Так де все ж буде відкриття сезону?

Звіти про спільні збори Караванерів

Модератори: Hobbyt, Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
КСВ
Повідомлень: 327
З нами з: Пон липня 12, 2010 18:46
Ім'я: Сергей
Техніка: ШН + TEC-340
Країна, місто: Харьков
Skype: ksv4463
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення КСВ »

А "Купава Каневская" не рассматривается?


igres
Повідомлень: 392
З нами з: Нед січня 12, 2014 23:12
Ім'я: сергей
Техніка: тойота.Ford RIMOR
Країна, місто: украина,черкассы
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення igres »

7-9 марта проверим и узнаем мнение...
Аватар користувача
xl-oda
Повідомлень: 334
З нами з: Нед березня 27, 2016 09:15
Ім'я: Дима
Техніка: РЕНО МАСТЕР с прицепом поделкой
Країна, місто: Украина, Николаев
zello: 33tii
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення xl-oda »

есть очень интересное место нп Мигия, там и радоновое озеро, там и место совсем рядом с трассой, там можно и в Актовский каньон проехать и по-ходу уже рафтинг начнется...
Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И-благородству-подлецы!
Магнит
Повідомлень: 100
З нами з: Вів липня 10, 2018 19:52
Ім'я: Николай
Техніка: Спринтер.
Країна, місто: Харьков
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення Магнит »

Там и до Первомайска недалеко. Потрясающий музей атомных бомб!
Аватар користувача
xl-oda
Повідомлень: 334
З нами з: Нед березня 27, 2016 09:15
Ім'я: Дима
Техніка: РЕНО МАСТЕР с прицепом поделкой
Країна, місто: Украина, Николаев
zello: 33tii
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення xl-oda »

ракет, и действительно интересно!!!
Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И-благородству-подлецы!
Аватар користувача
КСВ
Повідомлень: 327
З нами з: Пон липня 12, 2010 18:46
Ім'я: Сергей
Техніка: ШН + TEC-340
Країна, місто: Харьков
Skype: ksv4463
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення КСВ »

Радон радиотоксичен и канцерогенен. Попадая в организм человека, он способствует процессам, приводящим к раку лёгкого. Распад ядер радона и его дочерних изотопов в лёгочной ткани вызывает микроожог, поскольку вся энергия альфа-частиц поглощается практически в точке распада. Особенно опасно (повышает риск заболевания) сочетание воздействия радона и курения. По данным департамента здравоохранения США радон — второй по частоте (после курения) фактор, вызывающий рак лёгких преимущественно бронхогенного (центрального) типа. Рак лёгких, вызванный радоновым облучением, является шестой по частоте причиной смерти от рака[21].
И еще атомные бомбы.

Оно надо, еще и за свои деньги?
Аватар користувача
xl-oda
Повідомлень: 334
З нами з: Нед березня 27, 2016 09:15
Ім'я: Дима
Техніка: РЕНО МАСТЕР с прицепом поделкой
Країна, місто: Украина, Николаев
zello: 33tii
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення xl-oda »

смешно
Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И-благородству-подлецы!
Аватар користувача
Алексчер
Повідомлень: 160
З нами з: Вів липня 23, 2019 18:57
Ім'я: Александр
Техніка: мицубиши аутландр+сaravelair
Країна, місто: Украина Харьков
Skype: fermer197021
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 29 разів
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення Алексчер »

:-( :-( :-( :-( :-( что то не наблюдается интузиазма в выборе места для открытия сезона - видимо заедает бытовуха и положение вещей в стране :-( :-( :-( :-( :-(
Аватар користувача
malahov
Повідомлень: 1093
З нами з: Чет червня 30, 2011 09:07
Ім'я: Михаил
Техніка: volvo XC90+Hobbi 540
Країна, місто: Украина.Каховка.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення malahov »

Алексчер писав: Сер березня 04, 2020 20:11 :-( :-( :-( :-( :-( что то не наблюдается интузиазма в выборе места для открытия сезона
Саша,выбрать место не проблема,а вот организовать слет...это еще тот ГЕМОР. Для этого нужно родится с генами пионерважатого и по жизни оставаться таковым. А пока живем,как у В.Высоцкого:"Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков
Жить просто-сложно.
Аватар користувача
xl-oda
Повідомлень: 334
З нами з: Нед березня 27, 2016 09:15
Ім'я: Дима
Техніка: РЕНО МАСТЕР с прицепом поделкой
Країна, місто: Украина, Николаев
zello: 33tii
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення xl-oda »

malahov писав: Сер березня 04, 2020 20:44Саша,выбрать место не проблема,а вот организовать слет...это еще тот ГЕМОР. Для этого нужно родится с генами пионерважатого и по жизни оставаться таковым. А пока живем,как у В.Высоцкого:"Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков"
по Мигии есть очень хороший выход на директора национального парка Бугский град, мы типа такого там проводили с ним уже...Мужик что надо, поможет всем!
Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И-благородству-подлецы!
Аватар користувача
Алексчер
Повідомлень: 160
З нами з: Вів липня 23, 2019 18:57
Ім'я: Александр
Техніка: мицубиши аутландр+сaravelair
Країна, місто: Украина Харьков
Skype: fermer197021
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 29 разів
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення Алексчер »

xl-oda писав: Чет березня 05, 2020 12:33 Саша,выбрать место не проблема,а вот организовать слет...это еще тот ГЕМОР. Для этого нужно родится с генами пионерважатого и по жизни оставаться таковым. А пока живем,как у В.Высоцкого:"Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков"

Во - это менталитет у нас в стране - ждем что придет какой то вожак все организует а мы будем только сидеть и в ладоши хлопать и ждать готовенького. Знаете у столь ненависного коммунизма был лозунг - От каждого по способности, каждому по труду - Так вот если каждый приложится то глядишь все и получится ( гуртом и батько біть гарно ) :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Аватар користувача
Алексчер
Повідомлень: 160
З нами з: Вів липня 23, 2019 18:57
Ім'я: Александр
Техніка: мицубиши аутландр+сaravelair
Країна, місто: Украина Харьков
Skype: fermer197021
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 29 разів
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення Алексчер »

Я человек новый в вашей песочнице :ne_vi_del: и многих мелочей может быть не знаю или не понимаю :nez-nayu: но думаю вот так :-):
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення Co-pilot »

Можно выбрать место слёта в центре Украины, а именно .
Плюсы:
-организация не требуется,
-место хорошее, живописный берег Днепра,
-оплаты нет
Минусы:
-отсутствие электричества,
-отсутствие питьевой воды.

Прошлый слёт в Новоселице тоже был без электричества и питьевой воды и ничего - всё прошло отлично.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення Deffi »

Алексчер писав: Сер березня 04, 2020 20:11 что то не наблюдается интузиазма в выборе места для открытия сезона - видимо заедает бытовуха и положение вещей в стране
Александр, в этом вы правы. Бытовуха действительно поглощает многих...... Плюс у многих нежелание заниматься организацией...
Но открывать сезон всёрано надо и мы будем это делать!!! Не смотря ни на что :mi_ga_et:
Как не обидно, но интузиастов которые хотят и готовы что-то делать действительно с каждым годом всё меньше. Я организовывал(участвовал в организации) большинства слётов в клубе. Но честно, даже я устал :smu:sche_nie: Плюс бытовуха, необходимость больше работать что-бы прокормить семью затягивает всё больше...

Теперь по теме.
Касательно места, времени и предстоящей программы:
1. Место: Если вы можете, то найдите место. (Выше вы их предлагали)
По цене и условиям:
ИМХО Но цена не должна быть большой. Ибо не все в состоянии много отдать за прибывание(см.выше, бытовуха....)
Условия нам нужны минимальные, соответственно оплачивать услуги на турбазе которые нам не нужны, большого смысла нет. Электричество по возможности, вода желательна хоть где-то на территории базы...
2. Время. Самый сложный вопрос всегда! Возможно прозвучит грубо. Но многолетняя практика проведения разных слётов и встреч и не только в этом клубе показали, что голосовалки в этом вопросе утопия. Всёравно всем не угодишь, у каждого своё виденье о дате проведения мероприятия и потом только больше обид начинается..... Поэтому моё мнение, если вы определились что берётесь организовывать, то с трезвой головой, откинув личные предпочтения, назначаете дату слёта. Просто договариваетесь с местом проведения и пишете на форуме тему. Слёт тогда-то, там-то. :flag И всё. Кто хочет, тот найдёт возможность приехать.
Моё мнение по времени я уже писал выше. Я против майских. Да, на один выходной больше. Но большинство людей этот один выходной в состоянии себе сделать и сами, договорившись на работе. Безвыходных ситуаций не бывает. Но вот то что, на майские все турбазы забиты это раз. Администрация базы зачастую хуже идёт на уступки, так-как на майские итак аншлаг, это два. Много людей на природе, а это не всегда одекватные соседние компании, это три. И последнее, на майские у многих свои планы и те кто не сильно пишут на форумах просто не доедут до слёта... Конкретно на эти майские я даже на вскидку насчитал минимум пять экипажей которые не приедут на слёт, именно на майские...
3. Касательно программы: Можно просто собраться, можно организовать экскурсии, аниматоров для детей и ещё кучу всего интересного... Тут уже больше решать тому кто организовывает. Чем больше и обширней программа, тем сложнее организатору. Если посмотреть все прошлые мероприятия с 2009 года, то можно заметить одну закономерность, почти во всех слётах были разные организаторы. Так-как когда слёт заканчивался, организатор зарекался больше не участвовать в организациях вообще... :-( Сил это действительно забирает много. Даже самый простой слёт. Куча звонков, даже ночью. Я еду, я приехал, как заехать, где стать, где вода, где туалет................. Вопросы абсолютно нормальные, но они не дают расслабится и отдохнуть.

Ну и напоследок. Лично я готов оказать помощь в проведении слёта дистанционно и в процессе проведения самого слёта уже физически на месте. Единственное, я пока не могу гарантировать своё присутствие именно на майские с 1 по 4 мая.

Всё вышесказанное лично мои мысли и наблюдения. Никого обидеть не хотел. Своего мнения не навязываю. :flag
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення Deffi »

xl-oda писав: Чет березня 05, 2020 12:33 по Мигии есть очень хороший выход на директора национального парка Бугский град, мы типа такого там проводили с ним уже...Мужик что надо, поможет всем!
Дима, вы готовы взяться за организацию слёта? Если да, то супер!!! Предлагаю застолбить это место на закрытие сезона. Открытие вроде Саша берётся организовать. Ну или резервное если с Харьковом что-то не сложится...
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
xl-oda
Повідомлень: 334
З нами з: Нед березня 27, 2016 09:15
Ім'я: Дима
Техніка: РЕНО МАСТЕР с прицепом поделкой
Країна, місто: Украина, Николаев
zello: 33tii
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення xl-oda »

Алексчер писав: Чет березня 05, 2020 20:22 Я человек новый в вашей песочнице :ne_vi_del: и многих мелочей может быть не знаю или не понимаю :nez-nayu: но думаю вот так :-):
я дружу с ним и труда организовать мероприятие не боюсь, мы уже организовывали и имеем опыт...
Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И-благородству-подлецы!
Аватар користувача
xl-oda
Повідомлень: 334
З нами з: Нед березня 27, 2016 09:15
Ім'я: Дима
Техніка: РЕНО МАСТЕР с прицепом поделкой
Країна, місто: Украина, Николаев
zello: 33tii
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення xl-oda »

Дима, вы готовы взяться за организацию слёта? Если да, то супер!!! Предлагаю застолбить это место на закрытие сезона. Открытие вроде Саша берётся организовать. Ну или резервное если с Харьковом что-то не сложится...
если честно, то закрытие наверное лучше-рафтинг еще будет в теплой воде, да и аттракционы на карьере будут еще!
Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И-благородству-подлецы!
Угрюмый
Повідомлень: 959
З нами з: Сер червня 12, 2013 23:26
Ім'я: Виктор
Техніка: додж рам +прицеп
Країна, місто: Винницкая об смт.Вапнярка
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення Угрюмый »

Народ читаю эту тему с первого поста, молчу!!! становится с каждым годом все сложнее понять кто мы на самом деле????
И становится понятно что мы превращаемся в диванных путешественников, Харьковчане у меня вопрос что Вы еще не видели в Харькове, Днепропетровск Ваш Новомосковск я по фотографиям уже наверное знаю лучше местных.
Я возьму на себя смелость выразить мнение многих из нас что открытие и закрытие сезона должно проходить каждый год в новых местах, и на Украине их столько что жизни не хватит.
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення Deffi »

Виктор, я с Вами полностью согласен! Но нужны люди готовые взяться ща организацию. К сожалению таких людей с каждым днём всё меньше... :-( Лично мне тяжело что то организовывать, в местах в дали от дома... Тем более что и поехать куда то для поиска мест тоже не хватает не средств не времени :-( к сожалению :-(
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Алексчер
Повідомлень: 160
З нами з: Вів липня 23, 2019 18:57
Ім'я: Александр
Техніка: мицубиши аутландр+сaravelair
Країна, місто: Украина Харьков
Skype: fermer197021
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 29 разів
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення Алексчер »

:flag Доброго времени суток. Народ вообщем дела обстоят так – предлогается провести Открытие сезона с 24 по 26 апреля или с 1 по 3 мая на Печенежском водохронилище ( Салтовское море ) база отдыха им. Соича Въезд с экипажа 100грн. Дорога от Харькова до базы на 4 из 5 Комплекс окружают сосновые, лиственные леса и пляжи с белоснежным песком.. Общая площадь базы 30 Га и в вашем распоряжении 4 жилых корпуса, парковка, места для кемпинга, места для отдыха с палатками, магазин, столовая, кафе и ресторан на берегу водохранилища. Также на территории базы находится озеро, где вы можете ловить рыбу, арендовать беседку с мангалом ( 300грн в сутка маленькая и 800 грн большая ), места под кемпинг и провести незабываемое время в кругу друзей. В Вашем распоряжении аренда велосипедов, тир, бильярд, дискотеки, бесплатная анимация для детей и взрослых
- прокат велосипеда 60 грн час
- бильярд 50 грн час
- аренда мангала 50 грн день
- настольный теннис 50 грн час
- сауна 200 грн час
При желании можно заказать еду
- комплексное ( завтрак обед ужин ) 280 грн с человека
-завтрак 90 грн
- обед 100 грн
- ужин 90 грн
Не менее интересным будет досуг на воде! Серф-станция LuckySurf, которая располагается на территории комплекса, предлагает новичкам обучиться основам серфинга, ну а профессионалам арендовать доски и паруса, а так же прогулка под парусом.
Если все согласны то прошу сообщить мне по номеру :ti_pa: 050 471 09 17 или 068 225 30 92 ( Александр ) до 10 апреля :ta_n_cor: так как с 10 по 12 апреля я должен подтвердить наше присутствие или отказаться от такового.
Відповісти

Повернутись до “Зльоти, зустрічі”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей