Арабатская стрелка

(Одеська, Херсонська, Миколаївська, Запорізька обл)

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення Ильич »

Сегодня тепло. В море находились до 40 минут Вода для душа нагревалась до очень тёплого состояния! Поймали первого пеленгаса. Магазин нашего берега работает,но только по звонку-заказали и через 15 минут уже получили. Вино, творог, сметана, зелень.


Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Warning
Повідомлень: 26
З нами з: Суб травня 05, 2018 09:08
Ім'я: Александр
Техніка: Ford focus 2 + Caravelair Brasilia
Країна, місто: Киев
zello: Warning
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення Warning »

Хорошего Вам отдыха Ильич.
:co_ol:
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення Ильич »

Утро сегодня чудесное! Солнышко уже нагрело палатку. Соседи уехали на источник на велосипедах. Мы едем после их возвращения. Вчера вечером кушали жареного пеленгаса...СУПЕР! Сегодня запасемся червями...и продолжим забрасывать удочки. Забрасываем с первой отмели, что-бы подальше...Море теплое...Ну а сейчас кофе...чуть позже домашний творог с домашней сметаной...и на источник...
Зображення

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
А а этой палатке душ- топтун...
Зображення

Зображення

Зображення

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Влага на машине утром
Зображення

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Зображення
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Andrei
Повідомлень: 384
З нами з: П'ят лютого 14, 2014 21:37
Ім'я: Андрей
Техніка: Мазда 6 Adria Optima
Країна, місто: Украина г.Запорожье
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 20 разів
Контактна інформація:

Арабатская стрелка

Повідомлення Andrei »

Ильич,привет! Вы случайно не брали уроки у Кашпировского или Чумака? :hi_hi_hi: Вы постепенно вводите народ в транс,в состояние наркотического Арабатского опьянения. Хочется все бросить и приехать к Вам. :-) :-) :-) :flag . А вообще классно! :co_ol:
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення igor1965 »

Андрей! Ильич просто дразнилка !!! Он просто хочет ,чтоб все всё бросили и составили огромную компанию ! :flag
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення Ильич »

С обеда дует юговосток, холодный. Море волнами покрылось. Занимаемся обслуживанием караванов.
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
ingener100
Повідомлень: 15
З нами з: Нед травня 20, 2018 00:13
Ім'я: Denis
Техніка: burstner club
Країна, місто: Украина, Полтава
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення ingener100 »

Добрый вечер!!
Может кто подскажет номера телефонов кемпинга раса, те, которые на сайте не работают.
И может кто посоветует кемпинг с душем, туалетом и возможно 220в(маленький ребенок требует удобств)
Виктор Саныч
Повідомлень: 9
З нами з: Пон жовтня 16, 2017 15:41
Ім'я: Виктор
Техніка: Mersedes 123 200D
Країна, місто: Украина Запорожье
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення Виктор Саныч »

АУ!!! Люди! У кого в планах отдых на Арабатке в конце мая или начало июня.Тел.095-215-0четыре-2один.
Аватар користувача
Partizan
Повідомлень: 511
З нами з: Пон квітня 28, 2014 13:13
Ім'я: Андрей
Техніка: Лачети универсал+KIP 42 GreyLine
Країна, місто: Энергодар UA
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Partizan »

Планируем с 11.06
Партизаню помаленьку)) Явки и пароли в профиле :)
Аватар користувача
Андрей-седой
Повідомлень: 54
З нами з: Суб квітня 12, 2014 16:39
Ім'я: Андрей
Техніка: Фольцваген Кади, прицеп Fendt
Країна, місто: Херсон
Skype: adiner4
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення Андрей-седой »

Может быть и я.Если в Лазурном будет платная, то буду ехать на Арабатской числа 8.06
Не тратьте деньги на одежду... Тратьте на путешествия... Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.
tihonia13
Повідомлень: 70
З нами з: Вів березня 15, 2016 22:34
Ім'я: Евгений
Техніка: KIA Karnival - KNAUS sudwind
Країна, місто: Украина, Мариуполь
Skype: tihonia13
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення tihonia13 »

Планируем в первых числах. Начали собирать караван!
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення Ильич »

Напишу отчет о поездке в этом году. Приехали 10 мая в 23.00 на место. Дорога- Харьков-Новомосковск-Запорожье и дальше по прямой. Дорога очень порадовала. самая плохая это часть донецкой трассы после объездной Новомосковска до съезда на симферопольскую трассу. Дальше нормально заделанная дорога...Кстати, назад я специально поехал через Новомосковск, тоже нормально проезжабельная...и короче на 20 км...Буду ехать теперь через Новомосковск...
По пути , сразу за постом Мелитополя будет с. Нове, там продается самая ВКУСНАЯ клубника в этом направлении...если попадете- покупайте, не пожалеете...
Нам по телефону многие рассказывали о ценах на клубнику- в Харькове говорили, что по 35 грн\кг, В Херсоне , говорят, что по 15 грн/кг... Не знаем, и не верим...В Харькове по 55-60 грн, сегодня мы специально поинтересовались...
На стрелке все по старому- люди строятся, ожидают гостей. У нас на берегу все без изменений, но убирать берег придется, в этом году весь пляж в ракушках из-под рапанов, ну и мусор есть...Я думаю, что все , кто будет, приедут с граблями и у себя на территории порядок обеспечит...
Вода из скважины бежит исправно и вкусная и холодная. Море у берега сразу глубокое, мне по шею...до отмели идти метров 25, глубоковато...отмель тоже не очень мелкая...и не большая.
Цены в магазинах как и у нас, на рынке Счасливцево, как всегда, дороже, чем в Геническе в 2-3 раза...В магазинах можно расчитываться карточкой.
Горячий источник теперь отдельно от рынка...вход 5 грн., там есть 6 урн, куда вы можете выбросить мусор, посещая источник.Кстати, наблюдали, как убирается источник- трактор вывозит урны, пать человек убирают мусор, который тут-же набрасывают отдыхающие, которые приходят бесплатно с моря... Источник горячий и очень хорошо оздоравливает тех, кто его посещает...
Рынок теперь через дорогу от источника. Красивые контейнера, есть место для парковки...Возле источника парковки нет-перекрыто все плитами...Рынок еще не работал, поэтому ничего не скажу о нем.
Моро было в день приезда 20 градусов, хотя на воздухе было прохладно и я не купался...потом потеплело на воздухе и начали купаться...Вода в это время, особенно с 16 мая была по температуре, как Черное море в конце июня-начале июля. Ну все, кто был на Арабатке, знают- ветра нет-комары и мошка, ветер с суши -мошка и комары. А если есть ветерок с моря- просто супер...и вода теплая к нам приходит и комаров нет совсем...Клещей я не видел, но это не отрицает их отсутствие,наверное они есть, по дороге на скважину за водой. Теперь о воде- воду придется всем отдыхающим доставлять от источника воды (не важно, от шланга, который протянем или просто от скважины) самостоятельно в каких-то емкостях. Я себе купил тележку металлическую на колесах и на ней возил воду в канистрах на 30 литров...без напряжения...рекомендую такую тележку, я покупал новую в Харькове за 270 грн. Осенью брал.
Рыба на удочку клевала не так ,как-бы хотелось, но можно было кушать пеленгаса каждый день по 1-2 штуке.Больше и не надо, он ловился по 1 кг...+-,...
В принципе, зто и все. Становиться конечно нужно караван от каравана метров 15-20, места всем хватит, зато будет комфортно вашим соседям и вам, да и техника безопасности не на последнем месте.
У Ларисы, которая возит нам свой магазин на берег, покупали сметану, как масло, масло, как солнце и творог...Все по нормальным ценам и обалденно вкусное...Сметаной поливали картошку вареную, как масло сливочное был эффект...Так что лично я буду своих внуков, себя и гостей угощать этим творогом сметаной и маслом...И вам рекомендую...С 20 июня, кто хочет, можем взять свежей молодой телятины, будут резать трех телят...Было-бы неплохо объединиться и скупиться.Причем, можно договориться, что-бы сохранить в морозильнике...
Место, где мы любим отдыхать, очень позитивное по энергетике, рядом шикарные горячие источники и соленые озера...Места еще пока много, для всех хвати. Автономное електрообеспечение каравана конечно необходимо... Кстати, телевизор вечером с 18.00 не принимает Интер, Украину и 1+1...ну и еще какие-то каналы, как будто кто их специально глушит...Поэтому настоятельно рекомендую накачать на флешку для семьи фильмов , для детей мультиков, взять игры и другие развлечения. Интернет интертелеком берет утром и днем нормально, вечером бывае плохо, интернет водафон (МТС) берет отлично всегда... Ну я знаю, что если ВИКТИМ приедет, то инет будет...
Всем приятного отдыха этим летом, не надо раздумывать,куда ехать- здесь чудесное сказочное место, ты и природа, ты и море, ты и твоя семья...Здесь нет понятия улица- здесь только ваш домик, веранда и море...Дети ваши всегда в теплой и ласковой морской воде, под вашим взглядом, без толпы приходящих отдыхающих. Утро здесь у каждого начинается в разное время- когда проснетесь. Вас никто не разбудит криком, музыкой, ревом автомоторов или другим шумом...Здесь вы и природа... Я всегда выхожу из веранды в 5 часов утром, рассвет как раз начинается...тихо...все спят, можно искупаться и сделать классные фото, потом привожу воду...грею кофе... и пью кофе на берегу у кромки воды...ДО ВСТРЕЧИ! Приятно всех видеть каждое лето живыми и здоровыми!!! :-): :-): :-):

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Не пойму, фото не добавляется почему-то...

Добавлено спустя 39 минут 53 секунды:
Зображення

Зображення

Зображення
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Foxik
Повідомлень: 1359
З нами з: Вів липня 31, 2012 09:20
Ім'я: Юрий
Техніка: Кастенваген
Країна, місто: Полтава
Звідки: Полтава
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Foxik »

Отличный наполненный оптимизма отчет.
Аватар користувача
DoMik
Повідомлень: 59
З нами з: П'ят січня 05, 2018 23:42
Ім'я: Дмитро
Техніка: Hyundai H-1 4WD, Dethleffs
Країна, місто: Україна, Київ-Бровари
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення DoMik »

Всё хорошо, единственное,что смутило
Ильич писав:Море у берега сразу глубокое, мне по шею...до отмели идти метров 25, глубоковато...отмель тоже не очень мелкая...и не большая.
На видео ж вроде дети спокойно у берега игрались?
Аватар користувача
КСВ
Повідомлень: 327
З нами з: Пон липня 12, 2010 18:46
Ім'я: Сергей
Техніка: ШН + TEC-340
Країна, місто: Харьков
Skype: ksv4463
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення КСВ »

То Ильич заползал....
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення Co-pilot »

Ильич писав:в этом году весь пляж в ракушках из-под рапанов
Точно рапана ? Никогда их не видел на нашем берегу.
Ильич писав:Кстати, телевизор вечером с 18.00 не принимает Интер, Украину и 1+1.
Зачем на отдыхе это говно, искренне не понимаю ?... :nez-nayu:
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Ильич »

Co-pilot писав: Точно рапана ? Никогда их не видел на нашем берегу.
Ильич писав:Кстати, телевизор вечером с 18.00 не принимает Интер, Украину и 1+1.
Зачем на отдыхе это говно, искренне не понимаю ?... :nez-nayu:
Андрюха, точно, ракушки из под мидий...
А телевизор, это как пиво- тебе не нравится, а мне нравится...Женщинам иногда нужно сериалы посмотреть любимые.
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
SUZUMAR
Повідомлень: 2206
З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
Ім'я: АЛЕКСАНДР
Техніка: нет
Країна, місто: Украина
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Повідомлення SUZUMAR »

Ильич писав: А телевизор, это как пиво- тебе не нравится, а мне нравится...Женщинам иногда нужно сериалы посмотреть любимые.
Что вы зимой делаете? :uch_tiv:
Зображення
    ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
    Аватар користувача
    Ильич
    Повідомлень: 1339
    З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
    Ім'я: Віктор
    Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
    Країна, місто: Харків
    Звідки: м.Харків
    Дякував (ла): 120 разів
    Подякували: 173 рази
    Контактна інформація:

    Повідомлення Ильич »

    SUZUMAR писав:
    Ильич писав: А телевизор, это как пиво- тебе не нравится, а мне нравится...Женщинам иногда нужно сериалы посмотреть любимые.
    Что вы зимой делаете? :uch_tiv:
    Зимой на работе...на лето зарабатываем...Кстати, на отдыхе мы смотрим вечером фильмы, которые зимой скачиваем...
    Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
    SUZUMAR
    Повідомлень: 2206
    З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
    Ім'я: АЛЕКСАНДР
    Техніка: нет
    Країна, місто: Украина
    Дякував (ла): 8 разів
    Подякували: 23 рази
    Контактна інформація:

    Re: Арабатская стрелка

    Повідомлення SUZUMAR »

    Не , ну смотреть скачанные фильмы - это не означает смотреть телевизор. :sh_ok: Я тоже накачал иногда смотрю фильмы. :a_g_a: Но в основном смотрю на не включенный телевизор. :ya_hoo_oo:
    Зображення
      ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
      Відповісти

      Повернутись до “Кемпінги півдня України (крім Криму)”

      Хто зараз онлайн

      Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей