Салтовское море.( Встреча караванеров 27 - 29 июня )

Звіти про спільні збори Караванерів

Модератори: Hobbyt, Co-pilot, Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
Алексчер
Повідомлень: 160
З нами з: Вів липня 23, 2019 18:57
Ім'я: Александр
Техніка: мицубиши аутландр+сaravelair
Країна, місто: Украина Харьков
Skype: fermer197021
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 29 разів
Контактна інформація:

Салтовское море.( Встреча караванеров 27 - 29 июня )

Повідомлення Алексчер »

:sh_ok: Есть предложение для обсуждения :sh_ok:
:flag Встреча караванеров, однодумцев и всех желающих с 27 по 29 июня( День Конституции ) :flag
Место встречи --- Харьковская область пгт. Старый Салтов база отдыха им. Соича.
Въезд с экипажа 100грн. Дорога от Харькова до базы на 4+ из 5 Комплекс окружают сосновые, лиственные леса и пляжи с белоснежным песком.. Общая площадь базы 30 Га и в вашем распоряжении 4 жилых корпуса, парковка, места для кемпинга, места для отдыха с палатками, магазин, столовая, кафе и ресторан на берегу водохранилища. Также на территории базы находится озеро, где вы можете ловить рыбу, арендовать беседку с мангалом ( 300грн в сутка маленькая и 800 грн большая ), места под кемпинг и провести незабываемое время в кругу друзей. В Вашем распоряжении аренда велосипедов, тир, бильярд, дискотеки, бесплатная анимация для детей и взрослых
- прокат велосипеда 60 грн час
- бильярд 50 грн час
- аренда мангала 50 грн день
- настольный теннис 50 грн час
- сауна 200 грн час
При желании можно заказать еду
- комплексное ( завтрак обед ужин ) 280 грн с человека
-завтрак 90 грн
- обед 100 грн
- ужин 90 грн
Не менее интересным будет досуг на воде! Серф-станция LuckySurf, которая располагается на территории комплекса, предлагает новичкам обучиться основам серфинга, ну а профессионалам арендовать доски и паруса, а так же прогулка под парусом.
Если все согласны то прошу сообщить мне по номеру :ti_pa: 050 471 09 17 или 068 225 30 92 ( Александр )
Почему по мобиле так как не знаю и не умею создавать анкеты

Зображення
Востаннє редагувалось Пон червня 15, 2020 18:33 користувачем Алексчер, всього редагувалось 6 разів.


Аватар користувача
Алексчер
Повідомлень: 160
З нами з: Вів липня 23, 2019 18:57
Ім'я: Александр
Техніка: мицубиши аутландр+сaravelair
Країна, місто: Украина Харьков
Skype: fermer197021
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 29 разів
Контактна інформація:

САЛТОВСКОЕ МОРЕ

Повідомлення Алексчер »

Досконально всю территорию можно глянуть в ютубе полно роликов по запросу база им Соича Старый Салтов
Аватар користувача
Алексчер
Повідомлень: 160
З нами з: Вів липня 23, 2019 18:57
Ім'я: Александр
Техніка: мицубиши аутландр+сaravelair
Країна, місто: Украина Харьков
Skype: fermer197021
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 29 разів
Контактна інформація:

САЛТОВСКОЕ МОРЕ

Повідомлення Алексчер »

А для тех кто хочет не только застолий, конкурсов и купания в Харьковской область и самом Харькове
- Саржин Яр с источниками и купелью
- парк Фельдмана
- парк им. Горького
- Путевой дворец царской семьи
Этот непримечательный с виду дом когда-то играл весомую роль. Дело в том, что это здание из шести комнат было предназначено для временного отдыха царской семьи в поездках. Дворец построили в 1819 году.
Здесь останавливались Николай I, Александр II и члены их семей. Так же дворец использовали для переговоров с различными военными деятелями. Так, в 1859 году здесь Александр II встречался с пленённым Имамом Шамилем.
Где: Харьковская область г. Чугуев, пл. Сборная.
- Музей-усадьба Репина
Усадьба родителей Репина, где и появился на свет великий художник, находится всего в 50-ти минутах езды от Харькова. Здесь в 1969 году был создан музей, в котором можно увидеть работы (в том числе иконописи) самого Репина, а также его современников-художников (И. Пелевина, Н. Пимоненко, В. Серова).
Где: г. Чугуев, ул. Музейная, 8
- Гуляй-Гора
Гуляй-Гора – овеянный легендами и очень живописный останец большого мыса правого берега реки Уды в поселке Хорошево. Примерно в VIII-ХIII века был обжит людьми: сначала северянами, а затем населением Киевской Руси. Селения на основе скифских фортификационных сооружений, воздвигли свое укрепленное поселение, где Гуляй-Гора, по всей видимости, выполняла функцию детинца. Сегодня является частью памятника археологии «Хорошевское городище».
Где: пгт Хорошево, Харьковский район, Харьковская область
- Город-призрак под Харьковом
Такое название получил город Атомные Борки. Городок должен был стать аналогом Припяти. Его строили как развивающийся промышленный город, который будет обеспечивать электроэнергией полстраны. Однако авария на Чернобыльской АЭС внесла свои коррективы в перспективу развития Борок, после ЧП было принято решение о запрете на строительство атомных электростанций ближе, чем в 30 км от любого города. Проект по постройке и дальнейшем развитии был заморожен.
Так и стоит город пустой, недостроенный, с незавершенной инфраструктурой. Здесь было несколько многоэтажек, которые остались на этапе строительства (на данный момент осталось две), очистные сооружения, школа и детский сад.
Где: г. Борки, 49°41’13″N 36°4’3″E
- Краснокутский дендропарк
Область нашего города таит в себе место, где Вы вмиг можете очутиться на маленьком острове, повидать много интересных и редких растений, а главное — всё это бесплатно, красиво и почти в неограниченном количестве. Краснокутский дендропарк — рай для больших и маленьких, со своим специфическим микроклиматом, где адаптировались многие растения из дальних стран. Например, уксусные деревья! Там есть даже такое диво.
Где: пгт Краснокутск, ул. Тельмана, 10
- Страусиная ферма
Одним из мест, где
будет очень интересно и познавательно в выходной, может стать страусиная ферма. Здесь можно не только приобрести полезные дары страусов, но и полюбоваться прекрасными птичками. Ферма существует не первый год, но о возможности ее посещения и экскурсиях знают не многие.
Где: Харьковская область, пос. Высокий, ул. Октябрьская
- Суворовский источник
Название этот источник получил благодаря фантастической истории. Суворов вместе со своим войском умылись водой из родника, о целебных свойствах которого ходили слухи. Сотни воинов излечились от болезней.
В наши дни родник на берегу Северского Донца лечит больных с конъюнктивитом. Чудеса бывают!
Где: с. Мохнач, Змиевской район
- Усадьба Куликовских
Усадьба с парком заложена в XVIII веке харьковским полковником Куликовским. Полковник взял в жены вдову прежнего владельца этих земель — липецкого сотника Черняка.
А достроил усадьбу сын полковника — предводитель Валковского дворянства. Комплекс представлял собой прекрасный особняк с лоджиями и колоннами.
На территории парка были конюшня, псарня, птичник, оранжерея, водяная мельница и сад с террасами. Здесь даже были пруды. После того, как Кулаковский умер, его дочери потеряли имение.
В 1880 году территория перешла в казну. Часть имения была разобрана на строительные материалы, но главный дом можно увидеть и по сей день. Позже здесь располагалась садоводческая школа, а потом — Ракитнянский аграрный лицей.
Где: с. Ракитное, ул. Пролетарская, 44
- Поющие террасы
В 10 км от усадьбы Натальевка находятся не менее известные Поющие террасы. Принадлежали они тому же хозяину, что и усадьба. Помещик Павел Харитоненко хотел иметь свой сад с уникальными растениями. Так как почва и климат этого не позволяли сделать, им были спроектированы террасы.
Где: с. Городнее, Краснокутский район
Востаннє редагувалось Чет травня 28, 2020 09:29 користувачем Алексчер, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Алексчер
Повідомлень: 160
З нами з: Вів липня 23, 2019 18:57
Ім'я: Александр
Техніка: мицубиши аутландр+сaravelair
Країна, місто: Украина Харьков
Skype: fermer197021
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 29 разів
Контактна інформація:

САЛТОВСКОЕ МОРЕ

Повідомлення Алексчер »

А еще забыл - обалденное место Натальевский Парк село Владимировка проэктировал его архитектор который спроэктировал мавзолей Ленина и Казанский вокзал в Москве
Востаннє редагувалось Сер травня 27, 2020 08:49 користувачем Алексчер, всього редагувалось 1 раз.
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

САЛТОВСКОЕ МОРЕ

Повідомлення DRB »

Шикарно. а можна ще в заголовок дати кинути?

Подумаю над 27-29 червня. Тим більше є з ким в Харкові пивка тяпнути ;)

Якщо будете 6-8 збиратись (нажаль, я не можу) то пряму трансляцію дайош!
Алексчер писав: Вів травня 26, 2020 20:29 Если все согласны то прошу сообщить мне по номеру :ti_pa: 050 471 09 17 или 068 225 30 92 ( Александр )
А Вайбер чи телеграм є? список сюди публікуватись буде? мене на 27-29 можна записувати (2 дорослих і кіт)
Аватар користувача
Алексчер
Повідомлень: 160
З нами з: Вів липня 23, 2019 18:57
Ім'я: Александр
Техніка: мицубиши аутландр+сaravelair
Країна, місто: Украина Харьков
Skype: fermer197021
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 29 разів
Контактна інформація:

САЛТОВСКОЕ МОРЕ

Повідомлення Алексчер »

вайбер , телеграмм, ватцап - на номере 0504710917
Аватар користувача
Алексчер
Повідомлень: 160
З нами з: Вів липня 23, 2019 18:57
Ім'я: Александр
Техніка: мицубиши аутландр+сaravelair
Країна, місто: Украина Харьков
Skype: fermer197021
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 29 разів
Контактна інформація:

САЛТОВСКОЕ МОРЕ

Повідомлення Алексчер »

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/pwteb2UfJCw?start=78" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

ВОТ ТАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ........
Аватар користувача
AlexYan
Повідомлень: 706
З нами з: Чет жовтня 29, 2009 20:23
Ім'я: Александр
Техніка: Крокодил MPW4 + Buerstner Holiday
Країна, місто: Ukraine, Kyiv
Skype: lalexyanl
Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

САЛТОВСКОЕ МОРЕ

Повідомлення AlexYan »

Алексчер писав: Вів травня 26, 2020 20:29 Дорога от Харькова до базы на 4+ из 5
А что, дорогу ремонтировали? Т.к. в прошлом году до съезда с трассы как по мне дорога была местами на 4, а местами на 3, ну и после съезда в начале хороший асфальт, а потом на 3- местами до кпп на базу...
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Аватар користувача
Shai
Повідомлень: 97
З нами з: Сер серпня 06, 2014 11:38
Ім'я: Александр
Техніка: TLC80, MB 420SE, Скиф М1
Країна, місто: Харьков, Украина
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

САЛТОВСКОЕ МОРЕ

Повідомлення Shai »

Некоторые считают что дорога Е 40 на 4, т.к. автобаны в Германии лучше, а если оценивать дорогу по Украинским меркам, от Харькова до Ст. Салтова 4+, после дамбы до поворота на Соича - 4, - 3, и столько же от поворота до базы, но нужно учесть, что весь участок от Дамбы до базы не 4,5 км.
Аватар користувача
AlexYan
Повідомлень: 706
З нами з: Чет жовтня 29, 2009 20:23
Ім'я: Александр
Техніка: Крокодил MPW4 + Buerstner Holiday
Країна, місто: Ukraine, Kyiv
Skype: lalexyanl
Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

САЛТОВСКОЕ МОРЕ

Повідомлення AlexYan »

Я оцениваю с точки зрения караванера (хоть прицеп на усиленной раме и рессорах) и водителей кемперов, ибо это форум профильный. Если дырки в верхнем слое асфальта залатали (и при этом еще и в ровень с дорогой) с прошлого года, то ок! Тем более я ни в коем случае не хочу отвадить от встречи соконфатников, просто предупреждаю, чтоб были аккуратны на той дороге (именно это чувство меня и напрягло, в прошлом году, когда я по ней ехал).
П.С. Сам частенько и со спалкой и с палаткой путешествую :smu:sche_nie: (Техника: TLC80, MB 420SE, Скиф М1), но в этой теме речь про движение с караванами и на автодомах. :uch_tiv:
П.П.С. В прошлом году по дороге в Новоселицу, я был предупрежден о состоянии дороги (вернее в большей мере отсутствия ее асфальтового покрытия), что по сути и позволило мне без потерь добраться на слет!
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Аватар користувача
Алексчер
Повідомлень: 160
З нами з: Вів липня 23, 2019 18:57
Ім'я: Александр
Техніка: мицубиши аутландр+сaravelair
Країна, місто: Украина Харьков
Skype: fermer197021
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 29 разів
Контактна інформація:

САЛТОВСКОЕ МОРЕ

Повідомлення Алексчер »

Я оценивал весь участок от окружной до базы 15 апреля 2020 . Да не скрываю может наберется порядка 5 - 7 мест с выбоинами, волнами, наплывами. Ну я по себе сужу - когда едешь отдыхать нелетишь сломя голову как вроде на работу опаздываешь. А вообще если сравнивать дорогу на Арабатку то тут хай-вей.
Аватар користувача
Алексчер
Повідомлень: 160
З нами з: Вів липня 23, 2019 18:57
Ім'я: Александр
Техніка: мицубиши аутландр+сaravelair
Країна, місто: Украина Харьков
Skype: fermer197021
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 29 разів
Контактна інформація:

САЛТОВСКОЕ МОРЕ

Повідомлення Алексчер »

:flag ОТЧЕТ : 3 экипажа уже записались :ti_pa:
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

САЛТОВСКОЕ МОРЕ

Повідомлення DRB »

Алексчер писав: Чет травня 28, 2020 09:55 :flag ОТЧЕТ : 3 экипажа уже записались :ti_pa:
Так а яка дата і хто записався озвучити можна?
Аватар користувача
Алексчер
Повідомлень: 160
З нами з: Вів липня 23, 2019 18:57
Ім'я: Александр
Техніка: мицубиши аутландр+сaravelair
Країна, місто: Украина Харьков
Skype: fermer197021
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 29 разів
Контактна інформація:

САЛТОВСКОЕ МОРЕ

Повідомлення Алексчер »

Зображення
место стоянки ( лагеря )
Аватар користувача
Алексчер
Повідомлень: 160
З нами з: Вів липня 23, 2019 18:57
Ім'я: Александр
Техніка: мицубиши аутландр+сaravelair
Країна, місто: Украина Харьков
Skype: fermer197021
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 29 разів
Контактна інформація:

САЛТОВСКОЕ МОРЕ

Повідомлення Алексчер »

Зображення
место подключения 220, туалеты, душевые, кафе а так же место где проводятся дискотеки.
Аватар користувача
Алексчер
Повідомлень: 160
З нами з: Вів липня 23, 2019 18:57
Ім'я: Александр
Техніка: мицубиши аутландр+сaravelair
Країна, місто: Украина Харьков
Skype: fermer197021
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 29 разів
Контактна інформація:

САЛТОВСКОЕ МОРЕ

Повідомлення Алексчер »

Рома записались такие же новенькие как и я
Элита пока в раздумьях
А дата в начале написана но повтарюсь С 27 ПО 29 ИЮНЯ ( День Конституции )
Аватар користувача
indi
Повідомлень: 937
З нами з: Нед грудня 02, 2012 16:08
Ім'я: Алексей
Техніка: Опель Зафира+ ...
Країна, місто: Кременчуг
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

САЛТОВСКОЕ МОРЕ

Повідомлення indi »

Фотка постапокалиптическая(чернобыльская) какая-то....
Вкладення
20200320-105835-1.jpg
RomanenkoAleksandr
Повідомлень: 494
З нами з: Вів березня 04, 2014 00:22
Ім'я: Александр
Техніка: прицеп
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 22 рази
Контактна інформація:

САЛТОВСКОЕ МОРЕ

Повідомлення RomanenkoAleksandr »

indi писав: Чет травня 28, 2020 12:58 Фотка постапокалиптическая
просто баланс белого не правильный, всЬО в холодных тонах
Аватар користувача
Andrei
Повідомлень: 384
З нами з: П'ят лютого 14, 2014 21:37
Ім'я: Андрей
Техніка: Мазда 6 Adria Optima
Країна, місто: Украина г.Запорожье
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 20 разів
Контактна інформація:

САЛТОВСКОЕ МОРЕ

Повідомлення Andrei »

Алексчер писав: Чет травня 28, 2020 11:30 Рома записались такие же новенькие как и я
Саша,не важно новенькие или старенькие, все мы по духу одинаковы,а список желающих должен обязательно быть открытым,и поверь он будет пополняться.Во первых это стимул для сомневающихся, видишь кто едет,сколько и думаешь,а почему бы и мне не рвануть.Запиши и нас двое взрослых,а там видно будет.
RomanenkoAleksandr
Повідомлень: 494
З нами з: Вів березня 04, 2014 00:22
Ім'я: Александр
Техніка: прицеп
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 22 рази
Контактна інформація:

САЛТОВСКОЕ МОРЕ

Повідомлення RomanenkoAleksandr »

Andrei писав: Чет травня 28, 2020 15:41 это стимул для сомневающихся, видишь кто едет
это точно ) На день конституции на морях будет аншлаг ). Возможно мы тоже подтянемся. 2 + 1 чилдрен
Відповісти

Повернутись до “Зльоти, зустрічі”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей