Федотова коса

(Одеська, Херсонська, Миколаївська, Запорізька обл)

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
PiXel
Повідомлень: 97
З нами з: Чет березня 25, 2010 13:08
Ім'я: Сергей
Техніка: Ваз 21011, 80 г.в.
Країна, місто: Днепропетровск
Контактна інформація:

Федотова коса

Повідомлення PiXel »

Или я плохо искал или нет темы про Федотову косу. Кто был поделитесь мнением и фото... интересует палаточный вариант без размещения на территории базы...


тел. 067-633-05-79 Сергей
Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады что они у тебя есть!
Жизнь - это как курятник, где каждый пытается спихнуть ближнего и обосрать нижнего
igres
Повідомлень: 392
З нами з: Нед січня 12, 2014 23:12
Ім'я: сергей
Техніка: тойота.Ford RIMOR
Країна, місто: украина,черкассы
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Федотова коса

Повідомлення igres »

Давненько был.В конце косы перед поселком Степок было такое место.На территории баз были места под палатки.
Аватар користувача
Жора
Повідомлень: 485
З нами з: Чет листопада 12, 2009 13:38
Ім'я: Евгений
Техніка: Hymer Tramp 574 GT 2005
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Федотова коса

Повідомлення Жора »

за Степком 5-6км пустого пляжа. Воды нет. Растительности нет. Цивилизации нет. Людей мало. Дорога - гребенка. Местов для заездов к морю не очень много.
В самом начале косы стоять удобно, подъезжать удобно, пляж широкий, людей много, цивилизация близко.
Не чужой
Повідомлень: 103
З нами з: Нед березня 15, 2015 13:42
Ім'я: Игорь
Техніка: Trafic L2H2
Країна, місто: Днепропетровск
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Федотова коса

Повідомлення Не чужой »

Года 2-а назад за въезд на этот пляж просили 100 грн. в день. По бумагам заповедник какой-то. Шлагбаум, кассовый аппарат.стенд с бумагами с печатями был, но наблюдая со стороны (лежал на пляже) мало кто платил.
А так да. Воды нет. Растительности нет. Цивилизации нет. Людей мало. Дорога - гребенка. Местов для заездов к морю не очень много.
Аватар користувача
Жора
Повідомлень: 485
З нами з: Чет листопада 12, 2009 13:38
Ім'я: Евгений
Техніка: Hymer Tramp 574 GT 2005
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Федотова коса

Повідомлення Жора »

когда было 100 грн в день было хорошо: людей меньше, мусор убирали, малолетки на жигулях с шансоном не рысачили по дороге всю ночь. И дорогу часто ровняли.
Не платили только местные и блатные с разрешением от сельсовета.По утрам ходили люди вдоль косы (начальство) и проверяло оплату заезда (сверяли со своим журналом).
А щас свобода и демократия! Был пару недель назад - открыл сезон. Пока дорога хреновая для кемпера, 60-70 км/час не поедешь - плоскость отвратительная, а медленно ехать - душу вытрясет на гребенке. Местами песок рыхлый. Поэтому был на легковой и жил в номерах, но с кемперизма не вычеркивайте!!!
Аватар користувача
PiXel
Повідомлень: 97
З нами з: Чет березня 25, 2010 13:08
Ім'я: Сергей
Техніка: Ваз 21011, 80 г.в.
Країна, місто: Днепропетровск
Контактна інформація:

Повідомлення PiXel »

Жора писав:когда было 100 грн в день было хорошо: людей меньше, мусор убирали, малолетки на жигулях с шансоном не рысачили по дороге всю ночь. И дорогу часто ровняли.
Не платили только местные и блатные с разрешением от сельсовета.По утрам ходили люди вдоль косы (начальство) и проверяло оплату заезда (сверяли со своим журналом).
А щас свобода и демократия! Был пару недель назад - открыл сезон. Пока дорога хреновая для кемпера, 60-70 км/час не поедешь - плоскость отвратительная, а медленно ехать - душу вытрясет на гребенке. Местами песок рыхлый. Поэтому был на легковой и жил в номерах, но с кемперизма не вычеркивайте!!!
а как с тобой связаться порасспрашивать более подробно?
тел. 067-633-05-79 Сергей
Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады что они у тебя есть!
Жизнь - это как курятник, где каждый пытается спихнуть ближнего и обосрать нижнего
Аватар користувача
эксперт
Повідомлень: 244
З нами з: Суб лютого 23, 2013 01:19
Ім'я: Владимир
Техніка: BMW 740
Країна, місто: Kharkov
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Федотова коса

Повідомлення эксперт »

Стоял два месяца бесплатно,низачто не платил.
На въезде иногда стоит шлагбаум,иногда его сносят,но потом заново ставят.
Ночью можно заехать без оплаты.
Днем тоже можно заехать,если знаешь местные законы.
По субботам -воскр ходят-ездят на Ниве проверяют оплату за въезд.
Оплата 200гр с машины в сутки.
Многие зная законы,вызывают наряд полиции,указывая свое несогласие платить.
Были даже забастовки больших компаний отдыхающих,но на них составляли протоколы в суд.
Рекомендую,чтобы небыло протоколов снимать заранее со своих автомобилей ГОС.номера,или вешать липовые.
Объяснение липовых номеров,если дойдет до полиции,можно объяснить,шифруюсь от жены-приехал с любовницей.....
Отдыхающие часто разбивали будку ,сносили шлагбаум на въезде.
В середине августа проходил наряд полиции,интересовались брали ли деньги у кого на въезде,а кто платил ,у тех полиция просила дать заявление для разбирательства!
Дорогу чистит трактор каждый день от гребенки песка с 6-7 утра,поэтому заезжать и выезжать по ровной можно только утром!
Стоят несколько мусорных баков,иногда ставят двухосный прицеп для мусора возле общего пляжа.
Вода в море в этом году кишит медузами,иногда бывали счастливые дни,когда их не было ,или было мало.
Комары начинали охоту начиная ровно в 20.30 мин. ,это время лучше переседеть в укрытии.
А вот начиная с 12 августа нашествие комаров ,только из за них и уехали.
Мухи тоже присутствуют,но от них можно избавиться.
Туалет был в дали,но на замке,поэтому ставили свой личный вдали 20 метров.
Вода местная,даже купленная не особо вкусная,мы ездили специально в Мелитополь 69 км. набирали бесплатно родниковую в багажник авто по 200литров ,хватало на месяц.
Заезд найти под трейлер очень сложно,но можно,если хороший тягачь то заедете.
Продукты питания по ценам завышены на некоторые позиции на 100- и более %
Поэтому рекомендую тариться по мак. на базах в Мелитополе.
Например креветка крупная в Мелитополе 135 гр кг. ,в магазинах у моря от 250-350гр.
Поэтому,все по возможности нужно тариться в Мелитополе.
Особенно у кого есть автомобильный холодильник,то можно затариться почти всем и на долго.
Вино домашнее рекомендую покупать только вдали в деревнях у проверенных жителей,за хорошее вино посят 60гр 1 литр.
Чача также ,цены и качество нужно искать и пробовать,от 70 гр,до 300гр за 05л.
Вышеперечисленное ничего не рекомендую покупать у моря,так как там ни качества ни приемлемых цен.
Рыбы живой нет негде.
Капченую рыбу более 15 наменований,привозят каждый день в магазину Харьковчанка к 20 час .,очередь нужно занимать за час раньше.
Цены на рыбу максимальные,незнаю почему такая очередь.
Из всей рыбы которая у них есть рекомендую покупать сушеный бычок,цена 240- за кг.,это намного дешевле ,чем покупать в любом др. месте.
Ну а если есть любители др. рыбыто можете попробовать Барабульку,или окунь,мы перепробовали всю.
Нам в сравнении с Грузией нравится только живая рыба,которой на косе ненайти,её даже местным не хватает.
Хлеб у них не съедобный,лежит мак. 1 день потом начинает плесневеть,даже если хранить его в холодильнике.
Их хлеба рекомендую только ловаш толстый,цена от 15-17 гр.смотря в каком магазине покупать.
Даже соль и та по космической цене от 12 гр. и выше.
Кукурузу лучше брать на дороге не доезжая,мы брали оптом отборную по 2 гр.,у моря от 10-15гр за не вареную.
Варится 15-20 мин.в морской воде.
Поэтому,кто едет нужно тарится заранее .
После 15 августа ехать не рекомендую,море штормит,дожди,ветер,комары и т.д.
Лучшие месяцы июнь-июль-до середины августа.
Кого интересуют подробности,где дешевле что купить,могу поделиться этой секретной информацией,проверенной своим опытом.
Arixa
Повідомлень: 1
З нами з: Пон серпня 17, 2020 19:37
Ім'я: Арина
Техніка: мазде6
Країна, місто: Луцк
Контактна інформація:

Федотова коса

Повідомлення Arixa »

Мы отдыхали на Тилигульском лимане(район Очакова) Там коса км 2, и практически никого нет-красота.
Аватар користувача
эксперт
Повідомлень: 244
З нами з: Суб лютого 23, 2013 01:19
Ім'я: Владимир
Техніка: BMW 740
Країна, місто: Kharkov
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Федотова коса

Повідомлення эксперт »

Arixa писав: Пон серпня 17, 2020 19:41 Тилигульском лимане
Никого нет? включая комаров и дорог?
Пока дорогу с Днепр.,до Одесы нет,туда только на вертолете...
Дорога есть только через Киев.
Завидую ,белорусским,грузинским и даже российским дорогам,я уж не говорю о европейских.
Куда не поедь, дорог нет.
Novichok
Повідомлень: 59
З нами з: Сер липня 13, 2016 08:56
Ім'я: Влад
Техніка: ГАЗ 69
Країна, місто: Черкассы
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Федотова коса

Повідомлення Novichok »

Arixa писав: Пон серпня 17, 2020 19:41 Мы отдыхали на Тилигульском лимане(район Очакова) Там коса км 2, и практически никого нет-красота.
А можно по-подробнее. Даже может стоит создайте новую тему. Очень интересен лиман, так как отпуск в основном попадает на более холодный период, и интересна температура воды, рыбалка и геолокация с условиями.
Аватар користувача
эксперт
Повідомлень: 244
З нами з: Суб лютого 23, 2013 01:19
Ім'я: Владимир
Техніка: BMW 740
Країна, місто: Kharkov
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Федотова коса

Повідомлення эксперт »

Беру свои слова обратно,так как именно в этом году после 15 августа погода как не всегда лучшая из лучших.
Поехал вторично после 18 августа и до конца месяца,погода стояла на удивление =море тихое,без ветра и дождя.
Ездил правда ненадолго,поэтому с палаткой.
И да пришлось два раза менять место стоянки из за пришествия медуз и их запаха разложения.
Там где берег поглубже медуз совсем не было.
Стоял максимум в 2-3метрах от моря.
Зображення
Центральный пляж на фото,кстати на нем можно купить у рыбаков рыбу свежую-бычек,прямо с рыбацкой лодки,хоть тонну, правда мелкий.
Цена 20гр за 1кг.
Я покупал,солил,для пива.
Зображення
Это скорее единственное место где я нашел зеленые кустарники со всех сторон и это как потом оказалось было избранное место для местных фотосессий у фотографов.
Зображення
Ну а это место мы покинули,так как запах разложения медуз не передать на фото,но место нашли буквально 400 метров дальше.
Правда пришлось преодолеть такие барьеры.
Зображення
Помогла установленная блокировка заднего деф .
В следующем году еду именно на это место на все лето ,если не откроют Грузию!
Уже присмотрел место,чтобы поставить свой Табберт прямо от моря в 2-3 метрах возле зеленых насаждений.
Кто желает присоединяйтесь.
Аватар користувача
atl
Повідомлень: 179
З нами з: Чет червня 27, 2013 21:45
Ім'я: Константин
Техніка: Тойота КаринаЕ Скиф М1
Країна, місто: Запорожье
Skype: a_tl123
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Федотова коса

Повідомлення atl »

и как море?
не тронешь, не сломаешь
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Федотова коса

Повідомлення Ильич »

Дожди в этом году там наделали шухеру...
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
udav65
Повідомлень: 203
З нами з: Вів травня 05, 2020 16:44
Ім'я: Сергей
Техніка: Fiat Ducato 280 Dethleffs
Країна, місто: Украина
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 20 разів
Контактна інформація:

Федотова коса

Повідомлення udav65 »

эксперт писав: Пон вересня 07, 2020 13:43 не откроют Грузию!
а что закрыта??? с тестами да без проблем..
Был бы лес, соловьи прилетят. :bra_vo:
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги півдня України (крім Криму)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей