Кемпинг "Актея"("Кипарис") в Коблево

(Одеська, Херсонська, Миколаївська, Запорізька обл)

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2183
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Re: Кемпинг "Актея"("Кипарис") в Коблево

Повідомлення Одессит »

Судя по свежему видео шлюз полностью закончили, воду запустили в лиман и оборудовали штормовые траверсы

На видео есть немного про территорию базы Кипарис (бывшая Актея)... Судя по увиденному - там ситуация без изменений...

phpBB [video]


KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
Аватар користувача
Borisich
Повідомлень: 39
З нами з: Вів серпня 22, 2017 11:24
Ім'я: Андрей
Техніка: Tucson, H1,Dethleffs Nomad, Скиф М2
Країна, місто: Киев, Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Кемпинг "Актея"("Кипарис") в Коблево

Повідомлення Borisich »

Там толпы ходят. Говорят, что мост в Коблево сделали через пролив.
Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2183
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Одессит »

Borisich писав:Там толпы ходят. Говорят, что мост в Коблево сделали через пролив.
Там не мост, а переход через дамбу (шлюз)...
KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
cande
Повідомлень: 4
З нами з: Сер лютого 26, 2014 18:32
Ім'я: Александр
Техніка: RENAULT Trafik
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кемпинг "Актея"("Кипарис") в Коблево

Повідомлення cande »

Добрый день.Я практически новичок на форуме,но путешествую давно(Рено трафик-мой дом на колесах)Планирую ехать в Коблево/Сычавку с 11 июня.3 года останавливался возле Актеи(Кипариса) цены пугают,хочу передвинуться в сторону Сычавки , что посоветуете?На майские поеду в разведку в Херсонскую область (ЖП и т.д.)но заеду обязательно в Коблево ,посмотрю что,как.Может возле недостроя будет заезд к морю( 8 марта был свободный проезд).Буду отписываться.
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Повідомлення igor1965 »

cande писав:Добрый день.Я практически новичок на форуме,но путешествую давно(Рено трафик-мой дом на колесах)Планирую ехать в Коблево/Сычавку с 11 июня.3 года останавливался возле Актеи(Кипариса) цены пугают,хочу передвинуться в сторону Сычавки , что посоветуете?На майские поеду в разведку в Херсонскую область (ЖП и т.д.)но заеду обязательно в Коблево ,посмотрю что,как.Может возле недостроя будет заезд к морю( 8 марта был свободный проезд).Буду отписываться.
Ну вот ! Еще одно место испорченное бизнесом , деньгами и человеческой жадностью ! :-(
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Re: Кемпинг "Актея"("Кипарис") в Коблево

Повідомлення DRB »

Я ото постійно дивуюсь нашому ціноутворенню.

Хорватія. рахується дуже дорогою в сезон. вартість біля 27 євро в недешевих кемпінгах. але це на травичці, виділений шмат ділянки, деякі ще й з басейном, 220 вольт, нормальні душові і туалети, прямо над морем, тінь.
Греція минулорічна - тінь, додаткова сітка над місцем, закрита територія прямо над морем, виділене велике місце (правда без травички), 220 вольт, купа душових, туалетів, окремо на вулиці під миття посуду, на території магазин з водою морозивом, підвіз постійно зранку хліба. 22 євро
Македонія - озеро Охрід, травичка прямо над озером, 220 вольт, кожного ранку шикарна кава включена - 10 євро
Албанія.. тут взагалі плакати хочеться - 10 євро з 220 вольт прямо над морем, травичка, маловато тіні правда але тінь є, душових правда не вистачає але вони є, туалети і на території бар з недорогими класними сніданками
Албанія - десь біля 12 євро теж умови класні біля Ксамілу.
Це лише те де я був, а думаю таких буде ще багато прикладів в майбутньому.

Якщо ж взяти ще картку інтернешнл кард то ще біля 5-10% знижки буде в Хорватії.

І це в сезон.

А Україна? Те де ми їздимо в Лебедівку з людини по 75 грн і отримуєш нічого! просто місце де стати.
Он Грибівка схоже дає щось недороге? але ж то не в сезон.
А інші що я читав минулого року - 350 грн просто за стоянку каравана? 10 євро? за що?
просто жах.
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпинг "Актея"("Кипарис") в Коблево

Повідомлення Valeriy »

DRB Как это ничего, а фекалии. Ведь там очистных сооружений нет, а базы отдыха по побережью от Одессы везде есть, та же Затока например. Вот и подумайте, а куда уходят фекалии?
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Кемпинг "Актея"("Кипарис") в Коблево

Повідомлення igor1965 »

Валерий ! Это дополняет впечатлений от отдыха .Что за отдых ,если рядом не проплыла какашка ? О чем можно было разговаривать и возмущаться ? А так , есть причина и тема ....
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
cande
Повідомлень: 4
З нами з: Сер лютого 26, 2014 18:32
Ім'я: Александр
Техніка: RENAULT Trafik
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кемпинг "Актея"("Кипарис") в Коблево

Повідомлення cande »

В Кипарисе ничего не изменилось,возле недостроя будут ставить шлагбаум(цен никто не знает)Возле дамбы вырисовывается набережная со стороны Кипариса,мост для пешеходов готов.Был в Рыбаковке-понравилось!При въезде налевую сторону вроде есть неплохое место для кемпинга,но никого не было ,что бы пораспрашивать(до моря далековато)в "Соловьиной роще"не был.Всем удачи!
Аватар користувача
Liner
Повідомлень: 253
З нами з: Суб вересня 07, 2013 20:29
Ім'я: Микола
Техніка: Sprinter 4x4
Країна, місто: Київ
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Кемпинг "Актея"("Кипарис") в Коблево

Повідомлення Liner »

Актея к себе уже не пускает ни караванщиков, ни палаточников. Приехал только что оттуда, ездил отдохнуть на выходные. Планировал остановиться в Цементнике, но там в одном из домиков вблизи моря какая-то пъянь фестивалила и на всю округу орал привезенный с собой музыкальный центр с блатняком :al_kana_ft:. Я обрадовался что сначала просто зашел на базу без машины и конечно же без малейших колебаний передумал останавливаться здесь, мне такое окружение не подходит. В итоге остановился на соседней территории, она в этом году снова стала называться кемпингом. Там есть не только деревянный шлагбаум, но и туалет типа сартир. У меня туалет свой, поэтому мне этот кемпинг вполне подошел. Море тёплое. Дорога Киев-Одесса местами не очень, но вполне подходящая, выехал оттуда в 15-30 и в 21-00 был уже в Киеве. Мудаки с блатняком успешно квасили всю субботу и даже в воскресенье с 6-30 утра (я периодически прогуливался с собакой мимо цементника) Куда смотрит одменестрацыя я не знаю. Там штук пять караванов рядом стояло, я им сочувствую. По поводу громкости музона я не преувеличиваю, это полный трындец, товарищи :gar_mo:nist: :al_kana_ft:
ЗЫ Дискотека в пятницу вечером тоже громко звучала, но репертуар у них достаточно позитивный, отдыхать не мешает.
Аватар користувача
Сергей 72
Повідомлень: 566
З нами з: Пон квітня 16, 2012 18:49
Ім'я: Сергей
Техніка: Ниссан Кашкай КИП Компакт
Країна, місто: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Кемпинг "Актея"("Кипарис") в Коблево

Повідомлення Сергей 72 »

А что и почём? Воду есть где набрать питьевую?
Аватар користувача
Liner
Повідомлень: 253
З нами з: Суб вересня 07, 2013 20:29
Ім'я: Микола
Техніка: Sprinter 4x4
Країна, місто: Київ
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Кемпинг "Актея"("Кипарис") в Коблево

Повідомлення Liner »

Мне за кемпер назвали цену 200 в сутки, но тут же сами опустились до 150. Про воду я не спрашивал.
Аватар користувача
Сергей 72
Повідомлень: 566
З нами з: Пон квітня 16, 2012 18:49
Ім'я: Сергей
Техніка: Ниссан Кашкай КИП Компакт
Країна, місто: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Кемпинг "Актея"("Кипарис") в Коблево

Повідомлення Сергей 72 »

Спасибо.
Аватар користувача
Maverik
Повідомлень: 126
З нами з: Нед грудня 14, 2014 02:23
Ім'я: Валерий
Техніка: Hobby
Країна, місто: Украина Харьков
Контактна інформація:

Re: Кемпинг "Актея"("Кипарис") в Коблево

Повідомлення Maverik »

Прогулялся по берегу до Кипариса, говорил с администрацией. Действительно в этом году ни караванов ни палаток нет. Построены три спортивных ангара-бокс,татами,гимнастика и футбольное поле, заканчивают бассейн. На берегу новый бар и городок водных видов спорта. На базе отдыхают и тренируются дети. Скорее всего новое направление использования базы-активные виды спорта для детских спортивных клубов. Очень качественно и здорово. Распаханная территория заростает камышом. Будем надеяться что про караванеров не забудут.
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
лето лучше
Повідомлень: 20
З нами з: Пон серпня 15, 2016 11:23
Ім'я: Сергей
Техніка: шевроле и кип
Країна, місто: Беларусь Гомель
Skype: serj_serj-072
Контактна інформація:

Повідомлення лето лучше »

Liner писав:Актея к себе уже не пускает ни караванщиков, ни палаточников. Приехал только что оттуда, ездил отдохнуть на выходные. Планировал остановиться в Цементнике, но там в одном из домиков вблизи моря какая-то пъянь фестивалила и на всю округу орал привезенный с собой музыкальный центр с блатняком :al_kana_ft:. Я обрадовался что сначала просто зашел на базу без машины и конечно же без малейших колебаний передумал останавливаться здесь, мне такое окружение не подходит. В итоге остановился на соседней территории, она в этом году снова стала называться кемпингом. Там есть не только деревянный шлагбаум, но и туалет типа сартир. У меня туалет свой, поэтому мне этот кемпинг вполне подошел. Море тёплое. Дорога Киев-Одесса местами не очень, но вполне подходящая, выехал оттуда в 15-30 и в 21-00 был уже в Киеве. Мудаки с блатняком успешно квасили всю субботу и даже в воскресенье с 6-30 утра (я периодически прогуливался с собакой мимо цементника) Куда смотрит одменестрацыя я не знаю. Там штук пять караванов рядом стояло, я им сочувствую. По поводу громкости музона я не преувеличиваю, это полный трындец, товарищи :gar_mo:nist: :al_kana_ft:
ЗЫ Дискотека в пятницу вечером тоже громко звучала, но репертуар у них достаточно позитивный, отдыхать не мешает.
Два года подряд отдыхал с караваном в Цементнике.. Мне нравится территория,что нет забора между кемпингом и морем. Вода есть техническая и питьевая...НО..больше туда не поеду.. Про хозяйку Вику могу сказать только хорошее-про ее отца администратора-ничего. Более неадекватного отношения я не помню,наверно со времен советской армии. Суть конфликта описывать не буду-скажу только что хозяйка извинялась за него. И как мне потом рассказали ребята каравайнеры-таких вспышек неадекватности и агрессии с его стороны было не мало..
Саша пчб
Повідомлень: 2
З нами з: Чет червня 14, 2018 15:26
Ім'я: Александр
Техніка: Hyundai elantra
Країна, місто: Харьков
Контактна інформація:

Повідомлення Саша пчб »

Liner писав:Актея к себе уже не пускает ни караванщиков, ни палаточников. Приехал только что оттуда, ездил отдохнуть на выходные. Планировал остановиться в Цементнике, но там в одном из домиков вблизи моря какая-то пъянь фестивалила и на всю округу орал привезенный с собой музыкальный центр с блатняком :al_kana_ft:. Я обрадовался что сначала просто зашел на базу без машины и конечно же без малейших колебаний передумал останавливаться здесь, мне такое окружение не подходит. В итоге остановился на соседней территории, она в этом году снова стала называться кемпингом. Там есть не только деревянный шлагбаум, но и туалет типа сартир. У меня туалет свой, поэтому мне этот кемпинг вполне подошел. Море тёплое. Дорога Киев-Одесса местами не очень, но вполне подходящая, выехал оттуда в 15-30 и в 21-00 был уже в Киеве. Мудаки с блатняком успешно квасили всю субботу и даже в воскресенье с 6-30 утра (я периодически прогуливался с собакой мимо цементника) Куда смотрит одменестрацыя я не знаю. Там штук пять караванов рядом стояло, я им сочувствую. По поводу громкости музона я не преувеличиваю, это полный трындец, товарищи :gar_mo:nist: :al_kana_ft:
ЗЫ Дискотека в пятницу вечером тоже громко звучала, но репертуар у них достаточно позитивный, отдыхать не мешает.
Здравствуйте. А можно подробнее, "на соседней территории" это между Кипарисом и Цементником возле недостроев или где? И как заезжали?
Аватар користувача
Liner
Повідомлень: 253
З нами з: Суб вересня 07, 2013 20:29
Ім'я: Микола
Техніка: Sprinter 4x4
Країна, місто: Київ
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Кемпинг "Актея"("Кипарис") в Коблево

Повідомлення Liner »

Да, между Кипарисом и Цементником. Заезд находится возле заезда в Цементник, шлагбаум, фанера с надписью "кемпинг" и с номером телефона. Звоните туда, приходит человек и вас пускают.
Саша пчб
Повідомлень: 2
З нами з: Чет червня 14, 2018 15:26
Ім'я: Александр
Техніка: Hyundai elantra
Країна, місто: Харьков
Контактна інформація:

Повідомлення Саша пчб »

Спасибо. А номер тел. случайно не сохранился?
Аватар користувача
Liner
Повідомлень: 253
З нами з: Суб вересня 07, 2013 20:29
Ім'я: Микола
Техніка: Sprinter 4x4
Країна, місто: Київ
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Кемпинг "Актея"("Кипарис") в Коблево

Повідомлення Liner »

0939727721
cande
Повідомлень: 4
З нами з: Сер лютого 26, 2014 18:32
Ім'я: Александр
Техніка: RENAULT Trafik
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кемпинг "Актея"("Кипарис") в Коблево

Повідомлення cande »

Добрый день.вчера заезжал в Коблево,перед Кипарисом, влево,местные организовали кемпинг.Проезд через насыпанную дамбу(можно заех
ать прям на пляж)со стороны Коблево."охранник" в палатке озвучил цены:машина 25грн,с чел.20грн,с каравана не определились(((
Есть душ,туалет(будка).Утрамбованная грунтовка позволит доехать прям на пляж на "недоприводе"))Но я думаю там скорее всего будут палаточники)Еще минус-много грузовиков там отдыхают(видимо ждут погрузку с порта).Пока сваи не били-было тихо(выходные все таки).

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Еще-на цементнике все забито и дальше по берегу,ценами не интерисовался.
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги півдня України (крім Криму)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей