Аренда кемпера в Европе

Все, що стосується виїзду за кордон... Ділимося досвідом, ставимо запитання

Модератори: Valentin, igor1965

anpi
Повідомлень: 6
З нами з: П'ят лютого 23, 2018 14:52
Ім'я: Анатолий
Техніка: --
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

Аренда кемпера в Европе

Повідомлення anpi »

Народ, кто брал в аренду, поделитесь опытом, может контакты контор дайте. Хочу с семьёй поехать, до этого на легковой колёс или и прокатных, дорос до кемпера.
Буду признателен за любую инфу, т.к.лето приближается, и уже пора резервировать.
Спасибо!


Аватар користувача
nord58
Повідомлень: 471
З нами з: Вів грудня 11, 2012 17:33
Ім'я: Сергей
Техніка: Dacia Logan MCV -COMPASS shadow 340
Країна, місто: Харьков
Skype: nord58
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 32 рази
Контактна інформація:

Повідомлення nord58 »

anpi
Повідомлень: 6
З нами з: П'ят лютого 23, 2018 14:52
Ім'я: Анатолий
Техніка: --
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення anpi »

Такое находил, интересует мнение людей которые именно брали в аренду
Аватар користувача
nord58
Повідомлень: 471
З нами з: Вів грудня 11, 2012 17:33
Ім'я: Сергей
Техніка: Dacia Logan MCV -COMPASS shadow 340
Країна, місто: Харьков
Skype: nord58
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 32 рази
Контактна інформація:

Повідомлення nord58 »

anpi писав:Такое находил, интересует мнение людей которые именно брали в аренду
Нам так не жить (с) :ne_vi_del:


https://www.drive2.ru/b/494507279811347 ... m_term=URL
Аватар користувача
Liner
Повідомлень: 253
З нами з: Суб вересня 07, 2013 20:29
Ім'я: Микола
Техніка: Sprinter 4x4
Країна, місто: Київ
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Liner »

Я брал в аренду в Германии, в Мюнхене. Летели туда на самолёте, садились там в кемпер и оттуда уже ехали колесить по Италии. Брал и в Украине http://camper-group.com.ua/rent/, тоже непплохо у людей всё организовано.
Я брал тут: www.mcrent.de Это большая солидная контора. В мелких конторах не рекомендую, там возраст и техническое состояние кемперов будут хуже чем в крупной конторе. Мне достался почти новый, пробег был около 2 тысяч км.
Аватар користувача
IesuiT
Повідомлень: 457
З нами з: Чет листопада 21, 2013 19:53
Ім'я: Жека
Техніка: МВ 2007 автодом, Рено Мастер 2019
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 22 рази
Контактна інформація:

Повідомлення IesuiT »

nord58 писав:
anpi писав:Такое находил, интересует мнение людей которые именно брали в аренду
Нам так не жить (с) :ne_vi_del:


https://www.drive2.ru/b/494507279811347 ... m_term=URL
Тоже зачитался этим постом на драйве.
Аватар користувача
TATU
Повідомлень: 1128
З нами з: Сер травня 05, 2010 22:23
Ім'я: Эдуард
Техніка: WESTFALIA 550D Фиат дукато
Країна, місто: ЧОП
Звідки: Чоп
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 73 рази
Контактна інформація:

Re: Аренда кемпера в Европе

Повідомлення TATU »

По Венгрии могу помочь.
Но если это лето то арендовать надо уже сейчас.
В сезон все занято.
тел 0506736434
anpi
Повідомлень: 6
З нами з: П'ят лютого 23, 2018 14:52
Ім'я: Анатолий
Техніка: --
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення anpi »

На драйве интересно описано, но как по мне есть чуток лишнего. А в целом просмотрел ещё инди кемпер, и аренда по ним есть, у немцев вроде ничего по цене, но пока по сайту не совсем могу понять.. С испанским проблема)), а как только меняешь язык, он перкидывает на страну представителя... Или это только на телефоне так работает.
По Венгрии спасибо, хочу взять в Испании, там проехать посмотреть и зацепить Португалию.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Самолёт стоит примерно одинаково, что в Испанию что в Германию...а лишнюю 1000 км это день потерять и топливо спалить
Аватар користувача
МикаЭль
Повідомлень: 279
З нами з: Сер лютого 03, 2016 21:45
Ім'я: Михаил
Техніка: Audi A6 Allroad quattro 3.0TDI
Країна, місто: Украина, г.Кременчуг
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Аренда кемпера в Европе

Повідомлення МикаЭль »

Всем привет!, хочу понять логику аренды кемпера..., поправьте плз., кто понимает:
- на сколько я понял, аренда свежего кемпера в районе +_- 100 евро в сутки, так?
- аренда апарт (Греция,Черногория,Словения,Италия,Испания и тд) +_- 60-80 евро/ночевка
- кемпером все равно не станешь отдыхать "где приглянулось", т.е. это еще + плата за кемпинг, да еще и в месте, которое не факт, что будет нравиться...
Вот и вопрос - зачем арендовать при таком раскладе кемпер, если можно колесить на своем авто, в течении светового дня отдыхать останавливаясь, где понравится, а ночевку бронировать на Букинге?
- поделитесь, кто имеет опыт
Получать удовольствие - владея!
Аватар користувача
IesuiT
Повідомлень: 457
З нами з: Чет листопада 21, 2013 19:53
Ім'я: Жека
Техніка: МВ 2007 автодом, Рено Мастер 2019
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 22 рази
Контактна інформація:

Re: Аренда кемпера в Европе

Повідомлення IesuiT »

Для одного человека действительно странно выглядит аренда кемпера. А для семьи - нет. С учетом относительной свободы передвижений (альтернатива аренде авто).
anpi
Повідомлень: 6
З нами з: П'ят лютого 23, 2018 14:52
Ім'я: Анатолий
Техніка: --
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення anpi »

Мсрент ссылка выше хорошо работают, нет возможности в выходной день взять и сдать) ох уж эти капиталисты...
Аватар користувача
МикаЭль
Повідомлень: 279
З нами з: Сер лютого 03, 2016 21:45
Ім'я: Михаил
Техніка: Audi A6 Allroad quattro 3.0TDI
Країна, місто: Украина, г.Кременчуг
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення МикаЭль »

IesuiT писав:Для одного человека действительно странно выглядит аренда кемпера. А для семьи - нет. С учетом относительной свободы передвижений (альтернатива аренде авто).
Нет, для семьи конечно!, если у Вас бус или вместительный универсал, зачем аренда кемпера, в чем суть или смысл передвижения/отдыха в съемном кемпере?, кто имеет опыт - поделитесь мыслями, пережитым...
anpi, может Вы прольете свет?
Получать удовольствие - владея!
Аватар користувача
Liner
Повідомлень: 253
З нами з: Суб вересня 07, 2013 20:29
Ім'я: Микола
Техніка: Sprinter 4x4
Країна, місто: Київ
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Liner »

МикаЭль писав:Всем привет!, хочу понять логику аренды кемпера..., поправьте плз., кто понимает:
- на сколько я понял, аренда свежего кемпера в районе +_- 100 евро в сутки, так?
- аренда апарт (Греция,Черногория,Словения,Италия,Испания и тд) +_- 60-80 евро/ночевка
- кемпером все равно не станешь отдыхать "где приглянулось", т.е. это еще + плата за кемпинг, да еще и в месте, которое не факт, что будет нравиться...
Вот и вопрос - зачем арендовать при таком раскладе кемпер, если можно колесить на своем авто, в течении светового дня отдыхать останавливаясь, где понравится, а ночевку бронировать на Букинге?
- поделитесь, кто имеет опыт
Лично для меня отдых на кемпере не несёт в себе цель сэкономить. Иногда это намного дороже чем апартаменты, иногда намного дешевле чем апартаменты. Мне больше нравится кемпер. Позволяет выезжать на отдых через час после принятия решения ехать, позволяет сенять дислокацию без предварительного планирования. И всё время типа дома находишься. И ночевать можно где угодно и когда угодно. Люблю свободу и независимость.
Аватар користувача
МикаЭль
Повідомлень: 279
З нами з: Сер лютого 03, 2016 21:45
Ім'я: Михаил
Техніка: Audi A6 Allroad quattro 3.0TDI
Країна, місто: Украина, г.Кременчуг
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення МикаЭль »

Liner писав:
МикаЭль писав:Всем привет!, хочу понять логику аренды кемпера..., поправьте плз., кто понимает:
- на сколько я понял, аренда свежего кемпера в районе +_- 100 евро в сутки, так?
- аренда апарт (Греция,Черногория,Словения,Италия,Испания и тд) +_- 60-80 евро/ночевка
- кемпером все равно не станешь отдыхать "где приглянулось", т.е. это еще + плата за кемпинг, да еще и в месте, которое не факт, что будет нравиться...
Вот и вопрос - зачем арендовать при таком раскладе кемпер, если можно колесить на своем авто, в течении светового дня отдыхать останавливаясь, где понравится, а ночевку бронировать на Букинге?
- поделитесь, кто имеет опыт
Лично для меня отдых на кемпере не несёт в себе цель сэкономить. Иногда это намного дороже чем апартаменты, иногда намного дешевле чем апартаменты. Мне больше нравится кемпер. Позволяет выезжать на отдых через час после принятия решения ехать, позволяет сенять дислокацию без предварительного планирования. И всё время типа дома находишься. И ночевать можно где угодно и когда угодно. Люблю свободу и независимость.
В Европе ночевать "где угодно" не получится..., для меня это стало главной причиной "отхода" от идеи кемпера.
Получать удовольствие - владея!
Аватар користувача
Liner
Повідомлень: 253
З нами з: Суб вересня 07, 2013 20:29
Ім'я: Микола
Техніка: Sprinter 4x4
Країна, місто: Київ
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Liner »

МикаЭль писав:
Liner писав:
Лично для меня отдых на кемпере не несёт в себе цель сэкономить. Иногда это намного дороже чем апартаменты, иногда намного дешевле чем апартаменты. Мне больше нравится кемпер. Позволяет выезжать на отдых через час после принятия решения ехать, позволяет сенять дислокацию без предварительного планирования. И всё время типа дома находишься. И ночевать можно где угодно и когда угодно. Люблю свободу и независимость.
В Европе ночевать "где угодно" не получится..., для меня это стало главной причиной "отхода" от идеи кемпера.
Не нужно так уж буквально понимать слова "где угодно", действительно бывает что нужно пофантазировать. На заправках, возле въездов в кемпинги, на бесплатных парковках возле крупных супермаркетов, обычные неохраняемые парковки в городе. Я чаще всего в дороге ночую на заправках. Просто лично мне нравится быть в дороге, люблю водить машину и не могу больше двух дней сидеть на одном месте. Если вы с удовольствием можете отдыхать на одном месте более недели, то тогда для вас возможно более рациональным выбором будет караван или апартаменты.
Аватар користувача
МикаЭль
Повідомлень: 279
З нами з: Сер лютого 03, 2016 21:45
Ім'я: Михаил
Техніка: Audi A6 Allroad quattro 3.0TDI
Країна, місто: Украина, г.Кременчуг
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення МикаЭль »

Liner писав: Просто лично мне нравится быть в дороге, люблю водить машину и не могу больше двух дней сидеть на одном месте. Если вы с удовольствием можете отдыхать на одном месте более недели, то тогда для вас возможно более рациональным выбором будет караван или апартаменты.
Мы отдыхаем по-разному, где-то с удовольствием и недельку задержимся, а где-то и дня хватает, суть не в этом, я не просил давать мне советы, а лишь хотел, что бы имеющие опыт таковой, им поделились со всеми соклубниками.,
- пятью постами выше, я описал два варианта путешествий и попросил прокоментировать практикующих.
Получать удовольствие - владея!
anpi
Повідомлень: 6
З нами з: П'ят лютого 23, 2018 14:52
Ім'я: Анатолий
Техніка: --
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення anpi »

Лично для меня это будет новый опыт путешествий, легковая машина это здорово когда нужно быстро из точки в точку приехать, но при этом нужно немного заранее продумать ночевку и т.д. кемпер на мой взгляд даёт больше свободы, во всех смыслах. Много людей любят палаточный отдых, кемпер это наверное та же палатка только на колёсах и в разы комфортней. Кроме того, не могу на одном месте сидеть, и если выезжаю куда-то, то не нравится возвращаться, а на следующий день из того же места опять делать старт. Получается привязанный условно к одной точке, а так двигаешься в определённом направлении, не особо себе в чем-то отказывая. Повторюсь, это моё мнение, допускают что оно изменится после планируемой поездки, только вот в какую сторону..))
Аватар користувача
МикаЭль
Повідомлень: 279
З нами з: Сер лютого 03, 2016 21:45
Ім'я: Михаил
Техніка: Audi A6 Allroad quattro 3.0TDI
Країна, місто: Украина, г.Кременчуг
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення МикаЭль »

anpi писав: "...кемпер на мой взгляд даёт больше свободы, во всех смыслах....", ..."и если выезжаю куда-то, то не нравится возвращаться, а на следующий день из того же места опять делать старт. Получается привязанный условно к одной точке, а так двигаешься в определённом направлении, не особо себе в чем-то отказывая.
Кемпер дает больше свободы, чем отдых с палаткой(который не обсуждается), - чуть больше свободы, чем караван,
- и не сравнится в свободе на авто., Вы просто пообедав, открываете Гугл и решаете - куда завтра и что забронировать сегодня на ночь,
а день можете провести в шезлонге на берегу или бродя по улочкам Венеции сегодня, или Толедо уже завтра...
пс., вообщем все нужно пробовать, все индивидуально, кому чего...
:ta_n_cor:
Удачи и осуществления запланированного!
Получать удовольствие - владея!
Аватар користувача
Liner
Повідомлень: 253
З нами з: Суб вересня 07, 2013 20:29
Ім'я: Микола
Техніка: Sprinter 4x4
Країна, місто: Київ
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Liner »

Хотелось бы от себя добавить, что я стараюсь ещё до поездки заранее подготовить перечень подходящих мне кемпингов и мест для посещения, потом проще будет на месте ориентироваться и выбирать куда ехать. При этом не ленюсь распечатать себе куски карты на принтере и сделать на них нужные пометки и записи. И также стараюсь не планировать слишком длинных по километражу переездов между местами отдыха. Слишком длительные переезды заметно крадут время, которое можно потратить на отдых.
anpi
Повідомлень: 6
З нами з: П'ят лютого 23, 2018 14:52
Ім'я: Анатолий
Техніка: --
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення anpi »

Уже все основное распланировалось, самолёт есть, машина заказана. Появилось несколько бытовых вопросов, типа как и где у них принято сливать нечистоты, где запрпаляться водой, помимо кемпингов. Зачем дополнительная бортовая зарядка и заряжается ли во время движения от генератора. Может есть приложение наподобии букинга, только по кемпингам?
Відповісти

Повернутись до “Далеке зарубіжжя”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей