Ищу трек на Кинбурн для машины (гуглил-ничего!)

Звіти, нотатки, розповіді, враження з автоподорожей дорогами України

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
kwadrat
Повідомлень: 52
З нами з: Суб березня 26, 2016 23:28
Ім'я: Вячеслав
Техніка: Fendt-620 Diamant'2012 +PRADO-120
Країна, місто: Mykolaiv (UA)
Звідки: Mykolaiv (UA)
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Ищу трек на Кинбурн для машины (гуглил-ничего!)

Повідомлення kwadrat »

Всем привет!

В течении часа выезжаем из Николаева на Кинбурн на выходные. Может у кого есть нормальный трек от Геройского до Покровки или до Покровского. Провёл час в Гугле- не нашел ничего полезного, треки мото-эндуриков и квадроциклистов не годятся.

Помогите :) Ехать долго, поэтому как вариант, если у кого такое добро обнаружится,- можно на Вайбер: О67-968О153, заранее много спасибо.

ПС. по Кинбурну походами ходил, обстановку знаю, но от Геройского никогда не заезжал.


Еволюція в караванінгу:
KIP-330 '84 => KIP-440 '97 => Tabbert-620 '10 => Fendt-620 '12
З повагою, Вячеслав.
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Повідомлення DRB »

kwadrat писав:Всем привет!

В течении часа выезжаем из Николаева на Кинбурн на выходные. Может у кого есть нормальный трек от Геройского до Покровки или до Покровского. Провёл час в Гугле- не нашел ничего полезного, треки мото-эндуриков и квадроциклистов не годятся.

Помогите :) Ехать долго, поэтому как вариант, если у кого такое добро обнаружится,- можно на Вайбер: О67-968О153, заранее много спасибо.

ПС. по Кинбурну походами ходил, обстановку знаю, но от Геройского никогда не заезжал.
Там постійно міняється в залежності від того що затоплено що ні. :( Є відео всієї дороги але кажуть що кожен місяць дорогою іншою вартує їздити. Хто зна чи правда..
Аватар користувача
iiiiaaaa
Повідомлень: 140
З нами з: Суб травня 18, 2013 23:50
Ім'я: Ірина
Техніка: ХЛ-САН + Explorer + HomeCar Rally
Країна, місто: Київ
Звідки: Київ
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Ищу трек на Кинбурн для машины (гуглил-ничего!)

Повідомлення iiiiaaaa »

Если авто из профиля и едете без хвоста, то трек не нужен. Можно ехать по солнцу :-):
"Уважай всякого человека по всей силе возможности, пока этот
человек тебе не показал, что твоего уважения не достоин"
Б.Акунин
Аватар користувача
Witek
Повідомлень: 318
З нами з: Суб лютого 13, 2010 23:30
Ім'я: Витаалий
Техніка: Suzuki Jimny + QEK Junior
Країна, місто: Kyiv
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Witek »

Я без хвоста їхав по гугл мапс. Зберіг попередньо офлайн версію...
Аватар користувача
kwadrat
Повідомлень: 52
З нами з: Суб березня 26, 2016 23:28
Ім'я: Вячеслав
Техніка: Fendt-620 Diamant'2012 +PRADO-120
Країна, місто: Mykolaiv (UA)
Звідки: Mykolaiv (UA)
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Повідомлення kwadrat »

Всем спасибо. За 3 дня намотал по Кинбурну 200 км - могу раздавать советы :dan_ser:
DRB писав:Там постійно міняється в залежності від того що затоплено що ні...
Так, але є основні дороги, які навіть іноді місцями підтоплює, але вони все рівно залишаються основними.
iiiiaaaa писав:Если авто из профиля и едете без хвоста, то трек не нужен. Можно ехать по солнцу
Да, Тойота Прадо-120, но по факту оказалось не всё однозначно. Например, были места, где пришлось выходить и "мачетой" рубить ветки, чтобы не обдирать бока. Ну и резина играет не последнюю роль, а в моём случае летняя "шоссейка" с 50%-износом несколько раз заставляла задуматься, почему было не записать телефоны местных с УАЗами и ГАЗ-66 :du_ma_et: - но это не касалось основных дорог, это уже проблема перемещения по "квартальным" просекам леса и преодолении "дюн".
Witek писав:Я без хвоста їхав по гугл мапс. Зберіг попередньо офлайн версію
Буває корисніше знати, куди не можна сунутись, ніж кудою можна. Товариш по Гуглу їздив і втопив Паджеро-Спорт в траві посеред поля :nez-nayu:
Еволюція в караванінгу:
KIP-330 '84 => KIP-440 '97 => Tabbert-620 '10 => Fendt-620 '12
З повагою, Вячеслав.
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Повідомлення DRB »

kwadrat писав: почему было не записать телефоны местных с УАЗами и ГАЗ-66 :du_ma_et:
От тут рекомендація хороша - хто буде їхати, перед заїздом на косу сфотографуйте оголошення на стовбах. Там вони висять у кінці асфальтової дороги.
Аватар користувача
Ravlik
Повідомлень: 1109
З нами з: Суб квітня 06, 2013 11:02
Ім'я: Ігор
Техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Країна, місто: Україна Кропивницький
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Ravlik »

DRB писав:
kwadrat писав: почему было не записать телефоны местных с УАЗами и ГАЗ-66 :du_ma_et:
От тут рекомендація хороша - хто буде їхати, перед заїздом на косу сфотографуйте оголошення на стовбах. Там вони висять у кінці асфальтової дороги.
на столбах и заборах всегда правдивая информация. ;;-)))
Меня с засевшем в песке караваном, бросил проводник. еще потребовал 150 грн за потраченное время.
кому надо -дам телефон порядочного проводника. знаю его лет 5. Зовут Николай. последний раз видел как он своим Уазом тянул спринтер.
в 3 часа ночи. дотянул!! не бросил!
Зображення
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Re: Ищу трек на Кинбурн для машины (гуглил-ничего!)

Повідомлення DRB »

на стовбах там телефони провідників і Уралу :)
Vovikov
Повідомлень: 1
З нами з: П'ят травня 11, 2018 21:35
Ім'я: Владимир
Техніка: Grand Vitara 2.7
Країна, місто: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Vovikov »

Всем спасибо. За 3 дня намотал по Кинбурну 200 км - могу раздавать советы :dan_ser:
Нужны советы. Что брать с собой, есть ли трек и вообще что да как... Сколько примерно времени от Геройского до Покровки? Хватило ли топлива?
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Повідомлення DRB »

натрапив на відео. не знаю куди додати тому додам сюди
https://vimeo.com/228807114
Аватар користувача
kwadrat
Повідомлень: 52
З нами з: Суб березня 26, 2016 23:28
Ім'я: Вячеслав
Техніка: Fendt-620 Diamant'2012 +PRADO-120
Країна, місто: Mykolaiv (UA)
Звідки: Mykolaiv (UA)
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Ищу трек на Кинбурн для машины (гуглил-ничего!)

Повідомлення kwadrat »

DRB писав:натрапив на відео
Ну, это самые популярные у туристов места- там проблем нет у кого-то спросить и дорогу, и еду, и ночлег :-):
Еволюція в караванінгу:
KIP-330 '84 => KIP-440 '97 => Tabbert-620 '10 => Fendt-620 '12
З повагою, Вячеслав.
Аватар користувача
kwadrat
Повідомлень: 52
З нами з: Суб березня 26, 2016 23:28
Ім'я: Вячеслав
Техніка: Fendt-620 Diamant'2012 +PRADO-120
Країна, місто: Mykolaiv (UA)
Звідки: Mykolaiv (UA)
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Ищу трек на Кинбурн для машины (гуглил-ничего!)

Повідомлення kwadrat »

Vovikov писав:Нужны советы
Сорри, весь сезон в разъездах, даже не видел, что есть новые сообщения...
Vovikov писав:Что брать с собой
В сезон там всё есть, даже церковь, магазины и женщины лёгкого поведения. Иное дело, если цель поездки - как у меня, фото дикой природы, или просто отдых подальше от суеты - тогда пляжи с южной стороны для этого не подходят - слишком суетно, порою даже грязновато, пакетики в воздухе стайками кружат и всё такое...

Я лично вне зависимости от направления поездок, всегда имею в машине запас, необходимый для выживания в течение недели: палатка/коврики/спальники, газ-баллон/горелки/котелки, гречка/тушенка/вермишель_быстрого_приготовления и самое важное - большой запас питьевой воды. Деньги/документы - понятно, не обсуждается.
Vovikov писав:есть ли трек
Я треков на тот момент не нашел, но для опытных путешественников блудить там негде, а вот положить машину - запросто.
1) Важно для новичков - рассчитывать время, так как рыскать по болотам в темноте не стОит, лучше остановиться и заночевать в машине в любом месте дороги, где вас застала ночь.
2) Дорога до Геройского немного подремонтирована (полатали), но нужно учитывать, что это не надолго - местами ямы уже снова есть, а после зимы опять будет разруха. Среднюю скорость планируйте не больше 20 км/час. СРЕДНЮЮ. Навигаторы и Гугл-мапс будут прокладывать маршрут через Васильевку и показывать от Голой Пристани до Покровского до 2.5 часов времени. Если вы не склонны делать ходовую каждый квартал, то умножьте это время на коэффициент х1.5

Зображення

3) Если всё же случилось так, что собирались долго (утренний секс затянулся, поздний завтрак, за вещами в гараж ехать и т.д...) и вечер застал вас уже в Геройском,- новичкам рекомендую не геройствовать, как показывает практика, в некоторые дни после захода солнца на отрезке Геройское-Покровка можно не встретить ни одного автомобилиста, а местные - не дураки. Я с семьёй несколько раз оставался ночевать здесь: 46.497997, 31.887698 - лесок, птички, от села не очень далеко, но и людей не слышно:

Зображення

4) Если вам всё же на южный берег Кинбурна - ваша задача не пропустить развилку с указателем (координаты 46.499748, 31.829548):

Зображення

Но не очень огорчайтесь, если добравшись до этой развилки, вы на сухом дереве (чучело дерева, чепырадло) не обнаружите табличек-указателей, просто очень заботливые люди надёжно прячут их иногда - ну чтобы их не украли другие заботливые люди (фото без табличек-указателей):

Зображення

5) Дальше после развилки я ездил вот так:

Зображення
Vovikov писав:и вообще что да как
Главное правило на Кинбурне: если колесо буксует- бросаем газ и включаем мозг. Соблюдая только это правило, мне удавалось на Прадике на абсолютно лысой летней шоссейной резине объездить почти все дороги, проходящие на Кинбурне по просекам лесов, ни разу не блокируя дифференциал. А в районе так называемого "кинбурнского зоопарка" дёрнул ПаджероВагон, который переезжал из одной колеи в другую и лёг на пузо (сэкономил парню до часа работы лопатой в самое солнечное пекло, да и за лопатой ещё ж сходить надо, найти и выпросить у людей!).

Если планируете лезть, как я в сыпучие пески, то сбрасывайте давление в колёсах практически до 1 атм, но всё равно без хорошей лебёдки и 3-5 местных номеров телефонов УАЗов и ГАЗ-66 "шишига" кататься можно, если вы психологически готовы в случае чего бросить машину посреди лесов/песков, идти к нас.пункту, затрачивая на шагание по сыпучему песку энергии в 3 раза больше обычного, искать помогальщиков с хорошо оснащённой машиной и платить им за вытаскивание вашей разграбленной к тому времени машины с разбитыми стёклами.

В остальном можно ничего не бояться и ни за что не переживать. Если загуглить инфо по Кинбурну - будет много картинок с машинами, преодолевающими "морскую пучину" вдоль берега или на скорости прорывающихся через озёра. Делать этого ни в коем случае не стоит, потому что картинок, где потом сутками эти машины откапывают и спасают - таких фоток в десятки раз больше.
Vovikov писав:Хватило ли топлива?
Ну в моём случае проще, бак бензина 80 литров и бак газа 90 литров. За три дня откатались по Кинбурну почти 200 км (плюс пару прогревов ночью) - газ сжег весь, на бензин переключился уже на выезде из "песчаной зоны" - перед Геройскиим.

С уважением.
Еволюція в караванінгу:
KIP-330 '84 => KIP-440 '97 => Tabbert-620 '10 => Fendt-620 '12
З повагою, Вячеслав.
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Re: Ищу трек на Кинбурн для машины (гуглил-ничего!)

Повідомлення DRB »

:co_ol: але я якщо поїду то все-одно буду краще шукати хто проведе :)
Аватар користувача
seawanderer
Повідомлень: 893
З нами з: П'ят квітня 12, 2013 23:23
Ім'я: Валерий
Техніка: Pajero Wagon IV + HOBBY 540UL
Країна, місто: Украина,Черноморск
Skype: seawanderer13
Звідки: Украина-сейчас ДОМА )) ... короче 4 недели в море 4 дома )))
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Re: Ищу трек на Кинбурн для машины (гуглил-ничего!)

Повідомлення seawanderer »

...я заезжал на Кинбурн с караваном без проводника в первый раз совсем ... треки мне скинул Андрей Co-Pilot ... в конце поездки треки вывели хрен знает куда ...зависла программа ... от конечной точки сбились км на 5 -7 ... назад после отдыха ехать уже не боялись... типа застрять в песках ... дорогу не выбирали...ехали по карте )
...а вобще на ветке " Кинбурнская коса .Чёрное море " есть много полезной информации ...
Если тебе роют яму - не мешай ! Закончат - сделаешь бассейн ...
Аватар користувача
xl-oda
Повідомлень: 334
З нами з: Нед березня 27, 2016 09:15
Ім'я: Дима
Техніка: РЕНО МАСТЕР с прицепом поделкой
Країна, місто: Украина, Николаев
zello: 33tii
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Повідомлення xl-oda »

DRB писав::co_ol: але я якщо поїду то все-одно буду краще шукати хто проведе :)
нам в июле за 750грн предлагали...
Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И-благородству-подлецы!
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Ищу трек на Кинбурн для машины (гуглил-ничего!)

Повідомлення Co-pilot »

Цену всегда можно узнать по этому телефону:
Зображення
Бензин - моя кровь.
Відповісти

Повернутись до “Просторами України”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей