Дом на базе УАЗа.

Саморобна або ноу-хау тюнінгових компаній

Модератори: Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
Димон
Повідомлень: 209
З нами з: П'ят червня 24, 2011 20:38
Ім'я: Дмитро
Техніка: Honda Accord, WILK 450 de luxe
Країна, місто: Україна, Борислав
Skype: aksios777
Звідки: Львівська обл.
Контактна інформація:

Дом на базе УАЗа.

Повідомлення Димон »

С этим домиком хоть куда! :-)


тел.:0677873348, Skype aksios777
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Дом на гусеницах (УАЗ)

Повідомлення Бродяга »

Цена и качество несовпадают...сырой материал... :-):
Аватар користувача
Serega_captain
Повідомлень: 52
З нами з: П'ят жовтня 21, 2011 10:30
Ім'я: Сергей
Техніка: Автодом "Газель" 4х4
Країна, місто: Украина, Киев
Skype: serega.captain
zello: serega.captain
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Дом на гусеницах (УАЗ)

Повідомлення Serega_captain »

По опыту скажу, что уж больно высокая конструкция как для внедорожного варианта, а сам дом классный
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Дом на гусеницах (УАЗ)

Повідомлення Бродяга »

УАЗ- ЗА 50000ДОЛ- уж слишком- сам дом новый в упаковке 15000дол.. :-)
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Дом на гусеницах (УАЗ)

Повідомлення Кольяшка »

У нас, как всегда, вроде и прикольно и задум хороший, а цена :sh_ok: и качество :cry_ing: . Я б такой живьем конечно поюзал, но покупать - :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: .
Аватар користувача
werwolf
Повідомлень: 174
З нами з: Вів червня 14, 2011 14:56
Ім'я: Александр
Техніка: Mitsubishi L200 + сундук
Країна, місто: Украина, Киев
Skype: alex_m_rytikov
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Дом на гусеницах (УАЗ)

Повідомлення werwolf »

Идея хорошая, правда далеко не оригинальная, но самый большой минус - это выбор основы, или базы (как кому нравится).

У УАЗа есть большой плюс - запчасти в каждом селе найти можно, это и является минусом, то есть его НАДЕЖНОСТЬ, иначе такого количества запчастей в продаже и у народа не было бы... Кроме того его движок зам по себе слабый, и народ даже на новых машинах, сразу меняют главные пары в мостах, а для полного счастья еще и в раздатке ставят нормальную понижайку, а не "скоростную пару". А с тем весом, который на него нагрузили (мне кажется там ни как не меньше 500 кг, а в снаряженном состоянии хорошо по больше будет) его даже с улучшениями хватать не будет, что на трассе, что на бездоре.

Для таких домиков на много лучше подходят Ford F-1500 или Dodge Ram-1500 или их модификации. Причины банальны: Грузоподъемность - с огромным запасом, тяга и динамика - тоже с огромным запасом, живучесть узлов - по сравнению с УАЗом неимоверная!

Есть только один минус - ценник...

p.s. Кстати, кому любопытно, америкосы уже давно делают подобные домики именно на таких моделях пикапов, в нете вагон фото планировками и комплектациями, с ценами (как на новые так и на б/у).
Аватар користувача
Ripper
Повідомлень: 224
З нами з: Чет жовтня 20, 2011 22:40
Ім'я: Максим
Техніка: Ford F-150 x Knaus Azur
Країна, місто: Ukraine, Kiev
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Дом на гусеницах (УАЗ)

Повідомлення Ripper »

та да. и кузов в 2.5 метра длинной очень способствует)) размещению жилого модуля.
А вообще надо было шишигу брать за основу.
Аватар користувача
serg66
Повідомлень: 116
З нами з: П'ят грудня 23, 2011 13:04
Ім'я: Сергей
Техніка: QEK Junior
Країна, місто: Мариуполь
Контактна інформація:

Re: Дом на гусеницах (УАЗ)

Повідомлення serg66 »

Наверное лучший серийный внедорожник в мире.
Вкладення
Unimog рулит
Unimog рулит
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Дом на гусеницах (УАЗ)

Повідомлення Кольяшка »

serg66 писав:Наверное лучший серийный внедорожник в мире

Цена на него, наверное, тоже самая большая :-)
Аватар користувача
LETCHIK
Повідомлень: 439
З нами з: Чет вересня 30, 2010 19:53
Ім'я: СЕРГЕЙ, Людмила
Техніка: TOYOTA 4RUNNER, GRUAU
Країна, місто: Украина, Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Дом на гусеницах (УАЗ)

Повідомлення LETCHIK »

Да, шишига в этом случае самый лучший вариант...
ДОБРЫЕ ДЕЛА НУЖНО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Дом на гусеницах (УАЗ)

Повідомлення Foma »

Интересный гусеничный привод. НО зачем все 4 колеса. 2 задних вполне подняли бы проходимость.
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Кольяшка »

Foma писав:Интересный гусеничный привод. НО зачем все 4 колеса. 2 задних вполне подняли бы проходимость.

То это ж рекламный вариант :-) . С таким центром тяжести всеравно по холмам гонять стремно. А так для песка и размокшей дороги то и УАЗ рулит. С веревочкой на двери правда непродумано. При такой цене можно и доводчик установить, я молчу про электропривод. Просто дорогая игрушка...
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Дом на базе УАЗа.

Повідомлення Co-pilot »

УАЗ-Дача: "Как внедорожник переделать в жильё".
Слава УАЗовской «Буханки» ушла далеко за пределы бывшего СССР. Во всём мире её хвалят за неприхотливость и проходимость, но ругают за низкий уровень комфорта. Жаль, не все знают, что из «Буханок» получаются отличные дома на колёсах:
Зображення
В этом году серийному производству УАЗ-452 исполняется пятьдесят лет. Несмотря на такой солидный возраст модели, энтузиастов-любителей УАЗ хватает во всём мире и сегодня. В Японии, например, активно развивается движение, связанное с тюнингом УАЗ. «Буханки» получают дизайнерские обвесы, низкую посадку, мощную доработку технических показателей – в лучших традициях японского стритрейсинга. Но больше всего заграничных почитателей у УАЗ-452 было в своё время не где-нибудь, а в Италии. На родине Ferrari и Lamborghini продавались в двух вариантах: с советским мотором и с дизелем Peugeot мощностью 78 л.с. Наибольшим спросом пользовались неостеклённые грузовые фургоны с французским двигателем. И именно неостеклённые фургоны УАЗ-452, в основном, превращались в дома на колёсах. Интересно, что это увлечение итальянцев не ограничивалось парой-тройкой самодельных автодомов УАЗ, а было поставлено на поток. Открывались специальные ателье, в которых «Буханки» переделывали в кемперы практически серийно.
Зображення
Ателье Schieppati предлагало УАЗ-452 в двух вариантах - Adventure Camper и более дорогой Safari. У обоих потолок был поднят на 40 сантиметров – за счёт стеклопластиковой крыши. Внутри была обустроена кухня с плитой, раковиной и холодильником. Опционально Schiepatti устанавливали даже биотуалет. Машина была рассчитана на комфортное обустройство четырёх-пяти человек. В 1983 году один из таких УАЗов отправился на соревнования в Сахару, где соперничал с аналогичными Renault и Iveco и удержал уверенную победу по всем параметрам.
Зображення
Фирма Grand Erg подарила итальянцам «Буханку» в модификациях Thule и Tundra. Первый изготавливался на базе грузового УАЗ-452Д. Грузовой (теперь уже жилой) модуль оснастили улучшенной термо- и шумоизоляцией, полноценной кухней и душем. Модификация Tundra предназначалась для более холодных регионов. В восьмидесятых годах братья Марторелли, главные энтузиасты УАЗ во всём Средиземноморье, даже совершили экспедицию в Исландию. В этом путешествии кемпер УАЗ Tundra проехал без малого 25 000 километров.
Зображення
Яхтенная фирма Caba предложила свою версию УАЗ-452, должно быть, самую изысканную из всех итальянских «Буханок». Автомобиль получил подъёмную крышу и действительно роскошный по тем временам салон с красивой мебелью, отделкой из редких пород дерева и высококачественной ткани.
Зображення
Мастера из итальянского ателье Arca умудрились разделить жилое пространство УАЗ-452 (площадью всего семь квадратных метров) на три полноценных комнаты: кухня со всеми удобствами, оборудованный сан-узел и комната отдыха с удобными спальными местами и даже шкафом для одежды. Багажное отделение было умело организовано над кабиной водителя. Рекламщики из Arca особенно рекомендовали свою модификацию «Буханки» киносъёмщикам и охотникам – из-за удобного расположения люка с откидной крышкой в потолке дома на колёсах. Именно на УАЗ-452 такой модификации в начале семидесятых группа журналистов из издательства Quattroruote предприняли экспедицию в Сахару.
Зображення

Зображення

Бензин - моя кровь.
Відповісти

Повернутись до “Ексклюзивна техніка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей