Кемпинг "Arkada Beach" г.Харьков

(Харківська, Донецька та Луганська обл.)

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Кемпинг "Arkada Beach" г.Харьков

Повідомлення Co-pilot »

Хочу поделиться с одноклубниками отличным местом, где мне выпало счастье отдохнуть на прошлой и на этой неделе в черте города Харькова на Алексеевке, на берегу реки Лопань. (Google maps - 50.035783, 36.189008)


Начну по порядку: у нас была запланирована поездка с караваном в Харьков примерно на неделю. Возник вопрос о стоянке, нужна была охраняемая и живописная. Ильич посоветовал Алексеевский лугопарк, за что ему огромное спасибо. Поворот на лугопарк с ул. Клочковской у дома 321 на ул. Букова, это прямо перед католической церковью. Далее короткий спуск с поворотом вправо и поворот налево с небольшим спуском по указателю на "Аризону".
Съехав вниз, я упёрся в базу отдыха "Arizona", на столбе заметил знак "Кемпинг-караван" со стрелкой, указывающей налево. Но Ильич советовал базу Аризона справа. Оставив караван на расчерченной парковке у знака, я пошёл на разведку. Сначала вправо. Вышел к небольшой базе отдыха, она же граничит с городским пляжем, тут сдаются беседки, стоит шлагбаум, забора нет, людно, суета. Караван можно поставить на территории недорого, но машины за шлагбаум не пускают. Вернулся к каравану и пошёл по указателю на кемпинг. Асфальтовая дорожка привела к воротам, где меня встретил охранник. Он вкратце рассказал о кемпинге и показал территорию. Этот кемпинг был шикарен, я твёрдо решил тут остаться. Справедливости ради, несмотря на знак, этот кемпинг особо не рассчитан на караваны, он может принять всего 2-3 каравана одновременно. Тут расчёт на дневных посетителей. Плата зависит от сезона. Сейчас вход 250 грн. с человека по будням и 300 в выходные.
Небольшое описание: территория кемпинга огромна и состоит из двух частей, разделённых парковкой. Начну с той части кемпинга, где стоял наш караван. Тут в центре расположен большой двойной бассейн, разделённый деревянным мостиком, вокруг него шезлонги, индивидуальные кабинки для отдыха, беседки. Тут же бар, туалеты, летний душ, wi-fi. Вторая часть кемпинга имеет выход к реке, она более зелёная и уютная. Декоративные, красивые, хвойные растения, 5 бассейнов, из которых 2 детских, баня, ресторан, отель, сцена, мужской клуб, выход к реке. Создаётся впечатления, будто это не Харьков, а территория турецкого пятизвёздочного отеля.
Хозяин - Владимир Михайлович - позитивный и гостеприимный человек, показал нам площадку, где поставить караван, помог установить, развернуть и сделал хорошую скидку на 6 дней, потом познакомил со своим помощником Михаилом, который в дальнейшем помогал нам с некоторыми хозяйственными вопросами. Электричество мы не подключали, поставили зимнюю палатку на вход и прекрасно отдохнули в кемпинге и погуляли по городу.
Снимки с описанием под ними выкладываю по порядку:

Зображення
Это указатель на поворот с ул. Клочковской у дома 321 на ул. Букова в сторону кемпинга. Поворот этот направо через трамвайные рельсы прямо перед католической церковью. Дорога идёт со спуском вниз и поворотом вправо. Далее поворот налево по указателю на Аризону.


Зображення
Вот дорога вдоль церкви в сторону кемпинга. На снимке я уже еду назад, кемпинг за спиной.


Зображення
Вот биг-борд с указателем, с рекламой кемпинга и контактами. И тут поворот налево перед этим биг-бордом. Вдали видна парковка, где я сразу остановился, потом возвращался сюда.


Зображення
Вот знак на парковке перед Аризоной, который указывает на парковку Аркады, но для караванов поворот раньше, на центральный въезд, который на фото выше.


Зображення
Так выглядит въезд. Тут тоже парковка. Въезд для караванов сюда.


Зображення
Караван перекатывали на траву через бордюр, подкладывая доски. Ярко-зелёная трава на поле искусственная.


Зображення
Вид на стоянку со стороны бара.


Зображення
Травка на площадке реденькая, зато настоящая.


Зображення
Нас предупредили о комарах ночью, мы включили фумигатор и пластинку, но не так то их и много оказалось.


Зображення
Прогулялся перед сном по кемпингу.


Зображення
Ночью здесь тоже очень красиво...


Зображення
Это бассейн во второй части кемпинга.


Зображення
В будни людей немного, зато на выходные дискотека до поздна.

Добавлено спустя 1 час 26 минут 8 секунд:
Зображення
Вид из палатки.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Зображення
Детский бассейн. Тут глубина 50 см. Дно плавно опускается до 110 см. Есть отметки 50 см, 80 см, 110 см.


Зображення
А это я в полёте...


Зображення
Учим младшую плавать.


Зображення
Накупались в бассейнах от души. Но и подгорели немного, правда, хотя старались в самый солнцепёк не выходить из каравана.


Зображення
Эх, жаль фонтанчик выключили, не успел сфоткать.

Добавлено спустя 28 минут 59 секунд:
Ну и короткий видео-обзор для понимания общей картины. Снято примерно в полвосьмого утра, я только проснулся, надел шлёпанцы и пошлёпал :))) Уж простите за шлёпающие звуки :)))
phpBB [video]


Бензин - моя кровь.
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Кемпинг "Arkada Beach" г.Харьков

Повідомлення valera krm »

Классно, :co_ol: но 250-300грн. с человека, мне кажется, перебор :sh_ok:
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпинг "Arkada Beach" г.Харьков

Повідомлення Co-pilot »

Это цена для разовых посетителей. Если приехать на несколько дней, то можно договариваться о скидке. Я не сторонник наших южных "типа кемпингов", где берут плату просто за стоянку у моря, а тут она обоснована.
Бензин - моя кровь.
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Кемпинг "Arkada Beach" г.Харьков

Повідомлення старшой »

Аналогичные "кемпинги" и в наших краях : Шепильскея под Стрыем , Бояны под Черновцами , Бухта викингов под Львовом; но ето скорее базы шикарного отдыха заточеные под богатеньких автотуристов или просто прожигателей жизни. Да они пускают караванеров и палаточников но все ето на правах приживалок. Кусочек песка на отшибе и косые взгляды крутих, вечно пяных соседей которым ты и твой стиль жизни даже непонятен трудно назвать полноценным отдыхом как и ето место кемпингом для караванеров. Отсюда и цены . Чисто мое мнение хоть считаю себя дадеко не бедным и далеко не ущербным.
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Повідомлення DRB »

Co-pilot писав:Это цена для разовых посетителей. Если приехать на несколько дней, то можно договариваться о скидке. Я не сторонник наших южных "типа кемпингов", где берут плату просто за стоянку у моря, а тут она обоснована.
Але для орієнтира - яку вартість Вам видали за стоянку за добу? Саме стоянка і за людину. Або загальна вартість
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Кемпинг "Arkada Beach" г.Харьков

Повідомлення Co-pilot »

DRB писав:Але для орієнтира - яку вартість Вам видали за стоянку за добу? Саме стоянка і за людину. Або загальна вартість
Для ориентира: мы стояли 6 дней из них 2 -выходные, т.е. по прайсу выходило 3200 грн. Мы заплатили 2000 грн., это учитывая проживание в караване на территории комплекса и пользование всеми услугами. Я считаю, что это недорого и администрация очень доброжелательна и легко идёт навстречу пожеланиям клиентов.
Бензин - моя кровь.
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Кемпинг "Arkada Beach" г.Харьков

Повідомлення старшой »

Андрей , СПАСИБО за подсказку места остановки в Харькове. Безусловно оно кому то пригодится. Я высказал лично свое мнение по поводу таких караванерских " кемпингов " на основе личного опыта их посещения , и больше ничего.
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Re: Кемпинг "Arkada Beach" г.Харьков

Повідомлення DRB »

2000 на 6 днів переведемо на євро - 64 євро виходить 10 євро в день - то нормальна ціна
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпинг "Arkada Beach" г.Харьков

Повідомлення Valeriy »

DRB Как по мне, то если исходить из уровня жизни жителей Скандинавских стран, то это очень низкая цена. Уровень жизни жителей каких стран вы брали за основу, когда решили, что это нормальная цена. :-)
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Повідомлення DRB »

Valeriy писав:DRB Как по мне, то если исходить из уровня жизни жителей Скандинавских стран, то это очень низкая цена. Уровень жизни жителей каких стран вы брали за основу, когда решили, что это нормальная цена. :-)
я ціну накладаю на якість самого кемпінгу.
подивиться що за ці гроші пропонують інші кемпінги.
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпинг "Arkada Beach" г.Харьков

Повідомлення Valeriy »

DRB Обычно, нравится нам это, или нет, но в Скандинавии все услуги в кемпингах по цене немного выше других Европейских стран. В Чехии цены в кемпингах ниже чем в Италии. Тут определяющим выступает уровень жизни населения и за те самые услуги, или товары, приходится платить больше, или меньше, при одинаковом качестве услуг.
Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2183
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Re: Кемпинг "Arkada Beach" г.Харьков

Повідомлення Одессит »

Место вполне нормальное и комфортное. И по расположению, и по описанию, и по набору услуг...
Площадка, конечно, не подготовленная. Но легко все исправляется, делается нормальный заезд через бордюр и уравнивается территория...
Цена кусается, но в таких местах она и не может быть дешевой... Какие еще услуги кроме места/бассейна доступны за ежедневную плату?

Есть ли там подключение к 220? Или удорожает ли это стоимость?
Капсулу есть куда слить? Серую воду можно под караван?
Они что-то сделают с площадкой в плане благоустройства?
Цена 250/300 это за взрослого? Какие цены для детей?
Если ты оставляешь свое имущество и уезжаешь по делам на целый день, то реально все найти там, где оставил? Охрана смотрит?
Если ставить не палатку, а маркизу и выставлять стол/стульчики/гриль и т.д. не будут возмущаться владельцы/клиенты?
KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпинг "Arkada Beach" г.Харьков

Повідомлення Co-pilot »

Розетка была в 30 метрах, я не воспользовался, мне панелей хватало с головой, солнце было в достатке, думаю, что подключиться можно, а на стоимость врядли бы повлияло. Капсулу слить где-то можно, я думаю, но мы пользовались туалетом в кемпинге, капсулу я слил уже по дороге. Серая вода под караван текла, её тоже было не много (литров 20/сутки), посуду мыли не в караване. Дети бесплатно, возраст надо уточнить. Оставлять караван можно без проблем, охрана смотрит, да и никто к нему и не подойдёт, камеры везде.
Мы брали мангал с разрешения Михаила и жарили шашлык. Зачем ставить свой стол и стулья, если всё это есть рядом ? Я думаю, что при желании можно и своё ставить, площадка в стороне, никому вообще не мешает и никто внимание не обращает.

Добавлено спустя 21 минуту 33 секунды:
Зображення

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
По выходным постоянно движуха, конкурсы, анимация. Я даже первое место занял в одном из конкурсов и выиграл бутылку шотландского виски.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Andrei
Повідомлень: 384
З нами з: П'ят лютого 14, 2014 21:37
Ім'я: Андрей
Техніка: Мазда 6 Adria Optima
Країна, місто: Украина г.Запорожье
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 20 разів
Контактна інформація:

Кемпинг "Arkada Beach" г.Харьков

Повідомлення Andrei »

Место интересное.Нам понравилось.Цены на сегодняшний день не низкие,но приемлемы. Андрюха, спасибо за красивые фото и видео,а дорого или не дорого,каждый будет решать сам.
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги сходу України”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей