Home Сars Rally 512

Модератор: igor1965

Valeryi SVAT
Повідомлень: 8
З нами з: Нед жовтня 04, 2020 10:22
Ім'я: Валерий
Техніка: Rexton W, Home car rally-512
Країна, місто: Новодністровськ
Дякував (ла): 9 разів
Контактна інформація:

Home Сars Rally 512

Повідомлення Valeryi SVAT »

Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться приобретением, ну и как водится, сразу попросить помощи..
Сразу оговорюсь, что когда покупал не был готов к тщательному осмотру и проверке.. брал прицеп по чувству (на которое повлияла жена))).
Сейчас начал разбираться.. всё очень сложно.. отсутствие инструкций и какой либо информации в интернете усугубляет ситуацию.. возможно я не умею пользоваться поиском, а может быть и прицеп достаточно староват..
Итак по порядку:
1. Не работает холодильник от 220 В. (Это со слов продавца, которому верить как оказалось не совсем стоит, он сам его только пригнал из Бельгии и уверен, не совсем разбирался, что к чему).
2. Не работает холодильник от газа, возможно проблема в пьезодатчике, так как искры не видно..
3. Такая же проблема с трумой.. вентилятор дует, но обогрева нет..
4. Сгорел насос в душевой.. не могу сообразить, как там всё устроено и откуда берется горячая вода.
5. Полное отсутствие баков под воду.. вру, один небольшой литров на 10-15 есть возле газового баллона, туда просто опускается насос на умывальник..
6. На газовой плите как зажигаются комфорки? От спичек работает, где к ним кнопка с пьезодатчиком?

Вобщем вопросов очень много, не могу систематизировать всё как оно должно быть и как работать.. Выключатели, переключатели не подписаны, что за что отвечает не понятно.. Наверняка большинство вопросов для многих покажутся смешными и элементарными, но прошу строго не судить.. подскажите пожалуйста где что искать, куда и на что смотреть, и как оно всё должно быть устроено. Заранее благодарю.
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення


Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Home Сars Rally 512

Повідомлення Co-pilot »

Отвечу на самые простые пункты:
5. Это нормально. Такая комплектация. У меня тоже бак на 15 литров у баллона и всё. Это нормально.
6. Пьезорозжига на плите нет, это тоже так и есть в стоке.
По остальным пунктам нужно смотреть на месте.

P.s. киньте номер в личку, завтра (хотя уже сегодня) постараюсь проконсультировать в общих чертах.
Бензин - моя кровь.
Valeryi SVAT
Повідомлень: 8
З нами з: Нед жовтня 04, 2020 10:22
Ім'я: Валерий
Техніка: Rexton W, Home car rally-512
Країна, місто: Новодністровськ
Дякував (ла): 9 разів
Контактна інформація:

Home Сars Rally 512

Повідомлення Valeryi SVAT »

0680777968
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Home Сars Rally 512

Повідомлення старшой »

Предыдущий караван был фирмы ШАТО ,( тоже не новий , поетому пришлось все перещупать и многое переделать и доделать. ХОМЕ КАР его родной брат , так что будут вопросы - звоните 0509204134
Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2183
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Home Сars Rally 512

Повідомлення Одессит »

п. 4. Горячая вода берется из бойлера. Которого у вас, как я вижу, нет в наличии.
Насос на фото - под замену... На ОЛХ есть варианты... или у наших клубных продавцов...

Под умывальником в туалете у вас отдельный бачок под воду или в туалете вода берется из бака в переднем рундуке?
KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2183
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Home Сars Rally 512

Повідомлення Одессит »

п. 6. Разжигаются спичкой или пьезозажигалкой... Встроенного пьезоподжига там нет.
Что бы разжечь надо надавить на ручку регулировки ,что бы пошел газ, не отпуская пару секунд поджечь и подержать нажатой несколько секунд. Там стоит газконтроль...
KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2183
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Home Сars Rally 512

Повідомлення Одессит »

п. 2. и 3... и 6... Связаны с газом... Проверьте, вообще он идет по магистрали? При нажатии на плите, как я описал выше, есть газ в комфорках?
KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
Аватар користувача
indi
Повідомлень: 937
З нами з: Нед грудня 02, 2012 16:08
Ім'я: Алексей
Техніка: Опель Зафира+ ...
Країна, місто: Кременчуг
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Home Сars Rally 512

Повідомлення indi »

ТСу : ну и как(вернее,нахрена) ты его выбирал,ежли вся правая стена каравана,а особенно,дверь-волнисто-вспучена?Представить хочешь,что там,в середине этой стены и двери?Или жена во всем виновата? :)
Вот сюда надо было заглянуть,для начала: viewtopic.php?f=15&t=1651
Востаннє редагувалось П'ят жовтня 09, 2020 14:23 користувачем indi, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
PEK@
Повідомлень: 610
З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
Ім'я: Сергей
Техніка: FIAT DUKATO
Країна, місто: Украина Запорожье
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 86 разів
Контактна інформація:

Home Сars Rally 512

Повідомлення PEK@ »

Одессит писав: П'ят жовтня 09, 2020 09:59 п. 2. и 3... и 6... Связаны с газом... Проверьте, вообще он идет по магистрали? При нажатии на плите, как я описал выше, есть газ в комфорках?
может быть там банально закрыты краны?
Valeryi SVAT
Повідомлень: 8
З нами з: Нед жовтня 04, 2020 10:22
Ім'я: Валерий
Техніка: Rexton W, Home car rally-512
Країна, місто: Новодністровськ
Дякував (ла): 9 разів
Контактна інформація:

Home Сars Rally 512

Повідомлення Valeryi SVAT »

[/quote] может быть там банально закрыты краны?
[/quote]
Краны открывал, газовая плита запускается от спички, просто думал, что на комфорки отдельно пьезодатчик есть..)), спасибо ребятам, что разъяснили.
Сегодня холодильник заработал от газа, получилось зажечь, оказывается есть специфика.., ну и холодит только при включенной вытяжке.
На калорифер нет искры, хотя пьезик рабочий.. завтра завезу под низ, посмотрю или там целый провод.. вентилятор крутит нормально от 12 В.
Так что с газом вроде разобрался. Спасибо.
Востаннє редагувалось П'ят жовтня 09, 2020 20:53 користувачем Valeryi SVAT, всього редагувалось 1 раз.
Valeryi SVAT
Повідомлень: 8
З нами з: Нед жовтня 04, 2020 10:22
Ім'я: Валерий
Техніка: Rexton W, Home car rally-512
Країна, місто: Новодністровськ
Дякував (ла): 9 разів
Контактна інформація:

Home Сars Rally 512

Повідомлення Valeryi SVAT »

Одессит писав: П'ят жовтня 09, 2020 09:55 п. 4. Горячая вода берется из бойлера. Которого у вас, как я вижу, нет в наличии.
Насос на фото - под замену... На ОЛХ есть варианты... или у наших клубных продавцов...

Под умывальником в туалете у вас отдельный бачок под воду или в туалете вода берется из бака в переднем рундуке?
Зображення
Бачка нет. Бойлера нет.. мало того электрика, то есть два провода идут только на насос, через кран.. на бойлер никаких намеков, кроме пустой дырочки в стене..
С туалетом не разбирался ещё, какие там баки и для чего пока ничего не могу сказать..

Зображення
Подскажите пожалуйста параметры насоса.. производительность, напор..
а ещё если можно, покажите как должен был бы выглядеть бойлер? Он идёт в комплекте с бачком или это отдельная опция? Заранее благодарю!
Востаннє редагувалось П'ят жовтня 09, 2020 21:16 користувачем Valeryi SVAT, всього редагувалось 1 раз.
Valeryi SVAT
Повідомлень: 8
З нами з: Нед жовтня 04, 2020 10:22
Ім'я: Валерий
Техніка: Rexton W, Home car rally-512
Країна, місто: Новодністровськ
Дякував (ла): 9 разів
Контактна інформація:

Home Сars Rally 512

Повідомлення Valeryi SVAT »

indi писав: П'ят жовтня 09, 2020 11:46 ТСу : ну и как(вернее,нахрена) ты его выбирал,ежли вся правая стена каравана,а особенно,дверь-волнисто-вспучена?Представить хочешь,что там,в середине этой стены и двери?Или жена во всем виновата? :)
Вот сюда надо было заглянуть,для начала: viewtopic.php?f=15&t=1651
Не совсем понимаю претензии, вероятно я не умею покупать караваны, и как сказано выше, как бы и не планировал.. Жена сказала "берем, он мне нравится", на вид вроде бы ничего, я и взял.. Взял для себя, а не для вас, заплатил свои деньги.. мне с ним и мучатся.. Просто прошу помощи разобраться..
Спасибо что указали на проблемные места, буду смотреть..
Аватар користувача
indi
Повідомлень: 937
З нами з: Нед грудня 02, 2012 16:08
Ім'я: Алексей
Техніка: Опель Зафира+ ...
Країна, місто: Кременчуг
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Home Сars Rally 512

Повідомлення indi »

Это не претензии.А констатация факта.А помощи надо было просить в выборе,а не после покупки.Ну,в общем,поздравляю с боооольшущим геморроем!
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Home Сars Rally 512

Повідомлення старшой »

Бойлепа у Вас явно нет , так как такие краники без смесителей , тоесть с подводом одной линии холодной воды. Бойлер бывает електрогазовый ( тогда должен быть еще один газ кран и выхлоп - у Вас етого нет , или електро , такая цилиндрическая штуковина на 3-6 литров ) , ну и подвод воды к кранам двумя трубками .Горячее водоснабжение , а особенно душ в караване ето отдельная опция ( и довольно непростая ) и если ее ставить то нужно доделывать систему водоснабжения и менять краны , да и в самом туалете нало многое доделывать и переделывать . Под умывальником у Вас место под водяной бачок на 12 литров , возможно душ или кран умывальника запитывались через него , но тогда нужен еще один насос , ну и електропроводка под него. Скажу чесно , без обид , я бы вместо поисков горячей воды занялся стеной . Крыша у вашего каравана лежит на мебели , там вероятно все сгнило от протекания глухих окон ( проблема етих моделей караванов ) , поетому стену с дверью и покоробило. Надо срочно делать иначе стену так деформирует , что потом невозможно будет востановить или она вообще отвалится по дороге. А на ребят не обижайтесь , все желают Вам только добра , может немного жестковато , просто обидно когда наши будущие коллеги наступают на грабли.Звоните , спрашивайте , я уже через ето прошел. :uch_tiv:
Valeryi SVAT
Повідомлень: 8
З нами з: Нед жовтня 04, 2020 10:22
Ім'я: Валерий
Техніка: Rexton W, Home car rally-512
Країна, місто: Новодністровськ
Дякував (ла): 9 разів
Контактна інформація:

Home Сars Rally 512

Повідомлення Valeryi SVAT »

старшой писав: П'ят жовтня 09, 2020 22:06 Бойлепа у Вас явно нет , так как такие краники без смесителей , тоесть с подводом одной линии холодной воды. Бойлер бывает електрогазовый ( тогда должен быть еще один газ кран и выхлоп - у Вас етого нет , или електро , такая цилиндрическая штуковина на 3-6 литров ) , ну и подвод воды к кранам двумя трубками .Горячее водоснабжение , а особенно душ в караване ето отдельная опция ( и довольно непростая ) и если ее ставить то нужно доделывать систему водоснабжения и менять краны , да и в самом туалете нало многое доделывать и переделывать . Под умывальником у Вас место под водяной бачок на 12 литров , возможно душ или кран умывальника запитывались через него , но тогда нужен еще один насос , ну и електропроводка под него. Скажу чесно , без обид , я бы вместо поисков горячей воды занялся стеной . Крыша у вашего каравана лежит на мебели , там вероятно все сгнило от протекания глухих окон ( проблема етих моделей караванов ) , поетому стену с дверью и покоробило. Надо срочно делать иначе стену так деформирует , что потом невозможно будет востановить или она вообще отвалится по дороге. А на ребят не обижайтесь , все желают Вам только добра , может немного жестковато , просто обидно когда наши будущие коллеги наступают на грабли.Звоните , спрашивайте , я уже через ето прошел. :uch_tiv:
Благодарю за сообщение. Согласен, лоханулся, буду пытаться хоть как то восстановить, то что не подлежит восстановлению..
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Home Сars Rally 512

Повідомлення старшой »

Все можна востановить , только без неразумной спешки. Поскольку Вы в вопросах ремонта и експлуатации новичок , то лучше всего отогнать караван к ремонтникам ( Хмельницкий ближе всего , Виталий Бруталик , или Киев , Днепро ) , ну а если уж руки чешутся то можна и самому , но только после подробной консультации со спецами. Для начала обеспечте каравану сухую стоянку , прощупайте стену из нутри и определите где есть размягчение фанеры. Проверте состояние ленты уплотнителя в вертикальном молдинге и состояние шурупов что его крепят. Залезте под караван и проверьте не отошол ли пол от стены и не провисла ли стена. Откройте окна , снимите резиновые уплотнители и проверьте состояние закладных деревяшек внутри окон. Проверьте положение и состояние мебели вдоль аварийной стены , она должна стоять вплотную прижата к стене без перекосов и деформаций даже дверок. Проделав ето Вы будите иметь хотя бы приблизительную картину случившегося и о чем говорить. Поведенная крышка люка и дверь еще не признак протекания ( туда трудно попасть воде , разве что месяц под дождем в открытом состоянии ) , да и поведенная стена тоже. Возможно был сильный удар в яму на груженом караване етой стороной или по другим причинам полопались вертикальные стоечки внутри сендвича стены , поетому очень внимательно проверьте дверь , люк и окна на предмет заеданий , перекосов , следов рехтовки или востановления . Что не ясно - звоните , Франковск почти рядом , подеду проконсультирую помогу. Удачи. :uch_tiv:
Valeryi SVAT
Повідомлень: 8
З нами з: Нед жовтня 04, 2020 10:22
Ім'я: Валерий
Техніка: Rexton W, Home car rally-512
Країна, місто: Новодністровськ
Дякував (ла): 9 разів
Контактна інформація:

Home Сars Rally 512

Повідомлення Valeryi SVAT »

Всем большое спасибо за участие и добрые слова!

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Сейчас пришел домой с ночной смены, и сразу смотреть на перекошенную стену и вздутые двери.. на первый взгляд и на ощупь всё ровное и твердое, только спереди видны повреждения внешней обшивки от мелких камней из под колес тягача.. но всё равно, как высплюсь обязательно ещё раз всё осмотрю..Постараюсь определиться в ближайшем будущем с проблемными местами.. буду держать в курсе..
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Home Сars Rally 512

Повідомлення старшой »

Однако , на крупном фото все вполне пристойненько, даже невидно причин для беспокойства . Наверное на предыдущих солнышко бликовало :sh_ok: ,но все равно все проверьте чтобы быть спокойным . И подумайте о гараже а еще лучше о навесе для каравана , или хотя бы накройте на зиму сверху.
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Home Сars Rally 512

Повідомлення valera krm »

indi писав: П'ят жовтня 09, 2020 21:07 Это не претензии.А констатация факта.А помощи надо было просить в выборе,а не после покупки.Ну,в общем,поздравляю с боооольшущим геморроем!
Коллега уже купил, так зачем напоминать ему , что он промахнулся. Теперь нужно доводить до ума. Старшой правильно говорит. Поговорите с коллегами, взвесьте свои возможности(инструмент, место для ремонта, финансы), а тогда решение-самому или ремонтникам. Поизучайте темы про ремонт караванов.
P.S. Поздравления с приобретением. Удачи в ремонте. Если жена инициативу проявила, так это воообще хорошо(будет большая поддержка)
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Home Сars Rally 512

Повідомлення старшой »

Валерий , с 16 по 18 на базе отдыха Купава Каневская возле Канева будет проходить встреча караванеров. Будут присутствовать не только корифеи караванинга со всех регионов Украины , а и караванеры професионально занимающиеся ремонтом . Самое разумное для Вас подьехать с караваном хотя бы на день ( ето не такое уж и растояние ) и определится со свеми вашими вопросами. Колективный разум посмотрит Ваш караван , ответит на вопросы куда надо смотреть , а куда и лезть не стоит , помогут порешать вопросы по водо , газо и електр снабжению , отрегулировать и запустить . Вы же в свою очередь посмотрев как что зделано у других получите бесценный опыт как и что надо доделать или усовершенствовать у себя. Лучше один раз увидеть чем сто раз заниматся перепиской , возможно с искаженными фактами , ведь на фото многое не видно , да и не понятно. Как самый крайний вариант в теме " SOS нужна помощ " просить что бы кто то из недалеко живущих посмотрел Ваш караван и ответил на Ваши вопросы на месте , но ето будет уже совсем не то. А вообще вблизи караванчик зачетный , да и планировка не плохая . Поздравляю и успехов в новой караванерской жизни. Два моих каравана тоже выбирала , точнее одобряла супруга , хоть первый и принес мне немного хлопот :-) . Беззаговорочная поддержка супруги в караванинге многого стоит , и ето не только мое мнение.
Відповісти

Повернутись до “Караван (причіп-дача)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей