А поговорить...

Для обговорення будь-яких питань. Щоб не засмічувати основну конференцію.

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: А поговорить...

Повідомлення Serg01 »

Утешение я бы сказал такое-себе :hi_hi_hi:


Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: А поговорить...

Повідомлення Valeriy »

Novinar Я в свое время окончил Херсонское мореходное училище получил диплом техник- судоводитель. У меня плавательский стаж шестнадцать лет. В свое время заработал рабочий диплом КМП. Был стаж на замену рабочего диплома на ШДП. Я ходил в море на грузовых судах Дунайского пароходства и на БМРТ в Клайпедской базе тралового флота. То что вы рекомендуете почитать на Фейсбуке, немного смешное. Поверьте мне, гнать не новую яхту вокруг Европы, это не просто. Это вам не отдых на яхте на Кременчугском водохранилище. Главное в этом деле, дойти из точки отправления, в точку назначения, сохранив при этом, судно экипаж и груз невредимыми. Успехов вам. :-)
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Valeriy писав:Novinar Я в свое время окончил Херсонское мореходное училище получил диплом техник- судоводитель. У меня плавательский стаж шестнадцать лет. В свое время заработал рабочий диплом КМП. Был стаж на замену рабочего диплома на ШДП. Я ходил в море на грузовых судах Дунайского пароходства и на БМРТ в Клайпедской базе тралового флота. То что вы рекомендуете почитать на Фейсбуке, немного смешное. Поверьте мне, гнать не новую яхту вокруг Европы, это не просто. Это вам не отдых на яхте на Кременчугском водохранилище. Главное в этом деле, дойти из точки отправления, в точку назначения, сохранив при этом, судно экипаж и груз невредимыми. Успехов вам. :-)
А кто сказал что будет легко, мы это не обсуждали.
Если не пытаться, что то сделать, то можно сразу ...... ну нафиг такая жизнь, это нельзя, то опасно, это трудно.....
Вот я о чем, не попробовав не узнаешь.... мужик должен придумывать задачи и потом их решать, рано - поздно то другой вопрос.

Если же вы по поводу просто бумажки - которая называется шкиперская лицензия от частных школ, то многие с правами и ни ездить ни на лодке ходить не умеют, разные у людей бывают способности к обучению в любом деле, я на свои не жалуюсь, завтра хоть на самолете :ya_hoo_oo: ( я много лет изучаю данные вопросы и практикуюсь изредка, да пока не в Океане) Т.е. под парусом на яхте не так сложно, как на грузовых судах Дунайского пароходства, "пару часов" потренируемся возле берега, ни чего сложного нет , если есть масло в голове.

Всего 1000 грн. 24 часа на яхте, неделя и ты капитан, а через месяц.....
Вкладення
0-02-04-2a6c0e9549f0cd6d9a00a3fc1c8fae9c4085630050213c222f43cfd3014bae1b_e52e727c.jpg
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Serg01 »

Novinar писав:Если не пытаться, что то сделать, то можно сразу ...... ну нафиг такая жизнь, это нельзя, то опасно, это трудно......... мужик должен придумывать задачи и потом их решать, рано - поздно то другой вопрос.
.....
Вот это похоже на Яшу. :ya_hoo_oo: только вторая часть фразы "решать" как то не задалась :-) С "придумывать" тут ты несомненно ЧЕМПИОН!
Был у меня хороший друг (погиб, но то другая история) и тоже был таким генератором идей. А давай то, а давай это. Все ржали. :-) Одной жопой пытаться на 3 стульях сидеть не получится. Чтобы получить результат, нужно изо дня в день, от недели к неделе, пахать и пахать. И не языком или на форумах.
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: А поговорить...

Повідомлення Valeriy »

Novinar Все правильно! Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник". Хоть это и не я сказал, но также исповедую этот принцип. Однако утверждаю что недели на яхте, очень мало, для плавания вокруг Европы в качестве яхтенного капитана. :-)
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Serg01 »

Valeriy писав: Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. :-)
Главное не переоценить свои силы. Бывает (слишком часто) не в коня корм! Уж лучше пусть доктор лечит, а строитель строит, а не наоборот.
Пысы. Свидетелей постройки ковчега нет. Нет и других доказательств его УДАЧНОГО плавания. Это как дельфины, якобы всегда спасающие людей. Мы видели только спасенных. А утонувших? Тоже и с Титаником. Его мы видели а ковчег нет. Потому доверьтесь профессионалам и не беритесь за непосильную ношу. :co_ol:
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Serg01 писав: Уж лучше пусть доктор лечит, а строитель строит, а не наоборот. Потому доверьтесь профессионалам и не беритесь за непосильную ношу. :co_ol:
Если так рассуждать, то можно просидеть всю жизнь на диване и умничать, что этого нельзя, а это не получится.
Не буду давать ссылок, смотри канал Max Trawor (последние выпуски за месяц-два), человек берет и делает и особо проблем нет, но зато завистников диванных куча в коментах.
Некоторым вопросам надо поучиться у макса, хотя он и в два раза моложе многих из нас.

Я быстрее всего удаляюсь с форума, хочешь общаться, а было кстати нормально и даже весело, ищи меня (и другие ищите) в вайбере - есть в группах из которых меня еще не удалили :-)

Или еще проще +380955534058 Яков ( баламут, он же новинар :)-(: )

Ненавижу односторонне развитых и однобоких людей!!!
Меня они кумарят, у них все что в сторону от их мышления - это флуд или спам, мне это не походит.
Я люблю о разном, и о кемперах, и о цветах, и о бабах и об апартаментах в Болгарии, что возможно актуальнее в наше время, чем целыми днями про катонный домик, где то в соседнем лесу в 7 км от своего же города.
А как только про Швецию, так сразу предупреждение или бан..... или из группы удаляют. :men:
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Serg01 »

Novinar писав: человек берет и делает и особо проблем нет, но зато завистников диванных куча в коментах.
Человек делает, потому что знает как и из чего. Мой друг-доктор тоже сможет(наверное) отремонтировать свою машину, но он едет ко мне. Интересно почему? Потому что он доктор, и лучше всего умеет лечить людей. А почему я не лечу людей, ответ прост. Я механик. Может я и смогу вылечить, а может и нет. А он вылечит точно. Я не призываю сторожить диваны! Нет! Но если человек переоценивает свои возможности, результат еще хуже, чем если бы он пролежал на диване. Это было бы как минимум дешевле.
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: А поговорить...

Повідомлення Valeriy »

Serg01 Я вот смотрю, вы себе соорудили жилище на колесах. Думаю что и Яков он же новинар, при желании, сможет перегнать яхту с Балтики на Черное море, тем более, он на Днепре где-то на водохранилище упражнялся на яхте. Подучит навигацию, лоцию, астрономию, морское дело, морское право. Вызубрит на память и поймет все, что написано в МППСС-72, а потом помаленьку пойдет в путешествие. Сейчас не проблема оборудовать свою яхту эхолотом, лагом, GPS навигатором, все это есть в хорошем исполнении в продаже, само собой также на яхте надо иметь компас, секстан, комплект навигационных карт района плавания. Если яхта будет с дизель генератором, то можно вообще очень серьезно оборудовать свое судно навигационными приборами. Выбрать период года, когда в районе плавания нет штормов и вперед. Я в совдеповское время встречал в районе Очакова (Черное море) своих знакомых на яхте, они тогда шли из Запорожья в Болгарию. Просто предварительно надо подготовить судно, подготовиться самому и все. :-)
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Serg01 »

Valeriy писав:Serg01 Я вот смотрю, вы себе соорудили жилище на колесах. Думаю что и Яков он же новинар, при желании, сможет перегнать яхту с Балтики на Черное море, тем более, он на Днепре где-то на водохранилище упражнялся на яхте.
Не спорю, может и сможет. Разница только во временах. Я уже, а он еще (может быть, а может и не быть) :-) Для этого нужно иметь в сутках часов 50, чтобы и яхту, и караван, и кемпер, и...уже и не вспомню, что там только не предлагалось. Естественно оторваться от интернета, слезть с дивана. Не скажу за возраст. Когда он собирается это воплотить, (все о чем рассказывал) я даже боюсь представить :-) :-) :-) наверно в 3-й жизни, потому что второй не хватит.
Рома, чего шумишь? Дорвался до безлим инета вместо телефонного? :-)
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Serg01 писав: Не скажу за возраст. Когда он собирается это воплотить, (все о чем рассказывал) я даже боюсь представить :-) :-) :-) наверно в 3-й жизни, потому что второй не хватит.
Если человек считает себя дедом в свои 40 лет, то это его проблемы, у меня хорошая наследственность, будет и вторая и третья жизнь по сравнению со средним возрастом сидящих на диване.

Сегодня: покрасил колеса, поменял все жидкости в автобусе, получил и собрал тумбочки для кухни в гостинице, выкопал озеро и выровнял площадку под машины на сто, свозил родителей в больницу, обработал весь низ автобуса мастикой и гравитексом, поздравил тёщу с днем рождения, забрал БН у Вячеслава, сходил в магазин - сижу пью водочку и проплачиваю в приват 24 особо строчные платежи.... жалко не успел кафель положить на кухне в гостинице, блин.... Это примерно мой 1 день, т.е. сегодня.
0-02-05-a198716a901fb3921ca0a7ef0e9c6d2f42faf920fa5772687adb97f51498fd0c_aa21e0df.jpg
0-02-05-33ab236a09dacb7fa7f7ee2d9d62d1b81a2ea9b968dbcbbc790f6180fc32ad4a_dd1fdbb6.jpg
Востаннє редагувалось Вів жовтня 09, 2018 20:42 користувачем Novinar, всього редагувалось 1 раз.
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: А поговорить...

Повідомлення Valeriy »

Novinar Вы молодец. Автобус довольно быстро ремонтируется и думаю скоро превратится в кемпер. :-)
Востаннє редагувалось Вів жовтня 09, 2018 20:47 користувачем Valeriy, всього редагувалось 1 раз.
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: А поговорить...

Повідомлення Novinar »

Фото озера и парковки завтра , не успел фото-репортаж про них сделать :nez-nayu:
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Serg01 »

Valeriy писав:Novinar Вы молодец. Автобус довольно быстро ремонтируется и думаю скоро превратится в кемпер. :-)
Вот весной и посмотрим, кто что успел :za_da_va_la:
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: А поговорить...

Повідомлення Valeriy »

Serg01 Так никто и не против, посмотрите. Я свой бус оборудовал в кемпер не торопясь 3 года. У Якова может получиться быстрее. Относительно приобретения парусной, или парусно моторной яхты, он рассуждает логично. Есть категория людей, которые долго и медленно рассуждают, но потом быстро делают. Может он как раз из этой категории? :-)
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Valeriy писав:Novinar Вы молодец. Автобус довольно быстро ремонтируется и думаю скоро превратится в кемпер. :-)
Так он уже как кемпер, немного не мой формат, но 2м уже можно рвануть в туже Швецию, газовая печка туристическая есть , газовый баллон аж 2, канистра для воды и дырка в полу для каналыги тоже, даже автономка стоит от ЗАЗа и рабочая, так что когда все отремонтируется, хоть завтра в путь..... типа: Вам за яхтой ехать или натяжной потолок в кемпере сделать, по спартански уже все готово.

Да для отдыха детей и жены, не то, но для пары ( можно еще и блондинку положить посередине :-) ) будущих яхтсменов которые понимают и в кемперах и в яхтах, т.к. условия примерно одинаковые, то уже и можно в путь.....

Слева управление автономкой , не вставая с кровати.
0-02-05-26c5473d68fa92ed79d1991c7cb21cdc9e2a1fbcc56496ea8ca7b32de35dff73_4914d159.jpg
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: А поговорить...

Повідомлення Valeriy »

Novinar В принципе нормально. Поставить стол и сиденье для удобства я думаю не проблема. :-)
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: А поговорить...

Повідомлення Serg01 »

Стоп-стоп! А душ/туалет? :sh_ok: предусмотрен? Без бабей не поедешь, а бабью нужно плескаться.
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: А поговорить...

Повідомлення Valeriy »

А что, сложно купить биотуалет и установить его в бусе? Кстати душем, даже если бак на 150 литров, вы сможете воспользоваться в автономке максимум пару раз. Больше воды не будет. Если стоите в кемпинге, то там есть души и проблем нет. :-)
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Valeriy писав:Novinar В принципе нормально. Поставить стол и сиденье для удобства я думаю не проблема. :-)
Так уже есть и стол и сидение
0-02-05-059e820c0e82329a5e6b49db558b79188c99e5cd2c75e0e5c2086ec36d923bd3_71c58ece.jpg
Мне удобнее ванну поставить, под кроватью еще 1.9 м расстояния до задних дверей, там мужик 2 мотоцикла возил, т.е. ванну и туалет ( хочу яхтенный прокачной горшок)
Novinar писав:Фото озера и парковки завтра , не успел фото-репортаж про них сделать :nez-nayu:
0-02-04-3eb73eb07307311eeebb73d1845869885c0a841f29d73fbb27213edce68b45d5_55aa6dd7.jpg
0-02-04-b00f698de8f1bb20dd046f27b9c5a533a81a576447c35b682440d3ee134b8c32_86571218.jpg
0-02-04-1ca9318bc36d18d0bf2a3b07bc7ce34f3df7c2c77f76749f092ac008c3451912_64976fae.jpg
Теперь ждем когда вода отстоится и туда рыбу и лебедей белых. :men:
Востаннє редагувалось Сер жовтня 10, 2018 22:17 користувачем Novinar, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти

Повернутись до “Спілкування”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей