Поиск базы под кемпер.

Модератор: igor1965

Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення Serg01 »

Уже не получится. Аккумуляторы на зиму сняты, без питания данные не передаются. Чтобы представить как оно выглядит, гуглите дисплей nokia 5110. Вот на нем в 6 строк и выводит все данные с ардуины. Под ним я сделал 4 кнопки. Буду переделывать на 8. Замок тоже на ардуине. RFID+ардуина. Привод дверной автомобильный. Элементарно, Ватсон!


Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Serg01 писав:Уже не получится. Аккумуляторы на зиму сняты, без питания данные не передаются. Чтобы представить как оно выглядит, гуглите дисплей nokia 5110. Вот на нем в 6 строк и выводит все данные с ардуины. Под ним я сделал 4 кнопки. Буду переделывать на 8. Замок тоже на ардуине. RFID+ардуина. Привод дверной автомобильный. Элементарно, Ватсон!
:ps_ih: Пока не до игрушек...основное только начать и кончить.... потом посмотрим.
Спасибо за инфу.
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення Serg01 »

Novinar Олег, а зачем Вам такое? У Вас уже готовый бус, зачем переделывать? Вы же по горам так классно путешествуете...
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Serg01 писав: У меня сейчас уже (когда ничего внутри нет) в машину на дисплей передаются данные о температуре, давлении, высоте подвески, напряжении аккумуляторов.
Конечно удобно, если еще и навигация там есть и видео можно посмотреть и на форуме ответить, то вообще супер :bra_vo:

phpBB [video]


Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Serg01 писав: У Вас уже готовый бус, зачем переделывать? Вы же по горам так классно путешествуете...
Мне что с бусом, что без, реально классно в горах, но с кемпером наверно удобнее будет, не надо платить за довольно дорогие гостиницы в тех местах.

phpBB [video]
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення Serg01 »

Что-то Вы меня запутали. Зачем Вы в мазду ставили планшет? У Вас в мерседесе стоит разве??? Вы к мерсу еще и кемпер прицепили? А почему Олег, на этом видео у Вас такой голос охрипший?
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Serg01 писав:Что-то Вы меня запутали. Зачем Вы в мазду ставили планшет? У Вас в мерседесе стоит разве??? Вы к мерсу еще и кемпер прицепили? А почему Олег, на этом видео у Вас такой голос охрипший?
Коля , очень плоская шутка, не огорчай меня. что это ты так шутишь и тебе нравится. :cry_ing:
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення Serg01 »

Какие шутки? Вы же не станете заниматься плагиатом, и выкладывать ЧУЖИЕ видео! Только те, что снимали сами, вот я посмотрев и делаю выводы. Что не так? Я то выкладываю только СВОИ фото. Смысл копипастить, если гуглом умеют пользоваться все.
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Serg01 писав:Какие шутки?
Серый, тебе явно нужно срочно лекарство и много, грамм 100 или лучше 200, если нет своего я наливаю, я его сам делаю, качество гарантируется, настроение лечит после первой мензурки.

На продажу нет, только при встрече наливаю, сколько влезет, произведено на аппарате "Смакуй" 30 л на основе чистого домашнего винограда, ни какой химии....

Аппарат
Бочка 015.jpg
Бочка 015.jpg (19.98 Кіб) Переглянуто 1051 раз
Готовое лекарство
Бочка 017.jpg
Бочка 017.jpg (24.29 Кіб) Переглянуто 1051 раз
Заходи, заезжай, мензурки для приема есть...
-----------------------------------------------------------------
Novinar писав:Завтра еду смотреть PEUGEOT J5 как базу под кемпер, Макси база, высокая крыша.
Крышу подымем, зато длина какая....супер....
Таки первая мысля о J-5 была правильно, это же родной брат Дукато.

Казалась большая длина, а теперь мне мало... как всегда не хватает пол метра, блин..

мой Дукато
0-02-04-813f507404ac24a75d7ed4557c4b440b7b95da77f574883084c3d5c1ca70dcc1_67422998.jpg
Востаннє редагувалось Пон жовтня 01, 2018 20:31 користувачем Novinar, всього редагувалось 4 разів.
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення Serg01 »

Ага, таки работа над ошибками проведена! :-) Уже хорошо. Крепче пива пью ТОЛЬКО с большой компанией, под шашлык, соленые огурчики и остальную закусь. Желательно на свежем воздухе. Так что тут немного мимо. :hi_hi_hi: Но спасибо за приглашение.
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Serg01 писав: Крепче пива пью ТОЛЬКО с большой компанией, под шашлык, соленые огурчики и остальную закусь.
Пиво делать сложно, большую компанию собрать не проблема, а повод всегда найдем.
С тебя огурцы :ti_pa:
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення Serg01 »

Я не гордый, могу и мясо замариновать, по грузинскому рецепту. Боюсь мало кто любит острое. Очень острое. :smu:sche_nie:
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Serg01 писав:Я не гордый, могу и мясо замариновать, по грузинскому рецепту. Боюсь мало кто любит острое. Очень острое. :smu:sche_nie:
Буду в Швецию на Львов ехать через Киев, может как то и пересечемся, жизнь длинная же. :ko_re:sha:
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення Serg01 »

На все воля аллаха :-)
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Serg01 писав:На все воля аллаха :-)
Merhaba....
Кстати мне очень нравится как поет Муэдзин, так душевно....Супер!
За месяц в Турции, так привык, что теперь как бы и не хватает.

phpBB [video]


Кстати кемпером проехаться по всей Турции, мечта №2 после Швеции.
В Турции столько мест, куда не так просто приехать и тем более с жильем разобраться, а если на кемпере, то нет же проблем.
в 99% ради Швеции и Турции таки купил кемпер или точнее то что станет кемпером

Очень мало видео о поездках на кемпере по Турции (кроме Алексея с канала НА ХОДУ), а хотелось бы посмотреть на чужой опыт и учесть его при будущей поездки туда.
Serg01 писав:Novinar У Вас уже готовый бус, зачем переделывать? Вы же по горам так классно путешествуете...
Да путешествуем, но джипе по горам удобнее, особенно на чужом и даже дешевле получается и веселей.

phpBB [video]
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення Serg01 »

Такэ...Турция-гавно. Цены космос, сервис отстой. Еще и бенз по 3 бакса! Фуууу
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Serg01 писав:Такэ...Турция-гавно. Цены космос, сервис отстой. Еще и бенз по 3 бакса! Фуууу
Ты не прав, цены дешевле чем даже в Болгарии на хавчик, к примеру молоко 8 грн/1 л, хлеб 4 грн большой батон, картошка 5, йюгурт 20 грн - 5 литров. Бенз по 1 дол. дешевле , чем в Европе по 1 евро, а сервис надо создавать себе самому.

Жилье дешевле чем в Затоке и качество терпимое.....

phpBB [video]


Месяц там "промучались" полная автономка, но выжили и денег много не потратили, не больше 3000 евро всего.

Кстати можно вообще без бензина обходиться и быть с транспортом

phpBB [video]


Если всем месте, то конечно нужна машина на бензе , точнее брал дизель.

phpBB [video]
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення Serg01 »

Ну где ж я не прав? Если я своими глазами видел на заправке в Анталии (лет 5-6 назад) бенз по 3.5 турецких за литр. Тогда бакс был к лире 0.95 к 1. Где я не прав? Что не 3.5 а 3.49 за литр? ;;-))) В Чехии-Венгрии-Австрии на бипи и шеле (года 2 назад) от 1.2 до 1.4 евро. САМ ВИДЕЛ. Хавчик не скажу, в Турциии не покупал. Отель 4 звезды полный отстой! Мяса нормального нет, долбаные колбаски из пережеванного предыдущим туристом кота. Свиней не едят а коров не держат. В Болгарии побывать не довелось, потому промолчу. Но в Египте 95 по 25 американских копеек это да! В Турцию летом-только если мне хорошо заплатят. Жара-застрелиться! Под кондеем сидеть? Нахрена этот мазохизм? Уж лучше в Затоку, море попрохладнее.
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Serg01 писав:Ну где ж я не прав? Если я своими глазами видел на заправке в Анталии (лет 5-6 назад) бенз по 3.5 турецких за литр. Тогда бакс был к лире 0.95 к 1. Где я не прав?
Аааа, а я думал ты про современное время, я в Турции был 20-25 дней назад, 1 лира 4 грн была, а к евро курс был 7, все меняется и бенз дешевеет.

Турция - цены бензина: Мы показываем цены с 25-июнь-2018 г. по 01-окт-2018 г. Средняя цена для страны в этот период составляет 6.57 (Turkish Lira ) с минимальные 6.27 (Turkish Lira ), 25-июнь-2018 года и не более 6.94 (Turkish Lira ), 01-окт-2018 года. Для сравнения, средняя цена бензина в мире за этот период составляет 9.78 Turkish Lira .
Здесь - https://ru.globalpetrolprices.com/Turke ... ne_prices/

Правильно я заправлялся 65 лир -10 литров стоило (вспомнил цифры)
А бутылка водки 0.5 стоит 85 лир в магазине, т.е. дороже 10 литров бенза !!!! :dan_ser:

Как тебе этот дорогой бенз в Турции?
А вот в 1970 году в СССР, я помню бензин стоил АИ-93, 95 коп - цена за 10 литров
А ты 5-6 лет назад в Турции...следить надо за динамикой цен в мире.....

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:
Serg01 писав:Отель 4 звезды полный отстой!
Уж лучше в Затоку, море попрохладнее.
Не надо жить в отеле снимаешь квартиру в Резиденс ( не отель, а просто дом) а мясо в магазе выбираешь какое захочешь и сам его готовишь.

Ну да в Затоке людей совсем мало..... и ни кто не писает не рыгает в воду в которой купаешься.... ;;-)))

И ни каких голодных туристов в очереди за мясом...

phpBB [video]


Море очень похоже на море в Затоке и людей столько же....

phpBB [video]


ТУТ ЕСТЬ место для кемпера, валом... и даже кемпинг за деньги, но и рядом никто не гоняет.
И таких мест в Турции полно, в следующем году собираюсь туда на своем обновлённом.... буду отдыхать почти даром...
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Serg01 »

Novinar писав:.следить надо за динамикой цен в мире.....
.... буду отдыхать почти даром...
Цены не решающее. Основное это жара. Даром отдохнешь, дорога будет стоить как перелет 2 раза туда-обратно РЕЙСОВЫМ. Если никто не поставит ствол к голове по дороге и не облегчит багаж на самое легкое и ценное. :-)
Не обязательно в Затоку. Берег длинный, мест достаточно. Ты еще в Эмираты предложи летом полететь. Жена смотрела, билеты можно купить по 2 килогривны за нос (туда-обратно) на июль 19го(следующим летом). Могу организовать :-) шара, давай! Хош? Каких то +50 в тени для тебя не показатель же, верно?
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Serg01 писав:
Даром отдохнешь, дорога будет стоить как перелет 2 раза туда-обратно РЕЙСОВЫМ. Если никто не поставит ствол к голове по дороге и не облегчит багаж на самое легкое и ценное.
Нам дорога на 4-х стоила около 1000 евро, думаю солярка при расходе в 10 л, будет стоить дешевле или столько же.
Дело не в деньгах, Кемпером удобнее.
Хотя туда ( до Стамбула) мы плили паромом Одесса-Стамбул, дальше до Алании уже самолем и обратно уже 2 самолями через Стамбул опять.

Так вот цена на Паром из Одессы прямо уже до Стамбула всего то 150 дол при этом водитель в каюте бесплатно и еще по 85 дол с рыла, дети после трех лет по цене взрослого.

Вот и сэкономили на бенз, не едем по Молдове. Румынии и Болгарии , а сразу в порт Кадикой приплываем.

Глупости, по поводу опасностей в Турции, Мы с сыном на эл. мопеде ( 30 км /ч - хер убежишь) в час ночи в горы ездили там где нет уже туристов, встречали местных турков и нет проблем, они нас больше боялись, чем мы их.

А если облом идти в магазин пешком, то можно и местных бандюков нагнуть тебя отвезти, самое главное правильно наехать.... Такси это дорого, а тут шара, що їм варто класного хлопця з України підвезти і нічого, живий і здоровий, а в барсетці лежала сума можна квартиру там купити, що можливо планував там і зробити.

Просто подошёл и сказал: Пацаны отвезите в магазин, я выпил за руль нельзя.... :-)

phpBB [video]


Совсем не дорого и сервис на пароме отменный!!!
Тарифы-2018-1-1.jpg
Ой дети до 15 по 45 дол.... у меня таких нет в этом году мой 3-х летний плыл вообще бесплатно.

Рекомендую попробовать, я в следующем году планирую именно так в Турцию.
Мост через Босфор в 5 утра.
0-02-04-1bb696cd38a9275e9bb3ceb3f228020e5069e5c904d05f25b207fdabcf605d78_f6a90b51.jpg
Відповісти

Повернутись до “Кемпер (автодім)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Yandex [Bot] і 6 гостей