Наша поездка на Кинбурнскую косу

Звіти, нотатки, розповіді, враження з автоподорожей дорогами України

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Наша поездка на Кинбурнскую косу

Повідомлення Deffi »

Всем привет! Вот и мы побывали на
Кинбурнской косе!!! :ya_hoo_oo: Нас туда соблазняли поехать уже как минимум пару лет. Но всё время что-то мешало, то работа, то погода, то отсутствие полного привода... А может это и просто были отговорки. :hi_hi_hi: Поэтому когда в очередной раз приехали друзья и сказали что завтра утром выезжаем! Мы решили не придумывать предлоги и таки поехать :a_g_a:
А теперь по порядку...
Начну из далека. Дня за три, четыре до поездки, когда на своём Вито ехал по городу, он не с того не с сего заглох с ошибкой двигателя :sh_ok: (Десять лет у меня эта машина, и за десять лет сюрпризов небыло вообще) Стал у обочины, завёл повторно и поехал. Но проблемма осталась и через час меня притянули домой... Грешил на контакты в районе мозгов и возможное попадание влаги... Всё почистил, проверил и поехал. Несколько дней откатался по городу, всё было ок.
Это предыстория...
И так. Теперь о самой поездке... Как я уже писал, договорились в пятницу в 11:00 выезд. С утра встали, быстренько собрали машину. Поехал в АТБ забрал заказанные продукты, заехал на заправку заправился под горлышко. Что-бы не тратить время в дороге, еду домой и ............ Машина снова сказала что больше ехать нехочет :is_te_ri_ka: Звоню Вадику :te_le_fon: и спрашиваю, ты где? В ответ, еду у тебя по улице... Аааа, возвращайся. Я опять заглох. Притянули меня домой. Мы расстроены, понимаем, что поездка накрылась. Говорю едьте сами. Ну куда мы были посланы я здесь писать не буду :hi_hi_hi: Говорит давай искать. Опять, но уже вместе всё проверили. Вроде всё норм. Давай ехать. Выезжаем, отъезжаем наверно с километр и опять :ved_ma: стали.... Говорю тяни домой и едьте. Уже час дня. А навигатор рисует около 9,5 часа пути... Вобщем опять мне объяснили, что едем либо вместе, либо вообще никто не едет... (за что ему большое спасибо) Цепляем мерса на галстук и тянем на разборку. Не для того что-бы разобрать :-) , а просто у них есть мерсовская диагностика что-бы почитать ошибки :co_ol: Посмотрели, почитали, ошибка по 4 форсунке, при этом сама форсунка целая. Говорят. проверяйте контакты... Вобщем быстро разбираем обвес двигателя, добираемся до форсунки И вот оно! Контакты прослаблены... Фото под спойлером если кому интересно.
Зображення
Всё собрали и таки в 15:00 мы выехали!!!
УРА, Кинбурн встречай!!!
Ехать решили через Никополь. Дорога до Никополя хорошая, за исключением небольшого участка примерно по средине где яма на яме... Ну ничего, проехали нормально. Дальше нас встретил понтонный мост. Раньше никогда по такому не ездили. Интересные ощущения, когда едешь, а под тобой дорога шевелится.

Зображення

Зображення

Зображення

Дальше дамба. Последний раз мы по ней ехали ещё кажется в 13 году... Сейчас были приятно удивлены. Наконец-то её сделали по ней можно нормально ехать!!!
Ну а дальше.... промолчу. Дорогой это назвать язык не поворачивается. :men: Во всяком случае я так думал :smu:sche_nie: Вроде и ничего страшного, вроде и больших ям нет. Но вот вся в латках, наплывах, выбоинах.... плюс уже потемнело, вобщем дорога в 200 км нас утомила очень сильно... Нам показалось, что когда мы ехали на западную Украину, то дорога в 1000 км в один присест легче давалась. И пусть мне теперь скажут что дорога Днепр Решетилвка плохая :-) Пусть на Херсон прокатятся от Никополя :uch_tiv:
Заехали поужинать в Пан Атаман в г.Алешки. Шикарное заведение! И вкусно и подача красивая и само заведение очень атмосферное.

Зображення

Поступило предложение ещё немного проехать и стать на ночёвку. Я говорю что нам осталось чуть больше ста километров. неужели мы их не осилим?! Тогда я ещё не знал, что дальше дороги нет вообще. В понимании совсем!!! Километров примерно 40 было очень даже хорошей дороги, а вот потом она кончилась. От слова совсем!!! 40 км мы ехали не первой передаче и кое где могли газануть и включить вторую ;;-))) И это мы ехали без прицепов... Просто машинами. Доехали до Геройского и тут даже плохая дорога кончилась. Начались пески. По пескам нужно проехать около 30 км. Хотя знаете. Оглядываясь назад, на дорогу до Геройского, то лучшеб я по пескам ехал всё время :hi_hi_hi: Ну даже не знаю что вам сказать про езду по непроездным пескам на моно приводе. Туда ехали поздно ночью, в полной темноте за впереди идущими друзьями на Тундре. И забегая на перёд, скажу. Общая дорога в одну сторону заняла 12 часов. Это не считая нервотрёпки дома с ремонтом машины. И мы про себя ехали и рассуждали, что зачем мы сюда едем, что никакая красота не может стоить такой тяжёлой дороги, что даже вообразить не можем на сколько там куда мы едем должно быт красиво.... И чем ближе к месту, тем дольше тянулось время.
Немного едем, немного тянут :hi_hi_hi:

Зображення

Зображення

Фото почти не делал, как то не до этого было :du_ma_et: Но вобщем-то мы проехали наверно 95% дороги самостоятельно. И зарывались частично от усталости, частично от непонимания на сколько сильно нужно разгонятся что-бы проскочить сложный участок, плюс супруга после сложной операции, боялся что-бы не сильно трусило. Ну и самое главное чувствовал поддержку старшего брата :-): Тундры спереди с заготовленным тросом :hi_hi_hi: и как только садился на пузо, даже не рыпался, а сразу моргал Вадику, что-бы спасал :bet_ment:
И вот три часа ночи и мы на месте!!!

Зображення

Там за бугром море :hi_hi_hi:
Разложились и легли спать.

Утром мы поняли ради чего мы столько ехали!!! Эту красоту словами не передать, фото тоже не передаёт всей красоты. Это нужно видеть своими глазами!!!

Зображення

Зображення

Зображення

И вот наверно первый Мерседес Вито который смог. Хоть и немного с помощью. Но таки не просто доехал, а и заехал почти в самый конец Кинбурнской косы.

Зображення

Ну и наш спаситель Тундряша :-):

Зображення

Немного фото нашей стоянки:

Зображення

Панорамка

Зображення

Зображення

И сам пляж

Зображення

Зображення

Продолжение следует. :flag


Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Наша поездка на Кинбурнскую косу

Повідомлення Deffi »

Утром встали, позавтракали, погуляли по лесу...
Наташа нашла свой первый гриб

Зображення

Думаю Вадик позже подкинет фотографий... :mi_ga_et:

Вечером сварили вкусняшки

Зображення

Зображення

Покушали, немного посидели, насладились тишиной и свежим воздухом. И пошли баиньки.
Я уж думал что меня больше нечем удивить. Но нет. У нас было ещё воскресенье :hi_hi_hi: и Вадик с Катей нам устроили экскурсию в конец косы :ta_n_cor:
Это было нечто!!!
Вроде несколько километров, но совсем другой мир.

Зображення

Зображення

Зображення

В конце косы стоит затонувшая железобетонная баржа. Никогда не знал что баржа из бетона может плавать!

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Наша поездка на Кинбурнскую косу

Повідомлення valera krm »

Отчаянные робята. На глючащей машине, по ночи, по пескам. :sh_ok: :du_ma_et: Снимаю шляпу :uch_tiv: Молодцы :co_ol:
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Наша поездка на Кинбурнскую косу

Повідомлення Valentin »

Замечательно! Здоровый дух авантюризма дал жизнь интересному путешествию и некоторым приключениям! Фоты красивые! Браво! :bra_vo: Теперь будет, что вспоминать и планировать дальнейшее освоение этих мест. :a_g_a:
тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Наша поездка на Кинбурнскую косу

Повідомлення Deffi »

valera krm писав: Нед листопада 01, 2020 07:57 Отчаянные робята. На глючащей машине, по ночи, по пескам. :sh_ok: :du_ma_et: Снимаю шляпу :uch_tiv: Молодцы :co_ol:
Да ладно, не такая она уже и глючащая... Глюки устранили ещё в Днепре. Тысячу км с глюками не поехал бы.
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Наша поездка на Кинбурнскую косу

Повідомлення Deffi »

Продолжаем.
На обратной дороге мы нашли ещё несколько интересных мест...
Вот такой замечательный кораблик.

Зображення

Наверно выброшенный на берег много лет назад :-)

Старый причал. На сегодня он уже начал разрушаться и проход по нему был закрыт...

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Напротив причала стоит памятник Суворову и ещё какой-то с птичкой сверху :hi_hi_hi:

Зображення

Зображення

Дальше приготовление креветок, созерцание заката, посиделки у костра....

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

На утро пока мы собирались домой, нас прилетели провожать огромное количество птиц. Я столько сразу ещё не видел, мне кажется их было тысячи....

Зображення

Зображення

Дальше дорога домой, уже без приключений и по накатанной...
В заключение.
Понравилось ли мне это место? Да, очень! Ни секунды не сожалею что поехали туда.
Поехал бы туда ещё раз? Не знаю, не уверен. Дорога утомила сильно, плюс уверен что и для ходовой авто она не прошла бесследно. Возможно на хорошем внедорожнике она перенесётся легче, но на бусике созданном для езды по асфальту, это тяжело. Плюс в Украине есть ещё куча мест куда можно съездить и что посмотреть :uch_tiv:
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Наша поездка на Кинбурнскую косу

Повідомлення Ильич »

Супер...это вот сейчас была поездка :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Красота....мы бы с вами с удовольствием бы проехались-бы....
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Наша поездка на Кинбурнскую косу

Повідомлення Deffi »

Да. Прошлые выходные. :flag
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2183
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Наша поездка на Кинбурнскую косу

Повідомлення Одессит »

Круто съездили! Молодцы! :co_ol:
KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
Аватар користувача
ААГ
Повідомлень: 55
З нами з: П'ят березня 17, 2017 20:14
Ім'я: Алексей
Техніка: KNAUS
Країна, місто: Харьков
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Наша поездка на Кинбурнскую косу

Повідомлення ААГ »

Молодцы, что решились. Советую повторить летом. Готовы составить компанию. ... и в качестве тягача тоже. :dan_ser:
Аватар користувача
v-serg
Повідомлень: 459
З нами з: Чет лютого 18, 2010 15:05
Ім'я: Сергей
Техніка: Хайлендер, Марко Поло
Країна, місто: Украина, Одесса - мама
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Наша поездка на Кинбурнскую косу

Повідомлення v-serg »

Молодцы! :co_ol:
Відповісти

Повернутись до “Просторами України”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей