слишком прожорлива и очень капризна к топливу). Так вот мотор там хороший, надежный (если не перегреть голову высокими оборотами - это их болячка), но вот турбина низкого давления в паре с 8-ми клапанной головой выдает всего 100 лошадей, хотя с крутящим там хорошо. Так вот когда идет сам по бездору, все ок, а если кого то тащить, то тут уже и силы мало и сцепление уходит... У моего товарища МПС, мы с ним очень часто и давно катаемся, так что про ПаждероСпорт я знаю не по наслышке, кроме того сам откатал 4 года на МП2.

Сори за офтоп, фото так, для общего понимания:
Зображення
Зображення

А новый МПС хотя все так же обладает конструктивом проверенного 20 десятками лет 4D56, но с хитрой турбиной, 16-клапанов, +коммонреил, и с этим счастьем 170 лошадей + кажется 340 Нм крутящего хватит и для него и для домика сзади. С ругой стороны, набор такого счастья уже вызывает некоторую опаску, когда подходишь к броду, который больше 60-80 см глубиной (я имею в виду у же при определенной подготовке машины, а не в стоковом варианте), а в глубину выше метра и без твердого дна лучше вообще не соваться. L200 как бы имеет те же проблемы, но при нормальной голове жить с ними можно...

Зображення



p.s. Наличие понижайки и рамы, это основа живучести и проходимости в природе, без которых я бы вообще с асфальта ни когда не съезжал...

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Jaguar писав:Дефы вроде еще и бензиновые бывают.... да хватает и дизелькам мощи прицепчики таскать, и старым и новым :ti_pa:
.... но практичней все же -- небольшой кемпер 4х4 http://motorhome.auto.ru/trucktrailers/ ... 03bc9.html :mi_ga_et:
Бывают, но весьма преклонных годов, да и двигатели там тягой и резвостью не блещут, хотя едят любой бензин и всякие газолины со спиртами успешно переваривают.

А те дизеля которые у них есть, раньше стоял 2.4 от Транзита, теперь уже новый вкорячили 2.2 который переработанный от Фрилендера. Так вот у него всего 122 л.с. с 360 Нм крутящего, что для не очень маленького авто, не легкого, хоть и много алюминия (110 Деф весит 1955 кг и это в снаряженном состоянии), так вот этого движка откровенно мало, тем более если к нему прицепить "домик", то радости от езды, да еще по пересеченке будет совсем мало...


Ну это мое ИМХО.
dimitrij
Повідомлень: 398
З нами з: Чет вересня 22, 2011 17:46
Ім'я: дима
Техніка: шевроле лачетти
Країна, місто: херсон
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення dimitrij »

werwolf писав:

Ну, начнем с того, что Паркетник вообще с асфальта съезжать не должен и точка!
паркетники как раз и созданы чтобы с освальта съезжать также как и ваши машины а вот болото месить даже вашим педжерикам и вагончикам надо сделать подготовку. в стоковом варианте ненамного дальше заедете а за трактором идти потом ого-го.
извените что невтему.
Аватар користувача
werwolf
Повідомлень: 174
З нами з: Вів червня 14, 2011 14:56
Ім'я: Александр
Техніка: Mitsubishi L200 + сундук
Країна, місто: Украина, Киев
Skype: alex_m_rytikov
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Повідомлення werwolf »

dimitrij писав:
werwolf писав:

Ну, начнем с того, что Паркетник вообще с асфальта съезжать не должен и точка!
паркетники как раз и созданы чтобы с освальта съезжать также как и ваши машины а вот болото месить даже вашим педжерикам и вагончикам надо сделать подготовку. в стоковом варианте ненамного дальше заедете а за трактором идти потом ого-го.
извените что невтему.
Вынужден вас разочаровать, только не обижайтесь. Паркетники, или как правильно их называют Кроссоверы, были придуманы маркетологами!!! И причин несколько. Первая и основная - людям хотелось больших полноприводных машин, но что бы по асфальту быстро ездить и все говорили "Смотри какой здоровый джип!", но при этом денег у них на "здоровый джип" не было, да и в гараж (на парковку) он не влазил. Идея гениальная, и она сработала (за последние 5 лет рынок кроссоверов вырос почти до 25%, и у каждой уважающей себя марки есть как минимум по одной модели. А к примеру у Ниссана аш целых 7, правда теперь у них нет ни одного правильного внедорожника...
Так вот эта гениальная идея оказалась более широкая чем казалось изначально. Ключевое слово СЕРВИС. А именно, покупатель, купив, ну например Тушкана, и посчитав себя "гордым владельцем покорителя бездорожъя" начинает эксплуатировать этот "универсал с полным приводом" (да-да, это именно так и есть) как внедорожник, а универсал этого очень быстро не выдерживает и начинает рассыпаться! Буквально на куски, а эти куски не подпадают под "гарантийную замену", и соответственно стоят ооочень солидных денег.
А теперь что бы не быть голословным скажу следующее: У меня есть знакомый, у которого Хюндай СантаФе, еще старый (по ходовке и начинке тот же Тушкан, только в другом кузове (надеюсь тут возражений не будет?), Так вот он очень легко умудрился убить свой многодисковый задний диф (муфта подключения заднего моста), и уже пол года не может его купить. То денег нету, потому что там ценник как за золотую деталь (на крузак мост в сборе дешевле стоит), то дефицит - такие как он разбирают...

К чему я всю эту речь... Ах да, на "универсалах с полным приводом" нужно ездить по асфальту, а "полный привод" (да-да, именно в кавычках" нужен для более комфортного перемещения в сложных погодных условиях. И не нужно иллюзии, они обычно очень дорого заканчиваются.


p.s. И маленький совет вам, как владельцу Тушкана и домика. Когда будите его вытягивать из какой ни будь природы, в сторону асфальта, а до этого пройдет дождик, то советую двигаться с небольшими остановками "на перекур". Так как резина у вас будет наверняка не грязевая, то колеса будут часто уходить в пробуксовку, а значит многодисковая муфта будет постоянно подключаться, а когда она подключается под нагрузкой то начинает проскальзывать и греться. Там стоит термодатчик, и когда идет перегрев, то муфта принудительно отключается. А это грозит потерять полный привод в самой неудачной ситуации и сесть, и естественно жизни дискам резко уменьшает....


p.p.s. А на счет того, что любой внедорожник в стоке плохо едет, то это абсолютно верно (есть отличия, но незначительны), другой вопрос что с одних можно уже получить многое, просто поставив нормальную резину, а если приложить не много усилий то и для рейда, и для харда авто может получиться. А с другими авто, как не дергайся, как не прыгай, кроме гламура получить ни чего нельзя...


p.p.p.s. И напоследок. Про ТРАКТОР. Опытный "джипер", на правильном внедорожнике ни когда не бегает за трактором! По 2-м причинам.
1 - Он ни когда не лезет в то место, где шансов проехать нет вообще.
2 - Если уже сел, то всегда сможет выбраться своими силами, или с помощью таких же товарищей как и он.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Re: Где такой найти?
Сори за весь этот офтоп. Просто хотелось расставить все точки...
dimitrij
Повідомлень: 398
З нами з: Чет вересня 22, 2011 17:46
Ім'я: дима
Техніка: шевроле лачетти
Країна, місто: херсон
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Где такой найти?

Повідомлення dimitrij »

забыли написать что это ваше личное мнение. ибо про вашего брата и трактор можно больше написать и точек раставить.
Відповісти

Повернутись до “Ексклюзивна техніка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей