Так де все ж буде відкриття сезону?

Звіти про спільні збори Караванерів

Модератори: Hobbyt, Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
Алексчер
Повідомлень: 160
З нами з: Вів липня 23, 2019 18:57
Ім'я: Александр
Техніка: мицубиши аутландр+сaravelair
Країна, місто: Украина Харьков
Skype: fermer197021
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 29 разів
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення Алексчер »

Добрый день ! Я не волшебник а только учусь, в смысле собираюсь приопщиться к караванерскому движению и позволю себе дать вам предложение как провести майские. Как вы смотрите на посещение Харькова ( эко- парк Фельдмана - дети будут в восторге да и взрослым понравится, парк им.Горького и наконец аквопарк Джунгли) все в принципе бесплатно кроме аквопарка так что программа на два три дня более чем насыщенная и интересная. Осталось дело за малым - помозговать, разузнать где можно приютиться. А так я думаю как вариант для рассмотрения :co_ol:


DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення DRB »

Алексчер писав: Пон лютого 03, 2020 10:49 Осталось дело за малым - помозговать, разузнать где можно приютиться.
Це якраз не за малим, а це і є основне - організація...
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення Deffi »

И на сколько я знаю в Харькове нет места где нас могут принять в таком количестве... Дикая стоянка не в счёт...
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Garikttt
Повідомлень: 664
З нами з: Сер січня 26, 2011 18:23
Ім'я: Игорь
Техніка: X-Trail+Воксхолл+СкифМ2+Knaus Tоу
Країна, місто: Краматорск
Звідки: Краматорск Украина
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення Garikttt »

Алексчер писав: Пон лютого 03, 2020 10:49 Добрый день ! Я не волшебник а только учусь, в смысле собираюсь приопщиться к караванерскому движению и позволю себе дать вам предложение как провести майские. Как вы смотрите на посещение Харькова ( эко- парк Фельдмана - дети будут в восторге да и взрослым понравится, парк им.Горького и наконец аквопарк Джунгли) все в принципе бесплатно кроме аквопарка так что программа на два три дня более чем насыщенная и интересная. Осталось дело за малым - помозговать, разузнать где можно приютиться. А так я думаю как вариант для рассмотрения :co_ol:
Deffi писав: Пон лютого 03, 2020 12:00 И на сколько я знаю в Харькове нет места где нас могут принять в таком количестве... Дикая стоянка не в счёт...
В Харькове и рядом с Харьковом и дикой стоянки найти - проблема. ИМХО.
Deffi, а почему не рассматривать дикие стоянки? Даже мой игрушечный Кнаус достаточно автономен для нескольких дней!
В логической цепочке "Мужик сказал - мужик сделал" почти всегда отсутствует "Мужик подумал"
тел для связи 050 999 пятьЗ восемьЗ
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення Deffi »

Много. Факторов... Начиная от несанкционированой тусовке... Полиция и местные власти могут сделать нагоняй... А попаду я. Как руководитель организации... Такие вещи нужно согласовывать с городом и районом в котором проводится мероприятие. Приехали на выходные тремя машинами это одно. А даже 20+ экипажей, это совсем другое...
Плюс, на охраняемой територии, меньше шансов напороться на не очень хорошую компанию местной (как бы помягче) подвыпившей компании...
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
seawanderer
Повідомлень: 893
З нами з: П'ят квітня 12, 2013 23:23
Ім'я: Валерий
Техніка: Pajero Wagon IV + HOBBY 540UL
Країна, місто: Украина,Черноморск
Skype: seawanderer13
Звідки: Украина-сейчас ДОМА )) ... короче 4 недели в море 4 дома )))
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення seawanderer »

Deffi писав: Нед лютого 02, 2020 12:27
DRB писав: Нед лютого 02, 2020 11:29 2. Точно готові прийняти в Інгулі ( Очаків)
Вот тут как я понял не стыковочка... Ингул как мне кажется не готов принять. Слёт подразумевает от 20-25 экипажей... И это в самом плохом раскладе. ОЧЕНЬ плохом. Расчитывать нужно минимум на 40 экипажей... А Ингул врядли столько примет. Или я ошибаюсь?

...опа ... ну шо за инсинуации опять Женя ... если кажется ... крестись ;;-))) ;;-))) ;;-))) )))) приходится опять шо то доказывать как с инфой кем то поданной что от Ингула до моря 3км ... вот доказательства если кто не в курсах ... замеры валентин шагами )))
https://www.youtube.com/channel/UCGNotI ... 1Agc-9o-4g
... теперь шо надо вымерять валентин караванами ? ... тогда нужна опять группа поддержки :ti_pa:
... по моим расчётам база может принять экипажей на время слёта 20-30 + ... я имею ввиду не только караван площадку но и внутреннюю площадь куда имеются заезды включая центральную алею под столовой и даже сбоку при правильной расстановке... огромным плюсом тут да ...это наличие столовой которая если шо к моменту слёта должна быть уже наготове)))
мы как бы за слёт обеими руками и ногами... но пока нет чёткой информации на это время... всё станет известно на конец марта ... типа красная черта ... хотелось бы подзаработать свежую деньгу на начало сезона ...прошлый сезон очень ударил по карману а работ ещё не сделанных непочатый край... если я на это время буду в Украине то слёту на Ингуле быть ...если конечно сообщество проголосует... а если я буду в море то сорри :ne_vi_del:
вот такая на сей момент информация :ps_ih:
Если тебе роют яму - не мешай ! Закончат - сделаешь бассейн ...
Аватар користувача
ValentinZX
Повідомлень: 1334
З нами з: Вів лютого 24, 2015 23:19
Ім'я: Валентин
Техніка: LX470+TEC Siena-485
Країна, місто: Киев
Звідки: Obolon
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення ValentinZX »

Да уж.. Настрочили...

Добавлю пару строк.

Ингул скорее жив, чем мёртв, однозначно.
Затишье - да, но Валера с базы не уезжал и ежедневно там работает. Готовит базу к сезону.

Наш потенциальный слёт на Ингуле важен по нескольким причинам, которые не особо распространены в широких массах.

Первая причина - популяризация базы, не только в нашем караванерском коллективе (тут наша банда летом постаралась), но в первую очередь расширяем кругозор в сторону гостей из ближней Европы. На Европейском сервисе Park4night мы уже есть.

Вторая причина - увы, финансовая. Очень нужны деньги. Надо уверенно открыть сезон. Хоть слёт и абсолютно невыгодное мероприятие, но эти хоть и небольшие деньги пойдут в дело.
И только из-за этого Валере необходимо уйти в рейс. Но по состоянию на сегодня, подтверждения рейса нет. Поэтому такое подвешенное состояние...

Теперь про Валентинокараваны.

Ромчик, спасибо за фотошоп)))

Зображення

На картинке поместилось 13 моих караванов.

Но это только часть территории базы, отмечена на картинке ниже оранжевым.
А синим - территория о которой сказал Валера.

Зображення

Там тоже экипажей 8 поместится. Плюс кастены могут стать на асфальте возле столовой, 5-6.

И очень важный нюанс. Многие не захотят тащить караван всего на 3-4 дня. Но машиной тоже можно прекрасно приехать, взяв собой какие-то необходимые вещи на три-четыре дня. Ночевать в уютных домиках самой базы очень даже комфортно. Там 8 готовых домиков на 3-4 комнаты в каждом, человек на 80 на секундочку.

Столовая укомплектована всем необходимым.
Востаннє редагувалось Вів лютого 04, 2020 22:37 користувачем ValentinZX, всього редагувалось 1 раз.
Зображення
Аватар користувача
seawanderer
Повідомлень: 893
З нами з: П'ят квітня 12, 2013 23:23
Ім'я: Валерий
Техніка: Pajero Wagon IV + HOBBY 540UL
Країна, місто: Украина,Черноморск
Skype: seawanderer13
Звідки: Украина-сейчас ДОМА )) ... короче 4 недели в море 4 дома )))
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення seawanderer »

... Рома примерно разместил правильно ... это только караванерская площадка...
Если тебе роют яму - не мешай ! Закончат - сделаешь бассейн ...
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення DRB »

Та то ж блін жарт був :))) серйозно сприймати не можна.. Валентино-каравани я розмістив неправиильнь - там перспектива не врахована. там чим далі тим меншим мав би бути, так що в кожному ряду мінімум +1 додавати треба. :-)
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення Deffi »

Валера, не нападай... Я предположил из расчёта того что мне сказали люди отдыхавшие у тебя. И количество караванов как мне говорили от 15 до 20 максимум. Конечно, тебе видней. И с этим ни кто не спорит. Но как и на закрытие сезона, если ты скажешь своё одобрям за две недели до слёта, то опять никто не приедет. ИМХО
Людям нужно готовится к поездке, а организатору/ам организовывать мероприятие. А это совсем не две недели....
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення старшой »

Валентин , а что ето за караванерский слет без каравана , кемпера ? Равносильно как открытие охотничего сезона без ружья. Наливай да пей , что ли ?
Аватар користувача
seawanderer
Повідомлень: 893
З нами з: П'ят квітня 12, 2013 23:23
Ім'я: Валерий
Техніка: Pajero Wagon IV + HOBBY 540UL
Країна, місто: Украина,Черноморск
Skype: seawanderer13
Звідки: Украина-сейчас ДОМА )) ... короче 4 недели в море 4 дома )))
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення seawanderer »

старшой писав: Сер лютого 05, 2020 10:30 Валентин , а что ето за караванерский слет без каравана , кемпера ? Равносильно как открытие охотничего сезона без ружья. Наливай да пей , что ли ?
а шо тут такого ? общение и новые знакомства на первом плане ... я на свой первый слёт по осени приехал на машине с дочкой в 2013 в Счастливцево на Чумацкий шлях ... 500км в один конец .. каравана на тот момент у меня ещё небыло... я был палаточником ))) после слёта я был уверен уже на все сто что это моё движение .. :ya_hoo_oo: и в скором будущем приобрёл караван :ta_n_cor:
Если тебе роют яму - не мешай ! Закончат - сделаешь бассейн ...
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення старшой »

В таком случае давайте все приедим на машинах , а еще лучше на паравозе. Дешево и все точно поместимся :-)
Аватар користувача
seawanderer
Повідомлень: 893
З нами з: П'ят квітня 12, 2013 23:23
Ім'я: Валерий
Техніка: Pajero Wagon IV + HOBBY 540UL
Країна, місто: Украина,Черноморск
Skype: seawanderer13
Звідки: Украина-сейчас ДОМА )) ... короче 4 недели в море 4 дома )))
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення seawanderer »

старшой писав: Сер лютого 05, 2020 14:00 В таком случае давайте все приедим на машинах , а еще лучше на паравозе. Дешево и все точно поместимся :-)
Олег...шото меня терзают смутные сомнения... у посла медальон.. у шпака магнитофон ))))) ... у тебя что какие то ревности к Ингулу ? на машинах могут приехать как друзья у которых к примеру караваны на доработке к лету так и новые караванеры пока только в мозгах ...такие у нас были и поверь .. мы от этого не разживёмся... и вобще мы не тянем на себя одеяло слёта...мы смотрим по факту ... предложений нет ... мы можем сделать
или можете предложить шо то лучше ... флаг вам караванерский в руки тока за :bra_vo: ... как говорится с плечь долой :-ok-:
Если тебе роют яму - не мешай ! Закончат - сделаешь бассейн ...
Аватар користувача
seawanderer
Повідомлень: 893
З нами з: П'ят квітня 12, 2013 23:23
Ім'я: Валерий
Техніка: Pajero Wagon IV + HOBBY 540UL
Країна, місто: Украина,Черноморск
Skype: seawanderer13
Звідки: Украина-сейчас ДОМА )) ... короче 4 недели в море 4 дома )))
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення seawanderer »

Deffi писав: Сер лютого 05, 2020 10:10 Валера, не нападай... Я предположил из расчёта того что мне сказали люди отдыхавшие у тебя. И количество караванов как мне говорили от 15 до 20 максимум. Конечно, тебе видней. И с этим ни кто не спорит. Но как и на закрытие сезона, если ты скажешь своё одобрям за две недели до слёта, то опять никто не приедет. ИМХО
Людям нужно готовится к поездке, а организатору/ам организовывать мероприятие. А это совсем не две недели....
... Женя ... та я не нападаю ... прикалываюсь :ne_vi_del: ... если что то месяца хватит до объявления ? нам на подготовку ... а сообществу на принятие решения и сборы ? :ya_hoo_oo:
Если тебе роют яму - не мешай ! Закончат - сделаешь бассейн ...
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення Deffi »

Валера, смотря как будем готовить... Может и хватит. Раньше когда были большие слёты, готовится в уже договоренном месте начинали с декабря, января.... Сейчас думаю 150+ экипажей всёравно не соберём. Так что и времени нужно меньше...
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення старшой »

Валера , ты надеюсь знаеш мое к тебе дружеское отношение и , поверь , оно не изменилось с появлением у тебя Ингула а уменя" интереса" к Колыбе на ставах. Просто слет караванеров должен быть слетом караванеров ( видел как ето бывает и у венгров , словак, прибалтов ) , а не кулуарные зборы на лужайке. Не важно где ето произойдет , главное чтобы с пользой для клуба и лично каждого его члена. :uch_tiv:
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення DRB »

старшой писав: Сер лютого 05, 2020 19:53 с пользой для клуба и лично каждого его члена.
Всім точно вгодити не вийде...
Для того щоб всім вгодити і всім було однаково добре/погано, відкриття має бути орієнтовно в Кропивницькому. :-) Або в Умані...
vasiliy5906
Повідомлень: 155
З нами з: П'ят лютого 05, 2016 21:46
Ім'я: vasiliy
Техніка: ZX., Tabbert-490,
Країна, місто: Ukraine. Cherkassy
Skype: vasiliy.stanchuk
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення vasiliy5906 »

Умань центр и добираться удобно, вопрос но кто там все организует. Софиевский парк посмотреть - 1 день слета. + Вечерние фонтаны на Осташовке. По городу караванами ехать трудно придется , улицы узкие и много транспорта. Если бы кто- то с местных караванеров там был может что-то бы предложил по месту расположения стоянки. А так вариант не плохой.
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Так де все ж буде відкриття сезону?

Повідомлення DRB »

vasiliy5906 писав: Сер лютого 05, 2020 21:24 Умань центр и добираться удобно, вопрос но кто там все организует. Софиевский парк посмотреть - 1 день слета. + Вечерние фонтаны на Осташовке. По городу караванами ехать трудно придется , улицы узкие и много транспорта. Если бы кто- то с местных караванеров там был может что-то бы предложил по месту расположения стоянки. А так вариант не плохой.
Та то я просто для підтримки розмови. Я нічого не знаю в обох цих місцях, та думаю і нема там місць які можуть прийняти караванерів. Місце хороше лише по причині того, що знаходиться територіально по центру :)
Відповісти

Повернутись до “Зльоти, зустрічі”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей