Животные и караванинг

Для обговорення будь-яких питань. Щоб не засмічувати основну конференцію.

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Животные и караванинг

Повідомлення старшой »

У нас семейная кошечка , очень любит жену , тепло и пожрать . В авто и караване никогда не перемещалась , не смотря на частный сектор живет в доме изредка выходя на улицу за воробьями . Переодически возникает желание да и необходимость взять ее с собой на отдых , но боюсь ее потерять . Пожалуйста поделитесь опытом у кого есть сей девайс : как правильно ее везти , в клетке или просто в караване , ошейник с поводком или же просто вольний выгул , а главное как приучить ее к поездкам и при етом не потерять . Боюсь , что с непривычки кошечка может убежать и тогда будет не отдых , а нудный поиск животины да еще не известно с каким результатом . С ув. к колективному разуму.


Аватар користувача
Egor
Повідомлень: 1410
З нами з: Нед квітня 20, 2014 23:22
Ім'я: Игорь
Техніка: VW Passat+TEC
Країна, місто: Украина Киев
Skype: egor_ov966
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Egor »

У нас кот, живет в квартире, с первого дня всегда ездит с нами. Едет в машине, в переноске. На улице всегда в ошейнике с поводком. По территории лагеря ходит сам, под присмотром, захочет прогуляться, берем поводок в руки.
Зображення

Зображення

Зображення
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
050 448-45-66
Warning
Повідомлень: 26
З нами з: Суб травня 05, 2018 09:08
Ім'я: Александр
Техніка: Ford focus 2 + Caravelair Brasilia
Країна, місто: Киев
zello: Warning
Контактна інформація:

Re: Животина икараванинг

Повідомлення Warning »

У нас тоже кошка (Сфинкс (браш) - кто знает то поймет) . Живет в квартире. В этом году первый раз отдыхала вместе с нами в караване. Ехала в салоне авто. Когда жили на природе то на улице была только на поводке, в караване не привязывали. Были случаи когда забывали привязать, но даже без поводка она гуляла возле каравана. В туалет ходила в лоток который стоял в караване, или на улице в песок). Проблем не вижу ехать с животным.
Зображення

Зображення

Зображення
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Животина икараванинг

Повідомлення Co-pilot »

Вообще мой совет: брать с собой. Животное, оставаясь в одиночестве - очень тоскует по хозяевам. Мы оставляли кота дома несколько лет. Потом взяли на Арабатку. Никаких проблем не было, гулял, приходил. Я очень себя корил, за то, что оставляли его дома. Его уже нет, но всё равно чувствую свою вину.
И ещё (это важно для котов и кошек) заведите пару. Коту или кошке никогда не будет одиноко.
Бензин - моя кровь.
RomanenkoAleksandr
Повідомлень: 494
З нами з: Вів березня 04, 2014 00:22
Ім'я: Александр
Техніка: прицеп
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 22 рази
Контактна інформація:

Re: Животные и караванинг

Повідомлення RomanenkoAleksandr »

Коту полтора года, но все время перемещается с нами. Никаких проблем нет:)
SUZUMAR
Повідомлень: 2206
З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
Ім'я: АЛЕКСАНДР
Техніка: нет
Країна, місто: Украина
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Повідомлення SUZUMAR »

Пишет Татьянна. -Уважаемые любители животных(в частности - котов). Сама люблю их всех до самозабвения.но каждое животное индивидуально как и человек.Имея горький опыт , хочу сказать- берите животное с собой и держите на поводке. Также на поводке гуляйте с ним и живите спокойно.

Добавлено спустя 56 минут 3 секунды:
Warning писав:У нас тоже кошка (Сфинкс (браш) - кто знает то поймет) . Живет в квартире. В этом году первый раз отдыхала вместе с нами в караване. Ехала в салоне авто. Когда жили на природе то на улице была только на поводке, в караване не привязывали. Были случаи когда забывали привязать, но даже без поводка она гуляла возле каравана. В туалет ходила в лоток который стоял в караване, или на улице в песок). Проблем не вижу ехать с животным.
Зображення

Зображення

Зображення
Как ведёт себя кошка во время переезда?
Зображення
    ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
    Warning
    Повідомлень: 26
    З нами з: Суб травня 05, 2018 09:08
    Ім'я: Александр
    Техніка: Ford focus 2 + Caravelair Brasilia
    Країна, місто: Киев
    zello: Warning
    Контактна інформація:

    Как ведёт себя кошка во время переезда?

    Повідомлення Warning »

    Без проблем. В переноске не хочет сидеть. Практически всю дорогу спит на заднем сидении с малой.
    старшой
    Повідомлень: 834
    З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
    Ім'я: олег
    Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
    Країна, місто: ивано-франковск
    Дякував (ла): 2 рази
    Подякували: 226 разів
    Контактна інформація:

    Re: Животные и караванинг

    Повідомлення старшой »

    Всем спасибо за советы , помогли окрепнуть желанию взять кошака с собой . Завтра покупаю переноску и збрую с поводком для кошки . В пятницу попробую вывезти в Схидныцю к Володе на пару дней . Дай Бог что бы все обошлось без проблем и трагедий.
    Аватар користувача
    Cristo
    Повідомлень: 195
    З нами з: Нед серпня 12, 2012 14:19
    Ім'я: Илья
    Техніка: ВАЗ 21114 + Abbey Euroland 400
    Країна, місто: Киев
    Skype: cristoflash
    Звідки: Киев
    Дякував (ла): 43 рази
    Подякували: 7 разів
    Контактна інформація:

    Re: Животные и караванинг

    Повідомлення Cristo »

    Наверное не забыть про прививки, если их не сделали планово.
    `Хорошо там, где нас нет... Но мы туда стремимся!
    Зображення
    Аватар користувача
    Egor
    Повідомлень: 1410
    З нами з: Нед квітня 20, 2014 23:22
    Ім'я: Игорь
    Техніка: VW Passat+TEC
    Країна, місто: Украина Киев
    Skype: egor_ov966
    Дякував (ла): 16 разів
    Подякували: 13 разів
    Контактна інформація:

    Повідомлення Egor »

    И капли на холку от блох и клещей.
    Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
    050 448-45-66
    Warning
    Повідомлень: 26
    З нами з: Суб травня 05, 2018 09:08
    Ім'я: Александр
    Техніка: Ford focus 2 + Caravelair Brasilia
    Країна, місто: Киев
    zello: Warning
    Контактна інформація:

    Re: Животные и караванинг

    Повідомлення Warning »

    Мы пользовались ошейником от блох и клещей. Проблем не было.
    Если будете ехать на западной Украине по перевалах то смотрите, животные не любят их... Лучше пускай кот находится в салоне автомобиля чем в переноске.
    На фото видно как перепады давления на перевалах влияют на животное. Уши опущены. Но переживать Вам нет смысла. Все будет ок)
    Зображення
    ЧАК НОРИС
    Повідомлень: 178
    З нами з: Пон листопада 12, 2012 21:44
    Ім'я: женя
    Техніка: DODGE NITRO+TEC415 1982г.
    Країна, місто: Украина,г. Николаев
    Skype: jakson2541
    Дякував (ла): 79 разів
    Подякували: 3 рази
    Контактна інформація:

    Re: Животные и караванинг

    Повідомлення ЧАК НОРИС »

    В данный момент в нашей семье два кота и две кошки,все стерилизованы. Живём в квартире, поэтому улицы в городе они не видят. Зато некоторые караванёры уже с двенадцатилетним стажем! Едут все в машине без переносок.Трое прекрасно отдыхали на Тарханкуте. Сейчас конечно проблематично туда их брать. По приезду на отдых сразу же ориентируются,что трейлер это их крепость. Первое время на новом месте выходят гулять только под вечер,но потом быстро осваиваются. Ходят ночью на охоту и приносят трофеи в виде мышей! Я считаю ВЕЛИКИМ ГРЕХОМ ехать на отдых самим, а любимых мурчиков оставлять в неволе!!! Конечно первое время держите на поводке. Главное, чтобы не было поблизости СОБАК! Удачи ВАМ и вашим питомцам!!!!!
    старшой
    Повідомлень: 834
    З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
    Ім'я: олег
    Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
    Країна, місто: ивано-франковск
    Дякував (ла): 2 рази
    Подякували: 226 разів
    Контактна інформація:

    Re: Животные и караванинг

    Повідомлення старшой »

    Всем еще рсз спасибо за советы и напутствия . Попробуем везти кошечку у жены на руках ( думаю так коше будет спокойней в первый раз ) только думаю надо бы сидушки застелить дабы кожа сидений не пострадала от кошачих коготков , ну и первое время будем держать в караване при закрытых дверях пока освоится , а там посмотрим . Ну и конечно возьмем ее туалет и кормовые мисочки что бы напоминало о доме :-):
    RomanenkoAleksandr
    Повідомлень: 494
    З нами з: Вів березня 04, 2014 00:22
    Ім'я: Александр
    Техніка: прицеп
    Країна, місто: Украина
    Звідки: Украина
    Дякував (ла): 7 разів
    Подякували: 22 рази
    Контактна інформація:

    Re: Животные и караванинг

    Повідомлення RomanenkoAleksandr »

    старшой писав:сидушки застелить дабы кожа сидений не пострадала от кошачих коготков
    лучше когти постричь ;)
    SUZUMAR
    Повідомлень: 2206
    З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
    Ім'я: АЛЕКСАНДР
    Техніка: нет
    Країна, місто: Украина
    Дякував (ла): 8 разів
    Подякували: 23 рази
    Контактна інформація:

    Повідомлення SUZUMAR »

    старшой писав:Всем спасибо за советы , помогли окрепнуть желанию взять кошака с собой . Завтра покупаю переноску и збрую с поводком для кошки . В пятницу попробую вывезти в Схидныцю к Володе на пару дней . Дай Бог что бы все обошлось без проблем и трагедий.
    Дома попробуйте как отнесётся к поводку,если ещё не носила. :uch_tiv:
    Зображення
      ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
      MaksimZ
      Повідомлень: 8
      З нами з: Вів вересня 10, 2019 10:25
      Ім'я: MaXim
      Техніка: Vw T2
      Країна, місто: Kiev
      Контактна інформація:

      Животные и караванинг

      Повідомлення MaksimZ »

      по перемещению в пределах страны очень все понятно, а за границу как?
      Аватар користувача
      udav65
      Повідомлень: 203
      З нами з: Вів травня 05, 2020 16:44
      Ім'я: Сергей
      Техніка: Fiat Ducato 280 Dethleffs
      Країна, місто: Украина
      Дякував (ла): 34 рази
      Подякували: 20 разів
      Контактна інформація:

      Животные и караванинг

      Повідомлення udav65 »

      MaksimZ писав: Суб червня 20, 2020 08:52 по перемещению в пределах страны очень все понятно, а за границу как?
      1) вет паспорт нового образца с отметками про все прививки ( только гос вет клиника)
      2) справка об эпидем окружении для выезда за границу ( сразу сказать в вет клинике потому что путают и выдают для внутреннего пользования )
      3) бокс для путешествий поездом ( отдельное выкупленное купе) но часто укр погранцы почему то требуют ( это не обязательно)
      4 и в путь счастливого пути, не забывайте , что в разных странах есть ограничения по возрасту для животных, так же с прививками перед тем как брать справку надо узнать какие прививки нужны конкретно для этой страны, кстати справка действует огран число дней и потом для выезда надо брать уже справку в месте пребывания, поэтому из опыта запаситесь двумя справками с разными датами , как эт сделать догадайтесь сами, ну если нет желания пообщаться , например с итальянским ветеринаром, у меня уже нет такого желания..... ну и удачи всем здоровья вам и вашим питомцам
      Был бы лес, соловьи прилетят. :bra_vo:
      Аватар користувача
      Павел-1
      Повідомлень: 533
      З нами з: Пон червня 15, 2009 19:46
      Ім'я: Павел
      Техніка: GW Pegasus, Невядов 126N Cкиф 3 шт
      Країна, місто: Украина. Донецк
      Звідки: Украина Донецк
      Дякував (ла): 233 рази
      Подякували: 31 раз
      Контактна інформація:

      Животные и караванинг

      Повідомлення Павел-1 »

      При наличии паспорта на животное, берете в государственной ветклинике справку о состоянии здоровья животного на вывоз за границу. Справка выдается при наличии всех прививок с отметкой в паспорте животного. На момент выдачи справки, прививки должны быть сделаны не позже 30 дней до получения справки. Справка действительна -5 дней.
      ЛЮБЛЮ ЖИТЬ !!!
      Тел. моб. 066 710 93 94, 071 324 56 44
      US8ILP
      Аватар користувача
      Garikttt
      Повідомлень: 664
      З нами з: Сер січня 26, 2011 18:23
      Ім'я: Игорь
      Техніка: X-Trail+Воксхолл+СкифМ2+Knaus Tоу
      Країна, місто: Краматорск
      Звідки: Краматорск Украина
      Дякував (ла): 17 разів
      Подякували: 12 разів
      Контактна інформація:

      Животные и караванинг

      Повідомлення Garikttt »

      Кошке на руках неуютно и жарко. Мои сами по салону ходили и выбирали место где лечь. Кота иногда тошнило... Караван стоит во дворе, оне там ходят свободно - и на выезде разумеют что это частичка дома. Кот забегал (лес, речка, 5 км до села) иногда на пару дней. Всегда приходил хотя нервы делал! Увы, погиб от любви. Кошка - плоскомордая и очень лохматая - от каравана далеко не отходит. Спит на крыше машины или на капоте - как впрочем и дома.
      В логической цепочке "Мужик сказал - мужик сделал" почти всегда отсутствует "Мужик подумал"
      тел для связи 050 999 пятьЗ восемьЗ
      DRB
      Повідомлень: 1158
      З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
      Ім'я: Роман
      Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
      Країна, місто: Київ
      Skype: romanden
      Дякував (ла): 100 разів
      Подякували: 237 разів
      Контактна інформація:

      Животные и караванинг

      Повідомлення DRB »

      От тут опублікував, людина розповіла все в деталях

      http://roma.in.ua/2018/10/18/peretyn-ko ... i-analizy/
      Похід до ветлікарні:
      1. Міжнародний Ветпаспорт.
      2. Чіп.(у нас Bayer)
      3. Щеплення проти сказу .
      4. Через місяць здати сироватку крові на наявність антитіл збудника сказу.(тільки м.Київ вул.Волинська 12. Хто не з Києва ,то ветлікарі знають як туди відправити.)
      5. від моменту щеплення проти сказу повинно пройти три місяці. Берете у вашій міській ветлікарні “Міжнародний ветеринарний сертифікат за 2 дні до поїздки ,а перед цим за день профілактика від паразитів.
      6. Щоб не шукати і не чекати на кордоні ветлікаря можете поїхати до аеропорту перед днем виїзду .Він напише на англійській мові Дозвіл на транзит ,повірить чіпи в поставить печатку держветсанконтролю.

      Український кордон проїхали без питань ,навіть на собак не глянули. Собаки були в одній пластмасовій клітці :в ній вони повинні вільно стояти і лежати.
      На польському кордоні ми нікого не затримали. Митник попросила документи на тварин і за 15 хвилин повернула наші пашпорти і документи на собак .Все !!!Радості не було меж, бо всі, хто був присутній в мікроавтобусі (6 пасажирів) сиділи і мовчали.Тільки “Господи,помилуй”.

      І ще: хотіли провезти собак літаком. Ну ,звісно ж начиталися в інтернеті і були впевнені, що все клас вийде і купили білети у Варшаві. І там нам сказали взнати подробиці щодо перевезення собак у літаку Боїнг 737 вже у Борисполі. Взнати вдалося раніше: тільки одна тварина (будь-яка) на борту, тільки в багажному відділенні і за час польоту до Варшави 200 євро.
      Білети здати – не прийняли (здавали у Варшаві ).Вони просто пропали. Інтернет-інтернетом ,а закон помінявся у березні щодо провозу тварин у літаках.І кожна авіакомпанія -свій закон . Тому спочатку взнати точно, а потім щось робити.

      Як шукати ветлікаря в аеропорту?

      Вікно інформації і вам викличуть ветлікаря. Дуже привітна людина. Це Жуляни. Бориспіль то мені далеко було а до Жулян з ветлікарні взагалі 30хв. пішки, або автобусом ще скоріше.

      Щеплення 300грн
      Чіп для проходження кордону краще Байер 300грн
      Випробування сироватки крові 2223грн (найдорожче з усього)
      Міжнародний сертифікат 130грн
      Справка на дозвіл транзиту з митниці аеропорту за день до поїздки 130грн.
      І там же митник -ветлікар сказав що нікого не цікавить родовід на вивіз тварини ,як мені сказали в клубі.
      Тому то я не показувала на кордоні родовід .
      Це інформація на 17 жовтня 2018.
      В аеропорту жінка летіла до Нью-Йорка з песиком і не полетіла, бо не було 200 евро і ще там щось .Але не покинула тварину .
      Точно все довідайтеся заздалегідь.
      І ще: Мені на початку це все здалося нездійсненним .Але якось так все робилося так як повинно.Не бійтеся .
      Мої собаки дуже мене чекали і дуже розумні .
      Один дядько мені сказав :що ви носитесь з вашими собаками і що це збочення, бо носитися потрібно з дітьми а не собаками.Я йому нічого не відповіла ,однак не зрозуміє.
      Слава Богу за все!
      Відповісти

      Повернутись до “Спілкування”

      Хто зараз онлайн

      Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість