Арабатская стрелка

(Одеська, Херсонська, Миколаївська, Запорізька обл)

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення Valeriy »

Ильич Что бы ваше приглашение было более весомым, вы напишите по годам периоды, как вы стоите на этом месте. :-)


Аватар користувача
xl-oda
Повідомлень: 334
З нами з: Нед березня 27, 2016 09:15
Ім'я: Дима
Техніка: РЕНО МАСТЕР с прицепом поделкой
Країна, місто: Украина, Николаев
zello: 33tii
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Повідомлення xl-oda »

nosferatu писав:Хто був на арабатці з 1 вересня, як там погода зазвичай? Думаю їхати з річною дитиною і штормів не дуже хотілось би. Як дорога в напрямку з Тернополя.
в прошлом году были в начале сентября-тишь и благодать, вот только ветра по ночам усиливались, но не критично-в этом тоже планируем...
Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И-благородству-подлецы!
Vadim
Повідомлень: 31
З нами з: Вів червня 21, 2016 15:28
Ім'я: Вадим
Техніка: ВАЗ-2111+прицепивсёчтовлезло!!!
Країна, місто: Кировоград
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення Vadim »

:-): я как то даже не понял сразу о чём речь?, у west_а..
Зацепила его не "формальность" а какой то случай, скорей всего.
Я палаточник, караван "могу" но пока "не хочу". :a_g_a:
И у меня тоже был случай с водой! - подойдя как то к "трубе" попытался спросить - где что и как набрать можно, все близнаходящиеся люди (у водопоя, из караванов) развернулись и ..."по своим делам"!, даже парочка между собой что то про "трубу" обговорили на меня косо поглядывая.
За сим откланялся :uch_tiv: и больше к этому месту не приближался, ездил на машине на ту сторону, всего и делов (хотя стоял метрах в 100!).
И никаких претензий у меня не возникло!, :a_g_a: и действительно! - я - на трубу не сбрасывался, не протягивал!, какие могут быть претензии. И писАть сюда даже не собирался! :du_ma_et:
Так что всё :-ok-:
Стоял ещё 2 раза - всё ездил на машине к источнику.
О чём такой случай может говорить каждый додумается сам, но здаётся мне что у west_а случилось что то подобное.
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення Co-pilot »

Странно, как-будто про другую планету рассказываете, я не верю, уж извините. Из наших караванеров никто бы не смотрел косо, я уверен. Вода общая и набирать может кто хочет, шланг не устанавливает приоритеты.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
gazel-50
Повідомлень: 592
З нами з: Чет квітня 08, 2010 19:27
Ім'я: Vadim
Техніка: Ford Tranzit Katamarano 7
Країна, місто: Харьков
Звідки: Харьков
Подякували: 32 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення gazel-50 »

Не зарекайся Андрюша про взгляд косо. Был в начале июля. Был маленький конфликт по поводу Крыма. Разговор не поддержал, отошел к своей машине. Вроде все, не обостряли конфликт- политика. Но после 24, уже все спали, группа товарищей 3-4 человека ходила вокруг машины, светила в окна и возмущалась громко по поводу засилья москалей на Арабатке. Сами судите о поступке наших товарищей-в машине малолетние дети, женщины. Кроме детей все проснулись. В словесном конфликте нас было двое, а ночью пришел с поддержкой. Ну вот где то так. Может водка, может еще что, но осадок остался.
Прокат автодома.Тел.МТС+38(050) 303-54-73
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення Co-pilot »

Ну при чём тут политика ?
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Oldmen
Повідомлень: 84
З нами з: Суб лютого 07, 2015 13:13
Ім'я: Андрей
Техніка: MB + NW 126N
Країна, місто: Украина, Запорожье
Skype: Oldmen_a
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Oldmen »

gazel-50 писав:Не зарекайся Андрюша про взгляд косо. Был в начале июля. Был маленький конфликт по поводу Крыма. Разговор не поддержал, отошел к своей машине. Вроде все, не обостряли конфликт- политика. Но после 24, уже все спали, группа товарищей 3-4 человека ходила вокруг машины, светила в окна и возмущалась громко по поводу засилья москалей на Арабатке. Сами судите о поступке наших товарищей-в машине малолетние дети, женщины. Кроме детей все проснулись. В словесном конфликте нас было двое, а ночью пришел с поддержкой. Ну вот где то так. Может водка, может еще что, но осадок остался.
Таки вспыло... Ну ок.. Во первых не после 24-00 а где то в районе 23-00, во вторых группа ТОВАРИЩЕЙ встречала меня :-): Помогли парконуться, возле заранее забронированного места и устроиться на ночлег. Традиционное Арабатское гостеприимство :co_ol: :co_ol: Во вторых в двух словах обрисовали, что рядом "сепар" и адепт "гражданской войны в Украине" и "честного референдума в Крыму". Но никто в окна не светил и не ходил вокруг автодома. В третьих утро порадовало :) видно любителя роиси унесло ветром на йуг. В 4х таже группа товарищей поговорив с нашим экипажем минут 15, переместилась дальше встречать Димку Пирата. В 5х таки Украинский флаг действует на некоторых как чеснок на Дракулу.

Надеюсь, это не о политике, а о ситуации :)) Кстати за все время отдыха на Арабатке не разу не встречал агрессивного поведения кого либо в отношении инакомыслящих, все культурно :flag
Аватар користувача
Partizan
Повідомлень: 511
З нами з: Пон квітня 28, 2014 13:13
Ім'я: Андрей
Техніка: Лачети универсал+KIP 42 GreyLine
Країна, місто: Энергодар UA
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Partizan »

Oldmen писав: Таки вспыло... Ну ок.. Во первых не после 24-00 а где то в районе 23-00, во вторых группа ТОВАРИЩЕЙ встречала меня :-): Помогли парконуться, возле заранее забронированного места и устроиться на ночлег. Традиционное Арабатское гостеприимство :co_ol: :co_ol: Во вторых в двух словах обрисовали, что рядом "сепар" и адепт "гражданской войны в Украине" и "честного референдума в Крыму". Но никто в окна не светил и не ходил вокруг автодома. В третьих утро порадовало :) видно любителя роиси унесло ветром на йуг. В 4х таже группа товарищей поговорив с нашим экипажем минут 15, переместилась дальше встречать Димку Пирата. В 5х таки Украинский флаг действует на некоторых как чеснок на Дракулу.

Надеюсь, это не о политике, а о ситуации :)) Кстати за все время отдыха на Арабатке не разу не встречал агрессивного поведения кого либо в отношении инакомыслящих, все культурно :flag
Не Андрей, не мешай сгущать краски... Так же прикольнее)))
Партизаню помаленьку)) Явки и пароли в профиле :)
Аватар користувача
Oldmen
Повідомлень: 84
З нами з: Суб лютого 07, 2015 13:13
Ім'я: Андрей
Техніка: MB + NW 126N
Країна, місто: Украина, Запорожье
Skype: Oldmen_a
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Oldmen »

Partizan писав:
Oldmen писав: Таки вспыло... Ну ок.. Во первых не после 24-00 а где то в районе 23-00, во вторых группа ТОВАРИЩЕЙ встречала меня :-): Помогли парконуться, возле заранее забронированного места и устроиться на ночлег. Традиционное Арабатское гостеприимство :co_ol: :co_ol: Во вторых в двух словах обрисовали, что рядом "сепар" и адепт "гражданской войны в Украине" и "честного референдума в Крыму". Но никто в окна не светил и не ходил вокруг автодома. В третьих утро порадовало :) видно любителя роиси унесло ветром на йуг. В 4х таже группа товарищей поговорив с нашим экипажем минут 15, переместилась дальше встречать Димку Пирата. В 5х таки Украинский флаг действует на некоторых как чеснок на Дракулу.

Надеюсь, это не о политике, а о ситуации :)) Кстати за все время отдыха на Арабатке не разу не встречал агрессивного поведения кого либо в отношении инакомыслящих, все культурно :flag
Не Андрей, не мешай сгущать краски... Так же прикольнее)))
Андрюх, да чего сгущать краски. Андрей Co-pilot как то красиво написал:" что каждый видит в ситуации то что хочет увидеть"
Аватар користувача
gazel-50
Повідомлень: 592
З нами з: Чет квітня 08, 2010 19:27
Ім'я: Vadim
Техніка: Ford Tranzit Katamarano 7
Країна, місто: Харьков
Звідки: Харьков
Подякували: 32 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення gazel-50 »

Спорить не буду. Как видится ситуация пусть так и будет. Главное отпуск не испортили себе и мне. А уехать должны были вечером, но не сложилось-поехали утром по плану. А утром хотели поразбираться еще?
Прокат автодома.Тел.МТС+38(050) 303-54-73
Аватар користувача
VlllV
Повідомлень: 392
З нами з: Нед лютого 14, 2010 12:31
Ім'я: Vlad
Техніка: Dacia-MCV +Bürstner3504club
Країна, місто: Україна,Київ/Ukraine,Kyiv
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення VlllV »

Vadim писав:... был случай с водой! - подойдя как то к "трубе" попытался спросить - где что и как набрать можно.. .
А, что было не понятно, как набрать в ёмкости? :-)
Вы "зареганы" тут не вчера и данную тему читали. Не верю Вам, что не с кем не поздоровавшись (с соседями), Вы решили просветить для себя этот пробел (где,,что и как) не посредственно у трубы. :ne_ne_ne:

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
gazel-50 писав: уехать должны были вечером, но не сложилось-поехали утром по плану. А утром хотели поразбираться еще?
Надеюсь в следующем году на арабатку :uch_tiv: или "по плану" южнее(?) :hi_hi_hi:
Зображення Зображення Зображення
Аватар користувача
gazel-50
Повідомлень: 592
З нами з: Чет квітня 08, 2010 19:27
Ім'я: Vadim
Техніка: Ford Tranzit Katamarano 7
Країна, місто: Харьков
Звідки: Харьков
Подякували: 32 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення gazel-50 »

Каждый год на Арабатке по два раза. Т.к. мало пью и спокойный, никогда с соседями не было конфликтов. Внуки всегда с детьми соседскими находят общий язык. Был и в конце июля, начало августа второй раз. И вроде никого на стоянке не обидел.
Прокат автодома.Тел.МТС+38(050) 303-54-73
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення Deffi »

:du_ma_et: Я аш завис... Согласен с Андрюхой Co-Pilot. Наверно мы о разных планетах говорим... Надо-бы загуглить... Может ещё на какой планете есть Арабатка? :du_ma_et:
Сколько стою на Арабатке (той что на планете Земля) никакого негатива не встречал... Ни в общении, ни с водой. А то что кто-то что-то якобы за спиной... Так может нужно было не прислушиваться и делать свои выводы, а просто подойти и познакомится... Ну а то что те кто стоит рядом с водой не выбежали первыми и не стали набиваться в друзья... Ну вы уж их простите, у них общения хватает... Я тоже на отдыхе могу с незнакомым человеком быть не очень любезен. Мы туда приезжаем отдыхать, а не встречать с красной дорожкой всех кто проходит мимо... Хотя никого кто ко мне подходил, вроде не обидел... :uch_tiv:
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Partizan
Повідомлень: 511
З нами з: Пон квітня 28, 2014 13:13
Ім'я: Андрей
Техніка: Лачети универсал+KIP 42 GreyLine
Країна, місто: Энергодар UA
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення Partizan »

Да, Женя, а люди пишут, что приехали, постояли, к ним никто не вышел и они уехали... Типа никто и никому не рад...
Партизаню помаленьку)) Явки и пароли в профиле :)
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення Deffi »

Да честно говоря я в шоке :sh_ok: В этом году мы простояли месяц!!! И не разу не видели игнора к кому нибудь... Как кто-то приезжал, так все тут-же к нему подтягивались... Но что-бы кого-то игнорили, или обсуждали или давали понять что им нужно уйти или не набирать воды :nez-nayu:

А я хочу сказать всем кто в этом году был на Арабатке... БОЛЬШОЕ СПАСИБО за прекрасное лето в супер шикарной компании друзей!!! Вы лучшие!!! Уже скучаю и с нетерпением жду следующих встреч!!! :flag :flag :flag
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Повідомлення DRB »

Deffi писав::du_ma_et: Я аш завис... просто подойти и познакомится...
Це не стосується лише Арабатки.
Я завжди ходжу до тих з ким стаю на кемпінгу і пробую заговорити, як мінімум запрошую ввечері просто на бокальчик вина або "хоум мейд водка". Або просто під час розмови стає зрозумілим що люди не проти познайомитись поговорити.
Так було і на зльоті караванерів на відкритті сезону (поруч всі хто стояли разом частенько були за столом, до всіх же не підеш :) печінки не вистачить) і недавно от в Одесі "тяпнули" з Олегом і Людмилою з якими поруч стояли тоді :ya_hoo_oo: .

Якщо в розмові людина просто здоровається і не хоче продовжувати розмову то вона просто не прийде більше. І більше я таких людей не тривожу - вони хочуть відпочити без компанії. Але більшість людей в кемпінгах приходять поговорити. Бо в компанії воно ж веселіше.

Ініціатива в кемпінгах не наказуєма наскільки я бачу зі свого невеликого 3-річного досвіду катання по цих злачних місцях :)
andrey4314
Повідомлень: 768
З нами з: Сер лютого 29, 2012 13:23
Ім'я: Андрей
Техніка: суперб 1.9TDI+WILK Lanos+Кремень
Країна, місто: Кривой Рог
Skype: andrey95607
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення andrey4314 »

Приношу всем свои извинения, за то что был инициатором проложения трубы. И воплотил с коллегами ее вжизнь. Наверно стоит ее не ставить вообще. И тогда не будет ни землячества и деления на палаточник и караванер. Будем ходить комаров кормить как было раньше.
0962319829
Аватар користувача
VlllV
Повідомлень: 392
З нами з: Нед лютого 14, 2010 12:31
Ім'я: Vlad
Техніка: Dacia-MCV +Bürstner3504club
Країна, місто: Україна,Київ/Ukraine,Kyiv
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення VlllV »

andrey4314 писав:...
Андрей, привет! Не воспринимай эти всплески близко к сердцу.
В следующем году не пасуйте. До встречи!
Зображення Зображення Зображення
Novichok
Повідомлень: 59
З нами з: Сер липня 13, 2016 08:56
Ім'я: Влад
Техніка: ГАЗ 69
Країна, місто: Черкассы
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення Novichok »

Как-то странно. На Арабатке третий год, с палаткой. В этом году, когда ходили за водой, поздоровались с теми, с кем стояли рядом в прошлом, люди очень радушно встретили и прекрасно пообщались. Когда у нас пропал кот, ходили искали, спрашивали у соседей вдоль дороги, все отзывчивые и приятные люди. Во время отдыха, если поселялись рядом новенькие, два, три дня присматривались друг к другу, но здоровались сразу, а общались уже попозже. Когда разъезжались, кому мы были не в тягость и кто нам был симпатичен, то бибикали и нам и мы им. Так же в других местах отдыха, на природе, на Днепре. С соседями всегда здороваемся, а общение, как сложиться, но ни разу никто особо не напрягал и отдыха не портил. Странно, очень странно, отдых на море раз в году и всегда на позитиве.
Аватар користувача
Partizan
Повідомлень: 511
З нами з: Пон квітня 28, 2014 13:13
Ім'я: Андрей
Техніка: Лачети универсал+KIP 42 GreyLine
Країна, місто: Энергодар UA
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Partizan »

andrey4314 писав:Приношу всем свои извинения, за то что был инициатором проложения трубы. И воплотил с коллегами ее вжизнь. Наверно стоит ее не ставить вообще. И тогда не будет ни землячества и деления на палаточник и караванер. Будем ходить комаров кормить как было раньше.
Это ты во всем виноват! Наделал шкоду, а сам не приехал! :-) Не ходишь и не встречаешь каждого, кто приехал! Не здороваешься с нами! Сидишь себе дома, а нам отдуваться! Чтобы в следующем году все исправил! А то мы к тебе, всей толпой, приедем! :ded_moroz:
Партизаню помаленьку)) Явки и пароли в профиле :)
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги півдня України (крім Криму)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей